Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 17:28
Stas
Любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Citya
Апостолы Павел и Петр четко и ясно сказали, что единственное имя Иеговы, которым можно спастись, призывая его: "Ибо ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ" (Рим.10:13).

Как об этом сказано в Деяниях Апостолов:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:16-21)

Апостолы цитируют Еврейские Писания пророка Иоиля!

Перевод православного священника архимандрита Макария: "И тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется..." (Иоил.2:32). 

Явное и невежественное извращение Писания сынами лукавого, которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4), как об этом сказано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

100%-е место Писания (Нового Завета), говорящее, что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Значит, об этом же сказано и в другом месте Писания (Нового Завета), что любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься... Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса Христа), спасется" (Рим.10:9-13).

Иисус и Его ученики не произносили имя "Иегова", значит, имя "Иегова" вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! 

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

• И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 21.12.2019 17:51

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678910>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 14:45
Марта
К Евреям 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. К Евреям 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. К Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; К Евреям 1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, К Евреям 1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Или вы Сitya не ПОНИМАЕТЕ, что здесь РЕЧЬ идёт о Сыне.

...

он всё ПОНИМАЕТ, Сестра, но как я сказал:

 Сitya есть ЦИННИК, желающий исполнять желание своего ОТЦА=лукавого ЛЖЕЦА(Ин 8:44), то есть:

ПРЕНЕБРЕГАТЬ
и ПРЕЗИРАТЬ Его Святое СЛОВО.
...
Извините меня, СityaНО!!!...по-другому ваши действия понять невозможно.

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2019 14:54
Марта
К Евреям 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. К Евреям 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. К Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; К Евреям 1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, К Евреям 1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Или вы Сitya не понимаете, что здесь речь идёт о Сыне.

Евреев 1:8

1. Тут Павел Цитирует Псалом:

Псалтирь 44:7-8
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Если вы утверждаете, что на основании этих слов Иисус Бог, то Царь про которого сказано в Псалмах, тоже Царь Соломон!

2. Не понятно зачем вы привели 9 стих, ведь там прямо сказано, что Иисуса помазал Бог елеем?

Вот как например перевел Аверинцев С. это место:

7 Твой престол, как престол Божий , стоит во веки веков. Жезл твой царский — справедливости жезл.

8 Ты любишь правду, ты ненавидишь зло, за это Бог — твой Бог — елеем радости помазал тебя, как никого из тех, кто рядом с тобой!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 15:00
Citya
Если я МАСТЕРКОМ построил Дом, мастерок это я? Ведь им построен Дом!

...

 Вы сравниваете нашего Господа Неба и Земли с МАСТЕРКОМ... Пусть так.. НО!!!... тогда,

 разве можно было бы.. в этом случае.. назвать этот МАСТЕРОК=Сына - Творцом Неба и Земли,
 
как это мы видим в Евр 1:8,10НЕТ!!!...
...

Поэтому, пожалуйста, перестаньте этим сравнением УНИЖАТЬ Сына Божьего.

Побойтесь Бога.

 
***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2019 15:00
Марта
Или вы Сitya не понимаете, что здесь речь идёт о Сыне.

То что Иисус не Бог, говорит многое, но даже если закрыть глаза на все места эти, то как можно объяснить то, :

1. Как Бог может умереть?

2. Почему когда умер Иисус - его ученики не верили, что он мог воскреснуть?

3. И как объяснить, что когда Иисус был на земле, ему отвечал с неба Бог?

Луки 3:21-22
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Иоанна 12:28
28 Отче! прославь имя Твое.

ТОГДА ПРИШЕЛ С НЕБА ГЛАС: И ПРОСЛАВИЛ И ЕЩЕ ПРОСЛАВЛЮ.

Вы понимаете, что ваше римское учение о Олимпийских Богах, тут как то не вяжется! 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 15:04
Citya
Как Бог может умереть?

...

Причём здесь Бог.. Ведь на кресте умер ЧЕЛОВЕК!!!...

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2019 15:13
Марта
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Или например Даниил описывает как Иисус был подведен к Богу:

Даниил 7:13-14
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел КАК БЫ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ДОШЕЛ ДО ВЕТХОГО ДНЯМИ И ПОДВЕДЕН БЫЛ К НЕМУ. 14 И Ему ДАНА ВЛАСТЬ, СЛАВА И ЦАРСТВО, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Если Иисус Бог, то как Богу мог дать кто то власть?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 15:27
Citya
Как Бог может умереть?

...

Причём здесь Бог.. Ведь на кресте умер ЧЕЛОВЕК!!!...

Написано:

"Бог воскресил Его, расторгнув узы СМЕРТИ, потому что ЕЙ было НЕВОЗМОЖНО Его УДЕРЖАТЬ"(Деян 2:24), -

Отец ВОСКРЕСИЛ не Бога, а ТЕЛО Иисуса. 

Согласно этого стиха, СМЕРТЬ над Ним, Сыном Божиим, не имела ВЛАСТИ.

Наоборот, Сын имел над ней самой ВЛАСТЬ, согласно Ин 10:17-18: 

"Я ОТДАЮ Мою ЖИЗНЬ, чтобы опять принять ее.

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам
 ее ОТДАЮ

Имею ВЛАСТЬ
 ее ОТДАТЬ и ВЛАСТЬ  опять имею ее ПРИНЯТЬ".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 15:45
Citya
Если Иисус СИДИТ СПРАВА ОТ Бога, то как он может быть Богом?

...

Да, Сын человеческий, Сын Божий, СИДИТ СПРАВА ОТ Бога, т.е. на ПРЕСТОЛЕ Отца, согласно написанному:

- "Я..СЕЛ с Отцем Моим на ПРЕСТОЛЕ Его"(Откр 3:21)..

- "И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл,

исходящую от ПРЕСТОЛА
Бога и Агнца", -  

то, что Агнец СЕЛ.. ещё раз доказывает Его РАВЕНСТВО с Богом Отцом:

"Он, будучи ОБРАЗОМ Божиим, не почитал хищением быть РАВНЫМ Богу"(Флп 2:6).

Разве не так, Citya?

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2019 16:02
Деяния 7:49
49 «НЕБО ПРЕСТОЛ МОЙ, и земля подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?

Евреям 12:2
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и ВОССЕЛ ОДЕСНУЮ ПРЕСТОЛА БОЖИЯ.



Так же Иисус говорит, что с ним и другие будут сидеть на престоле:

Откровение 3
ПОБЕЖДАЮЩЕМУ ДАМ СЕСТЬ СО МНОЮ НА ПРЕСТОЛЕ МОЕМ, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2019 16:10
Относительно Филиппийцам 2:6

Манипуляторы пытаются выдать как бы за стих который якобы подтверждает, что Иисус равен Богу, хотя знают что это ложь, по той причине, что сам Иисус сказал:

1. Иисус сказал, что Бог более его!

Иоанна 14
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.

2. Апостолы так же учили, что Иисусу глава Бог!

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.

3. Ну и наглым способом манипуляторы перекручивают смысл стиха вырванного из контекста:

Филиппийцам 2:6
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

То есть создается впечатление как будто и вправду Иисус равен Богу, но читаем 5 стих:

Филиппийцам 2:5
5 Ибо В ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕ ЖЕ ЧУВСТВОВАНИЯ, какие и во Христе Иисусе:

То есть по их бредовой версии и все должны быть равными Богу получается - а это нелепость!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 16:30
Citya
Так же Иисус говорит, что с ним и другие будут сидеть на престоле:

Откровение 3
ПОБЕЖДАЮЩЕМУ ДАМ СЕСТЬ СО МНОЮ НА ПРЕСТОЛЕ МОЕМ, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.

...

Разве вы не видите, что здесь(Откр 3:21) наличествуют два различных ПРЕСТОЛА.. (1) и (2):

- 1) "Побеждающему дам сесть (1)со Мною на (1)престоле Моём";

- 2) "Я победил и сел (2)с Отцем Моим на (2)престоле Его"?..
...

Разве вы не поняли, что никто из человеков не сядет (2)с Отцом на (2)престоле Отца, кроме Сына?

Потому что они есть только ТВОРЕНИЕ Бога=человечество Небесное.

Сын же есть не только ЧЕЛОВЕК, НО!!!...и Сын Божий, единственно РАВНЫЙ Богу Отцу.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 16:38
Citya
Иисус сказал, что Бог более его!

Иоанна 14
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ Мой БОЛЕЕ Меня.

...

А что здесь удивительного.. кто с этим спорит?

Разве вы не знали из жизни, что ОТЕЦ  всегда БОЛЕЕ, потому что не Отец из Сына, а Сын из Отца? 

НО!!!... согласитесь, в то же время Сын всегда РАВЕН Отцу по ПРИРОДЕ Своей, потому что РОЖДЁН от Него.

Разве не так, Друг?
...

И заметьте - это касается только Сына Божьего, потому что Он  есть ЕДИНСТВЕННЫЙ, согласно Ин 1:18.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.12.2019 16:40
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
22.12.2019 16:51
В том что Бог больше Иисуса Христа никто не сомневается. Но нам сегодня надо понять что спасение есть в Сыне, Отец сам добровольно все отдал в руки Сыну, и сам Отес никого не судит но весь суд отдал Сыну. Поэтому апостолы шли и пропочедовали Иисуса Христа что в нем есть спасение. Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деяния 28:23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков Деяния 28:31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.12.2019 23:02
Марта
В том что Бог больше Иисуса Христа никто не сомневается.

То есть вы верите в триаду в которой Бог больше Иисуса!

Но есть единственный официальный документ - Символ Веры "святого" Афанасия, в котором говорится что Иисус равен Богу!

То есть ваша фантазия не основана ни на чем!

Марта
Но нам сегодня надо понять что спасение есть в Сыне, Отец сам добровольно все отдал в руки Сыну, и сам Отес никого не судит но весь суд отдал Сыну.

Так кто спорит, Иисус был принесен в жертву как Агнец Иегове и на основании пролитой крови Иегова дал суд Иисусу!

Марта
Поэтому апостолы шли и пропочедовали Иисуса Христа что в нем есть спасение. Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Конечно, так как имя Иисуса буквально звучит - Иегова Спасение

Имя «Иисус»

См. также: Иисус (имя)

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

Марта
Деяния 28:23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков Деяния 28:31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

Так кто спорит, что Иисус отдав себя в жертву, стал Царем, через которого Бог будит судить мир!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.12.2019 23:56
Марта
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Citya
Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Иисус – Бог, сотворивший небо и землю - см. здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 23.12.2019 00:13

Страницы: <<1[2]345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua