Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.12.2019 0:12
Марта
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Citya
Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Иисус «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15). От Бога может родиться только Бог! Так же, как от человека - человек!

Только слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), не видят, что Иисус – Бог, сотворивший небо и землю:

• «...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово (Которое Бог) стало плотью, и поселилось у нас…» (Иоан.1:1-3,14).

• "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Иисус), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал(об Отце)"(Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

• "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

• Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

О Ком это сказано в Ветхом Завете: «...Я Бог, и нет иного..., предо Мною преклонится всякое колено...» (Ис.45:22-25)?

Об Иисусе! 

Потому что перед Богом Иисусом преклонится всякое колено:

• «…Все мы предстанем на суд Бога (Иисуса Христа). Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено...» (Рим.14:10-12 - подстрочный перевод).

• «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 - подстрочный перевод).

О Ком это сказано в Ветхом Завете: "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис.44:6)? 

Об Иисусе!

Потому что Иисус - Первый и Последний: "...Я есмь Первый и Последний" (Откр.1:17). 

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

Ни имя "Иегова", ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судья живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля… (Откр.20:11,12).

Иисусу молятся, чтобы Он принял дух (принять дух может только Бог): «И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил» (Деян.7:59,60).

Иисусу поклоняются на земле (Лук.24:51,52).

Иисусу поклоняются на небе (Откр.5:8,13).

Иисус - Бог Вседержитель: "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Бог Отец требует на 100% почитать Сына, как чтут Отца: ...: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23). 

СИ не чтят Сына, как чтут Отца, значит, они - неверующие (сыны лукавого), которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Stas - 23.12.2019 00:15

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 7:36
Stas
СИ не ЧТУТ Сына, КАК чтут Отца, значит, они - неверующие (сыны лукавого), которым "бог века сего ослепил разум" (2Кор.4:3-4).

...

Да, вы правы, ибо кто не ЧТИТ Сына, тот не ЧТИТ и Отца, пославшего Его(Ин 5:23). 

НО!!!... вы, Стас, тоже не правы, в заблуждении считая Иисуса Господа - Богом, как и Его Отца..
...

Меня удивляет и ужасает, как вы легко.. быстро ОСУЖДАЕТЕ других, а САМОГО СЕБЯ не СУДИТЕ..

Нельзя так..
...

Вот повторяю мой пост из другой вашей темы.. для вас лично ниже:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 7:36
Авденаго
Иисус - истинный ЧЕЛОВЕК, как и мы, НО!!!... без греха. 

Иисус 
- истинный Господь с Неба(1Кор 8:6; 15:47)=Иегова(Ин 8:58), Которым ВСЁ создано(Кол 1:16)

Иисус
 - истинный БОГ=ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ(1Ин 5:20), как и Отец(Ин 17:3)=Слово Бога(Откр 19:13),       
 
равное Отцу по-природе Своей, потому что вышло из уст Его(Пс 32:6), НО!!!..

Иисус не ИСТИННЫЙ единственный Бог Отециз Которого ВСЁ(Ин 17:3; 1Кор 8:6).
...

Аминь... Ибо так написано в ИСТИННОМ Святом Писании.

***
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.12.2019 10:47
Авденаго
НО!!!... вы, Стас, тоже не правы, в заблуждении считая Иисуса Господа - Богом, как и Его Отца..

А где я такое сказал, что Бог Иисус равен Богу Отцу? Я такого абсурда не говорил!

Словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может (1Тим.6:16).

2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод).

3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Глава трёх отдельных божественных личностей - Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 - подстрочный перевод).

Вся Библия говорит о том, что Иисус – Бог, сотворивший небо и землю:

• «...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово (Которое Бог) стало плотью, и поселилось у нас…» (Иоан.1:1-3,14).

• "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Иисус), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)"(Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Иоан.20:27,28).

"Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровью Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

"Их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5 - подстрочный перевод).

"А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог" (Матф.1:22,23).

• "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Более подробно см. предыдущее сообщение
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 14:26
Авденаго
НО!!!... вы, Стас, тоже не правы, в заблуждении считая Иисуса Господа - Богом, как и Его Отца..

Stas
Отец..Глава ТРЁХ отдельных БОЖЕСТВЕННЫХ личностей 

... 

О, у вас прогресс, Стас.. Вы уже перестали верить в ТРЁХ Богов
.

Вот сейчас вы правильно пишите:

Все ТРИ Личности БОЖЕСТВЕННЫ, т.е.- РАВНЫ по ПРИРОДЕ: БОГ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ,

НО!!!... 
только ОДНА из НИХ(1)Бог Отец - БОЛЬШЕ Других по ПОЛОЖЕНИЮ

Ибо ВСЁ из (1)Него(1Кор 8:6), т.е. - и (2)Сын  и (3)Дух Святой, а - не НАОБОРОТ, как написано:

"(2)Словом (1)Иеговы сотворены небеса, и (3)Духом уст (1)Его – ВСЁ.." (Пс 32:6).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 23.12.2019 14:33

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua