Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 16:28
Марта
Марта
Citya
Апостолы были свидетели Иисуса Христа, нравится вам это или нет.

Так и я свидетельствую о том, что Иисус сын Бога

о мы с Иисусом свидетельствуем что Богом есть Иегова, что вы отрицаете!

Евангелие есть только одно, именно о Сыне, евангелие о Иегове НЕТУ.

Я понимаю, что вы далеки от понимания

1. Библия - это слово Иеговы

2.

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον «благая весть»; от εὖ «добро, благо» + ἀγγελία «весть, известие») — в христианстве, весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами

Марта
И даже апостолы не называли себя свидетелями Иеговы, но были названы христиане от слова Христос.

При жизни Христа, апостолы так же не называли себя, пришло время и их стали называть

В Исаи я приводил стих где говорится о времени, когда Иегова начнет собирать народ свой и это говорится о часе конца, то есть наше время, апостол Петр так же сказал, что Бог  собрал из язычников народ во имя свое!

Вы противники Иеговы можете что угодно говорить, но факты есть факты!

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во ИМЯ СВОЕ.

Имя Бога Иегова, о каком еще мог говорить имени Петр? Конечно о имени Иегова!

Марта
Вы ещё не поняли, что ваша религия есть одной из ложных религий?

Подобное говорили и Иисусу!

отите сравним мою религию и вашу на основании того, чему учил Иисус, его апостолы и того как жили первые христиане? И тогда я вам покажу ваше лицемерие 

Марта
А вы за ними ходите, потому что вы не понимаете Библию. Тот кто понял Библию никуда не ходит и не нужно ему чтобы его кто-то учил.

Это самое большое сатанинское учение!

Иисус говорил о отаре овечек, то есть о единой семье и про козлов - которые непослушны, не покорны, Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между собой, а если вы ни к какой семье не принадлежите, то тут даже и говорить не о чем!

Матфея 25:31-46
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» 45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». 46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Иоанна 13:34-35
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Жизнь первых христиан четко показало, что Иисус руководит через апостолов, старейшин(некоторые из которых есть мудрый раб), в Писании видно что в Церквях были старейшины, Церкви посещали апостолы и другие зрелые старейшины, которые следили за духовностью всего стада, это происходит у нас, точь в точь как и в I веке, но в Писании нет ни слова, что были одиночки "христиане" !

Это ангел покинул семью Бога Иеговы и стал сатаной дьяволом и он так же обманом заставил и некоторых ангелов уйти, как и людей, но Иегова показал и показывает, что у него есть семья на небе и семья на Земле, перед Армагедоном идет сбор от четырех углов всех кто любит Иегову, как любил его Иисус, а вы можете рассказывать сказки и дальше, ваши деяния понятны, вы ведь творите то, что творил сатана, хотите чтоб люди оставили Иегову! К сожалению ваш план от части удастся, ведь написано, что погибнет весь мир и только малая часть - овечки будут спасены, так было и в Потопе! - но это ваш выбор, а я как Иисус и его апостолы, буду служить и поклонятся только Иегове одному! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua