Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.12.2019 13:02
Stas
Марта
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Citya
Если Иисус сидит справа от Бога, то как он может быть Богом?

Иисус – Бог, сотворивший небо и землю - см. здесь

1. Иисус как и многие другие ангелы, люди или предметы назван Богом
Но Иисус четко и ясно говорит, что он не Бог Иегова:

30. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

Иисус даже не свою волю исполняет!

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, ТОТ УЗНАЕТ О СЕМ УЧЕНИИ, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

Иисуса даже учение не его!!

29. ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ЕМУ УГОДНО.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:29)

Иисус был послан и исполняет волю Бога!

38. Я ГОВОРЮ ТО, ЧТО ВИДЕЛ У ОТЦА МОЕГО; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

Иисус делает только что видел у Бога!

49. Ибо Я ГОВОРИЛ НЕ ОТ СЕБЯ; НО ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ ОТЕЦ, ОН ДАЛ МНЕ ЗАПОВЕДЬ, ЧТО́ СКАЗАТЬ И ЧТО́ ГОВОРИТЬ.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я ГОВОРЮ, ГОВОРЮ, КАК СКАЗАЛ МНЕ ОТЕЦ.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Иисус говорил и делал все что ему было велено!

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Иисус исполнял Закон который Бог дал людям!

Это все показывает, что Иисус не Бог, который сотворил все!

Иисус четко сказал, что только Иегова достоин Один поклонения:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ, И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитирует Закон:

20. Господа, Бога твоего, бойся и Ему ОДНОМУ служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись…
(Книга Второзаконие 10:20)

20
ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, БОЙСЯ, [И] ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Иисус прямо говорит, что Иегова больше его:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

И апостолы говорили, что глава Христу Бог!

1 Коринфянам 11:2-3
2 к я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог


Так же есть много мест где видно что Иисус не Бог, например Бог с ним говорил с неба:

Луки 3:21-22
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и БЫЛ ГЛАС С НЕБЕС, ГЛАГОЛЮЩИЙ: ТЫ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ; В ТЕБЕ МОЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ!

Иоанна 12:28
28 Отче! прославь имя Твое.

ТОГДА ПРИШЕЛ С НЕБА ГЛАС: И ПРОСЛАВИЛ И ЕЩЕ ПРОСЛАВЛЮ.

Иисус подведен к Богу:

Даниил 7:13-14
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ДОШЕЛ ДО ВЕТХОГО ДНЯМИ И ПОДВЕДЕН БЫЛ К НЕМУ. 14 И ЕМУ ДАНА ВЛАСТЬ, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Как Богу, кто либо может дать власть?

Иисус еще раз это подтвердил:

Матфея 28:18
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана МНЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua