Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2019 10:16
Марта
Жизнь вечная есть в Сыне

Да понятно, Адам утратил для всех жизнь вечную, а Иисус пролив свою кровь, опять вернул возможность жить вечно!

Марта
1-е Иоанна 5:11

О и вы стихи приводите и в то же время упрекаете меня за это!

Марта
Свидетельство же вот в чём: Бог дал нам жизнь вечную, и жизнь эта в Сыне Его. 1-е Иоанна 5:12 Тот, у кого есть Сын, имеет эту жизнь; тот же, у кого нет Сына Божьего, не имеет жизни этой. 1-е Иоанна 5:13 Я пишу вам об этом, чтобы вы знали, что обладаете вечной жизнью, веруя в Сына Божьего. 1-е Иоанна 5:20 Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его - Иисусе Христе. Он - истинный Бог, и Он - жизнь вечная.

Так кто спорит, что Иисус за нас был принесен в жертву Иегове Богу, который есть Истинный Бог?

А если вы хотите сказать, что в 20 стихе говорится о Иисусе, то читайте контекст

с 16 стиха речь идет о Иегове Боге

1 Иоанна 5:16-19
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и БОГ даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Далее в 20 стихе упоминается и Бог и его сын

И подводится Итог,   о том что не сын, а Бог о котором и говорится Иегова есть истинный Бог!

1 Иоанна 5:20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Я понимаю, вас поклонников языческой триады сделать из любого места как бы подтверждение учение о триаде, но Иисус четко и ясно сказал и нераз, что у него самого есть такой же как и у всех Бог и Отец!

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».


И как видно он даже не делает разницы в том, что Иегова для него такой же Бог как и всем!

Меня просто поражает ваш фанатизм, ведь в   Писании четко видно, что Иисус далеко не Бог, что он умирал, что Иегова с ним говорил с неба! Но вы фанатично меня упрекаете за то, что я посмел такие стихи привести и сами приводите стихи пытаясь исказить их смысл! это просто некрасиво и даже подло! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua