Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.01.2020 17:30
Citya
Я, как Иисус и его апостолы, буду служить и поклонятся только Иегове одному! 

С одержимыми бесами ("Свидетелями Иеговы" - см. здесь) невозможно ни о чём договориться: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Им не доходят элементарные истины по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не употребляли имя Иегова! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") - не пребывает в Нём!

Апостолы не употребляли имя "Иегова"! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") находится под проклятием Апостолов: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Даже Ангел с неба проклят, проповедующий не то, что Апостолы!

В Новом Завете нет заповеди с именем Иегова! Значит, Сitya ("Свидетель Иеговы") - лжец (сын лукавого) : «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
 
Участь таковому – озеро огненное (если не покается): «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А можно ли с безбожником, лжецом, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться? Нет! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua