Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.01.2020 18:04
Марта
Вы ещё не поняли, что ваша религия есть одной из ложных религий?

От Матфея 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

А вы за ними ходите, потому что вы не понимаете Библию. Тот кто понял Библию никуда не ходит и не нужно ему чтобы его кто-то учил.

1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Citya
Это самое большое сатанинское учение!

Иисус говорил об отаре овечек, то есть о единой семье, и про козлов, которые непослушны, не покорны, Иисус сказал, что его учеников узнают по любви между собой, а если вы ни к какой семье не принадлежите, то тут даже и говорить не о чем!

Иоанна 13:34-35
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Жизнь первых христиан четко показало, что Иисус руководит через апостолов, старейшин (некоторые из которых есть мудрый раб), в Писании видно, что в Церквях были старейшины, Церкви посещали апостолы и другие зрелые старейшины, которые следили за духовностью всего стада, это происходит у нас точь в точь, как и в I веке, но в Писании нет ни слова, что были одиночки "христиане"!

Православные, католики..., поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), молящиеся умершим..., которых насчитывается около 1,5 миллиарда, - имеют храмы, патриархи всея Руси и папы римские стоят во главе, священник, учителя..., закончившие богословские университеты, учат... Так что, теперь туда что ли ходить? Нет, конечно! 

"Свидетели Иеговы" - это сборище глупцов! О которых написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).  Которые слепо верят басням своих лжеучителей, обольщенных дьяволом (2Кор.4:3-4), и поэтому у них своего ума - нет! Они, как заводные игрушки, постоянно талдычат абсурдные... (бесовские) учения своих кумиров - лицемерных лжесловестников, ведущие в погибель:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2) 

Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, а Его учеников - побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). То есть в данное время в 1000 раз хуже, чем во время деятельности Иисуса и перво-апостольской церкви…

Ещё Павел говорил о мизерном остатке верующих в Иисуса:

2 …Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

Сейчас днём с огнём трудно найти человека, который бы верил в библейского Христа! По этому поводу написано:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Сейчас время, когда сатане дана власть побеждать святых: «И дано было ему вести войну со святыми и побеждать их…» (Откр.13:7). Мы (малочисленная группа) за 22 года пребывания в Боге все конфессии обошли неоднократно и обходим…, и благовествуем им то, что благовествую я на этом форуме, но все конфессии злословят нас, клевещут, изгоняют, иногда набрасываются с кулаками…, как об этом написано:

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2-3)

Минимальное количество людей, необходимое для общения с Богом и спасения, - два человека: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20). Нас, к примеру, в данное время - 3 человека в живом общение, и человек 10 в интернете, которые разделают наше понимание Писания. Если среди нас Господь, то мы (малочисленная группа) можем спастись и людям благовествовать Евангелие? Конечно, да! То есть можем считать себя - «церковью Бога живого, - столпом и утверждением истины» (1Тим.3:15).
Сообщение отредактировал Stas - 03.01.2020 18:06

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua