Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910111213>>
 Автор  Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
21.10.2019 5:32
Авденаго
И вы тоже, Ира и Майкл, вносите этот огонь,

 когда делаете тварь РАВНОЙ Творцу..по природе.. да ещё и по праву.
...

Думаю, это неразумно.

Авденаго, я всегда смотрю на себя и на других людей как на путешественников. Не смотря на то где каждый находится, его/её внутренность тянется к Творцу, потому что только там полное удовлетворение. И я уверенна, что каждый человек ценный в Божьих глазах и Он не желает чтобы кто либо погиб, но чтобы все пришли к познанию истины. На дороге бывают ошибки и я понимаю, что никто из нас не достиг той полноты, которую Бог предопределил для Своих детей. Потому я признаю ВОЗМОЖНОСТЬ  того, что я могу быть не полностью права в чем то или не знать все 100% как естественный факт путешествия. По тем же причинам и отношусь снисходительно и уважительно к пониманиям других людей. Авденаго, я очень люблю Иисуса, не меньше чем вы и ни  в коем случае не хотела бы "вносить чужой огонь". 

Я хотела чуть шире обяснить, что именно я понимаю под ЕДИНСТВО БОГА И ЧЕЛОВЕКА.

Я считаю,  что люди НЕ МОГУТ БЫТЬ РАВНЫ ТВОРЦУ. Творец ЕСТЬ ИСТОЧНИК любвм, добра, жизни, истнны. Человек НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ИСТОЧНИКОМ  этого. Он может и будет ПРИЁМНИКОМ 
этих свойств, но не их ИСТОЧНИКОМ.  Человек НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ТВОРЦОМ ВСЕЛЕННОЙ 
хотя свойства ТВОРИТЬ у него есть опять таки из-того что он черпает из ИСТОЧНИКА. Слово человека, как и Божье слово имеет силу творить и разрушать, потому важно говорить то, что имеет в себе жизнь, а не смерть. Тварь (здесь имею ввиду-человек) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНА ТВОРЦУ , ПО ПРИРОДЕ, но может быть ПРИЧАСНИКОМ ЕГО ПРИРОДЫ (ЕСТЕСТВА):  "...которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них СОДЕЛАЛИСЬ ПРИЧАСТНИКАМИ Божеского ЕСТЕСТВА, удалившись от господствующего в мире растления похотью:" (2 Пет 1:4). Вот это есть то, что я подразумеваю под "Единство Бога с человеком". 
Касательно, быть ОДНО с Богом "ПО ПРАВУ"  я имею ввиду, наследие. Человек получает наследие по праву РОЖДЕНИЯ, не по заслуге или другим причинам. Мы - дети Божии и ПО РОЖДЕНИЮ наследники. Наша ПРИРОДА отличается от природы ангелов или животных.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.10.2019 8:31
ира2473
каждый человек ценный в Божьих глазах и Он не желает чтобы кто либо погиб, но чтобы все пришли к познанию истины.

Ответ, - Бог прощает человека Ради Себя Самого. Почему? - Потому что Дело у Него на земле НАПОЛНИТЬ СКИНИЮ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, которая наполняется от праведного Авеля. Спасение человека продолжиться до той поры, пока не наполнится Скиния и не восстановится ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ В ЧИСЛЕННОСТИ. Как только войдёт последний Язычник во Спасение и тогда придёт конец.
ВОПРОС ИСТИНЫ.

Альфред: А тот кто говорит что соблюдает календарную субботу, тот ничего не соблюдает. В Ветхом завете субботу соблюдали по Божьему лунному календарю а после того как все включая евреев перешли на языческие солнечные  календари, (юлианский, григорианский) соблюдать календарную субботу Божью невозможно. По солнечному календарю это не суббота а день Сатурна. А истинный покой во Христе. 

Ответ, ты не прав!!! Седьмой день в неделе не изменялся и идёт Суббота от самого сотворения СЕДЬМЫМ ДНЁМ будь в году хоть 500 дней а в месяце хоть 140 дней. Прежде чем обращаться к КАЛЕНДАРЯМ, подумай, как Бог позаботился о Субботе, чтоб она не растерялась в лето - исчислении. Истинный покой во Христе при соблюдении ДЕКАЛОГА

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.10.2019 8:37
ира2473
Наша ПРИРОДА отличается от природы ангелов или животных.

Ответ, - Животным Бог не дал место покаянию и у них МЕРА БЕЗЗАКОНИЯ не учитывается. Потому Бог и сотворил человека по образу и подобию Своему и Сына послал на землю в образе человека, чтобы возвысить человека до Своего уровня.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 10:27
ира2473
ТВАРЬ.. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНА ТВОРЦУ , ПО ПРИРОДЕ, 

но может быть ПРИЧАСТНИКОМ Его ПРИРОДЫ (ЕСТЕСТВА):  

...

И как это происходит?Думаю сейчас вы согласны, что НЕ через

- вхождение в ТРИЕДИНСТВО Бога;

рождение в самом себе, как это есть с единородным (2)Сыном, Словом (1)Бога

исходящим из уст Его, как и (3)Дух Святой(Пс 32:6). То есть: 

- ТРИЕДИНСТВО 
Бога(Элохим, множ.число, Мф 28:19) Творца не нарушается и не изменяется; А

- мы не превращаемся в Богов, равных Творцу и потому, сидящих на престоле Его (Откр 3:21);

Ибо наше рождение - в создании нас, как новой твариво Христе Иисусе(2Кор 5:5,17),

на добрые дела 
(Еф 2:20).

Благодаря Посреднику(1Тим 2:5), т.е. Бого-тварной природе Иисуса Христа,

у нас, твари, появилась возможность принимать от Бога=Источника,

всё,
потребное для жизни и благочестия(2Пт 1:3), в ДУХЕ Сына(Гал 4:6),

Который есть ДУХ силы, любви и здравомыслия(2Тим 1:7), 

чтобы стать совершеннымит.е. святыми и непорочными в ПЛОДЕ любви Христовой(Еф 1:4;Гал 5:22), 

как
 и Отец наш Небесный (Мф 5:48). 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.10.2019 10:44
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 10:28
ира2473
Человек никогда не станет Творцом Вселенной, хотя свойства ТВОРИТЬ у него есть 

опять таки из-за того, что он черпает из ИСТОЧНИКА.

Тварь не может быть равна Творцу , по ПРИРОДЕ, 

но может быть ПРИЧАСТНИКОМ Его ПРИРОДЫ (ЕСТЕСТВА)

...

То есть, если что-нибудь ТВОРИМ(исцеляем, воскрешаем,любим), мы этим не хотим показать,что стали Богами.
 
Этим мы являем Богасилу Его(не свою).. и ТОЛЬКО в том Свете

который способен воспринять творение

Этот Свет есть Христос, Сын Человеческий(Ин 8:12), Светильник Славы Божьей(Откр 21:23):

"доколе не изобразится в вас Христос.. от славы в славу"(Гал 4:19; 2Кор 3:18)?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2019 18:58
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 10:28
ира2473
Вот это есть то, что я подразумеваю под "Единство Бога с человеками". 

...

То есть это есть Единство без вхождения в 

ТРИЕДИНСТВО Бога(Элохиммнож.число, Мф 28:19) и неприступный Его Свет(1Тим 6:16).

...

Согласен с вами, Ира.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 10:28
ира2473
Наша ПРИРОДА отличается от природы АНГЕЛОВ или ЖИВОТНЫХ.

...

Естественно!!!...  Ведь даже и сейчас мы отличаемся от НИХ, как Человеки. А в будущем тем более:

хотя и будем по силе, как ангелыНО!!!... всё же, в отличие от них, будем иметь духовное тело

т.е. плоть и кости, оживотворённые Духом, как и у нашего Господа, согласно Лк 24:39 и 1Кор 15:48.

...

Аминь. 

Согласен с вами, Ира. Поэтому-то мы и названы: "новая тварь" (2Кор 5:17).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.10.2019 10:29
Марта
21.10.2019 11:09
Комментарий был удален Марта в 21.10.2019 11:11 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.10.2019 11:22
Естественно!!!... Ведь даже и сейчас мы отличаемся от НИХ, как Человеки. А в будущем тем более: хотя и будем по силе, как ангелы, НО!!!... всё же, в отличие от них, будем иметь духовное тело,.............................. На основе чего вы решили что будете иметь духовное тело?
Сообщение отредактировал Марта - 21.10.2019 11:26
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 11:46
ира2473
Наша ПРИРОДА отличается от природы АНГЕЛОВ или ЖИВОТНЫХ.

Авденаго
Естественно!!!...  Ведь даже и сейчас мы отличаемся от НИХ, как Человеки. А в будущем тем более:

хотя и будем по силе, как ангелыНО!!!... всё же, в отличие от них, будем иметь духовное тело

т.е. плоть и кости, оживотворённые Духом, как и у нашего Господа, согласно Лк 24:39 и 1Кор 15:48.

...

Аминь. 

Согласен с вами, Ира. Поэтому-то мы и названы: "новая тварь" (2Кор 5:17).

Марта
На ОСНОВЕ чего вы решили, что будете иметь ДУХОВНОЕ тело?

...

Хороший вопрос, Марта.. 

Ответ:

Надежда 
будущей Славы нашей УТВЕРЖДАЕТСЯ на ОСНОВЕ нашего рождения от Бога и победы Христа!!!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2019 19:15
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.10.2019 16:31
Вы уверены что вы рождены от Бога? На основе чего вы это утверждаете?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.10.2019 16:34
Согласен с вами, Ира. Поэтому-то мы и названы: "новая тварь" (2Кор 5:17__________________________ Вы названы "новая тварь" или Коринфяны?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 17:17
Марта
Вы УВЕРЕНЫ, что вы РОЖДЕНЫ от Бога? На ОСНОВЕ чего вы это утверждаете?

...
О, ДА!!!...  И это опять же - на ОСНОВЕ Его ЖИВОГО СловаДуха Сына, пребывающего во мне:

"Сей самый Дух СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ нашему духу, что мы  дети Божии" (Рим 8:16).

***

[quote user="Авденаго"]Согласен с вами, Ира. Поэтому-то мы и названы: "НОВАЯ ТВАРЬ" (2Кор 5:17).

Марта
Вы названы "НОВАЯ ТВАРЬ" или Коринфяне?

...

Конечно же - ВСЕ, кто рождены от Бога и имеют СВИДЕТЕЛЬСТВО Иисуса, Духа Христова, 

живущего в наших сердцах 
(Откр 1:9; 6:9; 12:17; 19:10; 20:4).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 22.10.2019 19:17
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.10.2019 17:26
"Сей самый Дух СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ нашему духу, что мы – дети Божии" (Рим 8:16).,........................................... Да этот Дух свидетельствовал Римлянам, но меня интересует где вы там видите себя? Каждое письмо апостол Павел адресует Церкви, К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.10.2019 18:11
Марта
"Сей самый Дух свидетельствует нашему духу, что мы – дети Божии" (Рим 8:16).

Да этот Дух свидетельствовал Римлянам, НО меня интересует, где вы там видите себя?

... 
Никаких НО!!!... не существует для тех, кому Дух свидетельствует.

Итак, кто во ХристеТОТ НОВАЯ ТВАРЬ; древнее прошло, теперь ВСЁ новое(2Кор 5:17)

То есть, уже ничего не значитни твой пол, ни твоя национальность, ни принадлежность к церкви, 

НО!!!
... ВСЁ и во ВСЁМ - ХРИСТОС, т.е. - Дух Христа свидетельствующий (Кол 3:11).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.10.2019 18:12

Страницы: <<123456[7]8910111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua