Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: [1]23...111213>>
 Автор  Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
12.10.2019 4:41
Миша.
Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем.

Почему не всем, Миша? "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." 1Иоан 1:9; "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Иоан 3:36. Нет исключений, возможность предоставлена каждому.

Миша.
Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько. «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места.

Вы предполагаете, что эти стишки "однозначно говорят" о реинкарнации. Разрешите представить другое предположение. "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." Прежде чем физическое оплодотворение яйцеклетки произошло в утробе Иеремиеной мамы, и произошло зачатие Иеремии, его дух, который был у Бога и с Богом, вне времени, вне пространства, в безгрешном состоянии, в плоскости вечности получил ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ  или МИССИЮ или ЗАДАНИЕ БЫТЬ ПРОРОКОМ ДЛЯ НАРОДОВ. Дух Иеремии принял эту миссию и вошел в зародыш, который сформировался в утробе его матери. Его дух знал это предназначение. Единственное, что надо иметь ввиду, это то, что он вошел в тело, которое уже было не совершенное, т.к. грех Адама уже был в нем и полное сознание и память об этом безвременном состоянии, которое его дух имел с Богом до того как он был послан в утробу матери, было не таким четким. Но, так как он родился в роде священника, у него было больше "привилегий" касательно этого. Но это не играет роли в этой дискуссии. Вопрос о том, указывает ли это, на то, что речь идет о нескольких жизнях. Я верю, что как этот стих, так и другой, касательно Иоанна указывают на МИССИЮ (приготовить путь для Господа), которую дух Иоанна принял, когда его Бог послал на Землю. Давид, будучи вдохновленным Духом Божиим "вспоминает" то что происходило перед тем как он зачался на Земле: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."(Пс 138:16). Книга, о которой здесь идет речь, это то самое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, МИССИЯ, ЗАДАНИЕ. В другом псалме Давид опять говорит "На Тебе утверждался я ОТ УТРОБЫ; Ты извел меня из чрева матери моей; Тебе хвала моя не престанет."
Павел говорит о том же: "Когда же Бог, избравший меня ОТ УТРОБЫ матери моей и призвавший благодатью Своею," (Гал 1:15). Исаия понимал свое "посылание" на землю в том же направлении "И ныне говорит Господь, образовавший Меня ОТ ЧРЕВА В РАБА СЕБЕ, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ К НЕМУ ИАКОВА и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя."(Ис 49:5). Опять Павел говорит что "Он избрал нас в Нем ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" (Еф 1:4). Все эти места подтверждают то, что человеческий дух известен Богу до того как он ПОСЫЛАЕТСЯ на землю в чье то тело и у него есть миссия/предназначение/задание для которого он пришел на землю. Из выше приведенного, я не вижу основания чтобы поддерживат теорию реинкарнации. 

Если смотреть на эти "доказательства о реинкарнации" с этой стороны, другие вопросы, которые вы задали, Миша, автоматически отпадают. В следующем посте, коротко напишу другие причины, почему я не верю в реинкарнацию.
Сообщение отредактировал ира2473 - 12.10.2019 04:51
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2019 7:15
Миша.
СПОСОБ, как получить, жизнь вечную МЫ ЗНАЕМ, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация.

...

А разве есть такие СПОСОБЫ!? - Может вы поделитесь этой МЕТОДИКОЙ, которую знают.. все, кроме меня. 

Может надо сильно верить, приложить все усилия в молитвах, поститься..?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2019 10:08
Миша.
Что дает РЕИНКАРНАЦИЯ человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

...

Даже если бы ОНА была на самом деле... В ней нет смысла, Миша. Да и не завидую я тому человеку. Мне вот,

к примеру, и одной жизни хватило, чтобы познать, научиться.. от Бога, что всё бессмысленно, без надежды.

.. Этот постоянная мысль внутри: "Зачем я живу?", - привела меня в тупик,

выход из которого я видел только в одном: "Лучше в петлю". 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2019 10:09
Миша.
Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано:
 «И БУДУТ ВСЕ НАУЧЕНЫ БОГОМ». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

...

Вы, Миша, неправильно понимаете слова "будут (1)ВСЕ (2)научены Богом" (Ин 6:45).

И РЕИНКАРНАЦИЯ здесь не причём. Давайте порассуждаем немного:

- (1)"ВСЕ". Как я понял, по-вашему получается, что в конце концов все люди в результате многочисленных 

РЕИНКАРНАЦИЙ будут научены Богом и привлечены ко Христу, т.е. все спасутся.

Я не ошибся, МишаНО!!!... это есть явное заблуждение.. коварная полуправда отца лжи (Ин 8:44).

Понимаете Миша, слово "все" не всегда означает "все".  

Вот, к примеру, написано: Бог "хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись" (1Тим 2:4). 

И это действительно, так и есть. НО!!!... о каких это ВСЕХ здесь говорится? - 

Вот написано: 

"Я о них молю: НЕ О ВСЕМ МИРЕ молю, но о тех, которых ты дал мне"(Ин 17:9), - 

согласно этого стиха оказывается, что "ВСЕ"(1Тим 2:4) - это НЕ ВЕСЬ МИР.

О ВСЕХ ли людях молился Ной, когда находился в Ковчеге? - Да о ВСЕХ, которых дал ему Бог,

т.е. только о восьми душах (1Пт 3:20).

Да, действительно, Бог хочет, чтобы люди спаслись ВСЕ

 КОТОРЫЕ были ПРЕДУСТАВЛЕНЫ к вечной жизни 
(Деян 13:48).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2019 10:14
Миша.
Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает ГОТОВЫМ.
 «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня 
У пророков написано: 
«и будут все 
НАУЧЕНЫ Богом». Всякий слышавший от Отца и НАУЧИВШИЙСЯ приходит ко Мне». Ин. 6:44-45 

...
Вы, Миша, неправильно понимаете слова "будут (1)все (2)НАУЧЕНЫ Богом" (Ин 6:45).

...

Теперь перейдём ко (2)-му пункту:

- (2)НАУЧЕНЫ такой перевод слова немного вводит в заблуждение.. Вот и вас, Миша, ввёл... 

Якобы нужно много жизней, чтобы стать ГОТОВЫМ к привлечению ко Христу. Вторая половинка стиха даёт 

нам возможность понять о чём идёт речь:

"Всякий слышавший от Отца и НАУЧИВШИЙСЯ приходит ко Мне"». Ин. (6:45) 

Подчёркнутое слово необходимо перевести другим словом: "УЗНАВШИЙПОЗНАВШИЙ". 

С этими поправками этот стих будет более точно передавать смысл:

"Будут все УЧЕНИКАМИ Бога(Ис 54:13). 

 слышавший от Отца и УЗНАВШИЙ, приходит ко Мне
" (Ин 6:45), - то есть:

"Всякийкому Бог ОТВЕРЗ сердце.. ухо веры.. внимать слышанному(Деян 16:14), 

приходит ко Мне" (Ин 6:45).

***
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
12.10.2019 14:55
Миша. 11 октября 2019 г. 22:48:56 Тема: Перевоплощение. Сообщение: Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается почти фантастическим образом, даже из атомов.}>©<☝️Не высокомудрствуйте Апостол написал,но человек недалекий высокомудрствующий так ничего не осознал
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2019 16:48
Миша.
существует РЕИНКАРНАЦИЯ.

...

Библия однозначно утверждает, что РЕИНКАРНАЦИИ нет, Миша. Вот хотя бы один стих:

"человекам положено ОДИН РАЗ умереть, а потом суд" (Евр 9:27), то есть ОЖИДАНИЕ суда,

как написано в 1Пт 4:5.

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
12.10.2019 19:55
ира2473
Миша.
Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем.

Почему не всем, Миша? "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." 1Иоан 1:9; "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Иоан 3:36. Нет исключений, возможность предоставлена каждому.

Ира, чтобы была возможность иметь жизнь вечную всем, способом, описанным в библии и за одну жизнь должно быть следующее. У всех должны быть примерно равные условия, это означает: на Земле должна быть одна религия Христианство, все должны быть примерно одного возраста, одного достатка, примерно одна профессия и так далее и так далее. В противном случае условия будут не равнозначные. Мы же понимаем, что это не возможно. В подтверждение реинкарнации, приведу следующий стих. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» Мф. 24:14 Вы же Ира не будете утверждать, что все кто сейчас живет на Земле знают об этом. Следовательно, они об этом уже знают, но не помнят, или узнают позже. Но все должны знать и сделать сознательный выбор.                                                                                                                                                 

                                        

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
12.10.2019 22:27
Воздерживающийся
Не высокомудрствуйте
 

Воздерживающийся, вы об этом уже писали. Хотелось бы, что нибуть прочитать о перевоплощении или преисподней.                                                                                                                                              

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
12.10.2019 22:40
Авденаго
Библия однозначно утверждает, что РЕИНКАРНАЦИИ нет, Миша. Вот хотя бы один стих:
"человекам положено ОДИН РАЗ умереть, а потом суд" (Евр 9:27), то есть ОЖИДАНИЕ суда,
как написано в 1Пт 4:5.
 

Авденаго, приведите  подтверждение, что нет. Действительно написано, что один раз умрем, но это к перевоплощению отношения не имеет, это состоится после всех перевоплощений, перед судом. Если таковой будет.                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
12.10.2019 23:21
Миша.
Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы? 

1-е Иоанна 3:2 Друзья мои дорогие! Сейчас мы дети Божьи, и пока не известно ещё, кем мы будем в будущем. Мы знаем, однако, что когда Христос явится снова, мы все будем подобны Ему, ибо увидим Его таким, каков Он есть!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
12.10.2019 23:48
Марта
1-е Иоанна 3:2 Друзья мои дорогие! Сейчас мы дети Божьи, и пока не известно ещё, кем мы будем в будущем. Мы знаем, однако, что когда Христос явится снова, мы все будем подобны Ему, ибо увидим Его таким, каков Он есть!
.      Марта, я лично не против этого, но есть и другое побуждение, «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» Ин. 8:32                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
13.10.2019 0:25
Миша.
Ира, чтобы была возможность иметь жизнь вечную всем, способом, описанным в библии и за одну жизнь должно быть следующее. У всех должны быть примерно равные условия, это означает: на Земле должна быть одна религия Христианство, все должны быть примерно одного возраста, одного достатка, примерно одна профессия и так далее и так далее. В противном случае условия будут не равнозначные. Мы же понимаем, что это не возможно.

Миша, интересно какой "способ описанный в Библии" вы имеете ввиду? Единственный СПОСОБ иметь жизнь вечную - это ИСПОВЕДАТЬ ГРЕХИ НАШИ И ВЕРОВАТЬ В СЫНА (1Иоан 1:9 и Иоан 3:36). Все другие условия не имеют места. Разбойник на кресте был очень не на равных условиях с 70 учениками Христа, например, которые вернулись с миссии на которую Иисус послал их. Они говорили "и бесы даже послушны нам", Он им сказал "не радуйтесь о том что бесы повинуются вам, а о том что имена ваши написаны на небесах" (Лук 10:16-21). Разбойнику Он сказал "ныне будешь со Мною в раю" (Лук 23:39-43). Люди разных возрастов, професий, достатка, религиозных убеждений принимали жизнь вечную одним и тем же способом и Библия описует множество таких случаев. Мне кажется, что вся конфузия здесь в том, ЧТО для вас значит ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Для меня это что-то на много больше чем безсмертие или существование в месте, которое мы называем Раем, Царствием, Небесами (в отличии от ада). Вечная жизнь - это не только ЖИТЬ ВЕЧНО/НЕ УМИРАТЬ. В любом случае, дух человека ВЕЧЕН и он не может умереть. ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - ЭТО ВЛАДЕНИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМEНИ 
а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную." "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." " Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог." Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную." Иисус дал определение того что есть ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Все ударение здесь на ЗНАТЬ. Это не интеллектуальное знание Писания, или знание о Боге, или знание процессов как все действует, или знание предназначения вещей. Это такое ЗНАНИЕ какое происходит в самых интимных отношениях. Знание через ОПЫТ. Как между мужчиной и женщиной. Такое ЗНАНИЕ БОГА и есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Она возможна здесь, сегодня и может быть достигнута каждым человеком (не смотря на возраст, достаток, прошлую историю, профессию и т.д.). Эта жизнь является чем-то большим чем доктрина, религия, или надежда на что-то. 

Миша.
В подтверждение реинкарнации, приведу следующий стих. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» Мф. 24:14 Вы же Ира не будете утверждать, что все кто сейчас живет на Земле знают об этом. Следовательно, они об этом уже знают, но не помнят, или узнают позже. Но все должны знать и сделать сознательный выбор.     
        

Да, вы правы, Миша, не все на Земле сегодня слышали добрую весть Евангелия. Потому и есть нужда проповедывать. Хотя важно подметить, что 24 глава Матфея в основном говорит о событиях которые должны были исполнится в ТОМ ПОКОЛЕНИИ. Это другая тема и я не буду ее развивать, скажу только, что "придет конец" не значит "конец существованию на Земле" как мы часто понимаем, а значит "конец системе, которая распяла Христа". Вот дословно стих который вы цитируете: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Слово "вселенная" в этом отрывке oikoumene на греческом, означает "населенная часть земли или цивилизованная часть земли", а не "вселенная, целый мир". В этом случае должно было быть употреблено слово kosmos. То же самое слово oikoumene используется в следующих местах:
Лук 2:1 "В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле."
Рим 1:8 "Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире."
Рим 10:18 "Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их."
Кол 1:5-6, 23 "в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,...если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем."
Как видите, вселенная/все народы/весь мир не значит то что мы часто предполагаем.
Сообщение отредактировал ира2473 - 13.10.2019 07:01
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
13.10.2019 6:59
Миша.
Что дает реинкарнация человечеству? 

Сначала коротко опишу основные тезисы терории о реинкарнации и ее происхождение. Хотя сам концепт реинкарнации является философией Индуизма и Буддизма, и некоторых веток оккультизма, это учение часто принимает религиозные характеристики. Основная идея опирается на убеждении о вечном цикле "рождение-смерть-рождение-смерть" где душа переходит из одного тела в другое. Состояние каждого последующего тела зависит от того какого качества была жизнь души в ее предыдущем теле. Если она была плохой, то ей прийдется проводить жизнь в теле животного, насекомого, рыбы... пока это животное не умрет и душа  не перевоплотится в другое тело.. Если предыдущая жизнь была высокого качества, то реинкарнация будет в более высшей форме. Этот цикл называется Карма - то есть, за хорошие дела-вознаграждение, за плохие дела-наказание. Конечная цель этого цикла - чтобы душа прогрессировала к самой высшей форме существования и стала ОДНО с вселенной или реальностью, которая есть совершенная, вечная, духовная. Это состояние называют БРАХМАН. Часто теория о реинкарнации идет рядом с философией Пантеизма - где верование основывается на тезисе - ВСЁ ЕСТЬ БОГ, БОГ ЕСТЬ ВО ВСЕМ. В современном мире, особенно на Западе, такие движения как Нью Эйдж, Cпиритуализм, и др. имеют теорию о реинкарнации как основу.
Правильно я суммаризировала, Миша?

Я согласна, что желание самоусовершенствования - хорошо. Исследование собственного сердца и мыслей с целью очищения - хорошо. Иисус всегда указывал, что все исходит из сердца и это и есть корнем поведения. Потому Он и предложил новое сердце. Его можно получить, не путем реинкарнаций и уроков, которые душа получает в множестве жизней, а путем веры и познания Его. Ниже наведу несколько причин, почему я не верю в идею перевоплощения.

1. Как Авденаго уже заметил, эта идея противоречит Библии "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." Как человек умирает 1 раз - так и Христос принес Себя в жертву 1 раз. Если бы человек умирал больше раз, такое уравнение нельзя было делать.
2. Если реинкарнация факт, то это значит что Бог сделал ошибку сотворив для нас тело. Другими словами, мы "духи в тюрьме" которую Он сделал для нас.
3. Какая цель создания тела? Как наказание? А первое тело, для первой души? Что было началом процесса, который справедливо нашу душу заключил в тюрьму? Наказание за зло, которое мы совершили? Как мы МОГЛИ это сделать в состоянии чистой и совершенной духовности? Не это ли является целью Кармы - достигнуть эту чистую духовность? Спрашивается, для чего, если она никак не совершенна если там произошло зло, которое стало причиной создания тела?
3. Идея, что мы перевоплощаемся чтобы научиться чему-то, чему мы не не научились в прошедшей жизни, противоречит смыслу и человеческой психологии. Мы не можем чему-то научиться если нет прододжения памяти. Если мы не помним что происходило в прошедшей жизни, как мы можем извлечь урок и научиться на собственный ошибках?
4. В притче о богаче и Лазаре Иисус говорит что происходит с человеческой душой после смерти. Если бы идея о перевоплощении была истинной, Иисусова притча не несла бы с собой никакого наставления. Иисус, уча людей истинну, должен был заметить, что богач в следующей жизни должен бы научиться упущенному в этой жизни.
5. Идея о реинкарнации не ЗНАЕТ НИЧЕГО о ЛИЧНЫХ отношениях с ЛИЧНЫМ БОГОМ. Этого я никак не могу "простить"! Для меня мой Бог и мои ЛИЧНЫЕ разговоры с Ним БЕЗЦЕННЫ! Мое достижение ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА не оставляет меня 1-1 с самой собой. Это так ОДИНОКО! Я это делаю вместе с НИМ и через НЕГО! У меня столько много новых открытий о Нем, которые каждый раз общаясь с Ним открываю о Нем! 
6.Реинкарнация делает человека своим собственным спасителем. Он сеет и жнет. Он зарабатывает свою будущую жизнь, и последующую, и последующую пока не достигнет Вечной Жизни. Библия нам говорит, что "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." Еф 2:8-9. 
7. Библия говорит, что никто не "связан" своими грехами (как в случае с реинкарнацией), а " Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." То есть, не "живи как заслужил в прошлой жизни, и смотри чтоб заработал что-то лучшее для следующей"
8. Реинкарнация противоположна воскресению из мертвых так как считает материю плохой, а воскресение "оживит ваши тленные тела", то есть тело человека - ценно.

Миша, ПОЗНАНИЕ Творца и ЕГО ЛЮБОВЬ невозможно даже сравнить ни с какой степенью когнитивного или духовного просвещения! Это ЖИВЫЕ отношения на духовном уровне, которые переливаются на качество жизни на земле. Я бы это не поменяла ни на что другое! Возможность войти в эти отношения предоставлена каждому и я вас приглашаю в этому ПОЗНАНИЮ.
Сообщение отредактировал ира2473 - 13.10.2019 07:13
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.10.2019 11:58
Авденаго
Библия однозначно утверждает, что РЕИНКАРНАЦИИ нет, Миша. Вот хотя бы один стих:
"человекам положено ОДИН РАЗ умереть, а потом суд" (Евр 9:27), то есть ОЖИДАНИЕ суда,
как написано в 1Пт 4:5.
 
Миша.
Авденаго, ПРИВЕДИТЕ  ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что НЕТ. Действительно написано, что

ОДИН РАЗ УМРЕМ, НО ЭТО К ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЮ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,

это состоится после всех перевоплощений, перед судом. Если таковой будет.

...

Как это НЕ ИМЕЕТ

Ведь ваше придуманное ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ предполагает не ОДНУ смерть человека. 

Ваша придумка исходит не от вас, а от отца лжи. Святое же Писание недвусмысленно утверждает:

"человекам положено ОДИН РАЗ умереть, а потом суд" (Евр 9:27), то есть ОЖИДАНИЕ суда, 

как написано в 1Пт 4:5.

"Ибо по смерти настанет суд, когда мы оживем
" (3Ездра 14:35), - 

где здесь есть хотя бы намёк, что мы неоднократно оживали в других телах!?

Разве не к этим, однажды умершим при Потопе во дни Ноя,

Иисус, тоже однажды умерши(Евр 9:28), сошёл благовествуя(1Пт 4:6)?

...

Так что у вас, Миша, нет ни одного подтверждения РЕИНКАРНАЦИИ.. одни только домыслы плотского ума, т.е.

душевной, бесовской мудрости
(Иак 3:15).

***

Страницы: [1]23...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua