Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
12.10.2019 4:41
Миша.
Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем.

Почему не всем, Миша? "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." 1Иоан 1:9; "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." Иоан 3:36. Нет исключений, возможность предоставлена каждому.

Миша.
Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько. «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места.

Вы предполагаете, что эти стишки "однозначно говорят" о реинкарнации. Разрешите представить другое предположение. "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." Прежде чем физическое оплодотворение яйцеклетки произошло в утробе Иеремиеной мамы, и произошло зачатие Иеремии, его дух, который был у Бога и с Богом, вне времени, вне пространства, в безгрешном состоянии, в плоскости вечности получил ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ  или МИССИЮ или ЗАДАНИЕ БЫТЬ ПРОРОКОМ ДЛЯ НАРОДОВ. Дух Иеремии принял эту миссию и вошел в зародыш, который сформировался в утробе его матери. Его дух знал это предназначение. Единственное, что надо иметь ввиду, это то, что он вошел в тело, которое уже было не совершенное, т.к. грех Адама уже был в нем и полное сознание и память об этом безвременном состоянии, которое его дух имел с Богом до того как он был послан в утробу матери, было не таким четким. Но, так как он родился в роде священника, у него было больше "привилегий" касательно этого. Но это не играет роли в этой дискуссии. Вопрос о том, указывает ли это, на то, что речь идет о нескольких жизнях. Я верю, что как этот стих, так и другой, касательно Иоанна указывают на МИССИЮ (приготовить путь для Господа), которую дух Иоанна принял, когда его Бог послал на Землю. Давид, будучи вдохновленным Духом Божиим "вспоминает" то что происходило перед тем как он зачался на Земле: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."(Пс 138:16). Книга, о которой здесь идет речь, это то самое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, МИССИЯ, ЗАДАНИЕ. В другом псалме Давид опять говорит "На Тебе утверждался я ОТ УТРОБЫ; Ты извел меня из чрева матери моей; Тебе хвала моя не престанет."
Павел говорит о том же: "Когда же Бог, избравший меня ОТ УТРОБЫ матери моей и призвавший благодатью Своею," (Гал 1:15). Исаия понимал свое "посылание" на землю в том же направлении "И ныне говорит Господь, образовавший Меня ОТ ЧРЕВА В РАБА СЕБЕ, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ К НЕМУ ИАКОВА и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя."(Ис 49:5). Опять Павел говорит что "Он избрал нас в Нем ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" (Еф 1:4). Все эти места подтверждают то, что человеческий дух известен Богу до того как он ПОСЫЛАЕТСЯ на землю в чье то тело и у него есть миссия/предназначение/задание для которого он пришел на землю. Из выше приведенного, я не вижу основания чтобы поддерживат теорию реинкарнации. 

Если смотреть на эти "доказательства о реинкарнации" с этой стороны, другие вопросы, которые вы задали, Миша, автоматически отпадают. В следующем посте, коротко напишу другие причины, почему я не верю в реинкарнацию.
Сообщение отредактировал ира2473 - 12.10.2019 04:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua