Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.11.2019 9:42
Авденаго
"Ибо мы – Его творение, СОЗДАНЫ во Христе на добрые дела" (Еф 2:10), -

заметьте: СОЗДАНЫ МГНОВЕННО и не в самих себе через эволюционное ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

Миша.
«Посему мы не унываем: но 
если ВНЕШНИЙ наш ЧЕЛОВЕК и ТЛЕЕТ, то ВНУТРЕННИЙ со дня на день ОБНОВЛЯЕТСЯ»(2 Кор. 4:16)  

Со дня на день, является ВРЕМЕННЫМ интервалом.


...

Вы правы, Миша, необходимо ВРЕМЯ, чтобы ОБНОВЛЯТЬСЯ,  НО!!!... кому

Тем, кто были мгновенно СОЗДАНЫ во Христе, как новорождённые младенцы(1Пт 2:2).

Разве вы, Миша, не заметили, что слово: 

-  "СОЗДАНЫ" - в прошедшем ЗАВЕРШЁННОМ времени, а

- "ОБНОВЛЯЕТСЯ"=РАСТЁТ(1Пт 2:2) - в настоящем ПРОДОЛЖАЮЩЕМСЯ времени?

***
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.11.2019 10:22
Миша. 1 ноября 2019 г. 23:46:21 Тема: Перевоплощение. Сообщение:Этот стих говорит, что у Бога есть механизм повторения жизненных циклов. Чем и является перевоплощение"}>©<Чтоб перевоплотиться то есть реинкарнироваться надо умереть, в могиле сгнить и приобрести в земле покой, Но уповающий на И Х никак не умирает даже если и отошел в мир иной, Просто в преображенном теле вошел он в Его покой
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 02.11.2019 10:23
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.11.2019 10:52
Миша.
ДЕЛАЕМ ВЫВОД
, если эволюционный интервал развития, длиннее одной жизни, значит таких жизней несколько.

«Кто из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?» Пс. 88:49

...

Извините, НО!!!... ваш ВЫВОД утверждён не на СЛОВЕ Божьем, которое говорит противоположное:

"И как человекам положено ОДИН РАЗ(однажды) УМЕРЕТЬ, а потом суд,

так
и ХристосОДИН РАЗ (УМЕРЕВпринеся себя в жертву,

 
во ВТОРОЙ РАЗ явится.." (Евр 9:28), - 

не знаю.. может быть вы, Миша, не русский, т.е. плохо понимаете ПОДЧЁРКНУТОЕ мною?

Тогда, тем более, не делайте скоропостижных ВЫВОДОВ, необоснованных ФАКТАМИ из Писания.

Не понимаю вас, Миша, почему вы не хотите принять это СЛОВО Божье(Евр 9:28),

как неоспоримое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО несостоятельности вашего учения о ПЕРЕВОПЛОЩЕНИИ?  

Где здесь(Евр 9:28) написано

"человекам положено МНОГО РАЗ УМИРАТЬ, а Христу - МНОГО РАЗ страдать"!?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.11.2019 10:54
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
03.11.2019 21:50
Воздерживающийся
Чтоб перевоплотиться то есть реинкарнироваться надо умереть,
    Восдерживающийся, " Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет." 1 Кор. 15:36 "Но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело." 1 Кор.15:38  Я думаю вы согласны, что библия не справочник по земледелию?                       
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
03.11.2019 22:10
Авденаго
Не понимаю вас, Миша, почему вы не хотите принять это СЛОВО Божье(Евр 9:28),
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" 1 Кор. 2:14 "Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах." 1 Кор. 3:2 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.11.2019 0:39
Авденаго
Миша.
ДЕЛАЕМ ВЫВОД
, если эволюционный интервал развития, длиннее одной жизни, значит ТАКИХ ЖИЗНЕЙ НЕСКОЛЬКО

...

Извините, НО!!!... ваш ВЫВОД утверждён не на СЛОВЕ Божьем, которое говорит противоположное:

"И как человекам положено ОДИН раз(однажды) УМЕРЕТЬ, а потом суд,

так
 и ХристосОДИН раз (УМЕР,) принеся себя в жертву

 
во ВТОРОЙ раз явится.." (Евр 9:27-28), - 

Не понимаю вас, Миша,

ПОЧЕМУ
 ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ ЭТО СЛОВО Божье

как неоспоримое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО несостоятельности вашего учения о ПЕРЕВОПЛОЩЕНИИ!?  

Где здесь(Евр 9:28) написано

"человекам положено МНОГО раз умирать, а Христу - МНОГО раз страдать"!?

Миша.
"ДУШЕВНЫЙ человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что́ от Духа Божия,

потому что
он почитает ЭТО безумием; и не может разуметь,

потому
что о сем 
СУДИТЬ надобно  ДУХОВНО" (1 Кор. 2:14).

 "Я питал вас МОЛОКОМ, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в СИЛЕ, да и теперь не в силах."(1 Кор. 3:2). 

...

Да, вы правы, Миша - ЭТО и есть ПРИЧИНА вашего НЕПОНИМАНИЯ:

"Должно вам РОДИТЬСЯ свыше" (Ин 3:7), - чтобы 

РАЗУМЕТЬ этот ПРОСТОЙ факт(Евр 9:27)=МОЛОКО, как младенцу во Христе(1Кор 3:1,2).

Без этого РОЖДЕНИЯ ваш ум ослеплён(2Кор 3:14), т.е. не имеет СИЛЫ ПРИНЯТЬ ЭТО СЛОВО:

"человекам положено ОДИН раз(однажды) умереть, а потом суд" (Евр 9:27).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.11.2019 02:55
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
04.11.2019 23:24
Миша. 3 ноября 2019 г. 21:50:39 Тема: Перевоплощение. Сообщение: Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет." 1 Кор. 15:36 "Но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело." 1 Кор.15:38 "}>©< Не надо вам так рано умирать а надо вам в И.Х. жизнь приобретать, Реинкарнироваться никак никому не получаеся потому что во И.Х.дивное случается: 1-е Коринфянам 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся"
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 18:52
Воздерживающийся
Не надо вам так рано умирать а надо вам в И.Х. жизнь приобретать,
"Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак вы весьма заблуждаетесь." Марк 12:27
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
06.11.2019 7:52
Опубликованно: Миша. 5 ноября 2019 г. 18:52:58 Тема: Перевоплощение. Сообщение: [quote user="Воздерживающийся"]Не надо вам так рано умирать а надо вам в И.Х. жизнь приобретать,..Итак вы весьма заблуждаетесь." Марк 12:27"}>©< реинкарнация и последущая за ней кремация ложное учение, А приобретение в И Х жизни- Истина а не заблуждение, Не пишите глупое, У вас словесного поноса текста течение
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
06.11.2019 18:30
Воздерживающийся
Не пишите глупое, У вас словесного поноса текста течение
      "... потому что помышления сердца человеческого - зло от юности его" Быт. 8:21
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
07.11.2019 2:04
Миша. 6 ноября 2019 г. 18:30:17 Тема: Перевоплощение. Сообщение:.. потому что помышления сердца человеческого - зло от юности его" Быт. 8:21'}>©<Не помышляйте вы злое_а добро творите, и разницу между помышлениями и измышлениями, чтоб вам вразумится, найдите

Страницы: <<123...1112[13]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua