Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...111213>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.10.2019 22:17
maikl67
Задав вопрос об мусульманах и буддистах, и об других, вы так и не высказали свое мнение о том, как ваш вопрос о них защищает ваше утверждение об реинкарнации и свое мнение о моем ответе.
Maikl, я задал вопрос о мусульманах и буддистах не случайно. Привожу отрывок из моего повествования.
Миша.
Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация.
В словах не всем, я и имел в виду мусульман и буддистов и др. Вы подтвердили, что они спастись не могут. Я задаю следующий, уточняющий вопрос, на него вы ответили не совсем верно. Ответ, должен быть таким, человек не хозяин своей судьбы, за него решает Бог. В итоге получается, Бог заведомо ставит, миллиарды людей в условия, невозможные для спасения. Такого я принять, не могу.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 22:41
Миша.
Я задаю следующий, уточняющий вопрос, на него вы ответили не совсем верно. Ответ, должен быть таким, человек не хозяин своей судьбы, за него решает Бог.
Я четко ответил - А если глубже отвечать на ваш вопрос - то человек действительно потерял власть в Едеме, и его воля принадлежит в лучшем случае либо Богу либо противнику. И тогда ваше утверждение теряет смысл - 
Миша.
В итоге получается, Бог заведомо ставит, миллиарды людей в условия, невозможные для спасения.
Потому, что человек имеет право выбора - отдать свою волю во власть Богу или Противнику.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.10.2019 23:13
ира2473
3. Идея, что мы перевоплощаемся чтобы научиться чему-то, чему мы не не научились в прошедшей жизни, противоречит смыслу и человеческой психологии. Мы не можем чему-то научиться если нет прододжения памяти. Если мы не помним что происходило в прошедшей жизни, как мы можем извлечь урок и научиться на собственный ошибках?
Ира, человек не хозяин своей судьбы."Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." Иеремия 10:23 По поводу работы над ошибками, существует механизм. "Не обманывайтесь: Бог поругаем, не бывает, Что посеет человек, то и пожнет:Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; я сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" Галатам 6:7 Ира, у меня создалось впечатление, что мы с вами в одни и тежи слова вкладываем разный смысл. Что бы, идти дальше необходимо это выяснить. Как вы понимаете слово умереть, и слово воскресить из мертвых.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.10.2019 23:34
maikl67
Потому, что человек имеет право выбора - отдать свою волю во власть Богу или Противнику.
Maikl, я говорю не о воле или выборе, я говорю о том, что человек не влияет на свою судьбу. Мусульмане тоже отдают свою волю во власть Бога, но вы их лишаете возможности иметь жизнь вечную, вот это не понятно, почему так?
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
14.10.2019 9:12
Миша.
Кто сможет ответить на эти вопросы?     

 Друзья, на все вопросы, касающиеся духовного мира, можно найти ответы в работах Эммануила Сведенборга, в частности в книге "О небесах, мире духов  и аде".
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
14.10.2019 21:48
Миша.
Марта, я лично не против этого, но есть и другое побуждение, «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» Ин. 8:32

Для того чтобы понять истину нужно очень хорошо знать Библию.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.10.2019 22:00
Авденаго
Охо-хо, как же вы СЛЕПЫ, Миша!!!... Ибо никаких СПОСОБОВ не существует.. и ВАШИХ этих - тоже.
Есть только один Путь в царство Вечной Жизни.. и Он - живойсогласно написанному:
"Я есмь Путь и Жизнь ВЕЧНАЯ;

Авденаго, понятие смерть, это не то, что вы думаете. Вы не ответили на мой вопрос, повторю его еще раз, что означает выражение:  "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек" Ин. 8:51

Я не просто так, вас спросил о других способах. Вы Авденаго, обвиняете Бога в геноциде, так как все Им создано Кол.1:16, «… что не в воле человека путь его, …» Иеремия 10:23. По вашей теории, кто не христианин, тот подлежит забвению. Точно также мыслили и фашисты в Германии.  

                                                                                                                                            

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.10.2019 22:15
Марта
Для того чтобы понять истину нужно очень хорошо знать Библию.

Марта, ответьте на простой вопрос, что означает следующий стих: «Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн» Ин. 1:6                                                  
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
14.10.2019 23:09
Миша.
Марта, ответьте на простой вопрос, что означает следующий стих: «Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн» Ин. 1:6 

От Иоанна 1:6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

От Иоанна 1:7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

От Иоанна 1:8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

Иоанн свидетельствовал о Иисусе Христе

От Луки 3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

От Луки 3:17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

Иоанн имел Духа Святого

От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.10.2019 6:16
Марта
Для того чтобы понять истину нужно очень хорошо знать Библию

Знания Писаний недостаточно, необходимо верное истолкование их - Писаний.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 15.10.2019 06:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.10.2019 6:20
Марта
От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей

Если вы считаете, что это реикорнация, то почему - ОН БУДЕТ, а не ОН УЖЕ БЫЛ, так как он пришёл в Духе Илии?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 9:16
Авденаго
В чём дело, Миша? Даже неудобно напоминать вам это, хорошо знающему Библию. 
Где вы такого мусора понабрались?

Миша.
Было ОТКРОВЕНИЕ. Авденаго, ответьте, что означает следующий стих.

"Истинно, истинно говорю вам: кто СОБЛЮДАЕТ слово Мое, тот не увидит смерти вовек" Ин. 8:51

...

".. не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,

 потому что много лжепророков появилось в мире
" (1Ин 4:1).
...

Вспомните про одного из служителей Бога, ангела, который сделался

 "лживым духом в устах пророков" от Бога(3Цар 22:22).

Я не буду подвергать сомнению ваше ОТКРОВЕНИЕНО!!!... как видим и от Бога 

 может прийти СЛОВО, которое мы не имеем права принять за ОТКРОВЕНИЕ

Бог испытывает нас: "Любим ли мы Бога в СОХРАНЕНИИ слова Его в сердцах наших?" (Ин 8:51). 

Дадим ли Ангелу=духу(Гал 1:8) возможность склонить(3Цар 22:22) нас

к отходу с пути истины(2Пт 2:2) Святой Богодухновенной Библии? 

Станем ли мы надмеваться своим плотским умом (Кол 2:18), ставя себя выше слова Бога?
...

Так вот и вам, Миша, как думаю, Бог для испытания послал откровение..

Сможете ли вы смириться перед  Его словом:

"человекам положено ОДНАЖДЫ=ОДИН РАЗ умереть, а потом суд" (Евр 9:27)?

Любите ли вы Бога и ЭТО Его слово больше других источников ОТКРОВЕНИЯ.

Почитаете ли вы ВСЁ за мусор(Флп 3:8), когда приходится выбирать между этим ВСЕМ и Библией?

И пожалуйста "НЕ КРУТИТЕ", как вы выразились, и не ищите объяснения,

чтобы противиться простой и однозначной истине ЭТОГО стиха(Евр 9:27):

Человек ОДИН РАЗ рождается и ОДИН РАЗ умирает, а потом суд.. ожидание его.. 

и больше ни каких ПЕРЕРОЖДЕНИЙ.. никакой возможности, что-то изменить и измениться,

как вы утверждаете. Это ВСЁ ловушка  отца лжи, убеждающего человека, что:

"
Ничего страшного. Если не получилось в этой жизни, получится в других. Не волнуйтесь, Бог не изверг,

чтобы погубить нас.. навсегда..навечно оставить нас мучиться в геенне огненной. Всё равно все спасёмся".

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 16.10.2019 06:51
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 10:20
Авденаго
Охо-хо, как же вы СЛЕПЫ, Миша!!!... Ибо никаких СПОСОБОВ не существует.. и ВАШИХ этих - тоже.

Есть только один Путь в царство Вечной Жизни.. и Он - живойсогласно написанному:

"Я есмь Путь и Жизнь ВЕЧНАЯ;

Миша.
Авденаго, понятие СМЕРТЬ, это не то, что вы думаете. Вы не ответили на мой вопрос, повторю его еще раз, что означает выражение:  

"Истинно, истинно говорю вам:

 кто сохранит(соблюдёт) СЛОВО Мое, тот не увидит смерти вовек"(Ин. 8:51)

...

- "ДУХ ЖИВОТВОРИТ... .

СЛОВА, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ
" (Ин 6:63).

- "Имеющий Сына имеет ЖИЗНЬ.. вечную;

не
имеющий Сына Божия
не имеет ЖИЗНИ
"(1Ин 5:12,13).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 10:21
Миша.
Вы Авденаго, обвиняете Бога в геноциде, так как все Им создано Кол.1:16, «… что не в воле человека путь его, …» Иеремия 10:23. ПО ВАШЕЙ ТЕОРИИ, кто НЕ ХРИСТИАНИН, тот подлежит забвению. Точно также мыслили и фашисты в Германии.  

...

То, что написано в 1Ин 5:12, - не МОЯ ТЕОРИЯ..

Сам Иисус сказал: 

"Я есмь ПУТЬ.. и ЖИЗНЬ

никто не
 приходит к Отцу, как только через Меня
" (Ин 14:6), - 

т.е. только Он есть путь к бессмертию
...

Похоже и вы, Миша - НЕ ХРИСТИАНИН

"Ты кто, человек, что споришь с Богом?

 изделие скажет ли сделавшему его: «зачем Ты меня так сделал?»
" (Рим 9:20).

...

"Что́ же скажем? неужели НЕПРАВДА у Бога? 

Судия всей Земли поступит ли НЕПРАВОСУДНО?(Быт 18:25) - Никак нет" (Рим 9:14).

Кто познал ум Господень, чтобы давать Ему совет(Рим 11:34)

как поступить с тем или другим сосудом Его? -  

Да, спасутся ВСЕНО!!!... только те из НИХ

которые были предуставлены к жизни вечной (Деян 13:48).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.10.2019 10:39
Авденаго
Вспомните про одного из служителей Бога, ангела, который сделался

 "лживым духом в устах пророков" от Бога(3Цар 22:22).

Я не буду подвергать сомнению ваше ОТКРОВЕНИЕНО!!!... как видим и от Бога 

 может прийти СЛОВО, которое мы не имеем права принять за ОТКРОВЕНИЕ

Бог испытывает нас: "Любим ли мы Бога в СОХРАНЕНИИ слова Его в сердцах наших?" (Ин 8:51). 

Дадим ли Ангелу=духу(Гал 1:18) возможность склонить(3Цар 22:22) нас

к отходу с пути истины(2Пт 2:2) Святой Богодухновенной Библии? 

Истинно и Аминь!!!

Страницы: <<12[3]45...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua