Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...111213>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.10.2019 23:23
Авденаго
Похоже и вы, Миша - НЕ ХРИСТИАНИН: "Ты кто, человек, что споришь с Богом?
Авденаго, вы не ответили не на один мой вопрос, по существу.  Вы еще не Бог.      
Авденаго
 (1)ТЕЛА духовные - это физические ТЕЛА отдельных людей, состоящих из плоти и костей(Лк 24:39).
- (2)ТЕЛО Христово- имеет абстрактный смысл
Веря в такое, вы считаете себя христианином? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 7:19
Авденаго
Похоже и вы, Миша - НЕ ХРИСТИАНИН: "Ты кто, человек, что споришь с Богом?

Миша.
Авденаго, вы не ответили не на один мой вопрос, ПО СУЩЕСТВУ.  Вы еще не Бог. 

...

Слепой спросил, что такое Свет.. Никто не смог ответить ему.. ПО СУЩЕСТВУ. Ибо это невозможно..

Пришёл Врач и исцелил слепого. Когда сняли повязки, он воскликнул:

"Почему вы не могли объяснить? Ведь это так ПРОСТО и прекрасно!!!".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 7:19
Авденаго
 - (1)ТЕЛА духовные - это физические ТЕЛА отдельных людей, состоящих из плоти и костей(Лк 24:39), 

оживотворённые Духом Жизни, как написано: "воскресивший Христа из мертвых 

ОЖИВИТ и ваши СМЕРТНЫЕ ТЕЛА Духом своим, живущим в вас
" (Рим 8:11).

***

Миша.
Веря в ТАКОЕ, вы считаете себя ХРИСТИАНИНОМ

...

ХРИСТИАНИН, который не имеет этой НАДЕЖДЫнесчастнее всех человеков, согласно 1Кор 15:19.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 7:47
Миша.
Авденаго, вы не ответили не на один мой вопрос, по существу.

 ВЫ ЕЩЕ НЕ Бог.    

...

Извините, Миша, НО!!!...  

- есть только ОДИН, т.е. единственный, Бог Отец, согласно 1Кор 8:6 и Ин 17:3; и потому:

- я не хочу становиться САТАНОЙ, т.е - противником этой Истины Библии,

единственно Святой и Богодухновенной,

стремясь стать подобным=равным Богу и сесть на престоле Его (Ис 14:13-14).

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 20:22
Авденаго
- я не хочу становиться САТАНОЙ, т.е - противником этой Истины Библии,
единственно Святой и Богодухновенной,
стремясь стать подобным=равным Богу и сесть на престоле Его (Ис 14:13-14).
Авденаго, для вас быть подобным Богу значить быть равным Богу. Совершенный только Бог. Правильно? И если человек совершенный, значит подобный Богу, но не равный, то есть для поклонения себе. Согласны? Совершенный человек может быть подобный Совершенному Богу. Теперь, мы помним - будьте совершенны, как Совершенный Бог. И Бог нас такими Делает и Сделал. Сделал Подобными Себе - 23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех — Богу, и к духам праведников, достигших совершенства… Заметьте Авденаго, к духам, мы духи, не души, у нас духовное тело, которое совершенное. Мы подобны Богу по Составу, по Природе, но не в Божестве для поклонения.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 20:29
maikl67
Заметьте Авденаго, к духам, МЫ ДУХИ, НЕ ДУШИ, у нас духовное тело, которое совершенное.

...

Вы хотите сказать, что мы теряем ДУШУ, став Небесными жителями в ДУХОВНЫХ телах!?

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 20:42
maikl67
Авденаго
- я не хочу становиться САТАНОЙ, т.е - противником этой Истины Библии,
единственно Святой и Богодухновенной,
стремясь стать подобным=равным Богу и сесть на престоле Его (Ис 14:13-14).

Авденаго, для вас быть подобным Богу значить быть равным Богу. Совершенный только Бог. Правильно? И если человек совершенный, значит подобный Богу, но не равный

...

Причём здесь СОВЕРШЕНСТВО!? - Вы что не понимаете, что мы и Бог - ЧУЖДЫ по природе, сущности.

Ибо Бог - Творец, а человеки - ТВАРЬ.

Только Один есть РАВНЫЙ=ЕДИНОСУЩЕН Богу - это Сын Божий. По этой причине,

только Он и может сидеть на ПРЕСТОЛЕ Его, Бога (Откр 3:21).. и никто другой.. даже Жена Его..

Ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не может войти в ТРИЕДИНСТВО Бога=Элохим Творца.

...
Аминь. Ибо так написано.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 21:46
Авденаго
Ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не может войти в ТРИЕДИНСТВО Бога=Элохим Творца.
27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откровение Иоанна Богослова 21:27) По вашему утверждению Авденаго, человеческое не входит в Небесный Иерусалим, в по Писанию - нечистое. Ведь Иерусалим Небесный - Это Бог как Скиния, и Возрожденные как Скиния. Чай.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 21:47
Авденаго
Вы хотите сказать, что мы теряем ДУШУ, став Небесными жителями в ДУХОВНЫХ телах!?
Душа не теряется. Душа находится в Духовных Сосудах, то  есть - телах.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.10.2019 2:33
Миша.
Ира, у меня создалось впечатление, что мы с вами в одни и тежи слова вкладываем разный смысл. Что бы, идти дальше необходимо это выяснить. Как вы понимаете слово умереть, и слово воскресить из мертвых.

Миша, я верю, что СМЕРТЬ всегда обозначает РАЗЪЕДИНЕНИЕ/РАЗДЕЛЕНИЕ/РАЗЛУКА между двумя вещами. 

Физическая смерть - ТЕЛО ОТ ДУШИ/ДУХА (Экл 12:7)
Духовная смерть - ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА (Иса 59:1-2)
Вторая смерть - ЧЕЛОВЕК ОТ БОГА (Отк 21:8)
Смерть по отношению к греху - ХРИСТИАНИН ОТ ГРЕХА (Рим 6:2,11; Евр 7:26)
Смерть по отношению к закону - ХРИСТИАНИН ОТ ЗАКОНА (Рим 7:4)

Следовательно, умереть, значит быть разъединенному от одной из выше наведеных сторон.

ВОСКРЕСЕНИЕ из мертвых значит состояние, которое получается, когда тело человека, человек или христианин ПРОЙДЕТ процесс СМЕРТИ и воссоединиться с стороною, которая во время смерти была с ним разлучена. Это воссоединение обычно имеет иное качество, чем то, которое существовало до смерти. То что не находится в гармонии с Богом, то что не совместимо с Ним и не имеет в себе вечности - когда проходит через процесс СМЕРТИ - уничтожается. То, что имеет вечные качества и совместимо с Богом - то проходит СМЕРТЬ  и выходит в ВОСКРЕСЕНИИ. Что-то похожее на пример с песком и семенем: если зарыть в землю песчинку, она так и останется в земле; если зарыть в землю семя - оно произрастет и будет живое растение. 

ВОСКРЕСЕНИЕ -это истинная жизнь, это Иисус Христос. Он сказал, что Он есть Воскресение и Жизнь. Потому "имеющий Сына имеет Жизнь и если умрет, эта Жизнь его воскресит (так же как и семя, которое сначала должно умереть чтобы произрасти новой жизнью). "Не имеющий Сына не имеет жизни" (так же как и посаженная в земле  песчинка)
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.10.2019 3:35
Авденаго
maikl67
Авденаго
- я не хочу становиться САТАНОЙ, т.е - противником этой Истины Библии,
единственно Святой и Богодухновенной,
стремясь стать подобным=равным Богу и сесть на престоле Его (Ис 14:13-14).

Авденаго, "стремиться стать подобным=равным Богу" является павшей природой и сатанинской наукой. Для возрожденного сына/дочери Божьей "УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, А УМЕРШИЙ И ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС ВО МНЕ" (Гал 2:20) потому у возрожденного уже нет СОБСТВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ потому что они распяты со Христом, А СТРЕМИТЬСЯ СТАТЬ ПОДОБНЫМ=РАВНЫМ БОГУ - это желание, которое в центре имеет СВОЕ Я. Возрожденный имеет ум Христов и живет не для семя, а для Него, ПОТОМУ У НЕГО НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ - У НЕГО ЕСТЬ ПРАВО. Право по рождению - это его место, так как уже не он живет а Христос в нем, а место Христа - на престоле Бога. Потому Он и говорит "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."


Авденаго
Авденаго, для вас быть подобным Богу значить быть равным Богу. Совершенный только Бог. Правильно? И если человек совершенный, значит подобный Богу, но не равный

Я согласна с Maikl, подобным Богу не обязательно значит быть равным Богу. Мы творение и не можем стать Творцом, но наша природа должна совпадать с Божей чтобы Он мог быть ОДНО с нами. В своей молитве Иисус просил Отца "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня." Важно обратить внимание, что Иисус не останавливается на "да будут они все едино между собою как и Мы едино между Собою", Он их хочет видеть "ОНИ В НАС ЕДИНО" - это прямое разделение жизни Триединого Бога с людьми. Сам образ церкви и Христа как Тело и Глава указывает на единство, подобие, ту же природу, но не равенство. Евангелие - это не просто добрая весть о спасении человека, а и о тайнах которые были скрыты от веков, в которые Ангелы желали проникнуть, о богатстве наследия которое Бог приготовил для любящих Его. Одна из этих тайн-это единение человека с Богом через Духа Святого и всё что это в себе заключает.
Сообщение отредактировал ира2473 - 17.10.2019 03:37
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 11:14
Авденаго
Ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не может войти в ТРИЕДИНСТВО Бога=Элохим Творца.

maikl67
27. И НЕ ВОЙДЕТ В НЕГО ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откровение Иоанна Богослова 21:27)

ПО ВАШЕМУ утверждению, Авденаго, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ не ВХОДИТ в Небесный Иерусалим, в по Писанию - нечистое. Ведь

ИЕРУСАЛИМ  - это Бог, как СКИНИЯ, и

- ВОЗРОЖДЕННЫЕ
, как СКИНИЯ.

- ЧАЙ.
.
...
 
Лучше всё это ВАШЕ назвать: КАША, а не ЧАЙ.

Надо же до такого додуматься:

спутать Город=Скинию, который есть Жена Агнца с Храмом=Богом и Агнцем(Откр 21:22)
...

И ещё:

Ваша КАША домыслов никогда не превратится в ЧАЙ.  

Ибо, хотя Жена действительно и является Жилищем Бога (Откр 21:3), НО!!!... всё равно

никогда не смешается с Богом, т.е. не войдёт в Его ТРИЕДИНСТВО и не станет Богом.
 
Это точно так же, как ДЕРЕВО(тварь) никогда не сможет превратиться в ЗОЛОТО(Творца).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.10.2019 11:16
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 11:56
ира2473
Я согласна с Maikl, подобным Богу не обязательно значит быть равным Богу.

Мы ТВОРЕНИЕ и НЕ МОЖЕМ стать ТВОРЦОМ, но наша ПРИРОДА должна СОВПАДАТЬ с БОЖЬЕЙ

 чтобы Он мог быть ОДНО с нами.

... 

Неужели согласны и с его, Майкла, дальнейшими ответами на мои вопросы:

Авденаго
ПО-ВАШЕМУ получается, что 

МЫ
, став  Богами = Богом(Элохим, множ.число), перестали быть тварью=творением

Так что ли
, Брат!?

maikl67
Да.. 

Авденаго
Согласно вашему ответу, вы не согласны, что мы тварь
...

ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ
:

Делая своим ответом нас Богами, т.е. Творцами, вы утверждаете, что мы не равны этому Богу.

Как вас понимать!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 11:57
Вы, Ира, конечно на словах, не говорите такой ГЛУПОСТИ, как Майкл,

 и всё же - ПРОТИВОРЕЧИТЕ, как и он.  
...

Давайте разберёмся в вашем написанном..

Вот вы пишите:

- с одной стороны: "Мы ТВОРЕНИЕ и НЕ МОЖЕМ стать ТВОРЦОМ";

- с другой стороны"наша ПРИРОДА должна СОВПАДАТЬ с Божьей", - 

согласитесь, здесь проглядывается ПРОТИВОРЕЧИЕРазве не так?

Вот ответьте:

 Что делает РАВНЫМИ ТРИ Личности в Боге=Элохим?  То есть: 

 Что делает Их - Творцом? -  Природа=Сущность.

 Какая Природа Творца? - 

Жизнь Вечная
(Ин 17:3) и Дух Животворящий(Ин 4:24; 5:21;1Кор 15:45).

...

Как понимать вас, Майкл и Ира, в ваших ПРОТИВОРЕЧИЯХ!?
 
***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 12:34
ира2473
СТРЕМИТЬСЯ СТАТЬ ПОДОБНЫМ=РАВНЫМ БОГУ - это желание, которое в центре имеет СВОЕ Я.

Возрожденный имеет ум Христов и живет не для себя, а для Него,

  ПОТОМУ У НЕГО нет СТРЕМЛЕНИЯ - У НЕГО есть ПРАВО. Право по РОЖДЕНИЮ

...
Не понял, какое у ВОЗРОЖДЁННОГО есть ПРАВО!?  - Быть РАВНЫМ по РОЖДЕНИЮ?

Он что, рождается Богом, как и Отец Творец!?

Разве не написано совсем противоположное вашему утверждению

"Ибо мы Его ТВОРЕНИЕво Христе Иисусе СОЗДАНЫ" (Еф 2:10), -

это и есть наше РОЖДЕНИЕ от Бога, НО!!!... в Иисусе.. ЧЕЛОВЕКЕ

Сам ап.Павел подтвердил это: "мы члены тела Его, от ПЛОТИ Его и от КОСТЕЙ Его" (Еф 5:30).

...

Неужели ещё не понимаете, что даже соединяясь с Богом в один ДУХ(1Кор 6:17)

мы остаёмся прежним 3-х частным ТВАРНЫМ человеком(1)ДУХ и(2)ДУША и (3)ТЕЛО,

НО!!!... только НОВОЙ тварью(2Кор 5:17), т.е. ОЖИВОТВОРЁННОЙ Духом (Рим 8:11).

***

Страницы: <<123[4]56...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua