Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...111213>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 12:52
Авденаго
Что делает РАВНЫМИ ТРИ Личности в Боге=Элохим?  То есть: 

 Что делает Их - Творцом? -  Природа=Сущность.

 Какая Природа Творца? - 

Жизнь Вечная
(Ин 17:3) и Дух Животворящий(Ин 4:24; 5:21;1Кор 15:45).

...
Неужели вы думаете, что если мы ИМЕЕМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ во Христе (1Ин 5:12,13),ТО!!!... значит:

 - стали обладать этой ПРИРОДОЙ Бога; и потому:

- имеем ПРАВО называться Богами и сесть на престоле Его(Откр 3:21)!?

- НЕТ!!!... Ибо Сам наш Господь сказал утвердительно: 

"дам сесть со Мною на престоле Моем"(Отк 3:21), то есть ТОЛЬКО на человеческом ТВАРНОМ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.10.2019 12:54
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 13:08
ира2473
"да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне"

...

Заметьте, не написано: "Я в них, и Ты в них" (Ин 17:23), - 

это ещё раз подтверждает, что:
 
как Бог Творец, Огонь поядающийне может находиться в твари,

так и тварь.. даже новая(2Кор 5:17) в неприступном Свете (1Тим 6:16).

***
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
17.10.2019 16:03
«И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 

Уважаемый читатель (ли),

Обрати(те) внимание на контекст, а не только ее часть...
Иеремия 1:5:  «Прежде чем я сформировал тебя во чреве, я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, я освятил тебя. Я назначил тебя пророком для народов».

На Иеремию обратил внимание сам Владыка Вселенной. (Иеремия1:5.)
Бог воспользовался своей способностью предвидеть будущее. Поэтому еще до рождения Иеремии он знал, каким человеком тот станет. Иеремия родился в середине VII века до н. э. в семье священника, жившего к северу от Иерусалима. То время было для Иудейского царства не самым благоприятным. Власть находилась в руках нечестивого царя Манассии. Практически все 55 лет своего правления Манассия делал зло в глазах Богa
Тот же путь избрал и его сын Амон (4 Царств 21:1—9, 19—26). Но правление следующего иудейского царя принесло долгожданные перемены. Этим царем был Иосия. K восемнадцатому году своего царствования, он
очистил землю от идолопоклонства. Именно в период правления Иосии, Иеремия
получил назначение от Бога.

БОГ ИЗБИРАЕТ ВЕСТНИКА
Бог сказал ему: «Я назначил тебя пророком для народов».
По всей видимости, он находился в том возрасте, в котором священники приступают к своему служению.
Бог назначил Иеремию пророком в то время, когда царь Иосия искоренял идолопоклонство и побуждал народ вернуться к истинному Богу. В Библии не говорится, насколько близко общались Иеремия и Иосия, но, судя по всему, обстановка для истинного пророка была в те годы самая благоприятная. В начале правления Иосии пророками в Иуде служили также Софония и Наум

Ваша цитата: «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. 

Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн»
Ответ: Это да. В те времена когдана земле жил Иисус, был - (реально жил, существовал..также Иоанн Креститель... а, о том что ДО, нет ни на мека). 

Ваша цитата:
Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места.
Ответ: Нет в  Библии...нет ни на мека. Не библейское учение.

Следует заметить, что только Иисус был послан Богом на землю...
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Колоссянам 1:15—17: 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 
Иоанна 17:5:  И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.

Что касается Реинкарнации, Давайте  вместе разберемся:
Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации?

В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела.

«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Числa. 6:6).

 Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалoм(145)146:4).

Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Есть ли разница между реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии?

Реинкарнация.

Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное.

Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.

Библия.

Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился,Бог его простит (Пс. 102:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.

Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом.

 Откровение 21:2—4:  И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Всего вам хорошего...

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.10.2019 19:02
ира2473
Он их хочет видеть "ОНИ В НАС ЕДИНО" - это прямое разделение жизни Триединого Бога с людьми. Сам образ церкви и Христа как Тело и Глава указывает на единство, подобие, ту же природу, но не равенство. Евангелие - это не просто добрая весть о спасении человека, а и о тайнах которые были скрыты от веков, в которые Ангелы желали проникнуть, о богатстве наследия которое Бог приготовил для любящих Его. Одна из этих тайн-это единение человека с Богом через Духа Святого и всё что это в себе заключает.
К этой позиции и понимание этой позиции Господь меня вел и будет вести... Это уже не знание, а это уже познание Тайн Божьих. Это та Скрытая Манна, которая находится вместе с скрижалями и жезл Аарона. Это внутреннее ведение, которое указывает на тесное общение с Богом.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.10.2019 19:27
Авденаго
Надо же до такого додуматься:
спутать Город=Скинию, который есть Жена Агнца с Храмом=Богом и Агнцем(Откр 21:22)
...
И ещё:
Ваша КАША домыслов никогда не превратится в ЧАЙ.  
Ибо, хотя Жена действительно и является Жилищем Бога (Откр 21:3), НО!!!... всё равно
никогда не смешается с Богом, т.е. не войдёт в Его ТРИЕДИНСТВО и не станет Богом.
Мдааа. 
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.(Откровение Иоанна Богослова 21:2,3)
9. И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.(Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)
А теперь Авденаго самое главное - 11. Он имеет Славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Как мы увидели, что Святой Иерусалим - Невеста, и Невеста имеет Славу Божью. Что означает это? Слава Божья — это выражение Бога, Бог выраженный. Сам Бог Обитает в неприступном мире. Мы предопределены для этой славы и призваны к этой славе (1 Кор. 2:7; 1 Пет. 5:10; 1 Фес. 2:12). Мы преобразовываемся в эту славу (2 Кор. 3:18) и будем приведены в неё (Евр. 2:10). В конечном итоге мы будем прославлены с Христом (Рим. 8:17, 30) и будем иметь славу Божью для выражения Бога в Новом Иерусалиме.
Поэтому, мы не тварь, мы - СЛАВА БОЖЬЯ. Мы имеем ту же самую природу, что и Бог, и Являем Бога, мы Подобны Ему. Это - Второй Совокупный Адам. И Этот Адам - Агнец, и Агнец Посажен на Престол. И на Престоле - Бог и Агнец.
А теперь подведем итог Авденаго не КАШИ а ЧАЯ. Невеста - Жена - Иерусалим. Бог - Иерусалим, Невеста, Жена - Скиния для Бога, Бог - Скиния для Невесты, Жены. И так далее. ЭТО УКАЗЫВАЕТ НА ПОЛНОЕ СЛИТИЕ БОГА С ЛЮДЬМИ.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.10.2019 20:28
Explicite
Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом.

Библия говорит о первом воскресении 

Откровение 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.

Второе воскресение произойдёт после окончания 1000 лет 

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
Откровение 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Откровение 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
Откровение 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откровение 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.10.2019 20:32
Explicite
 Откровение 21:2—4:  И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Эти слова относятся к искуплённым из земли (144000)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.10.2019 23:20
Explicite
Ваша цитата: «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. 
Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн»
Ответ: Это да. В те времена когдана земле жил Иисус, был - (реально жил, существовал..также Иоанн Креститель... а, о том что ДО, нет ни на мека). 
Не совсем так.  Ибо он тот, о котором написано: «се Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред тобою» Мф. 11:10 По поводу Иеремии . «Я познал тебя»    Познал от слова знал и написано оно в прошедшем  времени.                                                        
Сообщение отредактировал Миша. - 18.10.2019 00:26
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.10.2019 0:23
ира2473
Миша, я верю, что СМЕРТЬ всегда обозначает РАЗЪЕДИНЕНИЕ/РАЗДЕЛЕНИЕ/РАЗЛУКА между двумя вещами. 
Смерти может не быть. «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек». Ин. 8:51 « Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти к жизнь» Ин. 5:24 Ира, смерть это пребывание в преисподней. Воскресение это переход в новую реальность, на новый духовный уровень бытия. 
Сообщение отредактировал Миша. - 18.10.2019 00:30
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.10.2019 23:46
ира2473
Опять Павел говорит что "Он избрал нас в Нем ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" (Еф 1:4). Все эти места подтверждают то, что человеческий дух известен Богу до того как он ПОСЫЛАЕТСЯ на землю в чье то тело и у него есть миссия/предназначение/задание для которого он пришел на землю. Из выше приведенного, я не вижу основания чтобы поддерживат теорию реинкарнации.
Ира, стих, который вы привели, говорит, что Бог возлагает на нас надежду. "...а вы Божья нива, Божие строение" 1 Кор. 3:9 Человек в своем развитии, проходит две стадии. Первая на земле, вторая на небе. "И как мы носили образ перстного, будем носить образ и небесного" 1 Кор. 15:49 "... когда откроется, будем подобны Ему, ..." 1 Ин. 3:2 Поэтому и написано:  " первый Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий" 1 Кор. 15:45 Если бы, каждое поколение начинало развитие с чистого листа, при сохранении того же объема мозга и продолжительности жизни, человечество находилось бы до сих пор на примитивном уровне. "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение" Иов 32:8 Благодаря накоплению, увеличению, мы сможем стать духом животворящим. "Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении" 1 Кор. 15:42
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
19.10.2019 3:24
Миша.
Смерти может не быть. «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек». Ин. 8:51 « Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти к жизнь» Ин. 5:24 Ира, смерть это пребывание в преисподней. Воскресение это переход в новую реальность, на новый духовный уровень бытия. 

Да, я согласна - смерти может и не быть. Второй смерти. Верующий умер однажды со Христом, чтобы жить вечно и царствовать с Ним, потому он не умирает, а переходит от смерти в жизнь. 

Согласны ли вы, Миша, что в Библии говорится о разных смертях? Что для вас значит ПРЕИСПОДНЯЯ - физическае/географическое место, состояние сознания ....?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
19.10.2019 4:56
Миша.
Если бы, каждое поколение начинало развитие с чистого листа, при сохранении того же объема мозга и продолжительности жизни, человечество находилось бы до сих пор на примитивном уровне. "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение" Иов 32:8 Благодаря накоплению, увеличению, мы сможем стать духом животворящим. "Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении" 1 Кор. 15:42

Миша, я думаю, что возраст, является необходимым элементом Божьей цели создания человека. Адам был создан безгрешным, но не в таком совершенстве как Бог это предусмотрел. Он должен был возрастать в своем духе. Сегодня, мы тоже должны расти и переходить из силы в силу и из славы в славу в меру полного возраста Христа. Я думаю, что у Бога есть ВРЕМЕНА И СРОКИ в которые Он дает человечеству все глубже и глубже понимать духовные истины. Это мы видим из записанной истории Израиля, например. Это был народ, которого Бог избрал чтобы сохранить чистоту ДНК для рождения Мессии. Многие угодные Богу люди в старозаветнее время не знали того, что знаем сегодня мы. Я имею ввиду духовные истинны. Многие вещи для них были закрыты потому что НЕ ПРИШЛО БЫЛО ВРЕМЯ. Когда пришло время, Бог открыл это духу человека через Своего Духа. Он это и продолжает делать. Иисус сказал Своим ученикам "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." Значит, должен быть определенный возраст, чтобы человек смог понять. По мере его возраста Дух Святой и открывает. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." 
Для этого не надо перевоплощаться, чтобы достигать на земле высшего возраста и в конце концов достигнуть полной меры возраста. Кто до какого возраста достиг из того столько и спросится. Потому и праведники в Царствии различаются друг од друга в славе как звезда от звезды. Я верю что этот возраст не прекращается с мертью и воскресением из мертвых. Он будет продолжаться в вечности. 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
19.10.2019 5:48
Авденаго
Заметьте, не написано: "Я в них, и Ты в них" (Ин 17:23), - 


"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
"А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом."
"
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."


Авденаго, не так давно я думала так же как и вы и не могла ДОПУСТИТЬ ДАЖЕ подумать, что Бог Творец может так близко соприкасаться с творением. И я вас не осуждаю. У каждого из нас своя дорога познания и наш небесный Отец знает способности и особенности каждого индивидуально и работает с ним соответвтвенно. Познание любви которую Бог имеет к нам есть начало пути познания этого соприкосновения с Творцом.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 8:04

ира2473
Авденаго, не так давно Я ДУМАЛА ТАК ЖЕ КАК И ВЫ и не могла ДОПУСТИТЬ ДАЖЕ подумать, что

Бог Творец МОЖЕТ ТАК БЛИЗКО СОПРИКАСАТЬСЯ
С творением
. И я вас не осуждаю. У каждого из нас своя дорога познания и наш небесный Отец знает способности и особенности каждого индивидуально и работает с ним соответственно. Познание любви которую Бог имеет к нам есть начало пути познания этого соприкосновения с Творцом.

...

Мы должны ДУМАТЬ, рассуждать, как Иисус, как Его слово:

"ибо в вас должны быть те же рассуждения, какие и во Христе Иисусе" (Флп 2:5).

Я думаю так же, как и вы: СОПРИКАСАТЬСЯ. НО!!!... 

ЭТО не означает войти в ТРИЕДИНСТВО Творца и стать с Ним РАВНЫМИ природой.

, как вы, Ира и Майкл, утверждаете. То есть:  

- НОВАЯ тварь
, которой являются  РОЖДЁННЫЕ от Бога,

никогда не станет ОДНОСУЩНОЙ.. единосущной Творцу.

НОВАЯ тварь никогда не станет Богом, т.е. Жизнью Вечной и Духом животворящим,

как вы оба, Ира и Майкл, утверждаете.

***

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 9:10
Авденаго
Заметьте, не написано: "Я в них, и Ты в них" (Ин 17:23), - 

"А соединяющийся с Господом есть ЕДИН(один) ДУХ с Господом." (1Кор 6:17)


...

Я немного подправил стих, приведённый вами, Ира, чтобы лучше понимать смысл, то есть:

Хотя и ЕДИН,  НО!!!...  не Один не ОДНО (1Кор 6:17).

***

Страницы: <<1234[5]67...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua