Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
17.10.2019 16:03
«И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 

Уважаемый читатель (ли),

Обрати(те) внимание на контекст, а не только ее часть...
Иеремия 1:5:  «Прежде чем я сформировал тебя во чреве, я знал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, я освятил тебя. Я назначил тебя пророком для народов».

На Иеремию обратил внимание сам Владыка Вселенной. (Иеремия1:5.)
Бог воспользовался своей способностью предвидеть будущее. Поэтому еще до рождения Иеремии он знал, каким человеком тот станет. Иеремия родился в середине VII века до н. э. в семье священника, жившего к северу от Иерусалима. То время было для Иудейского царства не самым благоприятным. Власть находилась в руках нечестивого царя Манассии. Практически все 55 лет своего правления Манассия делал зло в глазах Богa
Тот же путь избрал и его сын Амон (4 Царств 21:1—9, 19—26). Но правление следующего иудейского царя принесло долгожданные перемены. Этим царем был Иосия. K восемнадцатому году своего царствования, он
очистил землю от идолопоклонства. Именно в период правления Иосии, Иеремия
получил назначение от Бога.

БОГ ИЗБИРАЕТ ВЕСТНИКА
Бог сказал ему: «Я назначил тебя пророком для народов».
По всей видимости, он находился в том возрасте, в котором священники приступают к своему служению.
Бог назначил Иеремию пророком в то время, когда царь Иосия искоренял идолопоклонство и побуждал народ вернуться к истинному Богу. В Библии не говорится, насколько близко общались Иеремия и Иосия, но, судя по всему, обстановка для истинного пророка была в те годы самая благоприятная. В начале правления Иосии пророками в Иуде служили также Софония и Наум

Ваша цитата: «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. 

Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн»
Ответ: Это да. В те времена когдана земле жил Иисус, был - (реально жил, существовал..также Иоанн Креститель... а, о том что ДО, нет ни на мека). 

Ваша цитата:
Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места.
Ответ: Нет в  Библии...нет ни на мека. Не библейское учение.

Следует заметить, что только Иисус был послан Богом на землю...
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Колоссянам 1:15—17: 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 
Иоанна 17:5:  И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.

Что касается Реинкарнации, Давайте  вместе разберемся:
Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации?

В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела.

«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Числa. 6:6).

 Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалoм(145)146:4).

Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Есть ли разница между реинкарнацией и надеждой, о которой говорится в Библии?

Реинкарнация.

Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное.

Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.

Библия.

Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился,Бог его простит (Пс. 102:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.

Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом.

 Откровение 21:2—4:  И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Всего вам хорошего...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua