Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]13>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
30.10.2019 22:46
ира2473
Потому предполагать, что после смерти, дети и неспособные решить при жизни на земле лишаются этой возможности, не соответствует Божию характеру
     Ира, я приведу вам мое повествование без ссылок, но они есть. Все, что мы знаем как творение, имеет только одну цель, обеспечить человеку его развитие. Весь порядок и сроки спланированы Богом и Им контролируются. Человек на Земле должен получить развитие до определенного уровня, за определенный период времени. Оно делится, на период, до Иисуса и после. Они разные. До Иисуса, пройдя определенный период развития, все люди попадали в преисподнюю, в разные подразделения. Им и проповедовал Иисус. После Иисуса, произошли изменения. Кто соблюдает Слово Божье, сразу уходит к Иисусу. Это первое воскресение. Остальные попадают в преисподнюю, где ожидают второго воскресения и суда Божьего. И им уже никто не будет проповедовать, и выбора у них не будет, я имею в виду детей. Если брать в расчет, только одну жизнь. Их судьба в этом случае, вообще не понятна. К Иисусу они попасть не могут и в преисподнюю вроде не за что.     

                               

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.10.2019 11:54
Миша.
Авденаго, мои примеры о перевоплощении даны в начале каждой страницы.

Авденаго
Где вы здесь увидели подтверждение РЕИНКАРНАЦИИ.. не пойму!!!...

...

Повторяю, я не нахожу в ваших словах подтверждения в Святых Писаниях.

Это только домыслы ваши.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.10.2019 11:54
Авденаго
Что это за ПОТЕНЦИАЛ такой ДУХОВНЫЙ.. не подскажите, Миша?

   
Миша.
"Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.

...

Хорошо, НО!!!... я всё ещё жду от вас ОТВЕТА на другой мой вопрос:


Авденаго
Что нужно, чтобы стать хотя бы МЕНЬШИМ в Царстве Небесном?
.

...

Что говорит об этом Святое Писание, а не вы, Миша?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2019 15:19
Авденаго
Повторяю, я не нахожу в ваших словах подтверждения в Святых Писаниях.

Это только домыслы ваши

Ответ, -  Сейчас стали очень много об этом говорить и писать по Интернету, но Писания об этом молчит. Если Иоанн Креститель пришёл в духе Илии пророка, так это  понятно, что Бог наделил Иоанна Крестителя духом Премудрости, подобно Илии Пророка.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.10.2019 19:43
Авденаго
Авденаго
Что нужно, чтобы стать хотя бы МЕНЬШИМ в Царстве Небесном?
.
Что говорит об этом Святое Писание, а не вы, Миша?

Авденаго, вы ответ знаете. Я ничего не придумал, я процитировал Иисуса, а Ему я верю. «Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его» Мф. 11:11  "... ибо Отец Мой более Меня" Ин. 14:28 На основании этого стиха понятно, что означает больше, делаю вывод.   

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.10.2019 19:57
Антонина Егоровн
Ответ, -  Сейчас стали очень много об этом говорить и писать по Интернету, но Писания об этом молчит.

Антонина Егоровна, привожу цитату. "Ибо он тот, о котором написано: се Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою" Мф. 11:10 
Сообщение отредактировал Миша. - 31.10.2019 20:04
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.10.2019 21:13
Миша. 30 октября 2019 г. 13:29:43 Тема: Перевоплощение. СообщениеУ пророков написано: «и будут все научены Богом»."}>©<Получается у вас очень хорошо учить, может ваша миссия на земле Бога заменить?
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 31.10.2019 21:13
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2019 8:35
Авденаго
Авденаго
Что нужно, чтобы стать хотя бы МЕНЬШИМ в Царстве Небесном?
.
Что говорит об этом Святое Писание, а не вы, Миша?
Миша.
Авденаго, вы ответ знаете. Я ничего не придумал, я процитировал Иисуса, а Ему я верю. «Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его» Мф. 11:11  

"..ибо Отец Мой более Меня"(Ин. 14:28), - на ОСНОВАНИИ этого СТИХА  ПОНЯТНО,  

что означает БОЛЬШЕ, делаю ВЫВОД 

...

Вы правы, ответ я знаю. НО!!!... я хотел услышать ваш ответ. НУ!!!... если не хотите конкретно отвечать,

придётся мне самому это сделать за вас. Извините, если что не так.. не по-вашему.
...

Итак
, если вам, Миша, на ОСНОВАНИИ этого СТИХА всё  ПОНЯТНО, как и мне, 

ТО!!!
... делаю ВЫВОД:

Вхождение в Царство Небесное 
делает возможным не ИНКАРНАЦИЯ, а РОЖДЕНИЕ от Духа(Ин 3:6).
...
Если хотите принять, ваша ИНКАРНАЦИЯ ПРОТИВНА РОЖДЕНИЮ от Отца(Ин 14:28), потому что 

ОНО уравнивает ВСЕХ людей, рождённых от жён(Мф 11:11)=от плоти(Ин 3:6):  

"ибо нет различияпотому что..в Адаме.. все согрешили и лишены Славы Божией(Рим 3:22-23).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.11.2019 08:37
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2019 8:35
Миша.
делаю ВЫВОД
: "в Адаме все умирают"(1Кор 15:22)

...

Вы слышали, Миша?  - В Адаме все.. грешники.. умирают духовно(1Кор 15:22)!!!...

Один этот стих открывает всю БЕССМЫСЛЕННОСТЬ вашей ИНКАРНАЦИИРазве не так!?

Сами подумайте, как может человек много.. пусть даже бесчисленное.. раз перевоплощаясь, т.е. 

рождаясь 
от жён=плоти греховной=во грехе..в беззаконии(Пс 50:7)...

Как может такой мёртвый(1Кор 15:22) человек эволюционировать в ЖИВОГО и СОВЕРШЕННОГО

если СЕРДЦЕ=дух=душа его КРАЙНЕ испорчено=неизлечимо(Иез 17:9,букв.перевод)!? 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.11.2019 08:41
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2019 8:36
Миша.
"... ибо Отец Мой БОЛЕЕ Меня" (Ин. 14:28).

 На ОСНОВАНИИ этого СТИХА понятно, что означает БОЛЬШЕделаю ВЫВОД.   

Делаю ВЫВОД:  

- если бы ИНКАРНАЦИЯ даже и была на самом деле, ОНА всё равно не сделала бы человека ЛУЧШЕ;

ИНКАРНАЦИЯ придумана плотским умом, которому нашептал отец лжи(Ин 8:44). 

Ибо Бог=Отец наш ничего не делает БЕССМЫСЛЕННО и БЕСЦЕЛЬНО;

- не ИНКАРНАЦИЯ, а РОЖДЕНИЕ от Отца(Ин 14:28) делает человека СОВЕРШЕННЫМ,

 согласно написанному:

"Ибо Он одним приношением НАВСЕГДА сделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых" (Евр 10:14).

...

И этот ВЫВОД я делаю, как вы, Миша, сказали, на ОСНОВАНИИ БогоДухновенногоПИСАНИЯ
...
И теперь, Миша,  суди́те, справедливо ли пред Богом слушать вас БОЛЕЕ, нежели Бога?(Деян 4:19).

Ибо СОВЕРШЕНСТВО наше достигается: 

не ЭВОЛЮЦИЕЙ=ИНКАРНАЦИЕЙ, а РОЖДЕНИЕМ от живого Слова Божьего(1Пт 1:23), 

то есть от Бога и во Христе, согласно написанному:

"Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела" (Еф 2:10), - 

заметьте: созданы МГНОВЕННО и не в самих себе через эволюционное ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.11.2019 08:46
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.11.2019 11:57
Воздерживающийся
может ваша миссия на земле Бога заменить?

Воздерживающийся, учить надо, когда еще поперек лавки лежат, гласит народная мудрость, а у нас так, обмен мнениями. По поводу Божественного, об этом была дискуссия. Я думаю, мы до сих пор полностью не понимает, кто мы есть. Иисус нам говорит, если у вас будет, пусть маленькая, но реальная вера, то для нас будет все возможно. А это Божественные возможности. Иоанн подтверждает, когда все откроется, будете подобными Ему.    

Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
01.11.2019 12:08
: Миша. 1 ноября 2019 г. 11:57:04 Тема: Перевоплощение. Сообщение: Я думаю, мы до сих пор полностью не понимает, кто мы есть. "}>©< Нет ненужным диспутам и прениям, Нет в них в них надобности и месту сожалениям, Пожалуйста вернемся к теме : Перевоплощениям
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 01.11.2019 12:09
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.11.2019 23:46
     
Авденаго
заметьте: созданы МГНОВЕННО и не в самих себе через эволюционное ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

У человека есть тело плотское и тело душевное, которое есть сосуд и его  необходимо заполнить, или преобразить, кому как удобней. «Сеется тело душевное, восстает тело духовное» 1 Кор. 15:44 «Посему мы не унываем: но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.» 2 Кор. 4:16  Со дня на день, является временным интервалом.

Нас интересует, какова продолжительность этого временного интервала? Надо полагать весьма внушительная, если даже у Бога обладающего долготерпением « сдали нервы». «… и сказал Господь в сердце Своем: не буду  больше проклинать землю за человека, потому что помышления сердца человеческого – зло от юности его …» Быт. 8:21. Делаем вывод, если эволюционный интервал развития, длиннее одной жизни, значит таких жизней несколько. « Кто из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?» Пс. 88:49 «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Мое, тот не увидит смерти вовек». Ин. 8:51 Из приведенных стихов видим, что понятие смерть, не является физической смертью. «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее» Еккл. 3:15 Этот стих говорит, что у Бога есть механизм повторения жизненных циклов. Чем и является перевоплощение.

                               

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.11.2019 9:41
 
Авденаго
заметьте: созданы МГНОВЕННО и не в самих себе через эволюционное ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ.

Миша.
У человека есть тело ПЛОТСКОЕ и тело ДУШЕВНОЕ, которое есть сосуд и его  необходимо заполнить, или преобразить, кому как удобней. «Сеется тело душевное, восстает тело духовное» (1 Кор. 15:44) «Посему мы не унываем: но если ВНЕШНИЙ наш ЧЕЛОВЕК и ТЛЕЕТ, то внутренний со дня на день обновляется.» (2 Кор. 4:16)  Со дня на день, является временным интервалом.

...

У человека только: 


ОДНО тело ВНЕШНЕЕТЛЕННОЕ, немощное(1Кор 15:42-43).


ОНО 
ещё называется"тело душевное"(1Кор 15:44), потому что душа=жизнь этого тела(Лев 17:14); 

ОДНА душа;

ОДИН дух.
...

При воскресении: 

Жизнь того же самого ТЕЛА
которое есть "плоть и кости"(Лк 24:39) изменится(1Кор 15:51). 

То есть, вместо ТЛЕННОЙ крови в НЁМ будет течь Дух животворящий.. нетленный!!!

То есть, как этот Дух Христа, живущий в нас, уже сейчас животворит наши душу и дух,

так и в будущемэтот же Дух оживит и ваши смертные ТЕЛА(Рим 8:11).

***

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.11.2019 9:41
"Сам же Бог да освятит вас во всей полнотеи

 ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока 

в пришествие Господа нашего Иисуса Христа
" (1Фес 5:23).

...

То есть, ВСЁ происходит в строгой последовательности.. ИЗНУТРИ:

-1) сначала дух(Ин 3:6) оживает, благодаря посеянному Духу=Семени=Слову(Лк 8:11);

-2) потом душа - приношением плода того же Духа(Гал 5:22);

-3)смертное ТЕЛО - всё тем же Самым Духом (Рим 8:11).
...

И заметьте, Миша

Это Всё происходит в ОДНОМ человеке в течении ОДНОЙ непродолжительной земной жизни:

"лета наши, как звук..семьдесят..восемьдесят" (Пс 89:9-10).

Только за эти лета, а не за придуманные вами тысячелетия перевоплощения

человек имеет возможность"приобрести сердце мудрое" (Пс 89:12).

***

Страницы: <<123...1011[12]13>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua