Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...111213>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 9:10
"И мы познали Любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. БОГ есть Любовь

и пребывающий в Любви ПРЕБЫВАЕТ в Боге, и Бог в нём" (1Ин 4:16);

В Ин 15:1,5 представлена Новая тварь.. НОВОЕ небесное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО:

"Я есмь истинная виноградная ЛОЗА, а Отец Мой – Виноградарь... а вы ветви".
...

Здесь мы также видим:

 РАЗДЕЛЕНИЕ тварной сущности Лозы и ветвей Её от Божественной.. Отца. 
...

Поэтому, хотя и написано,  что тварь ПРЕБЫВАЕТ в Боге, и Бог в нёмНО!!!...

это не означает  в буквальном смысле, т.е. - напрямую.
...

ЗАМЕЧУ: Если бы это было напрямуюТО!!!... тварь бы просто сгорела

перенасыщенная огнём Жизни, Любви Творца.

Это то же самое, что если бы Солнце упало на Землю.
...
Поэтому я просто изумлён..ошеломлён!!! вашим, Ира и Майкл, утверждением, что 

МЫ станем БогомРАВНЫМИ Ему по природе.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 9:44
ира2473
"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и

  
Мы
 придем  к нему и ОБИТЕЛЬ  У  НЕГО  СОТВОРИМ ."

...

Вы, как и Майкл, не видите разницы между ДОМОМ-ОБИТЕЛЬЮ и Жильцом Богом.

И опять ЗАМЕЧУ:

Бог
Отец приходит в Сыне.. в духе Сына(Гал 4:6), т.е. - не Напрямую.
...
Вот вам пример, когда, действительно, Бог ВХОДИТ в человека НАПРЯМУЮ:

"Надав и Авиуд.. взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня,

и вложили в него курений, и принесли пред Господа ОГОНЬ ЧУЖДЫЙ,

которого
Он не велел им;


и
вышел ОГОНЬ от Господа и СЖЕГ их, и УМЕРЛИ они пред лицем Господним"(Лев 10:1-2).
...
И вы тоже, Ира и Майкл, вносите этот огонь,

 когда делаете тварь РАВНОЙ Творцу..по природе.. да ещё и по праву.
...

Думаю, это неразумно.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 11:26
maikl67
А теперь Авденаго самое главное: "Он имеет Славу Божию" (Откр 21:11).

Мы преобразовываемся в эту славу (2 Кор. 3:18) и будем приведены в неё (Евр. 2:10). В конечном итоге мы будем прославлены с Христом (Рим. 8:17, 30) и будем иметь славу Божью для выражения Бога в Новом Иерусалиме.

...

- "Я Иегова, это – Мое имя, и не дам Славы Моей иному" (Ис 42:8);

- "Славы Моей не дам иному

Послушай меня,... МАЙКЛ!!!..., призванный Мой: 

Я Тот же, Я первый и Я последний"
 (Ис 48:11-13)

Разве твоя рука основала Землю, и твоя десница распростерла Небеса? 

что ты посягаешь на Славу Божью.. на Славу Творца, сотворившего Всё!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 11:27
maikl67
Как мы увидели, что Святой Иерусалим - Невеста, и Невеста имеет Славу Божью.
.

...

Вы невнимательно читаете, Майкл.. вырываете из под текста. Давайте прочитаем ещё один стих этой главы:

"город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего,

 ибо Слава Божия осветила ЕГО, и светильник ЕГО – Агнец
" (Откр 21:23), - 

здесь наблюдается небольшая смысловая ошибка переводчика: 

светильник 
ЕГО 
надо отнести не к ГОРОДУа к Славе Божьей

То есть надо написать так:  "Светильник ЕЁ(=Славы) – Агнец".

То есть, Богединый имеющий бессмертие, Который обитает в НЕПРИСТУПНОМ свете,

явит Славу Свою НЕВИДИМУЮ не НАПРЯМУЮ, а через Сынат.е. 

через Своего Посредника между Богом и человеками - Светильник Славы!!!

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 11:27
Авденаго
ПО-ВАШЕМУ получается, что 

МЫ
, став  Богами = Богом(Элохим, множ.число), перестали быть тварью=творением

Так что ли
, Брат!?

maikl67
ДА.. 

ИЕРУСАЛИМ  - это Бог, как СКИНИЯ, и 

- ВОЗРОЖДЕННЫЕ
, как СКИНИЯ

ЧАЙ.
.

...

Отвечаю..повторяю.. на это БЕЗУМИЕ ваше, Брат:

- новая тварь = Небесный Божий народ = город Новый Иерусалим 

никогда не станет Богом Творцом; И

- к  неизменяемому Богу(Элохим), т.е. - (1)Отцу и (2)Сыну и (3)Духу Святому

никогда  не прибавится ещё и (4)ТВОРЕНИЕ.

...

Извините, Брат, НО!!!... мне как-то даже неудобно говорить..напоминать вам эти ПРОСТЕЙШИЕ истины, 

известные и понятные даже  младенцам.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 16:39
Авденаго
Вы невнимательно читаете, Майкл.. вырываете из под текста. Давайте прочитаем ещё один стих этой главы:
"город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего,
 ибо Слава Божия осветила ЕГО, и светильник ЕГО – Агнец
" (Откр 21:23)
Отлично Авденаго, еще приведу следующий стих перед этим - 22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец... Всюду, где речь идет о Вечности в будущем, всегда употребляется Единство - Бог и Агнец. И на Престоле Восседает Бог и Агнец. Это означает, еще раз повторю, не буду приводить примеры, что Христос как Тело - Это Совокупность Христа с Искупленными, это не Сам по Себе Христос, Христос Совокупный. Поэтому, все Искупленные во Христе в Вечности Восседают на Престоле, и Храм в Вечности - Бог и Искупленные во Христе как Взаимная Обитель. Искупленные во Христе такие же по природе как и Бог и Христос, но не в Божестве, то есть - для Поклонения им. Поэтому - Невеста - Храм, Невеста - Иерусалим, Невеста - искупленные, Невеста - Христос Как Одно Тело. Невеста - Победитель, Бог - Победитель, Бог - в Христе, Бог -Иерусалим, Бог - Храм. Это Особая Взаимность Бога. Бог Навеки Соединился с Человечеством во Христе. Слово Божье Навеки с Человеком, и ничто не разрушить это Единство.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 19:03
maikl67
Авденаго
Вы невнимательно читаете, Майкл.. вырываете из под текста. Давайте прочитаем ещё один стих этой главы:
"город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего,
 ибо Слава Божия осветила ЕГО, и светильник ЕГО – Агнец" (Откр 21:23)

Отлично Авденаго, еще приведу следующий стих перед этим - 22. Храма же я не видел в нем,

ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец...  

...
Ещё повторяю вам, Брат.

Не путайте Храм служения, который есть Бог(Откр 21:22),

 с Городом, Жилищем БОГА
(Творца) с человеками(тварьюОткр 21:3).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 19:03
maikl67
Всюду, где речь идет о Вечности в будущем, всегда употребляется ЕДИНСТВО - Бог и Агнец.

...
 
Насчёт ЕДИНСТВА я уже писал.. 

Агнец 
имеет две разделённые  природы в Себе:

-1)Сын Человека - ДЕРЕВО Ситтим(Их 25:10);

-2)Сын Бога ЗОЛОТО (Их 25:11).
...

Только Он ОДИН из человеков обладает этим, как Посредник (1Тим 2:5). 

И заметьте, что эта Его человечность: 

- спрятана внутри Его Божьей сущности=ЗОЛОТА и 

- не соединяется с Ней.

То есть: 

-
 ДЕРЕВО остаётся тварью;

ЗОЛОТО остаётся Творцом.
...

Мы же, как Жена Агнцасоединены с Ним ТОЛЬКО в Его ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

То есть мы небесные жители, как и Муж Небесный(1Кор 15:48)остаёмся

 тварью=человеками, т.е.=плотью и костями(Лк 24:39), оживотворённые Духом(Рим 8:11).
...

Так написано и потому НЕразумно и опасно!!!

 больше доверять домыслам своего ума, чем Богодухновенной Библии.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 19:20
maikl67
Искупленные во Христе ТАКИЕ ЖЕ по ПРИРОДЕ, как и Бог и Христос, НО не в Божестве

... 
Не понимаете, что пишите ПРОТИВОРЕЧИВОЕ!!!

Ибо, если мы по ПРИРОДЕкак и Бог, т.е. 

если есть, как и Бог, Дух Животворящий, Жизнь Вечная, Любовь, Истина, 
 

ТО!!!... тогда мы АВТОМАТИЧЕСКИ оказываемся в Божестве=Элохим Творце.
...

Ответьте, Брат, вы всё ещё считаете, что небесное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это не ТВАРЬ!?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.10.2019 19:29
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 20:50
Авденаго
Ответьте, Брат, вы всё ещё считаете, что небесное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это не ТВАРЬ!?
Хорошо отвечу ) Тварь в моем понимании - животные, но, как я понимаю - здесь смысл иначе - творение, создание. ) Если уж дотошно написать о небесном человечестве в Вечности в будущем, то это двоякое положение. С одной стороны - душа, с другой - дух. Душа в духе, в духе Христос, во Христе Бог. Но поскольку душа - бессмертная, она может вечно находиться в Вечности. Но поскольку душа должна быть помещена в сосуд, то таким сосудом является духовное тело. Поскольку дух человека Возродил Дух Святой, а это и Есть Дух Христа, Дух Бога, то можно смело написать - душа находиться во Христе, Христос Находится в Боге, поэтому в Вечности в будущем уже пишется - Бог и Агнец. Душа никуда не делась. А то, что душа спасена, то есть пропитана Духовным Элементом Бога, душа в состоянии жить в мире с Богом во Христе. Телу с костями не место в Боге.
Только внимательно читайте уважаемый читатель.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
19.10.2019 23:43
ира2473
Согласны ли вы, Миша, что в Библии говорится о разных смертях? Что для вас значит ПРЕИСПОДНЯЯ - физическае/географическое место, состояние сознания ....?

Ира, кто соблюдает слово, смерти не будет, будет смерть два раза, кого не будет в книге жизни. Отк. 20:14-15 Преисподняя это не физический мир, мир тьмы, «могила», где люди ожидают суда Божьего. Ира, если бы мы жили только одну жизнь, у нас бы не было интуиции. Сейчас на Земле есть племена, которые вообще не способны к обучению, они не могут понять самых простых истин, мы были бы как они. Миллионы людей умирают в детском возрасте, есть психические больные и другие категории, получается, они ничего не познают?

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
19.10.2019 23:50
Марта
Прежнее прошло».

Эти слова относятся к искуплённым из земли (144000)[/quote]

Марта, это будет в каком воскресении?

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2019 7:57
Авденаго
Ответьте, Брат, вы всё ещё считаете, что небесное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это не ТВАРЬ!?

 
maikl67
Хорошо отвечу. ТВАРЬ в МОЕМ понимании - ЖИВОТНЫЕ, но, как я понимаю - здесь смысл иначе - ТВОРЕНИЕ, создание. )

...

Опять.. "в МОЁМ понимании". Когда же мы все придём к общему библейскому пониманию? - Вот написано:

"Итак, кто во Христе, тот новая ТВАРЬ" (2Кор 5:17), -  здесь явно не о ЖИВОТНЫХ говорится.
...

Но думаю вы это хорошо знали.. Похоже вы, Брат, начали лукавить.. выкручиваться. Это нехорошо.

Ведь я вам конкретно задавал вопрос ранее. Вот он:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2019 7:58
Авденаго
ПО-ВАШЕМУ получается, что 

МЫ
, став  Богами = Богом(Элохим, множ.число), перестали быть ТВАРЬЮ=ТВОРЕНИЕМ

Так что ли
, Брат!?

maikl67
ДА.. 

ИЕРУСАЛИМ  - это Бог, как СКИНИЯ, и 

- ВОЗРОЖДЕННЫЕ
, как СКИНИЯ

ЧАЙ.
.

...

Я так и не понял вас, Майкл: 

Вы всё ещё настаиваете, что небесные жители Нового Иерусалима, перестав быть ТВОРЕНИЕМ,

 станут Богами=Богом(Элохим, множ.число)?
...

И прошу, не лукавьте, Брат.. Я это сразу чувствую. Вы даже не представляете, как мне 

тяжело становится каждый раз, когда осознаю это внутри.. И если бы не Иисус.. Его поддержка спасает.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.10.2019 12:28
Авденаго
Авденаго
Ответьте, Брат, вы всё ещё считаете, что небесное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это не ТВАРЬ!?

 
maikl67
Хорошо отвечу. ТВАРЬ в МОЕМ понимании - ЖИВОТНЫЕ, но, как я понимаю - здесь смысл иначе - ТВОРЕНИЕ, создание. )

...
Опять.. "в МОЁМ понимании". Когда же мы все придём к общему библейскому пониманию? - Вот написано:
"Итак, кто во Христе, тот новая ТВАРЬ" (2Кор 5:17), -  здесь явно не о ЖИВОТНЫХ говорится.
Конечно брат, немножко преднамеренно написал и знаю этот и галатам, что мы новая тварь. Но написал с двух причин. Во первых - немножко разрядить накаленность, чтобы не вошло наши понимания в спор, а второе - с тварью связаны действительно животные. Послание к Римлянам 8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих...
Авденаго
Но думаю вы это хорошо знали.. Похоже вы, Брат, начали лукавить.. выкручиваться. Это нехорошо.
Поэтому, если получился дискомфорт понимания, прошу прощения. Вижу, что неудачно пошло.

Страницы: <<12345[6]78...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua