Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910111213>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.10.2019 21:42
Авденаго
Никаких НО!!!... не существует для тех, кому Дух свидетельствует.

Итак, кто во ХристеТОТ НОВАЯ ТВАРЬ; древнее прошло, теперь ВСЁ новое(2Кор 5:17)

То есть, уже ничего не значитни твой пол, ни твоя национальность, ни принадлежность к церкви, 

НО!!!
... ВСЁ и во ВСЁМ - ХРИСТОС, т.е. - Дух Христа свидетельствующий (Кол 3:11).

Этот Дух свидетельствовал им, но в наше время остаётся только вера в Слово Бога..
Многие сегодня утверждают, что они имеют Духа, что они во Христе, что они рождены свыше.... но это только потому, что они не понимают Библию.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
21.10.2019 22:49
Антонина Егоровн
Ответ, - Бог прощает человека Ради Себя Самого. Почему? - Потому что Дело у Него на земле НАПОЛНИТЬ СКИНИЮ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ, которая наполняется от праведного Авеля. Спасение человека продолжиться до той поры, пока не наполнится Скиния и не восстановится ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ В ЧИСЛЕННОСТИ. Как только войдёт последний Язычник во Спасение и тогда придёт конец.
ВОПРОС ИСТИНЫ.

Так и есть, Антонина Егоровна.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.10.2019 16:41
Марта
Вы уверены что вы рождены от Бога? На основе чего вы это утверждаете

СТРАННЫЙ ВОПРОС. Христос Господь был рожден Богом прежде создания мира.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.10.2019 16:43
Марта
Многие сегодня утверждают, что они имеют Духа, что они во Христе, что они рождены свыше.... но это только потому, что они не понимают Библию

Всё верно. Именно так и есть...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2019 19:50
Авденаго
Никаких НО!!!... не существует для тех, кому Дух свидетельствует.

Итак, кто во ХристеТОТ НОВАЯ ТВАРЬ; древнее прошло, теперь ВСЁ новое(2Кор 5:17); 

То есть, уже ничего не значитни твой пол, ни твоя национальность, ни принадлежность к церкви, 

НО!!!
... ВСЁ и во ВСЁМ - ХРИСТОС, т.е. - Дух Христа свидетельствующий (Кол 3:11).

Марта
Этот Дух свидетельствовал им, но в наше время остаётся только ВЕРА в Слово Бога.
..
Многие сегодня утверждают, что они имеют Духа, что они во Христе, что они РОЖДЕНЫ СВЫШЕ...,

но это только потому, что они НЕ ПОНИМАЮТ Библию.

...

А что вы ПОНИМАЕТЕ под этим вашим, Марта: "ВЕРА в Слово Бога"?

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
22.10.2019 21:59
Авденаго
А что вы ПОНИМАЕТЕ под этим вашим, Марта: "ВЕРА в Слово Бога"?

Письма апостолов это их жизнь, тоже самое и книга Деяние, для нас сегодня есть книга Откровение 

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Для того чтобы соблюдать написанное нужно эту книгу понять.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2019 22:19
Марта
Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Для того чтобы СОБЛЮДАТЬ написанное нужно эту книгу понять.

...

Что вы подразумеваете под словом "СОБЛЮДАТЬ"?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.10.2019 22:23
Авденаго
А что вы ПОНИМАЕТЕ под этим вашим, Марта: "ВЕРА в Слово Бога"?

Марта
Письма апостолов это их жизнь, тоже самое и книга Деяние, для нас сегодня есть книга Откровение 

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Для того чтобы соблюдать написанное НУЖНО ЭТУ КНИГУ ПОНЯТЬ.

...

А когда не было этой книги.. а также и других.. что вы подразумеваете под этим вашим:

"ВЕРА в Слово Бога"?

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
22.10.2019 23:54
Авденаго
Что вы подразумеваете под словом "СОБЛЮДАТЬ"?

Откровение 1:3 Блажен будет тот, кто прочтет пророчество ‘это, блаженны и те’, кто услышит слова его. ‘Все они будут блаженны’, если сердцем воспримут их ‘и станут держаться’ написанного здесь, ибо близится время ‘конца’.

Откровение 1:3 Счастлив тот, кто читает, и те, кто слышит эти пророческие слова и бережно хранит их, потому что время уже близко.

Понятнее?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
23.10.2019 0:03
Авденаго
А когда не было этой книги.. а также и других.. что вы подразумеваете под этим вашим:

"ВЕРА в Слово Бога"?

Здесь нечего решать, книга написанная есть и нам надо её понять.
Вера в Слово Бога означает, читаю и верю всему что там написано, ничего не добавляю и ничего не отнимаю.

Слово Бога перекручивать нельзя.

Притчи 30:5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Притчи 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2019 8:26
Авденаго
Что вы подразумеваете под словом "СОБЛЮДАТЬ"?

Авденаго, - А что вы ПОНИМАЕТЕ под этим вашим, Марта: "ВЕРА в Слово Бога"

Ответ, Марта написала верно, потому что все Христиане считают себя РОЖДЕНЫ СВЫШЕ, но так ли это? Так что не сбивай Марту с путей Божиих.

Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
23.10.2019 8:39
Странный вопрос но хороший ответ,Ответили вы хорошо не весь интернет
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.10.2019 9:03
Авденаго
Что вы подразумеваете под словом "СОБЛЮДАТЬ"?

Откровение 1:3 Блажен будет тот, кто прочтет пророчество ‘это, блаженны и те’, кто услышит слова его. ‘Все они будут блаженны’, если сердцем воспримут их ‘и станут держаться’ написанного здесь, ибо близится время ‘конца’.

Откровение 1:3 Счастлив тот, кто читает, и те, кто слышит эти пророческие слова и бережно хранит их, потому что время уже близко.

Марта
Понятнее?

...

Да-да!!!.. Большое спасибо, Марта. Удивительно, как точно вы выразили..подчеркнули значение ЭТОГО слова. 

Мне не нравится синодальный перевод "СОБЛЮДАТЬ", ибо вводит читающих в заблуждение.

Вот и в Откр 14:12 многие верующие, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, думают

что здесь ЭТО слово означает "ИСПОЛНЯТЬ":

"здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии". НО!!!... это не так.

Это относится так же и к Ин 14:15:

"Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ заповеди Мои". 
...

Чтобы не было заблуждений, я бы перевёл ЭТО слово, как это сделано в Откр 3:8:

"ты.. СОХРАНИЛ слово Мое".

ЭТО слово отличается от слова ИСПОЛНИТЬ, согласно Мф 23:3: 

"СОХРАНЯЙТЕ(соблюдайте) и ИСПОЛНЯЙТЕ(делайте)".

...

Как вы думаете, почему Иисусу (Ин 14:15) и Его Духу(Откр 3:8;14:12) 

так важно не исполнение, а СОХРАНЕНИЕ заповедей Божиих?

Разве не так? - Согласитесь, Иисус вообще не упоминает слово исполнение в этих стихах. Почему!? 

Почему Он игнорирует.. пренебрегает исполнением заповедей Божиих!?

Как вы думаете, Марта.. и все другие участники форума?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.10.2019 9:22
Марта
Авденаго
А когда не было этой книги.. а также и других.. что вы подразумеваете под этим вашим:

"ВЕРА в Слово Бога"?

Здесь нечего решать, книга написанная есть и нам надо её понять.

"ВЕРА в Слово Бога" ОЗНАЧАЕТ: ЧИТАЮ И ВЕРЮ ВСЕМУ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО, ничего не добавляю и ничего не отнимаю.

Слово Бога ПЕРЕКРУЧИВАТЬ нельзя.
.

...

 НО!!!... ведь и бесы тоже ВЕРУЮТ.. и даже - трепещут (Иак 2:19).

В чём же всё таки отличие веры бесов от веры детей Божиих?

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
23.10.2019 11:15
Авденаго
Мне не нравится синодальный перевод "СОБЛЮДАТЬ", ибо вводит читающих в заблуждение.

Вот и в Откр 14:12 многие верующие, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, думают

что здесь ЭТО слово означает "ИСПОЛНЯТЬ":

"здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии". НО!!!... это не так.

Это относится так же и к Ин 14:15:

"Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ заповеди Мои"

Попробуйте читать Современный перевод, он более понятен.

Откровение 14:12 Вот когда требуется долготерпение от людей Божьих, которые придерживаются заповедей Божьих и веры в Иисуса".

Страницы: <<123...67[8]910111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua