Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.10.2019 22:48

Есть мнение, что такого явления не существует. Насколько оно истинно, попробуем выяснить. Бог ко всем людям относится одинаково, и всем без исключения, предоставляет возможность иметь жизнь вечную. Способ, как получить, жизнь вечную мы знаем, но такая возможность предоставлена не всем. Напрашивается вывод, либо существуют другие варианты приобретения  вечной жизни, либо существует реинкарнация. Про другие варианты, библия не говорит, а про реинкарнацию да. Назову несколько.  «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал  тебя …» Иеремия 1:5 Этот стих однозначно говорит, что Иеремия жил больше одной жизни. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 Здесь, мы видим, что Иоанн не только жил больше одной жизни, но и был послан на планету Земля из другого места. Что дает реинкарнация человечеству?  Возможность: обучения по полной программе, и подвести людей к Иисусу, кого Отец считает готовым. «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Ин. 6:44-45

Есть высказывания на данном форуме, что человек получает  духовное тело, для вечной жизни в момент воскресения, в последний день. Причем это новое тело, улучшенное плотское. Которое собирается  почти фантастическим образом, даже из атомов. Тогда возникают вопросы. В каких телах переходили от одной жизни к другой Иеремия и Иоанн? В каких телах находятся люди в преисподней?  Кто, из людей жил, и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней? Пс. 88:49 В пользу того, что у нас имеется и другое тело, приведу стих. «То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.» 2 Кор. 5:6 Кто сможет ответить на эти вопросы?                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                        


Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]10111213>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
23.10.2019 11:21
Авденаго
НО!!!... ведь и бесы тоже ВЕРУЮТ.. и даже - трепещут (Иак 2:19).

В чём же всё таки отличие веры бесов от веры детей Божиих?

Иакова 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иакова 2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
Иакова 2:16 а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иакова 2:18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Если мы верим Слову Бога то исполняем его волю.
Иисус Христос говорит 

Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.10.2019 13:42
Авденаго
Мне не нравится синодальный перевод "СОБЛЮДАТЬ", ибо вводит читающих в заблуждение.

Вот и в Откр 14:12 многие верующие, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, думают

что здесь ЭТО слово означает "ИСПОЛНЯТЬ":

"здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божии". НО!!!... это не так.

Это относится так же и к Ин 14:15:

"Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ заповеди Мои"

Марта
Попробуйте читать СОВРЕМЕННЫЙ перевод, он БОЛЕЕ ПОНЯТЕН
.

Откровение 14:12 Вот когда требуется долготерпение от людей Божьих, которые придерживаются заповедей Божьих и веры в Иисуса".

...

ДА, может быть и ТАК

НО!!!
... 
всё же БУКВАЛЬНЫЙ перевод БОЛЕЕ ТОЧНО передаёт смысл этого стиха: 

"Здесь терпение святых, СОХРАНЯЮЩИХ(а не исполняющих):

1) заповеди Бога и

2) веру Иисуса" (Откр 14:12). 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.10.2019 13:54
Марта
Авденаго
НО!!!... ведь и бесы тоже ВЕРУЮТ.. и даже - трепещут (Иак 2:19).

В чём же всё таки отличие веры бесов от веры детей Божиих?

Иакова 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
..
Иакова 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА?

Если мы ВЕРИМ слову Бога, то ИСПОЛНЯЕМ его волю.

Иисус Христос говорит 

...

Всё это так, НО!!!... согласитесь, это всё же не отвечает на вопрос:

 что означает сама ИСТИННАЯ ВЕРА в слово Бога?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 23.10.2019 13:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2019 16:48
Авденаго
Чтобы не было заблуждений, я бы перевёл ЭТО слово, как это сделано в Откр 3:8:

"ты.. СОХРАНИЛ слово Мое". ЭТО слово отличается от слова ИСПОЛНИТЬ, согласно Мф 23:3: 
"СОХРАНЯЙТЕ(соблюдайте) и ИСПОЛНЯЙТЕ(делайте)

Ответ, - То есть, продавец в магазине сохраняет таблицу умножения (в сердце и в голове) и обсчитывает покупателя. Так что ли?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2019 17:13
Авденаго
НО!!!... ведь и бесы тоже ВЕРУЮТ.. и даже - трепещут (Иак 2:19).
В чём же всё таки отличие веры бесов от веры детей Божиих

Ответ, Бесам Бог не дал место ПОКАЯНИЮ, за то что отреклись от Бога , так как у них не было соблазна на Небе. 
Детям Божиим Бог дал место Покаянию, так как в теле - плоти и крови человека - ЗАКОН ГРЕХА (чего не хочу делаю, пишет Павел) Для Христианина и вообще человека преткновением служат бесы -  обольстители и  сам сатана как рыкающий лев, ищет кого поглотить...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
23.10.2019 20:52
что означает сама ИСТИННАЯ ВЕРА в слово Бога?,,.......................................... Верить всему что написано в Библии.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2019 11:47
Авденаго
Что означает сама ИСТИННАЯ ВЕРА в слово Бога?

Марта
.........................................ВЕРИТЬ всему, что написано в Библии.

...

Хорошо, если вы не можете.. или не хотите, отвечу сам...

"ВЕРА от Бога" -  для детей Бога означает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий:

- 1) открывание СЕРДЦА(Деян 16:14) для слышания Слова (Рим 10:17);

- 2) принятие Слова, Которое есть Дух и жизнь (Ин 6:63);

- 3) сохранение Слова в чистом сердце и добром (Лк 8:15);

- 4) приношение Плода Богу (Рим 7:4; Лк 8:15).

...

И если хотите принять, именно такая вера от Бога, т.е. от живого животворящего Слова,

возРОЖДАЕТ человека 
(Ин 1:12), согласно 1Пт 1:23
...

И ещё:

Если вы утверждаете, что истинная ВЕРА в слово Бога -это "ВЕРИТЬ всему, что написано в Библии", то: 

- НЕ уклоняйтесь от ТОГО, что вы утверждаете;  

- и примите Слово (Ин 1:12; Ин 6:63; 7:37)

- и живите, как возрождённые от нетленного Семени (1Пт 1:23; Лк 8:15).

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
24.10.2019 13:44
Если вы утверждаете, что истинная ВЕРА в слово Бога -это "ВЕРИТЬ всему, что написано в Библии", то: - НЕ уклоняйтесь от ТОГО, что вы утверждаете; - и примите Слово (Ин 1:12; Ин 6:63; 7:37); - и живите, как возрождённые от нетленного Семени (1Пт 1:23; Лк 8:15)............................... Все очень просто, читаю: Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. И для того, чтобы я могла соблюдать написанное мне надо понять, кто есть этот зверь, пока я это не пойму я не могу соблюдать написанное.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2019 15:25
Марта
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, читаю: Откровение 14:9..  И для того, чтобы я могла соблюдать написанное,

 мне надо ПОНЯТЬ, кто есть этот зверь, пока я это НЕ ПОЙМУ я не могу соблюдать написанное.

...

Да, вы правы, ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, НО!!!... в тоже время и НЕВОЗМОЖНО для ПОНИМАНИЯ.
...

Сколько уже времени сыны Израилевы читают завет Ветхий (2Кор 3:13-14) и всё равно:

 не в состоянии ПОНЯТЬ.. до сих пор.. ПРОСТЫЕ слова Иисуса:

"Писания.. свидетельствуют о МнеЯ есмь Жизнь"(Ин5:39).  А также

"Путь и Истина", т.е. -   Ключ к ПОНИМАНИЮ!!! 
 ...

Если вы, Марта, хотите ПОНЯТЬ и этот отрывок(Откр 14:9), обратитесь к Свету=Господу Иисусу,

чтобы снять покрывало(2Кор 3:16) НЕВЕДЕНИЯ.
...

НО!!!
... хочу заметить вам, Марта, что знание всех тайн(1Кор 13:2).. даже истинное,

 есть ТЩЕТА=ВРЕД для того, кто отказывается принять Любовь Истины:

Жизнь Вечную 
в лице живого Слова Божьего(1Пт 1:23). То есть,

ваша "вера всему, что написано в Библии", не принесёт вам, Марта, никакой пользы, если:

верою не примите Слово Евангелия спасения и

устами не исповедуете Иисуса своим Господом (Рим 10:9).
...

Одним словом:

всё, что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 24.10.2019 15:26
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
24.10.2019 15:43
Жизнь Вечную в лице живого Слова Божьего(1Пт 1:23). То есть, ваша "вера всему, что написано в Библии", не принесёт вам, Марта, никакой пользы, если: - верою не примите Слово Евангелия спасения и - устами не исповедуете Иисуса своим Господом (Рим 10:9). ... Одним словом: всё, что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.........,........ Эти сказки я уже слышала много раз, сегодня человек то что вы пишите может утверждать, но так ли все это на самом деле? Если я не приму начертание зверя и за цену жизни, так именно этим я докажу, что я верю Богу. Другой дороги нету. Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.10.2019 16:06
Авденаго
НО!!!... хочу заметить вам, Марта, что знание всех тайн(1Кор 13:2).. даже истинное,

 есть ТЩЕТА=ВРЕД для того, кто отказывается принять Любовь Истины: 

Жизнь Вечную 
в лице живого Слова Божьего(1Пт 1:23). То есть,

ваша "вера всему, что написано в Библии", не принесёт вам, Марта, никакой пользы, если:

верою не примите Слово Евангелия спасения и

устами не исповедуете Иисуса своим Господом (Рим 10:9).
...

Одним словом

всё, что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.

Марта
Эти сказки я уже слышала много раз.

Сегодня человек, то что вы пишите, может утверждать, но так ли все это на самом деле?

Если Я НЕ ПРИМУ начертание зверя и за цену жизни, так именно этим Я ДОКАЖУ, ЧТО Я ВЕРЮ БОГУ.

...

Я вас ни как не пойму, Марта!

Вы ВЕРИТЕ Богу.. ВСЕМУ написанному в Библии.. или НЕТ?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.10.2019 19:05
Авденаго
Вы ВЕРИТЕ Богу.. ВСЕМУ написанному в Библии.. или НЕТ

Вопрос: - Как тебя понимать, АВДЕНАГО? Верить Богу....всему написанному в Библии или нет? Что это ещё за ГОЛОВОЛОМКА? Ты опять разделяешь и отделяешь Бога от Библии. Или Марта для тебя новая мишень?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
24.10.2019 21:43
Авденаго
Я вас ни как не пойму, Марта!



Вы ВЕРИТЕ Богу.. ВСЕМУ написанному в Библии.. или НЕТ?

Да я верю всему что написано в Библии,

но не верю большим фразам:

«не принесёт вам, Марта, никакой пользы, если:



верою не примите Слово Евангелия спасения и



устами не исповедуете Иисуса своим Господом (Рим 10:9).»

- всё, что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.[/

Объясните мне пожалуйста как вы понимаете слова: верою не примите Слово Евангелия спасения;

что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2019 9:55
Авденаго
Я вас ни как не пойму, Марта! 

Вы ВЕРИТЕ Богу.. ВСЕМУ написанному в Библии.. или НЕТ?

Марта
ДА я верю ВСЕМУ, что написано в Библии,

НО не верю БОЛЬШИМ фразам:

«не принесёт вам, Марта, никакой пользы, если:

верою не примите Слово Евангелия спасения и

устами не исповедуете Иисуса своим Господом (Рим 10:9)..

- всё, что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.

...

Интересное рассуждение..

 НО!!!... ведь в этом БОЛЬШЕМ и заключено ВСЁ, что написано в Библии:

""Писания.. свидетельствуют о МнеЯ есмь Жизнь"(Ин5:39).  А также

"Путь и Истина", т.е. -   Ключ к ПОНИМАНИЮ!!!

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.10.2019 9:56
Марта
ВЕРИТЬ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ в Библии..
..

Объясните мне пожалуйста, как вы понимаете слова: 

- верою 
не примите Слово Евангелия спасения;

- всё, что воспринимается не ВОЗРОЖДЁННЫМ умом=сердцем, не есть Истина.

...

Хорошо, попробую ОБЪЯСНИТЬ..
...

"И заповедал Господь Бог человеку

-
1) от ВСЯКОГО дерева в саду ты будешь есть, а 

-
2) от дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла НЕ ешь от него, 

ибо 
в день, в который ты вкусишь от негосмертью УМРЁШЬ" (Быт 2:16-17).
...
 
 НО!!!...как мы знаем... человек не ПОВЕРИЛ ВСЕМУ СКАЗАННОМУ Богом: 

"НО!!!... осуетились в УМСТВОВАНИЯХ своих

И потому, ОМРАЧИЛОСЬ их несмысленное сердце" (Рим 1:21). 

То есть, человек УМЕР в тот же день, как и сказал Бог(Быт 2:17).. 

А в Адаме УМИРАЮТ и все мы, согласно 1Кор 15:22.
...
Вот вы сказали, что верите ВСЕМУ, что написано в Библии.. Значит должны верить и ЭТОМУ.

***

Страницы: <<123...78[9]10111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua