Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
13.10.2019 0:25
Миша.
Ира, чтобы была возможность иметь жизнь вечную всем, способом, описанным в библии и за одну жизнь должно быть следующее. У всех должны быть примерно равные условия, это означает: на Земле должна быть одна религия Христианство, все должны быть примерно одного возраста, одного достатка, примерно одна профессия и так далее и так далее. В противном случае условия будут не равнозначные. Мы же понимаем, что это не возможно.

Миша, интересно какой "способ описанный в Библии" вы имеете ввиду? Единственный СПОСОБ иметь жизнь вечную - это ИСПОВЕДАТЬ ГРЕХИ НАШИ И ВЕРОВАТЬ В СЫНА (1Иоан 1:9 и Иоан 3:36). Все другие условия не имеют места. Разбойник на кресте был очень не на равных условиях с 70 учениками Христа, например, которые вернулись с миссии на которую Иисус послал их. Они говорили "и бесы даже послушны нам", Он им сказал "не радуйтесь о том что бесы повинуются вам, а о том что имена ваши написаны на небесах" (Лук 10:16-21). Разбойнику Он сказал "ныне будешь со Мною в раю" (Лук 23:39-43). Люди разных возрастов, професий, достатка, религиозных убеждений принимали жизнь вечную одним и тем же способом и Библия описует множество таких случаев. Мне кажется, что вся конфузия здесь в том, ЧТО для вас значит ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Для меня это что-то на много больше чем безсмертие или существование в месте, которое мы называем Раем, Царствием, Небесами (в отличии от ада). Вечная жизнь - это не только ЖИТЬ ВЕЧНО/НЕ УМИРАТЬ. В любом случае, дух человека ВЕЧЕН и он не может умереть. ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - ЭТО ВЛАДЕНИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМEНИ 
а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную." "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." " Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог." Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную." Иисус дал определение того что есть ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Все ударение здесь на ЗНАТЬ. Это не интеллектуальное знание Писания, или знание о Боге, или знание процессов как все действует, или знание предназначения вещей. Это такое ЗНАНИЕ какое происходит в самых интимных отношениях. Знание через ОПЫТ. Как между мужчиной и женщиной. Такое ЗНАНИЕ БОГА и есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Она возможна здесь, сегодня и может быть достигнута каждым человеком (не смотря на возраст, достаток, прошлую историю, профессию и т.д.). Эта жизнь является чем-то большим чем доктрина, религия, или надежда на что-то. 

Миша.
В подтверждение реинкарнации, приведу следующий стих. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» Мф. 24:14 Вы же Ира не будете утверждать, что все кто сейчас живет на Земле знают об этом. Следовательно, они об этом уже знают, но не помнят, или узнают позже. Но все должны знать и сделать сознательный выбор.     
        

Да, вы правы, Миша, не все на Земле сегодня слышали добрую весть Евангелия. Потому и есть нужда проповедывать. Хотя важно подметить, что 24 глава Матфея в основном говорит о событиях которые должны были исполнится в ТОМ ПОКОЛЕНИИ. Это другая тема и я не буду ее развивать, скажу только, что "придет конец" не значит "конец существованию на Земле" как мы часто понимаем, а значит "конец системе, которая распяла Христа". Вот дословно стих который вы цитируете: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Слово "вселенная" в этом отрывке oikoumene на греческом, означает "населенная часть земли или цивилизованная часть земли", а не "вселенная, целый мир". В этом случае должно было быть употреблено слово kosmos. То же самое слово oikoumene используется в следующих местах:
Лук 2:1 "В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле."
Рим 1:8 "Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире."
Рим 10:18 "Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их."
Кол 1:5-6, 23 "в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,...если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем."
Как видите, вселенная/все народы/весь мир не значит то что мы часто предполагаем.
Сообщение отредактировал ира2473 - 13.10.2019 07:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua