Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]141516>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 13:59
Миша.
Зачем мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет.

Вы уточняйте - у вас нет понимания!

Миша.
Давайте попробуем разобраться.

Без проблем

Миша.
Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Это ни о чем!

Миша.
Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

Зачем произносить слова которые вы не понимаете?

говорите о животворении и приводите стих о бессмертии

Миша.
«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

И?????? или вы хотите показать, что вы много стихов можете привести из Писания

Миша.
« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Как это раскрывает тему, то что Бог - это дух?

Миша.
Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

Давайте

Миша.
«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19)

1. То есть Иисус говорит о Боге - Бог может творить! 

Миша.
« … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28) 

2. Бог более Иисуса

Миша.
«… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17).

3. Бог наш Отец и Бог

Миша.
«… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

4. Тут Иисус ничего не говорит о Боге?

Миша.
« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18).

5. Бога никто и никогда не видел из людей

Миша.
«Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)

6. Иисус как и все люди которые сотворены по образу Бога, есть образ Бога - невидимого и Иисус был сотворен Богом первым среди всего творения Бога!

Миша.
В общем картина понятная

Согласен!

Миша.
Бог единый,

Это истина, и нет подобного Богу

Миша.
Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности.

Ну тут вы показываете свое не понимание слов которые приводите

Давай те я вам проведу ликбез

1. космоорганизм

Косми́ческое простра́нствоко́смос (др.-греч. κόσμος «мир», «Вселенная») — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством: в нём есть, хотя и с очень низкой плотностью, межзвёздное вещество (преимущественно молекулы водорода), кислород в малых количествах (остаток после взрыва звезды), космические лучи и электромагнитное излучение, а также гипотетическая тёмная материя.

Органи́зм (позднелат. organismus от позднелат. organizo — «устраиваю», «сообщаю стройный вид», от др.-греч. ὄργανον — «орудие») — живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при размножении, сохраняя наследственные признаки[1].

Может рассматриваться как отдельная особь, элемент, при этом входя в биологический вид и популяцию, являясь структурной единицей популяционно-видового уровня жизни[1].

В обобщённом смысле, как «типовая особь» биологической группы, которой присущи её основные свойства, организм — один из главных предметов изучения в биологии[1]. Для удобства рассмотрения все организмы распределяются по разным группам и категориям, что составляет биологическую систему их классификации. Самое общее их деление — на ядерные и безъядерные. По числу составляющих организм клеток их делят на внесистематические категории одноклеточных и многоклеточных. Особое место между ними занимают колонии одноклеточных.

Формирование целостного многоклеточного организма — процесс, состоящий из дифференцировки структур (клеток, тканейорганов) и функций и их интеграции как в онтогенезе, так и в филогенезе. Многие организмы организованы во внутривидовые сообщества (например, семья или рабочий коллектив у людей).

То есть все что вы сказали к Богу не относится, это например взять и столяра назвать - "меблеполкой"

человек делает мебель и полки (Бог сотворил Космос и все организмы в нем) и по этой причине, как человек не часть мебели, так и Бог не часть Космоса

2. "пребывающий в вечности", а что такое вечность? Про Бога можно сказать, что он вечно есть, вечно существует или пердвечный, а вы какой смысл вкладываете?

Так как например люди и ангелы были сотворены вечными, но согрешив, они потеряли дар вечной жизни!

То есть хотелось бы точнее понимать, какой вы смысл вкладываете в то, что говорите!

Миша.
И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма.

Это как? Столяр внутри себя мебель собирает? Вы понимаете о чем вы?

Миша.
Можно  это назвать  «дыханием» Бога.

Вы совсем уже потерялись!

Миша.
Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам.

Бог - источник жизни, ему не надо воспроизводить что либо в самом себе, он запустил процессы жизни(жизненные процессы) и они сами себя воспроизводят!

Миша.
Процесс творения выглядит следующим образом.

Процесс творения четко описан в Библии, но мне уже интересно, что вы об этом думаете!

Миша.
Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную),

1. Писание говорит, что ничего не было, был только Бог, о какой материи вы говорите?

Миша.
назовем ее область «легких»,

Но! я опять вижу, что вы не понимаете о чем вы пишите, давайте убедимся, что вы говорите о Боге, который все сотворил и дал нам Писание, а не о римских например богах, которые часто приходили на землю, имеют буквальных множество детей и т.д.

То если вы об одном из них, то я не спорю у них есть легкие, а если про Творца, то он есть дух и у него нет органов или это вам сложно понять?

Иногда Бог употребляет в образной речи слова которые помогают нам понять духовную сферу, например то, что ангелы перемещаются в пространстве, Бог описывает, как будто у них есть крылья, или как будто они передвигаются на конях или например, то, что Бог восседает на престоле, я надеюсь вы понимаете, что на небе нет престола буквального ни каменного, ни золотого и т.д?

Миша.
переводя ее на более низкий уровень развития.

Вы о чем? я даже уже перестаю понимать эту чушь?

Миша.
Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

Вы совсем с ума сошли, называть дух Бога святой - тьмой?

Вы хоть немного думайте

1. я просто молчу, что это кощунство и возможно хула на святой дух

2. если Бог еще не сотворил Вселенную, то о каком свете или тьме может идти речь? Вы понимаете, что до творения вообще ничего не было?

Миша.
«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7)

То есть и вы тут же приводите стих, где Бог четко говорит о том, что он не только сотворил свет, но и так же сотворил тьму - что говорит, что до творения их не было!

НО! по какой то причине вы силу Бога назвали тьмой, а не светом?

Миша.
Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных.

Опять, вы думать можете?

1. Являть не означает творить?

2. Первородных не может быть, даже кошки рожая котят их рожают по очередности и только один котенок первородный, а все остальные, не могут быть первородными и по этой причине, только одно духовное творение названо первородным!

Миша.
Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств.

А это, что за чушь?

Миша.
Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик.

Продолжение чуши, я ее даже не буду комментировать - так как нет смысла!

Миша.
«… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16)

Сдесь говорится, только про одного первородного, а не о множестве первородных!

 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 

Тут говорится о одной личности, которая была создана первой, прежде всего творения и по этому эта личность называется первородной - первенцем и больше нет таких!

Миша.
Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю.

Да, а что со светом?

Миша.
Когда создан видимый мир,

Так вы уже создали видимый мир, так как тьма создана со светом и эти два состояния не могут существовать отдельно!

Вы хоть немного думайте

Миша.
начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается.

А какой смысл в уплотнении материи и о какой материи вы говорите?

Миша.
Происходит создание человека и увеличение его популяции.

Ага, значит уплотнение тьмой произвело человека, я вас правильно понял?

Миша.
Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий.

То есть Бог зависит от человека как источника - качеств и энергий? 

Миша.
«Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Ну как видно вы не понимаете просты библейских истин?

Это стих говорит только о том, что через Адама мы получили жизнь, но Адам согрешил и пришел сын Бога став подобным Адаму и отдал себя в жертву и на основании этой жертвы Бог дал возможность людям снова получить то, что утратил Адам - жизнь вечную

И по этой причине когда вам не понятен смысл стиха, вы можете поискать другие переводы, а не фантазировать, вот например как переведено в современном переводе

СОВРЕМЕННЫЙ
И вот что сказано в Писании: „Первый человек, Адам, стал живым существом". Последний же Адам стал ДУХОМ, ДАРУЮЩИМ ЖИЗНЬ.


Или например Еврейский Перевод:

45. По сути, так говорит Танах: первый человек, Адам, стал живым человеком; а последний «Адам» стал ДУХОМ, ДАЮЩИМ ЖИЗНЬ.


Миша.
Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу.

Опять вы о чем? Вы Писание хоть пытались читать?

Бог, если перейти на ваш стиль и говоря о необходимом количестве, говорил вот о каком необходимом количестве:

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 

То есть Бог велел совершенному Адаму, наполнить всю Землю, а этого даже и близко нет, а если учесть что в Армагедоне погибнет весь мир и как в Потопе останется только малое количество людей, то это произойдет еще не скоро!

Миша.
И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

Иисус всех вывел на дорогу, вернее на возможность идти дорогой!

Миша.
«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти.

Не только дойти, а и найти эту дорогу!

Миша.
«И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного»(1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет.

А сейчас этого истинного света нет? Вы хоть немножечко думайте!

Миша.
«А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

И причем тут этот стих?

Миша.
Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

А какой в этом смысл?

Вы начали тему: "ЗАЧЕМ МЫ СОЗДАТЕЛЮ?" и при этом даже не попытались развить тему относительно этого и при этом еще посылаете на другие темы?

Я вас не понял 
Сообщение отредактировал Citya - 11.08.2019 15:06
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.08.2019 14:11
Citya
Миша.
Зачем мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет.

Вы уточняйте - у вас нет понимания!

Миша.
Давайте попробуем разобраться.

Без проблем
Оставьте в покое младенцев, пожалуйста... Не вводите в заблуждение, приведите ко Христу, если вы встретили и Знаете лично Христа... А дальше Христос Духом Святым наставить младенца на всякую Истину...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 15:12
maikl67
Citya
Миша.
Зачем мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет.

Вы уточняйте - у вас нет понимания!

Миша.
Давайте попробуем разобраться.

Без проблем
Оставьте в покое младенцев, пожалуйста...

У него есть возможность стать духовно зрелым!

maikl67
Не вводите в заблуждение, приведите ко Христу, если вы встретили и Знаете лично Христа...

Всегда рад, но тех кто придет к Христу единицы, так как Иисуса слушали тысячи, а верными остались единицы!

maikl67
А дальше Христос Духом Святым наставить младенца на всякую Истину...

Тогда какой смысл в словах Иисуса в которых он велел на последок:

19 Итак идите, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 

То есть наша проповедь помогает найти тех у кого сердце расположено к истине, а затем Иисус велел таковы научить, а уж потом крестить!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.08.2019 0:08
Citya
Вы начали тему: "ЗАЧЕМ МЫ СОЗДАТЕЛЮ?" и при этом даже не попытались развить тему относительно этого и при этом еще посылаете на другие темы?

Я вас не понял 

Очень рад Citya, что вы читаете мою тему да еще с таким разбором. Отвечу с удовольствием.

Вы правильно поняли про последнего Адама, он есть дух животворящий. Добавлю еще стихов. «Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.» (1 Кор.3:9) Пишет Апостол Павел. «Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.» Пишет пророк Иеремия 17:12. «… если вы будете иметь веру с горчичное зерно …, и ничего не будет невозможного для вас» говорит Иисус. (Мф. 17:20) Но вы почему-то не верите?  Подумайте. Теперь почему я так пишу, отвечу словами Иисуса. «Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном.»(Ин.3:12)  «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1 Кор. 2:14)  И последнее. «Кто думает, что он знает что- нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.».(1 Кор. 8:2)  Бог все видит и все знает о нас. А теперь ответьте на мой вопрос. Он простой. Что такое жизнь?     

Сообщение отредактировал Миша. - 13.08.2019 00:15
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 14:29
Миша.
Citya
Вы начали тему: "ЗАЧЕМ МЫ СОЗДАТЕЛЮ?" и при этом даже не попытались развить тему относительно этого и при этом еще посылаете на другие темы?

Я вас не понял 

Очень рад Citya, что вы читаете мою тему да еще с таким разбором. Отвечу с удовольствием.




Миша.
Вы правильно поняли про последнего Адама, он есть дух животворящий.

Я не понимаю вас, вот смотрите я вам понятно пишу?

Но вот я заметил, люди когда до конца что то не понимают, начинают писать не понятно и то, что они не понимают, они прячут за цитатами Библии или за словами которые, можно понимать как угодно!

А если говорить по простому, то Иисус, который стал последним Адамом, умер как человек, а воскрес как могущественный дух!

Все четко и понятно!

Миша.
Добавлю еще стихов. «Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.» (1 Кор.3:9) Пишет Апостол Павел. 

И к чему эти стихи?

Миша.
«Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.» Пишет пророк Иеремия 17:12.

Ииии????

Миша.
«… если вы будете иметь веру с горчичное зерно …, и ничего не будет невозможного для вас» говорит Иисус. (Мф. 17:20)

Ииии, вы решили сделать экскурс по Писанию?

Миша.
Но вы почему-то не верите?

Вам, пока нет, так как я пока даже не могу понять о чем вы пишите, и как раньше писал, вы подняли вопрос и даже не попытались раскрыть сути!

И сейчас попытались мне ответить и пишите ни о чем!?

Миша.
Подумайте.


Подумал!!!!

Миша.
Теперь почему я так пишу,

Вероятно по тому, что не понимаете суть вопроса который подняли!

Миша.
отвечу словами Иисуса.

А своих мыслей нету?

Миша.
«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном.»(Ин.3:12)

А я вам отвечу по простому, я параллельно еще с одним "рожденным с выше" общаюсь, который даже не может понять, что это означает и он как и вы раздувает щеки делая вид, что мол он что то знает!

Если вы приводите множество стихов, совершенно разного смысла и даже не пытаетесь какую то суть донести, то как вы можете рассчитывать хоть на какую духовность?

Вы можете как и фарисеи хоть с пеной у рта делать вид, что вы как будто что то понимаете или знаете, но если у вас нет знаний, то, что бы вы не делали, знания то не прибавятся!

Миша.
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1 Кор. 2:14)

Правильный вы стих привели, только он про вас, вы начали тему и даже не попытались раскрыть суть, вы понимаете, что оно для вас закрыто?!

Вы если начинаете какую то тему, то выберите ту в которой вы хоть немного понимаете, напишите заголовок, опишите суть - так делают люди, которые хотят чем то поделится или что то узнать!

Миша.
И последнее. «Кто думает, что он знает что- нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.».(1 Кор. 8:2)

Вот именно, и по этой причине пишите про то, что знаете!

Миша.
Бог все видит и все знает о нас.

Ну об этом знают все!

Миша.
А теперь ответьте на мой вопрос. Он простой. Что такое жизнь

 Нашли простой вопрос!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 15:17
Миша.
Что такое жизнь

Вопрос не конкретный, а размытый и по этой причине мне придется отвечать сразу на несколько вопросов!

Что такое жизнь в смысле всего живого на Земле то, это:

"Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования и движения материи, возникшая на определённой ступени её развития."

Если например касательно какого либо живого существа, то это:

"Физиологическое существование человека, животного." - от себя добавлю - ангела например еще

Если более подробно то вот

Жизнь — основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОНЯТИЕ «ЖИЗНЬ» МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ КАЧЕСТВ, ОТЛИЧАЮЩИХ ЕЁ ОТ НЕЖИЗНИ.

То есть по простому, жизнь - противоположность смерти!

Если брать Писание то там  есть еврейское слово - "xauum" и греческое слово "зое", которые используются для обозначение жизни!

Так же есть еще еврейское слово "нефеш" и греческое "психе", которое переводится как душа и иногда используется в понятии жизнь, но не как жизнь вообще, а жизнь конкретного существа - животного или человека!

Просто про жизнь можно писать и писать и если бы вы конкретнее спросили, какая именно жизнь вас интересует, я мог бы сосредоточится на чем то одном!

Но смысл все равно остается один - жизнь противоположность смерти, бытие и небытие!

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2019 17:45
Citya
по простому, то Иисус, который стал последним Адамом, умер как человек, а воскрес как могущественный дух!

Истинно и Аминь!!! А то сочиняют, сочиняют, что это Сам Бог или сама троица на кресте оказалась. Господь говорит, - у Христиан торговля пустыми исследованиями... Зная добро и зло Христианин прошёл оригинальный путь к познанию.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 17:58
Антонина Егоровн
Citya
по простому, то Иисус, который стал последним Адамом, умер как человек, а воскрес как могущественный дух!

Истинно и Аминь!!! А то сочиняют, сочиняют, что это Сам Бог или сама троица на кресте оказалась.

Верно они не понимают учение о жертве Иисуса который отдал себя Богу, как выкуп за нас!

Они распинают Бога, не понимая его величия и при этом делают его смертным!

Антонина Егоровн
Господь говорит, - у Христиан торговля пустыми исследованиями... Зная добро и зло Христианин прошёл оригинальный путь к познанию.

Но им не надо познания, у них есть заготовки, которые стали как бы христианскими и они живут по ним, ведь сложно меняться, тем более когда все верят в одно, а Библия говорит иначе!

Вспомните пророка Иеремию(я как раз его сейчас читаю), его били и заставляли замолчать, а Бог говорил иди и говори, никто не  хотел слушать, но исполнились слова Иеремии!

Писание четко говорит, что Бог послал своего сына как жертву, а они твердят, что нет, что сам Бог стал человеком пришел и умер и даже не хотят думать о том, кто воскресил тогда Бога если он по их мнению был мертв, кто посадил его справа от себя?

Мне сложно понять их, что ими движит!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2019 18:55
Citya
а Библия говорит иначе!

Не ради почестей и славы,
Стремлюсь я Боже к Небесам
Хоть труден путь борьбы кровавой,
Но верю я Твоим словам.
Что Твой я воин, Боже правый,
И за Тебя иду я в бой.
Я за Тебя – нет больше славы.
Не надо почести иной…
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 21:46
Антонина Егоровн
Citya
а Библия говорит иначе!

Не ради почестей и славы,
Стремлюсь я Боже к Небесам
Хоть труден путь борьбы кровавой,
Но верю я Твоим словам.
Что Твой я воин, Боже правый,
И за Тебя иду я в бой.
Я за Тебя – нет больше славы.
Не надо почести иной…

Но это не Библия!

Не ради вечного покоя
Стремлюсь я, Боже, к небесам,
Хотя среди дневного зноя
И тяжело моим рукам;
Но труд Твой — духу наслажденье,
И он приносит мне с собой
Святое сердцу утешенье,
И в нём Твой раб нашёл покой.

Не ради благ обетованья
Стремлюсь я, Боже, к небесам;
Ты дал мне радость раскаянья,
Ты дал забвение грехам.
Ты вызвал к жизни обновлённой
Мой дух, любовью осеня;
Могу ли думать дерзновенно
О новых благах для меня?

Не ради вечного блаженства
Стремлюсь я, Боже, к небесам,
Но чтобы песней совершенства
Воспеть любовь к Твоим рабам;
Нечиста песнь моя земная
И обрывается порой;
Лишь там польётся в сени рая
Она достойною хвалой.

Есть небесная надежда, а есть земная, те кто сядут на царские престолы стремятся к небесам, а я и те кто в исполнении воли Бога относительно Земли, ожидаем Рая на Земле, который Бог нам пообещал, ожидаем Рая!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.08.2019 22:15
Антонина Егоровн
Citya
по простому, то Иисус, который стал последним Адамом, умер как человек, а воскрес как могущественный дух!

Истинно и Аминь!!! А то сочиняют, сочиняют, что это Сам Бог или сама троица на кресте оказалась. Господь говорит, - у Христиан торговля пустыми исследованиями... Зная добро и зло Христианин прошёл оригинальный путь к познанию.
Сестричка, вы меня шокировали!!!! Сестричка НЕУЖЕЛИ - 
Антонина Егоровн
Истинно и Аминь!!! А то сочиняют, сочиняют, что это Сам Бог или сама троица на кресте оказалась.
Мдааа....
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.08.2019 0:47
Citya
Миша.
Что такое жизнь

Вопрос не конкретный, а размытый и по этой причине мне придется отвечать сразу на несколько вопросов!
Миша.
Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.
Вы совсем с ума сошли, называть дух Бога святой - тьмой?
Вы хоть немного думайте
1. я просто молчу, что это кощунство и возможно хула на святой дух
2. если Бог еще не сотворил Вселенную, то о каком свете или тьме может идти речь? Вы понимаете, что до творения вообще ничего не было?
Миша.
«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7)
То есть и вы тут же приводите стих, где Бог четко говорит о том, что он не только сотворил свет, но и так же сотворил тьму - что говорит, что до творения их не было!
НО! по какой то причине вы силу Бога назвали тьмой, а не светом?

Первое давайте разберемся, о чем и о ком идет речь. Есть такое понятие, как аллегория, не надо понимать все буквально. Если я пишу Бог, я имею в виду Бога Отца, если пишу о Сыне, то пишу Иисус или Бог Сын. 

Теперь давайте все по порядку. «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, …» (Быт.1:1-2) Вы наверно понимаете, что здесь речь идет о Боге Сыне и тьму Он не создавал. «Я образую, свет и творю тьму, …, Я Господь, делаю все это. (Ис. 45:7) здесь речь идет о Боге Отце. «…, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, …» Ин.8:12) То есть наш мир тьма. Если вы знакомы с физикой, то должны знать, чтобы из воздуха сделать льдину, нужно понизить температуру  воздуха, в результате чего и произойдет уплотнение материи или вещества. Теперь о жизни. Бог живет вечно ( у Него нет времени), для Него жизнь свет. Кто живет в мирах времени, для них жизнь, свет + тьма, «то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.» (1 Кор.15:36) 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2019 9:11
Миша.
Первое давайте разберемся, о чем и о ком идет речь.

Без проблем!

Миша.
Есть такое понятие, как аллегория, не надо понимать все буквально.

То есть святой дух вы назвали тьмой - аллегорично? 

Миша.
Если я пишу Бог, я имею в виду Бога Отца,

Какого Отца Иисус тоже говорил фарисееям что их Бог Отец Дьявол!

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 

И если вы говорите про силу дьявола и то, что это тьма, тогда понятно!  И к вам вопросов нет!

Миша.
если пишу о Сыне, то пишу Иисус или Бог Сын

То есть сын имеет у вас имя, а Бог нет, у вас Бог даже не достоин иметь своего имени?!

А вы знаете как буквально переводится имя Иисус?

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение

И имя Отца Иисуса Иегова, имя которое Иегова записал в Библии около 7 200 раз!

Вот статистика имен Бога в Ветхом Завете:

Иегова – 6973 раза. 
Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза.

Как видите его имя в два раза записано больше, чем все остальные титулы и имена вместе взятые

А то имя Дяьвол вы не стесняетесь писать, а вот имя того кто все сотворил стесняетесь!

Хотя если вы один из противников Иеговы, таких как сатана и демоны, тогда я вас понимаю, ведь они тоже боятся даже произносить это святое имя и на протяжении тысяча летий пытались уничтожить имя Иеговы и стереть его в Библии, но как видно попытка не удалась!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2019 9:41
Миша.
Теперь давайте все по порядку.

Да без проблем!

Миша.
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, …» (Быт.1:1-2)

И что тут вам непонятно?

Миша.
Вы наверно понимаете, что здесь речь идет о Боге Сыне и тьму Он не создавал.

Здесь нет и слова про Иисуса, здесь говорится про Иегову, так как он Творец!

Я понимаю, что вы противники Иеговы хотели бы все так повернуть, но вы связались с тем человеком, кто исследует Писание и по этой причине я готов провести вам ликбез!

В 1 и 2 главах описан процесс творения

И читаем конец 1 главы:

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 

Ну надеюсь вы знаете, что в оригиналах не было глав, но все же, читаем продолжение описания 

1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. 
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 

Видим, что тот же Бог, только к титулу Бог, добавлен еще один титул Господь и чтоб убедится, титул это или имя идем и смотрим, что именно записано в еврейских писаниях



И что получается вы врете, тут говорится о Боге Иегове, а не о его сыне Иисусе?

Миша.
«Я образую, свет и творю тьму, …, Я Господь, делаю все это. (Ис. 45:7) здесь речь идет о Боге Отце.

Конечно тут речь идет о Иегове!

Миша.
«…, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, …» Ин.8:12)

 вы хоть немного думайте, вы написали, что сила Бога - дух святой  - это тьма, а сейчас приводите стих, о том, что последователи Бога не будут ходить во тьме, то есть бех духа Бога, будут лишены его силы? 

Вы понимаете какую вы чушь пишите!?

Миша.
То есть наш мир тьма.

Но за окном светит Солнце озаряя все светом!

Так же мы христиане находимся в духовном свете и озарены им!

Мне жаль вас, что вы во тьме!

Миша.
Если вы знакомы с физикой, то должны знать, чтобы из воздуха сделать льдину, нужно понизить температуру  воздуха, в результате чего и произойдет уплотнение материи или вещества.

Да, я знаком не только с Библией но и с физикой, и вижу, что как то, так и другое закрыто для вас!

На севере например на Колыме температура опускается до - 70 градусов Цельсия и воздух не превращается в лед!

Так же открою вам секрет, лед - это не воздух, лед это вода!

Вода имеет три состояния - пар, жидкость и лед!

Миша.
Теперь о жизни. Бог живет вечно

Да у Бога нет начала и нет конца, как у его творений, например его сын имеет начало, так же его сын умирал и Богу пришлось его воскрешать из мертвых!

Миша.
( у Него нет времени)

Да у Бог живет не во времени, так как он его создал!

Миша.
для Него жизнь свет.

Это фраза ни о чем, ее можно трактовать как угодно!

Миша.
Кто живет в мирах времени

Я не знаю о каких вы мирах говорите!

Согласно Библии существует один мир, который создал Иегова и он существует по его Закону!

Миша.
для них жизнь, свет + тьма,

свет и тьма - это физические явления

Если говорить о духовном, то свет был всегда, но когда один из ангелов восстал, появилась тьма, на очень коротенькое время!

Если привести пример и взять например существования материального мира, и время, вернее временную шкалу перенести в метрическое измерение, то на линейке длинной в 1 километр, грех существует, в отрезок человеческого волоса! То есть это даже нельзя назвать тьмой, но для людей это большой отрезок времени!

Миша.
«то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.» (1 Кор.15:36) 

Вы красиво вырываете из контекста, но тут же сказано:

51 Говорю вам тайну: НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ, НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ 

(1 Кор.15:51)

Учите мат. часть и физику, хотя бы начальных классов
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.08.2019 10:20
Citya
Миша.
И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма.

Это как? Столяр внутри себя мебель собирает? Вы понимаете о чем вы?

Миша.
Можно  это назвать  «дыханием» Бога.
     Вы совсем уже потерялись!

Вы сами сказали, что кроме Бога ничего нет.

Citya
1. Писание говорит, что ничего не было, был только Бог, о какой материи вы говорите?

Как появляется человек, вы понимаете, потому, что это вы видите, а как происходит, творение нет, это говорит о том, что вы не верите. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом.» (Евреям 11:1) Мой вам совет, развивайте абстрактное мышление. По поводу имен, почему их так много? Ответ простой, их придумали люди. Прощайте Citay. 

Страницы: <<123...1112[13]141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua