Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...141516>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.06.2019 7:59
Миша.
« Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога» (1 Ин. 4:2)

ЗДЕСЬ  ЛЮДИ НАЗВАНЫ ДУХАМИ.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.06.2019 8:01
Авденаго
Но мы ведь кажется уже пришли к разумному выводу, что здесь говорится о ангелах (Септуагинта), которых Бог сотворил служебными духами, т.е. - слугами.
Как же они вдруг стали детьми, да ещё и ПЕРВОРОДНЫМИ

Истинно и Аминь. Спасибо...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.06.2019 8:32
Миша.
ЧЕЛОВЕК является ИСТОЧНИКОМ и ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЕМ КАЧЕСТВ, ДУХОВНЫХ ЭНЕРГИЙ, необходимых для Бога. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)


...
Авденаго


О чём это вы, Миша, поясните!?



Миша.
это означает, что в конце пути, мы будем обладать качествами ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО,

то есть БОЖЕСТВЕННЫМИ, иначе нет никакого смысла, что-то затевать

...

Очередная глупость, Миша. Вы что не понимаете суть этого СЛОВА: 

 ЖИВОТВОРЯЩИЙ = ЖИЗНЬ ТВОРЯЩИЙ.

К вашему сведению, только две Личности обладают такой способностью и властью:

- единственный Бог(Эль), Отец (1Кор 8:6) и

- единственный Господь,  Сын Божий, согласно Ин 5:21:

"как Отец воскрешает мертвых и животворит (оживляет),
 
так и Сын животворит (оживляет), кого хочет".


Только Они обладают БОЖЕСТВЕННОЙ природой, как написано:

- "Бог есть Дух(Ин 4:24);

- "Господь есть Дух" (2Кор 3:17).

...

Всякий, кто своим надменным умом стремится стать подобным(равным) Всевышнему (Ис 14:14),

приобщается к семье дьявольской (Ин 8:44).

Дети Божии, даже после воскресения, не перестают оставаться тварью.

Не забывайте, Миша, что мы дети Божии... только во Христе, т.е. - не напрямую, как написано:

"мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе(Еф 2:10) детьми Божьими.

Как это произошло:

 "А как вы – сыны, то

Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
(Гал 4:6).

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.06.2019 9:50
Авденаго
Очередная глупость, Миша. Вы что не понимаете суть этого СЛОВА: 

 ЖИВОТВОРЯЩИЙ = ЖИЗНЬ ТВОРЯЩИЙ.

Вот в этом и вся «фишка», что у нас перспектива головокружительная!!!

По поводу Сынов: -  не договорились. В остальном, вы меня совсем не слышите!

Я знаю «официальную» версию не хуже вас, вы Авденаго попали в «колею», и выбраться из нее не просто, чтобы понять истину , нужно смотреть с разных сторон. Когда поднимали вопрос о любви, я не зря написал, что любовь не строем, не в один голос!

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.06.2019 10:46
Авденаго
ЖИВОТВОРЯЩИЙ = ЖИЗНЬ ТВОРЯЩИЙ.
К вашему сведению, только две Личности обладают такой способностью и властью:
- единственный Бог(Эль), Отец (1Кор 8:6) и
- единственный Господь,  Сын Божий, согласно Ин 5:21:
"как Отец воскрешает мертвых и животворит (оживляет),  
так и Сын животворит (оживляет), кого хочет"

Только Они обладают БОЖЕСТВЕННОЙ природой, как написано:
- "Бог есть Дух(Ин 4:24);
- "Господь есть Дух" (2Кор 3:17).

...Всякий, кто своим надменным умом стремится стать подобным(равным) Всевышнему (Ис 14:14),
приобщается к семье дьявольской (Ин 8:44).
Дети Божии, даже после воскресения, не перестают оставаться тварью.
Не забывайте, Миша, что мы дети Божии... только во Христе, т.е. - не напрямую, как написано:
"мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе(Еф 2:10) детьми Божьими.
Как это произошло:
 "А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»(Гал 4:6).

Всё верно. Спасибо. Благословит тебя Господь, Который любит Христиан, живущих с Премудростью.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.06.2019 19:51
Антонина Егоровн
Дети Божии, даже после воскресения, не перестают оставаться тварью.

Вы не внимательно читаете, что написано в библии. Во первых про Адама сказал не я, а апостол Павел, второе, теперь уже Иисус сказал: « ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: «перейди от сюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас».

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.06.2019 8:25
Миша.
Вот в этом и вся «фишка», что у нас перспектива ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ!!!

По поводу Сынов: -  не договорились. В остальном, вы меня совсем не слышите!

Я знаю «официальную» версию не хуже вас, вы Авденаго попали в «колею», и выбраться из нее не просто, чтобы понять истину , НУЖНО СМОТРЕТЬ с РАЗНЫХ сторон.

...

У дьявола наверное тоже голова ЗАКРУЖИЛАСЬ от такой ВЫСОТЫ мыслей:

«взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, 

взойду на высоты облачные, буду подобен(равен) Всевышнему
» 
(Ис 14:13-14).

...

Если СМОТРЕТЬ с РАЗНЫХ сторон, как вы предлагаете, ТО!!!... можно упасть, как он:

"упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю...

ты низвержен в ад, в глубины преисподней
(Ис 14:12,15).

...

Совет вам, Миша:

СМОТРИТЕ только с ОДНОЙ стороны, т.е. глазами.. умом Христовым (1Кор 2:16), чтобы

  слово ваше было: да, да; нет, нет

А что сверх этого, т.е. что с ДРУГОЙ стороны, ТО!!!... от лукавого (Мф 5:37).

...

Вы, Миша, уж, наконец, изберите кому служить, кому принадлежать, кого считать отцом(Ин 8:44) вашим.

Иначе, ваш опыт взирания в РАЗНЫЕ стороны.. с РАЗНЫХ сторон приведет к КОСОГЛАЗИЮ.

***

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.06.2019 10:07
Авденаго
Дети Божии, даже после воскресения, не перестают оставаться ТВАРЬЮ.

Миша.
Вы не внимательно читаете, что написано в библии. Во первых про Адама сказал не я, а апостол Павел, второе, теперь уже Иисус сказал:
« ибо ИСТИННО говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: «перейди от сюда туда», и она перейдет; и НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВАС» (Мф 17:20).

...

Да уж, действительно, ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА, как вы, Миша, выразились. НО!!!...

это от того, что вы напились крепкого.. чуждого ВИНА:

ум ваш СЪЕХАЛ с КАТУШЕК и потому вам кажется МОРЕ ПО КОЛЕНО, как говорится.

Таковых ап. Павел увещевает: 

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите"(1Кор 15:34) против ИСТИНЫслова Божьего(Ин 17:17)

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.06.2019 10:07
Миша.
«ничего не будет НЕВОЗМОЖНОГО для вас» (Мф 17:20).

...

Да, действительно, Иисус сказал ЭТО (Мф 17:20), НО!!!... 

это верно только в том случае, если будем иметь веру Божию (Мк 11:23) = веру Бога, т.е. 

веру
, исходящую от Бога... 

То есть, СИЕ совершится, если только ЭТОГО захочет Бог.

...

Совет вам, Миша, от ап.Павла:

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: 

не думайте 
о себе
 более, нежели должно думать; НО!!!

 думайте скромно, ПО МЕРЕ ВЕРЫ, КАКУЮ КАЖДОМУ БОГ УДЕЛИЛ
" (Рим 12:3).

...

Люцифер стал первым, кто не послушался этого совета, то есть: 

под
умал о себе
 более, нежели должно думать и, потому, упал с Неба (Ис 14:12).

За ним последовали другие ангелы (Откр 12:4). 

Я смотрю, и вы.. похоже.. последовали за ними. Не делайте этого, Миша

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.06.2019 10:08
Миша.
«ничего не будет НЕВОЗМОЖНОГО для вас» (Мф 17:20).

...

Итак, нам, действительно, ничего не будет НЕВОЗМОЖНОГО (Мф 17:20), НО!!!... 

только в рамках веры, какую каждому Бог уделил (Рим 12:3), как написано:

"ВСЁ МОГУ в укрепляющем меня ИИСУСЕ ХРИСТЕ(Флп 4:13). 

Ибо не своею силою (Деян 3:12) ВСЁ МОГУ , НО!!!... силою, какую дает Бог, 

дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа
 
(1Пт 4:11), а не наше "Я", ЭГО.

...

Поймите, Миша, мы никогда не станем подобны Всевышнему (Ис 14:14), НО!!!... 

навсегда останемся немощной тварью, зависимой от Бога. 

И в этом наша СИЛА!!!, как написано:

"когда я немощен, тогда силен(2Кор 12:10).
...

Аминь. Ибо так написано!

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2019 10:38
 Многие Христиане - прячутся за цитатами из Писаний, но часто: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, САМОВЛЮБЛЁННОСТЬ, ГОРДОСТЬ.  Или, неверное понятие Слова Божия.… Знать Евангелие, это не значит быть настоящим верующим. Зная таблицу умножения, не значит быть учёным математиком. Так говорит Господь, - В ХРИСТИАНСТВЕ  РАЗ-БАЛАНСИРОВАННАЯ  НАУКА БЕЗ МОЗГОВ…  Множество Конфессий (Братья во Христе постарались, каждый для себя открыть Конфессию) У нас говорят, Ой, Братик, он носит образ Божий... Любо-стяжатели а не братики. Больше народу! Больше десятин! Богаче Конфессия! Имеют престиж, похваляясь численностью... Строят всё новые и новые Дома Молитвы. Несут ложное учение И ШИРОКИЕ ВРАТА для посетителей. Необременительно и весело у Харизматов, например... Шутки, при топывания, прихлопывания. Выходят со служения разбиваются на группки, весёлые разговорчики о том о сём. Но ни разу не слышала, чтобы беседовали о ДИВНЫХ ДЕЛАХ БОЖИИХ... Да и какие могут быть беседы о делах Божиих, когда Пастырь полтора часа рассказывал, как он съездил в Украину... и у них сотни и сотни слушателей, которые слушают эти эти басни о поездке с разинутыми ртами. И никто не задумается  А ЗАЧЕМ ЖЕ Я СЮДА ПРИШЁЛ? Вот такое оно Христианство!

Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
24.06.2019 11:27
Миша.
Зачем мы Создателю?

  Во первых, Бог есть любовь.(1-е Иоанна 4:8). Проявление любой любви, а тем более Божественной, состоит в служении. Служение Бога состоит в том, что он создал  человека, вдохнул в него жизнь, и поставил над остальным творением, поддерживая постоянно как жизнь человеческую, так и все остальное творение.
   Во вторых, основной целью всего творения является население небес. На небеса попадают только люди (дух человеческий) и только те, которые пребывают в любви к Господу и в любви к ближнему. Таким образом, Божья любовь образует замкнутый круг (от Бога к людям и обратно к Господу). Я думаю, что таким образом и можно ответить на этот вопрос кратко.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2019 13:05
Михаил Кот
Во первых, Бог есть любовь.(1-е Иоанна 4:8). Проявление любой любви, а тем более Божественной, состоит в служении. Служение Бога состоит в том, что он создал  человека, вдохнул в него жизнь, и поставил над остальным творением

Ответ, - Мы Христиане почему то думаем (по лукавству сердца своего, даже и мужи лукавствуют, обольщаясь надеждою на спасение за просто так, то есть ПО ЛЮБВИ!) что Бог милостив и ради Сына – Христа Иисуса непременно простит нам наши согрешения. Но так ли это? А ведь написано, ВСЕМ НАМ ПРЕДСТОИТ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД СУДИЛИЩЕ  ХРИСТОВО. Похоже, мы просто не относимся к своей греховности как к основанию для суда Божия… Многие из нас мечтают о себе, что мы не настолько плохи пред Богом и нас это не коснётся. Что Бог милостив и Христос будет непрестанно ходатайствовать за нас пред Отцом.  ПОРАССУЖДАЕМ:

------- Божий гнев - это результат Его сильной и постоянной непримиримости ко всякому греху, и является  выражением Его непреклонной решимости наказать грех. Можно сказать, что Божий гнев — это Его правосудие, воздаваемое каждому в точности по заслугам.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.06.2019 13:20
Михаил Кот
Таким образом, Божья любовь образует замкнутый круг (от Бога к людям и обратно к Господу)

Ответ, - Написано, - 42 Он сказал мне: венцу уподоблю я суд Мой;  Бог говорит о СУДЕ, который подобен венцу своей нерасторжимой Правдою. Начался на Небе над Херувимом осеняющим
  Откр.12,7 - Произошла на небе война..., совершён на земле Христом Иисусом
1Ин.3,8 - Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Сын Бога был на Небе, сошёл на Землю и вознёсся на Небо.
1Петр.3,22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
24.06.2019 23:29
Авденаго
ум ваш СЪЕХАЛ с КАТУШЕК и потому вам кажется МОРЕ ПО КОЛЕНО, как говорится.

Таковых ап. Павел увещевает: 

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите"(1Кор 15:34) против ИСТИНЫслова Божьего(Ин 17:17)

Авденаго, есть народная мудрость, кто всех сильнее кричит, держите вора? Вы знаете, лож, в которую верят, это полуправда. Вы говорите вроде бы, цитатами из библии, но всегда в одном направление, которое принято в ваших кругах. Это говорит, о том, что вы не свободны в суждениях, а значит зависимы. У вас присутствует страх, попасть под «плохое» влияние. А это делает вас еще более зависимым. Эти зависимости связали вас по рукам и ногам, вы стали не способны к развитию.

Я приводил формулу: жизнь = свет + тьма.   У вас свет (развитие) = 0, следовательно, ваша жизнь это тьма. Причем это сказали, вы сами, были тварями, ими и будем.

Страницы: <<1[2]34...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua