Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...141516>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2019 19:28
Миша.
У нас один источник, но уровень информации индивидуальный.
Всё верно и ненадо обижать человека, если он научен по другому... Терпенье нам нужно больше всего...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.06.2019 19:49
Авденаго
Извините, НО!!!... РАЗНИЦЫ так и не ОЩУТИЛ. И потому, не понял КТО вы ЕСТЬ: (1) или (2)?

Поясните пожалуйста, Миша.

«Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя, а живем ли  - для Господа живем, умираем ли – для Господа умираем. И потому, живем ли, или умираем, - всегда Господни.» (Рим. 14:7-8) «Но у нас один Бог Отец, из которого все, и мы для Него …» (1 Кор. 8:6) На данной стадии развития  Бог я.     Но, чтобы нам осознать я Бог, еще рановато будет. Но мы в пути, читайте мою первую тему на стр.9.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.06.2019 20:25
Авденаго
Извините, НО!!!... РАЗНИЦЫ так и не ОЩУТИЛ. И потому, не понял КТО вы ЕСТЬ: (1) или (2)?

Поясните пожалуйста, Миша.

Миша.
На данной стадии развития  Бог я.     Но, чтобы нам осознать я Бог, еще рановато будет. Но МЫ В ПУТИ

...

Да уж, нечего сказать!!! Здесь явно проявляются мысли отца лжи (Ин 8:44), который так же

говорил в сердце своем:«буду подобен Всевышнему» (Ис 14:13-14).

...

Извините за прямоту, НО!!!... ваш опыт смотреть в РАЗНЫЕ стороны ... с РАЗНЫХ сторон

привело к прогрессированию вашей болезни- косоглазия.

Если и дальше  будете продолжать слушаться врага душ человеческих, ТО!!!... действительно, 

скоро окажитесь НА ПУТИ в место, уготованное диаволу и ангелам его (Мф 25:41).

*** 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.06.2019 0:29
Авденаго
действительно, 

скоро окажитесь НА ПУТИ в место, уготованное диаволу и ангелам его (Мф 25:41).

Пора взрослеть, Авденаго, «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, …» ( Деяния 17:26) «Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания, ради Себя, ради Себя Самого делаю это, …» ( Исаия 48:10-11)

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 7:18
Миша.
ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ, Авденаго

...

ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ, Миша, - рад, что хоть в этом-то вы правы и солидарны со мною.

Пора перестать:

- вертеться при чтении слова Божьего.. в РАЗНЫЕ стороны; 

- с РАЗНЫХ сторон рассматривать знакомые буковки, удовлетворяя своё эгоистичное младенческое любопытство;

искать своего (1Кор 13:5), как это делал отец лжи (Ис 14:13-14).

...

Пора начать:

преобразовываться обновлением ума вашего,
чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и СОВЕРШЕННАЯ 
(Рим 12:2);

- пользоваться умом Христовым (1Кор 2:16), отложив свой младенческий ПЛОТСКОЙ ум;

- ВЗРОСЛЕТЬ, как написано: "поспешим к СОВЕРШЕНСТВУ" (Евр 6:1).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.06.2019 07:21
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.06.2019 12:08
Авденаго
с РАЗНЫХ сторон рассматривать знакомые буковки, удовлетворяя своё эгоистичное младенческое любопытство;

Вы, Авденаго не пробиваемый, но вода камень точит.

Сообщение отредактировал Миша. - 27.06.2019 21:49
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2019 12:42
Авденаго
с РАЗНЫХ сторон рассматривать знакомые буковки, удовлетворяя своё эгоистичное младенческое любопытство;

Миша.
Вы, Авденаго НЕ ПРОБИВАЕМЫЙ.

...

Это что ПОХВАЛА?

Вы правы, я действительно ТАКОЙ, НО!!!... только тогда, когда держусь НЕПРОБИВАЕМОГО... Камня:

"Когда же узнал Иисус о дошедшем до фарисеев слухе, что Он... крестит.., –

хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его
(Ин 4:2).

***

Миша.
ВОДА КАМЕНЬ ТОЧЕТ.

...

Аминь, НО!!!... только не в этом случае.

Согласитесь, Доккуштрудно тебе идти против... ТАКОГО слова.  

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.06.2019 23:15
Миша.
Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».
Отчасти правильно, отчасти неполное видение. Для примера приведу - И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня». (Иезекииль 37:11) Что этот стих подразумывает? То что пишется в Иезекииля37, приводится в исполнение Господом Иисусом Христом. Начал Он собирать кости с двенадцати учеников, продолжал собирать кости в Деяниях, в Посланиях пошёл процесс наращивания мышц, внутренностей - период Церквей...
30. потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его.(Послание к Ефесянам 5:30) И ещё - 
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. (Первое послание к Коринфянам 12:12) 
Но смею подчеркнуть, что период Церквей, как Тела либо заканчивается либо уже начался процесс становления Невесты Христа. Это очень важный момент. Идет процесс оживления Тела....
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.06.2019 23:40
Авденаго
Согласитесь, Доккуштрудно тебе идти против... ТАКОГО слова.  

Хорошо, Авденаго, истину установить все равно надо. Поступим следующим образом.

Хочу напомнить, мы находимся в разделе, обсуждение библии и ее толкование, как мы это понимаем. Все остальное, что за ее пределами не принимается.

Я еще раз назову места, насколько я понял, где у нас разногласия.

Сыны: Их больше одного (Иова 2:1), (Бытие 6:2), два пророка под руководством Святого Духа говорят нам об этом. Покажите в библии, где написано другое. Слово единородный, может означать единый род Божий (Деяния 17:29).

Далее, « …последний Адам дух животворящий». (1 Кор. 15:45), покажите, где указано обратное,  « …и ничего не будет невозможного для вас» (Матф.17:20), покажите, где это опровергается. И эти тексты подтверждают категорию «я Бог»

Далее, Бог Истинный Свет, как Он может создать наш мир, который практически тьма?

«… и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2), как вы считаете, чем занимается тьма в этом тексте? Как вы думаете, чем отличается не видимый мир от видимого? Я вам скажу, почти ничем, только плотностью. Мы же не видим воздух в комнате. И последнее, «Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания, ради Себя, ради Себя Самого делаю это, …» ( Исаия 48:10-11), это подтверждает категорию «Бог я». Если у вас конкретно нет, чем возразить на это, то все остальное, это только другая версия и совсем не означает, что она истина.

И кстати у вас нет полной версии, происходящего, поделитесь.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.06.2019 23:50
maikl67
Но смею подчеркнуть, что период Церквей, как Тела либо заканчивается либо уже начался процесс становления Невесты Христа. Это очень важный момент. Идет процесс оживления Тела....

Спасибо maikl67 за ваше дополнение.

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 11:51
Авденаго
Миша.
На данной стадии развития  Бог я.     Но, чтобы нам осознать я Бог, еще рановато будет. Но МЫ В ПУТИ
 

Авденаго
Да уж, нечего сказать!!! Здесь явно проявляются мысли отца лжи (Ин 8:44), который так же говорил в сердце своем:«буду подобен Всевышнему» (Ис 14:13-14).

 Извиняюсь Авденаго, но Михаил прав. Мы имеем Природу Нашего Бога и мы действительно продолжение Бога, и мы действительно Боги, но не для поклонения. В этом и разница между Детьми Божьими, которые имеют Его Природу Божества, и Поклонением Творцу и Отцу. Сатана не был, и не мог быть подобен Богу будучи Его Творением, Дети Божьи имеют Право Это сказать, Будучи Его Детьми, это наша Власть быть Детьми. И в пример приведу концовки Откровения - где на Престоле Восседает Бог и Агнец. То есть Бог и и Все Искупленные Дети Во Христе. 
Сообщение отредактировал maikl67 - 28.06.2019 12:48
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 12:20
maikl67
Откровения - где на Престоле Восседает Бог и Агнец. То есть Бог и и Все Искупленные Дети Во Христе. 

Спасибо за поддержку.

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 0:12
maikl67
на Престоле Восседает Бог и Агнец. То есть Бог и и Все Искупленные Дети Во Христе. 

«Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я по среди них» (Матф.18:20)

Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 12:13
Миша.
«ничего не будет НЕВОЗМОЖНОГО для вас» (Мф 17:20),
покажите, где это опровергается. И эти тексты подтверждают категорию «я Бог»

...

Авденаго
Итак, нам, действительно, ничего не будет НЕВОЗМОЖНОГО (Мф 17:20), НО!!!... 

только в рамках веры, какую каждому Бог уделил (Рим 12:3), как написано:

"ВСЁ МОГУ в укрепляющем меня ИИСУСЕ ХРИСТЕ(Флп 4:13). 

Ибо не своею силою (Деян 3:12) ВСЁ МОГУ , НО!!!... силою, какую дает Бог, 

дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа
 
(1Пт 4:11), а не наше "Я", ЭГО.

...

Поймите, Миша, мы никогда не станем подобны Всевышнему (Ис 14:14), НО!!!... 

навсегда останемся немощной тварью, зависимой от Бога. 

И в этом наша СИЛА!!!, как написано:

"когда я немощен, тогда силен(2Кор 12:10).
...

Аминь. Ибо так написано!

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 29.06.2019 12:14
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 13:30
Миша.
Сыны: ИХ БОЛЬШЕ ОДНОГО (Иова 2:1), (Бытие 6:2), два пророка под руководством Святого Духа говорят нам об этом. Покажите в библии, где написано другое.

...

Извините, а кто спорит, что Сынов Божиих (ангелов и человеков) только ОДИН!?

***

Страницы: <<123[4]56...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua