Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...141516>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 9:20
Миша.
Вы говорите вроде бы, цитатами из библии, но всегда в одном направление, которое принято в ваших кругах. Это говорит, о том, что вы не свободны в суждениях, а значит зависимы. У вас присутствует страх, попасть под «плохое» влияние. А это делает вас еще более зависимым. Эти зависимости связали вас по рукам и ногам, вы стали не способны к развитию

Ответ, - В уши мне было сказано по поводу моих бесед на Форуме и в отношение БЕСЕДА ЦИТАТАМИ...

Многие Христиане - прячутся за цитатами из Писаний, но часто: - ЗА ЦИТАТАМИ ПРЯЧЕТСЯ ТОНКО ЗАМАСКИРОВАННАЯ ЛОЖЬ. То есть, за цитатами прячется НЕРАДЕНИЕ, БЕСПЕЧНОСТЬ, САМОВЛЮБЛЁННОСТЬ, ГОРДОСТЬ.  Или, неверное понятие Слова Божия.… Знать Евангелие, это не значит быть настоящим верующим. Зная таблицу умножения, не значит быть учёным математиком.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 9:24
Антонина Егоровн
Миша."]Вы говорите вроде бы, цитатами из библии, но всегда в одном направление, которое принято в ваших кругах

Бог в Могуществе Своём несёт ПРАВДУ для человека. Правду, которая не противоречит жизненным интересам Праведника. И только неугодна беззаконникам. Так же, как некогда, на Небе Херувим воспротивился повелению Вседержителя, так и сейчас находятся противники Его Заповедям, исполнении Субботы, желающие узаконить свою правду, которую берут как ПОВОД ОТ ЗАПОВЕДИ Десятисловия, превращая Учение Христа, на свой лад, вопреки Божьим Заповедям.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 11:48
Антонина Егоровн
Бог в Могуществе Своём несёт ПРАВДУ для человека. Правду, которая не противоречит жизненным интересам Праведника

Антонина Егоровна, о правде никто не спорит, вы правы, я говорю только о развитии, если развития нет, значит смерть, других вариантов нет.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 12:00
Михаил Кот
На небеса попадают только люди (дух человеческий) и только те, которые пребывают в любви к Господу и в любви к ближнему. Таким образом, Божья любовь образует замкнутый круг (от Бога к людям и обратно к Господу).

Михаил, любовь это хорошо без сомнения, я думаю, нет таких, кто думает иначе. Но у меня другая информация. «Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26)

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 12:42
Миша.
Антонина Егоровна, о правде никто не спорит, вы правы, я говорю только о развитии, если развития нет, значит смерть, других вариантов нет

Ответ, - Ты пишешь всё верно. Если бы люди знали только  таблицу умножения и не продвигались вперёд, то и не было бы учёных физиков, математиков, квантовой науки и прочее. Поэтому Цитатами оперировать, много ума не надо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 13:01
Миша.
Но у меня другая информация. «Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26)

Вот и подумайте, кто враги у Царственной Личности

1Кор.15, 24 - А затем конец, когда Он - Христос предаст Царство Богу и ОТЦУ, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 - Ибо Ему – ХРИСТУ, надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. - 26 - Последний же враг истребится - смерть, (смерть перестанет действовоть со вторым пришествием Его)

27     потому что все покорил под ноги Его-ХРИСТА.  (КТО ПОКОРИЛ?)Когда же сказано, что [Ему-ХРИСТУ] все покорено, то ясно, что кроме Того - БОГА, Который покорил Ему – ХРИСТУ, все.

     28 - Когда же все покорит Ему - ХРИСТУ, тогда и САМ СЫН покорится (САМ СЫН ПОКОРИТСЯ) КОМУ?-  Богу - ОТЦУ, Покорившему все Ему - ХРИСТУ, да будет Бог-ОТЕЦ все во всем.

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.06.2019 18:56
Миша.
Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

В чем мы ошибаемся?

Миша.
Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю.

Какая тьма, а Бог есть свет, уплотняет материю? Где вы эту ересь взяли?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 21:15

Антонина Егоровна, вы похоже одна меня понимаете.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 23:00
Керренгаппух
Какая тьма, а Бог есть свет, уплотняет материю? Где вы эту ересь взяли?

Хорошо Керренгаппух, давайте все по порядку. «Бог есть дух …» (Ин 4:24) «Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36) Он превыше небес, - что можешь сделать? Глубже преисподней, - что можешь узнать? ( Иов 11:8) Это все, что я перечислил, относится к Богу Создателю и Вседержителю, нашему Отцу Небесному. Он у нас один. Он есть Дух. Он невероятно большой, пребывающий в вечности в неприступном свете. Все, что мы, знаем,  происходит внутри Его. Теперь давайте рассмотрим процесс « из Него» «Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Что бы создать наш мир, Бог переводит, свой высший духовный мир, на более низкий уровень бытия. И это Он делает с помощью тьмы. Тьма как бы «разрушает» духовный мир и одновременно создает наш. Тьма  «замораживает», духовный мир, уплотняя и сжимая его. Теперь рассмотрим, процесс «к Нему». Картина обратная, с помощью Света (Сына), мир « размораживается», плотность его уменьшается. Когда высший духовный мир восстанавливается процесс творения заканчивается. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15: 24,26) В нашем мире не только воду можно, переводить в разные состояния, но и газы, охлаждая, можно сделать их жидкими, лично наблюдал такие явления. Если, что не понятно спрашивайте.

 

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 23:13
Керренгаппух
В чем мы ошибаемся?

Ошибаемся в том, что перепутали, кто есть кто.

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.06.2019 10:15
Миша.
Если, что не понятно спрашивайте.

С вами все понятно, спрашивать нечего. Где вы этого нахватались?
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.06.2019 10:23
Керренгаппух
В чем мы ошибаемся?

Миша.
Ошибаемся в том, что ПЕРЕПУТАЛИ, КТО ЕСТЬ КТО.

...

Вы, Миша, действительно, перепутали КТО ЕСТЬ - Бог и КТО ЕСТЬ мы, человеки.

***

Миша.
Причем это сказали вы сами:  БЫЛИ ТВАРЯМИ, ИМИ И БУДЕМ.

...
Да, согласно Писания, мы:

 как были человеком ветхим (Рим 6:6), так и останемся тварью во Христе, только!!!...новой(2Кор 5:17).

Вы разве с этим не согласны, Миша!? - Кем же вы себя возомнили в будущем?

Не Богом же равным Всевышнему (Ис 14:14)!?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.06.2019 10:57
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.06.2019 11:53
Керренгаппух
С вами все понятно, спрашивать нечего. Где вы этого нахватались?

У нас один источник, но уровень информации индивидуальный.

«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1 Кор. 8:3)

Хорошо, что хоть на костер не отправляют, и на том спасибо.

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.06.2019 12:42
Авденаго
Кем же вы себя возомнили в будущем?

Не Богом же равным Всевышнему (Ис 14:14)!?

Авденаго, первое ощущение досады, а потом понимаешь, ведь это классно.                     «Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас. Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род» (Деяния 17:27-28)

«Но у нас один Бог Отец, из которого все, и мы для Него …» (1Кор. 8:6)

Слово единородный, сложное слово, состоящее из двух корней, что означает единый род.

«Итак мы, будучи родом Божиим …» (Деяния 17:29)

Ощутите разницу: я Бог; Бог я

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.06.2019 18:23
Керренгаппух
В чем мы ошибаемся?

Миша.
Ошибаемся в том, что перепутали, КТО ЕСТЬ КТО.

Авденаго
Кем же вы себя возомнили в будущем?

Не Богом же равным Всевышнему (Ис 14:14)!?

Миша.
(1)я Бог; (2)Бог я.. РАЗНИЦУ ОЩУТИЛИ?

...

Извините, НО!!!... РАЗНИЦЫ так и не ОЩУТИЛ. И потому, не понял КТО вы ЕСТЬ: (1) или (2)?

Поясните пожалуйста, Миша.

***

Страницы: <<12[3]45...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua