Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...141516>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 13:31
Миша.
 Слово ЕДИНОРОДНЫЙ, может означать ЕДИНЫЙ РОД Божий (Деяния 17:29).



...

А это откуда такое утверждение!?  Такого нет в Деян 17:29 и ни в каком другом месте.

...

Повторяю: 

слово  единородный  единственно + рождённый.

Поверьте мне, как знающему древне-греческий язык.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 13:31
Миша.
« …ПОСЛЕДНИЙ АДАМ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ». (1 Кор. 15:45), покажите, где указано обратное

...

О ком здесь говорится? -  о Сынах Божиих, которых Бог сотворил из праха земного? - Нет, НО!!!...

о Господе с неба (1Кор 15:47),  рождённым от Богаа не от человека, согласно Мф 1:20.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 13:31
Миша.
Дух ЖИВОТВОРЯЩИЙ

...

Повторяю вам, Миша, что только три Лица обладают способностью ЖИВОТВОРИТЬ:

- (1)Отец и (2)Сынсогласно написанному: 

"Ибо, как (1)Отец животворит (оживляет), так и (2)Сын животворит, кого хочет" (Ин 5:21).

- (3)Дух... животворит (2Кор 3:6).

Почему? - Потому что это привилегия, присуща только Творцу, т.е. Богу (Элохиммнож.число) , 

во имя 
Которого и повелел крестить наш Господь (Мф 28:19-20). То есть :

во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святого.

...

Никто другой не входит в этот Божественный круг, т.е. никакое творение... даже самое высшее. 

И даже  мы – Его творение, созданные во Христе Иисусе (Еф 2:10).. детьми Божьими.

Поймите же, наконец:

 рождение наше от Бога - это Его творение... в Сыне, а не В НАС самих.  

Вот как Он создал нас:

А как вы – сыны, ТО!!!...

 Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» 
(Гал 4:6).

...

Заметьте:  это даже не мы вопиём, а Дух Сына.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 14:47
Авденаго
Миша.
На данной стадии развития  Бог я.     Но, чтобы нам осознать я Бог, еще рановато будет. Но МЫ В ПУТИ
 

Авденаго
Да уж, нечего сказать!!! Здесь явно проявляются мысли отца лжи (Ин 8:44), который так же говорил в сердце своем:«буду подобен Всевышнему» (Ис 14:13-14).

 
maikl67
ИЗВИНЯЮСЬ Авденаго, но МИХАИЛ ПРАВ.

МЫ ИМЕЕМ ПРИРОДУ НАШЕГО БОГА и мы действительно продолжение Бога, и мы действительно Боги, ..

ДЕТИ БОЖЬИ ИМЕЮТ ПРАВО ЭТО СКАЗАТЬ,

...

Не ожидал от вас, Maikl, такой ГЛУПОСТИ. Я тоже ИЗВИНЯЮСЬ за такую прямоту. НО!!!...

 это действительно ГЛУПОСТЬ. Ибо нигде в Писании не сказано, что 

мы станем равны (подобны) Всевышнему  и сядем на Горе (Ис 14:13-14), т.е на престоле Бога.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 14:48
maikl67
в пример приведу концовки ОТКРОВЕНИЯ - где НА ПРЕСТОЛЕ ВОССЕДАЕТ

- БОГ И АГНЕЦ. То есть 

- БОГ И И ВСЕ ИСКУПЛЕННЫЕ ДЕТИ ВО ХРИСТЕ

...

Охо-хо!!! Какое НЕВЕЖЕСТВО...

Неужели Агнца Божия, Который берёт на Себя грех мира (Ин 1:29) можно 

ПРИРАВНЯТЬ
 нам, ОТОЖДЕСТВИТЬ с нами!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
29.06.2019 14:48
Давайте прочтём Откр 3:21:

"Побеждающему дам сесть со (1)Мною на (1)престоле Моем

как и Я победил и сел с 
(2)Отцем Моим на (2)престоле Его"

...

Вы разве не заметили различие между Сыном Божиим и остальными сыновьями Его:

С КЕМ И ГДЕ САДЯТСЯ ОНИ?

...

- В (1)-ом случае говорится о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ стороне Иисуса Христа. Согласно этой стороне:

"мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что́ будем. Знаем только, что, когда откроется, 

будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть
(1Ин 3:2).

...

Заметьте, здесь не сказано: "будем подобны Всевышнему" (сравни с Ис 14:14).

Ибо здесь говорится о Сыне человеческом, как о Первенце, и о первенцах человеческих, равных Иисусу.

- во (2)-ом случае идёт речь о БОЖЕСТВЕННОЙ стороне единственного Сына Божьего (Ин 1:18).

Согласно этой стороне:

Только Сын Божий (и никто кроме Него) равен Богу Отцу. И потому, 

только Ему дано право сесть с (2)Отцем Моим на (2)престоле Его

Неужели вы этого не разумеете, два Миши!? - 

Вам что, кто-то НА УХО НАСТУПИЛ, что вы не слышите помазания Святого (1Ин 2:20)?
...

Извините ещё раз за прямоту... не выдержал.

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 21:35
Авденаго
А это откуда такое утверждение!?  Такого нет в Деян 17:29 и ни в каком другом месте.

...

Вы, что читаете Авденаго? Пишу дословно, «Итак мы, будучи родом Божиим, …» (Деяния 17:29)

Я полагаю, вы не считаете, что у нас не один Отец Небесный?

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 21:54
Авденаго
о Сынах Божиих, которых Бог сотворил из праха земного?

Это только ваши домыслы, кто на этот раз ошибся, вместо Господь написал Адам? Вам по-моему уже говорили если слова пишутся по разному, то и значение у них разное.

Под словом сын, я всегда имею ввиду душу. 

Слово Адам это человеческий тип души.

 



 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 22:00
Авденаго
Повторяю вам, Миша, что только три Лица обладают способностью ЖИВОТВОРИТЬ:

- (1)Отец и (2)Сынсогласно написанному: 

А я вам говорю, если забыли, время бывает не только настоящее, но и будущее.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 22:07
Авденаго
Не ожидал от вас, Maikl, такой ГЛУПОСТИ. Я тоже ИЗВИНЯЮСЬ за такую прямоту. НО!!!..

Авденаго вы ничего не поняли, вам ответил Сам Господь, Maikl не случайно, «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я по среди них» (Матф.18:20)

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 22:16
ziwucepa
я не знаю зачем вы Аврааму

«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа». «Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь». ( Иеремия 17:5;7)

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.06.2019 22:21
Авденаго
Охо-хо!!! Какое НЕВЕЖЕСТВО...
Неужели Агнца Божия, Который берёт на Себя грех мира (Ин 1:29) можно 
ПРИРАВНЯТЬ
 нам, ОТОЖДЕСТВИТЬ с нами!? 
Приветствую вас Авденаго. Давайте возобновим память о Теле Христовом, давайте посмотрим и обратим внимание на Невесту Христа, как сильную часть христианства, и Жена после, когда войдет остальная часть христианства. И обратим внимание на Слова - 
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Послание к Ефесянам 5:31,32)
В человеческом понимании- ДВОЕ ПОРОЖДАЮТ ТРЕТЬЕГО. Но Тайна эта велика - И БУДУТ ДВОЕ ОДНА ПЛОТЬ. ХРИСТОС И НЕВЕСТА- ОДНА ПЛОТЬ. И это говорит Павел по отношению КО ХРИСТУ И К ЦЕРКВИ.....
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.06.2019 9:35
Миша.
 Слово ЕДИНОРОДНЫЙ, может означать ЕДИНЫЙ РОД Божий (Деяния 17:29).

...

Авденаго
А это откуда ТАКОЕ утверждение!?  ТАКОГО нет в Деян 17:29 и ни в каком другом месте.

Миша.
Вы, ЧТО ЧИТАЕТЕ Авденаго? 

...

Я читаю слово Божье - Деян 17:29, а не ваше приложение (Откр 22:18) к нему:

"ЕДИННЫЙ род Божий".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.06.2019 9:36
Миша.
ЕДИНЫЙ РОД Божий (Деяния 17:29).

 Я ПОЛАГАЮ, вы не считаете, что у нас НЕ один Отец Небесный?

...

Да, вы правы, Я ПОЛАГАЮ, что у Бога, Отца,  НЕ один.. ЕДИННЫЙ род Божий!?

Неужели вы не знали, что Бог сотворил даже в растительном мире не один.. ЕДИННЫЙ род

"И сказал Бог: 

да произрастит земля зелень, траву,..
 дерево плодовитое, 

приносящее 
по роду своему
 плод, в котором семя его на земле. И стало так
(Быт 1:11).

...

Если это стало так в растительном мире, ТО!!!... значит это есть и в человеческом роде Божьем.

Вы не согласны со мной, Миша? - Но давайте лучше узнаем мнение об этом у слова Божьего:

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.06.2019 9:36
ТАК и НАПИСАНО: 

- 
1) первый человек Адам стал душею живущею

т.е. АдамСын Божий (Лк 3:38)стал отцом (1)первого рода Божьего, происхождение которого:

 из земли, перстный (1Кор 15:47).

- 2) второй Человек – Господь с Неба, Дух животворящий (1Кор 15:45,47; 2Кор 3:17), 

стал отцом (2)второго рода Божьего, происхождение и жительство которого  - Небесное:

"каков Небесный (Первенец), таковы и небесные (первенцы)" (1Кор 15:48).

...

Аминь. Ибо так написано.

***

Страницы: <<1234[5]67...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua