Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]13141516>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2019 15:05
Миша.
«Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни.» (Матф. 24: 21,22

Ответ, - Это уже осуществилось в 70 г. Нов. Эры, когда Рим разрушал Иерусалим, уничтожил и рассеял по всему лицу земли нацию Евреев.20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
ЭТО БЫЛО ВРЕМЯ СКОРБИ ДЛЯ ЕВРЕЕВ. Но Христиане были предупреждены Христом и они вышли все из Иерусалима, чтобы продолжить ДЕЛО ХРИСТА в народах...
Да исполнится все написанное. КЕМ НАПИСАНО?   Дан.9---и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

ОПУСТОШИТЕЛЯМИ ОКАЗАЛИСЬ СВЯЩЕНСТВО ИЗРАИЛЯ. ОНИ ОСТАВИЛИ ИЕРУСАЛИМ БЕЗ БОЖЬЕГО ПОКРОВА Христос сказал - СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ, ДОМ ВАШ ПУСТ.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.07.2019 23:24
Антонина Егоровн
Ответ, - Это уже осуществилось в 70 г. Нов. Эры, когда Рим разрушал Иерусалим,

Антонина Егоровна, это события другого уровня, я не думаю, что разрушение Иерусалима, это великая скорбь, какой не было от начала века. И не спаслась бы никакая плоть, если не сократились те дни. Это событие планетарного масштаба.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.07.2019 18:51
Миша.
Антонина Егоровна, это события другого уровня, я не думаю, что разрушение Иерусалима, это великая скорбь, какой не было от начала века. И не спаслась бы никакая плоть, если не сократились те дни. Это событие планетарного масштаба

Ответ, - Мы понимаем, Великая Скорбь для народа Божия - Израиля. Уничтожение государство Израиля  НА ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ... Разве это не планетарного масштаба? Почитайте историка Флавия, когда солдаты гонялись за каждым евреем, вспарывали животы, искали золото в кишечнике. и оставляли живого, с распоротым животом умирать. Миллионы погибли от рук солдат, проданы в рабство.... Сократились те дни ради нас с вами, чтобы остались в живых Апостолы и Христиане и донесли до нас Евангельское Учение Христа.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 19:43
Миша.
Все уже спланировано. «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни.» (Матф. 24: 21,22)
Михаил, это относится к падению Израиля и захвата его римлянами после Воскресения и Вознесения Христа... Почему? Разгадка выше - 1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. (Св. Евангелие от Матфея 24:1,2)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
22.07.2019 22:08
maikl67
Михаил, это относится к падению Израиля и захвата его римлянами

Вношу поправку, это событие вселенского масштаба. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец.» (Матф. 24:14)

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 22:30
Миша.
Вношу поправку, это событие вселенского масштаба. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец.» (Матф. 24:14)
Ответ Иисуса состоит из трех частей - 4-31 - о евреях, вторая - Мтф. 24:32 - 51, Мтф. 25: 1-30 - о Церкви, 
Мтф. 25:31-46 - о язычниках, то есть, остальных народах.
А отвечал Иисус на вопрос своих учеников - 3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?(Св. Евангелие от Матфея 24:3) Как видим, ученики тоже задали обширный вопрос - когда это будет - разрушение Храма - 1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.(Св. Евангелие от Матфея 24:1,2)
Иисус продолжал отвечать на вопрос их - и какой признак Твоего пришествия, после отвечал на их вопрос - и кончины века? Надеюсь, я не ошибся?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.07.2019 1:26

Здесь предложение составлено не совсем корректно, но я думаю это все-таки разные события.

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
23.07.2019 21:49
возможно и так Михаил..
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.07.2019 22:14
Антонина Егоровн
Миша.
Бог Отец, Он творец, Ему необходимы ресурсы, мы и есть поставщики этих ресурсов,
Думаю, вы попали в точку. Спасибо.
  "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" (1 Кор. 3:9)
Сообщение отредактировал Миша. - 29.07.2019 22:19
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.08.2019 12:33
Миша.
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" (1 Кор. 3:9)

«Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих». (1 Кор. 4:1) 

Из данных стихов видно, мы опора Создателя в Его деле. "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов 12:10) Обращаю внимание, в данном стихе душа и плоть, разделены, и это совсем разные "вещи."

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 13:19
Миша.
видно, мы опора Создателя в Его дел

БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ А НЕ ДЛЯ ЗАБАВЫ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 21:55
Миша.
Миша.
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение" (1 Кор. 3:9)

«Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих». (1 Кор. 4:1) 
Павел всегда указывал на то, что в нем работает Христос.. Не Адам в Едеме был настоящим, Настоящий Адам - Христос, и Христос как Адам, Дух Животворящий и Охраняет и Возделивает землю Едема, которой является каждого наше тело праха... Поэтому - 
Миша.
Из данных стихов видно, мы опора Создателя в Его деле. "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов 12:10) Обращаю внимание, в данном стихе душа и плоть, разделены, и это совсем разные "вещи."
ОПОРОЙ Бога или Создателя является Сам Христос, а не человек... )
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.08.2019 23:28
maikl67
Не Адам в Едеме был настоящим, Настоящий Адам - Христос,

Maikl, в человеческом теле полно всего. Мы же не называем, например печень - человек, она печень и есть. Почему Иисус? Можно сказать Бог Отец. Но в таком случае нам трудно будет понимать кто, что хочет сказать. Если мы все сведем к одному определению, пускай даже и правильному. «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира, они были Твои, и Ты дал их Мне и они сохранили слово Твое.»      (Ин. 17:6)

Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
03.08.2019 0:22
Миша.

 В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма.

Ты же сам цитировал:-
«Бог есть дух …» (Ин 4:24)

 Космо организм понятие материальное. Ведь сам космос является творением Божиим.
А что ты подразумеваешь под вечностью?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.08.2019 10:00
Одним Писанием
 Космо организм понятие материальное. Ведь сам космос является творением Божиим.
А что ты подразумеваешь под вечностью?

Здесь надо понимать так, на самом деле, творения, как мы его считаем, с человеческой позиции  нет. Есть жизнь, Бога Вседержителя. Мы же дышим постоянно. И Бог Отец, «дышит» постоянно, но в отличии от нас Он это делает вечно. «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.» (Еккл.3:15)

По поводу материи: все есть материя, есть «тонкая», и есть «грубая», все зависит от плотности. Прощайте Одним Писанием. «И познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин. 8:32)

Страницы: <<123...1011[12]13141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua