Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]111213141516>>
 Автор  Тема:
Авденаго
08.07.2019 9:56
Комментарий был удален Авденаго в 08.07.2019 10:02 и более недоступен.
Авденаго
08.07.2019 10:03
Комментарий был удален Авденаго в 08.07.2019 10:16 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.07.2019 10:15
Миша.
Неправда, Авденаго. 

 «… Не НАПОЛНЯЮ ли Я НЕБО И ЗЕМЛЮ? говорит Господь» (Иеремия 23:24)

...

ЭТО как посмотреть

- если, как вы - абстрактно, то - да;

- если же 
умом Христовым (1Кор 2:16).. помазанием Святого (1Ин 2:20), ТО!!!... 

смысл этого ПОЛНОГО стиха иной: 


"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь.

 Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь
(Иер 23:24), - 


даже ребёнку ясно, что здесь говорится о ВЕЗДЕСУЩНОСТИ Бога.. о ВСЕПРОНИЦАЕМОСТИ.

А предыдущий стих подтверждает, что Бог не в ТВОРЕНИИ, а 
вблизи или вдали от ТВОРЕНИЯ, то есть:

"
недалеко от каждого из нас" (Деян 17:27).

***

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.07.2019 21:48
[quote user="Авденаго"]"недалеко от каждого из нас" (Деян 17:27).

Расстояние в один атом подойдет? Авденаго.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.07.2019 6:45
[quote user="Миша."]
Авденаго
"НЕДАЛЕКО от каждого из нас" (Деян 17:27).

РАССТОЯНИЕ В ОДИН АТОМ ПОДОЙДЕТ? АВДЕНАГО.

...

"всякая плоть, движущаяся по земле,

и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;


всё, что имело дыхание духа жизни В НОЗДРЯХ своих 
(Быт 7:21-22)...

Он и НЕДАЛЕКО от каждого из наст.е. от всякой плоти:

от птиц, скотов, зверей, гадов, ползающих, всех людей

ибо мы.. всякая плоть...  Им живем и движемся и существуем (Деян 17:27-28)".

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
10.07.2019 0:15
А предыдущий стих подтверждает, что Бог не в ТВОРЕНИИ, а вблизи или вдали от ТВОРЕНИЯ, 

«Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.» «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии» (1 Кор. 2:9-10)

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.07.2019 17:48
Миша.
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.»

Ответ, - А Бог приготовил Иисуса Христа, любящим Его - Бога, для воскресения к вечной жизни. Если бы Христос не воскрес, то и все святые от начала мира, не смогли бы воскреснуть. Для этого Бог приготовил Христа. Люди то и не предполагали, что сын Божий придёт на землю - Не вида не величия...(Ис.53гл)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.07.2019 18:08

"Миша."]Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет[/quote]
Ответ, - Мы понимаем в результате долгих и внимательных исследований Писаний пришли к выводу, что человек понадобился Богу, чтобы осудить сатану - Херувима. Для этого сад Эдема. Для этого двое - Адам и Ева. Для этого два дерева. Для этого подселён змей в сад Эдема, который низвергнут именно для этой цели на планету Земля. Откр.12, 7     И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
     8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
     9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.




Таким образом в человеке ЗАКОН ГРЕХА ОТ АДАМА. А у Адама от сатаны... Сейчас сатана на пути к Озеру Огненному, так как человек является обвинителем в делах сатаны в человеке и через человека.
1Кор.6,3     Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.07.2019 0:04
Антонина Егоровн
Ответ, - Мы понимаем в результате долгих и внимательных исследований Писаний пришли к выводу, что человек понадобился Богу, чтобы осудить сатану - Херувима.

Получается Бог должен осудить Сам Себя, какая то бессмыслица.  «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». (Рим. 11:32) . «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) . «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7)

«Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих» (1 Кор.4:1)

 

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.07.2019 9:06
Авденаго
А предыдущий стих подтверждает, что Бог не в ТВОРЕНИИ, а вблизи или вдали от ТВОРЕНИЯ, то есть:

"
Он НЕДАЛЕКО от каждого из нас" (Деян 17:27).

Миша.
«А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии»(1 Кор. 2:10)

...

Бог ничего не открывает, что противно Слову Божьему:

"Он НЕДАЛЕКО от каждого из нас" (Деян 17:27).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.07.2019 14:26
[quote user=Миша"."]Получается Бог должен осудить Сам Себя, какая то бессмыслица.[/quote]
ОТВЕТ, - Бог не Себя судит а судит диавола - ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО!. Написано, - 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией,15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
КОГДА ИЗГНАЛ?
Откр.12, - 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.07.2019 21:31
Авденаго
Бог ничего не открывает, что противно Слову Божьему:

"Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? (Рим. 11:34)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.07.2019 22:18
Антонина Егоровн
Бог не Себя судит а судит диавола - ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО!.

Антонина Егоровна, за что судить Дьявола? Он делает свою работу, и делает профессионально, по-моему, Бога устраивает. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3)

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2019 7:58
Авденаго
Бог ничего не открывает, что противно Слову Божьему

"Он НЕДАЛЕКО от каждого из нас" (Деян 17:27).

Миша.
"Ибо КТО ПОЗНАЛ УМ ГОСПОДЕНЬ? Или кто был советником Ему? (Рим. 11:34)

...

Вот для того-то мы и родились (Ин 3:6), чтобы стать духовными (1Кор 2:15)..

  и познать Истину (Ин 8:32) и Её ум (1Кор 2:16).

А ум Господеньсогласно Деян 17:27, говорит:

"Он НЕДАЛЕКО от каждого из нас". 

...

Даже тогда, когда Отец и Сын обитель у него сотворят (Ин 14:23),

чтобы жить в человеке и стать с ним - один..единый дух (1Кор 6:17),

человек не становится Богом с большой буквы, как Отец и Сын.

...

Аминь. Ибо так написано и таково помазание.. ума Господня (1Ин 2:20), живущего в нас.

*** 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2019 8:04
Миша.
ЗА ЧТО судить ДЬЯВОЛА?

...

Наверное есть ЗА ЧТО, если ЕГО отправляют в огонь вечный (Мф 25:41).

***

Страницы: <<123...89[10]111213141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua