Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.06.2019 1:50

Зачем  мы Создателю? Я полагаю, единого понимания в этом вопросе нет. Давайте попробуем разобраться. Все, что мы можем высказать, это будут только разные версии, «ибо мы ходим верою, а не видением»        (2 Кор. 5:7). 

Что нам известно о Творце? Что Он, животворящий, «Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете …» (1 Тим. 6:13,16)

«Ибо все из Него, Им и к Нему.» (Рим. 11:36)

« Но у нас один бог Отец из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им».(1 Кор. 8:6) «Бог есть дух …» (Ин 4:24)

Теперь давайте посмотрим, что  Иисус говорит об Отце.

«… ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин 5:19) « … иду к Отцу; ибо Отец Мой более меня» (Ин14:28)  «… восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17). «… вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матф. 25:40)

« Бога не видел  никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он Явил.» (Ин. 1:18). «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари». (Колос.1:15)  В общем картина понятная, Бог единый, Он очень большой космоорганизм, пребывающий в вечности. И все, что мы называем творением, происходит внутри этого космоорганизма. Можно  это назвать  «дыханием» Бога. Все процессы связанные с жизнедеятельностью Он воспроизводит Сам. Процесс творения выглядит следующим образом.

Бог начинает уплотнять свою материю (Духовную), назовем ее область «легких», переводя ее на более низкий уровень развития. Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.

«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7) Первыми Он являет Своих помощников, Сынов первородных. Их ровно столько, сколько необходимо разных качеств. Далее сыны начинают создавать все процессы, необходимые Им для получения необходимых количественных и качественных характеристик. «… все Им и для Него Создано» (Колос. 1:16) Все процессы идут совместно с тьмой, которая продолжает уплотнять материю. Когда создан видимый мир, начинается процесс получения количественных характеристик, уплотнение материи прекращается. Происходит создание человека и увеличение его популяции. Человек, является источником и воспроизводителем необходимых для Бога качеств, духовных энергий. «Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам дух животворящий».      (1 Кор. 15:45)

Когда человечество достигло необходимого количества, заработали механизмы восхождения к Отцу. И тут задача Сына первородного вывести на нужную «дорогу».

«…Я есмь путь и истина и жизнь, …» (Ин 14:6) Путь трудный и долгий и не все смогут дойти. «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» (1 Кор. 15:49) В конце пути нас ожидает истинный Свет. «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Последний же враг истребится – смерть». (1 Кор. 15:24,26)

Для полноты общего понимания можно прочесть первую тему, Что если мы ошибаемся ? стр. 1,4,9.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 23:14

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213141516>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
12.07.2019 19:49
Авденаго
Наверное есть ЗА ЧТО, если ЕГО отправляют в огонь вечный (Мф 25:41).

У Соломона другое мнение. Огонь вечный, это совсем не то, что вы думаете, это высшее состояние всего во всем.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2019 7:36
Миша.
Огонь вечный, это совсем не то, что вы думаете, это высшее состояние всего во всем.

На самом деле это значит вот что:...потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:29)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.07.2019 16:10
Миша.
Соломона другое мнение. Огонь вечный, это совсем не то, что вы думаете, это высшее состояние всего во всем

Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как бы Я желал, чтобы он возгорелся.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.07.2019 19:21
странник
потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Согласен с вами, это происходит по тому, что очень сильный потенциал, мы с вами на данном уровне развития и представители тьмы, сгорим как спичка, но наши души выдержат. «Знаю о таком человеке, - только не знаю – в теле, или в не тела: Бог знает, - что он был восхищен в рай и слышал не изреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» (2 Кор. 12:3-4)

     

Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.07.2019 19:32
Антонина Егоровн
Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как бы Я желал, чтобы он возгорелся.

Это сделать не сложно, повысить температуру Солнца, и на Земле все сгорит.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.07.2019 8:54
[quote user="]Антонина Егоровн"]Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как бы Я желал, чтобы он возгорелся.[/quote]Миша."Это сделать не сложно, повысить температуру Солнца, и на Земле все сгорит[/quote] Ответ, Мы понимаем не так. Вы говорите о естественном огне от солнца, чтобы сжечь всё живое. Мы понимаем, Христос принёс ОГОНЬ ВЕРЫ к Богу... И Он желал чтобы он возгорелся -  приняли Его учение. Учение о любви и прощении. Когда горит огонь веры во Христа и Бога Отца и этот ОГОНЬ сжигает все стрелы лукавого. И Христианин совершает победу над врагом душ человеческих...

Вот вы тоже писали, - 

Миша." - «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.»
Ответ, - А Бог приготовил Иисуса Христа, любящим Его - Бога, для воскресения к вечной жизни. Если бы Христос не воскрес, то и все святые от начала мира, не смогли бы воскреснуть. Для этого Бог приготовил Христа. Люди то и не предполагали, что сын Божий придёт на землю - Не вида не величия...

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.07.2019 9:28
Антонина Егоровн
Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как бы Я желал, чтобы он возгорелся.

Миша.
Это сделать не сложно, повысить температуру Солнца, и НА ЗЕМЛЕ ВСЕ СГОРИТ.

...


огонь, уготованный диаволу и ангелам его 
(Мф 25:41) не сравним с ОГНЁМ СОЛНЦА:

- СОЛНЦЕ и ПЕРВАЯ смерть - ВРЕМЕННЫ, а

-
огонь геенны
 и смерть вторая - ВЕЧНОЕ проклятиесогласно Мф 25:41:

"идите от Меня, проклятые, в огонь ВЕЧНЫЙ, уготованный диаволу и ангелам его".

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.07.2019 22:32
Авденаго
"идите от Меня, проклятые, в огонь ВЕЧНЫЙ, уготованный диаволу и ангелам его".

"Потому тогдашний мир погиб, и был потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков" (2 Петра 3:6-7)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.07.2019 8:34
Авденаго
"идите от Меня, проклятые, в огонь ВЕЧНЫЙ, уготованный диаволу и ангелам его".

Миша.
"Потому тогдашний мир погиб, и был потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ на ДЕНЬ суда и ПОГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ" (2 Петра 3:6-7)

...

"И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр 20:9), - и, по вашему, это всё.. КОНЕЦ!?.. 

с НЕЧЕСТИВЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ всё покончено. 

 Они просто сгорели и от них ничего не осталось в этот ДЕНЬ

Нет, вы не правы, Миша. Читаем дальше, что происходило с человеками:

"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем"(Откр 20:11), - т.е. в тот день

 после ПЕРВОГО , внезапно-ВРЕМЕННОГО огня с неба, их ожидал..

ещё ВТОРОЙ огонь, худший ПЕРВОГО, потому что Вечныйкак написано:

"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное,

где 
были уже ранее 
ввержены и диавол, и зверь и лжепророк (Откр 20:10),..  

и будут мучиться день и ночь во веки веков


Это смерть ВТОРАЯ
" (Откр 20:15-14).

...

Аминь Ибо так написано.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 13:10
Миша.
Антонина Егоровн
Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как бы Я желал, чтобы он возгорелся.

Это сделать не сложно, повысить температуру Солнца, и на Земле все сгорит.

У Бога другой огонь,другого качества,не материального мира.
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.07.2019 22:33
странник
 У Бога другой огонь,другого качества,не материального мира.

При потопе вода была в полне материальная. Поэтому как знать.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.07.2019 22:53
Миша.
quote user="Авденаго"]Наверное есть ЗА ЧТО, если ЕГО отправляют в огонь вечный (Мф 25:41).
[/quote]

Насколько я понимаю огнем дьявола не напугаешь. «И сказал Господь сатане, вот, все, что у него, в руке твоей, … . И огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их …» (Иова 1: 12,16) По-моему все понятно, сила возмездия Бога это дьявол. И он действительно будет повержен, но это будет в самом конце, когда все перейдет в Истинный Свет.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.07.2019 12:53
Авденаго
Наверное есть ЗА ЧТО осуждать, если ЕГО отправляют в огонь вечный (Мф 25:41).



Миша.
Насколько я понимаю огнем дьявола НЕ НАПУГАЕШЬ.... он действительно будет ПОВЕРЖЕН

...

Мы так говорим, потому что не понимает, что есть огонь вечный (Мф 25:41).. геенна огненная.

А вот дьявол, думаю, хорошо это знает и потому - явно СТРАШИТСЯ, потому что написано про него:

"будут мучиться день и ночь во веки веков(Откр 20:10).

...

Кто сказал в сердце своем: «нет Бога» (Пс 13:1),

тот также не боится Бога и не верит в огонь ВЕЧНЫЙ (Мф 25:41), в дым мучений ВЕЧНЫХ (Откр 14:11).

Бог такого человека называет: "БЕЗУМЕЦ" (Пс 13:1).

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.07.2019 16:03
Миша.
странник
 У Бога другой огонь,другого качества,не материального мира.

При потопе вода была в полне материальная. Поэтому как знать.

Надо так знать, чтобы его избежать!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.07.2019 22:55
странник
Надо так знать, чтобы его избежать!

Все уже спланировано. «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных сократятся те дни.» (Матф. 24: 21,22)

Страницы: <<123...910[11]1213141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua