Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.08.2019 9:41
Миша.
Теперь давайте все по порядку.

Да без проблем!

Миша.
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, …» (Быт.1:1-2)

И что тут вам непонятно?

Миша.
Вы наверно понимаете, что здесь речь идет о Боге Сыне и тьму Он не создавал.

Здесь нет и слова про Иисуса, здесь говорится про Иегову, так как он Творец!

Я понимаю, что вы противники Иеговы хотели бы все так повернуть, но вы связались с тем человеком, кто исследует Писание и по этой причине я готов провести вам ликбез!

В 1 и 2 главах описан процесс творения

И читаем конец 1 главы:

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 

Ну надеюсь вы знаете, что в оригиналах не было глав, но все же, читаем продолжение описания 

1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. 
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 

Видим, что тот же Бог, только к титулу Бог, добавлен еще один титул Господь и чтоб убедится, титул это или имя идем и смотрим, что именно записано в еврейских писаниях



И что получается вы врете, тут говорится о Боге Иегове, а не о его сыне Иисусе?

Миша.
«Я образую, свет и творю тьму, …, Я Господь, делаю все это. (Ис. 45:7) здесь речь идет о Боге Отце.

Конечно тут речь идет о Иегове!

Миша.
«…, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, …» Ин.8:12)

 вы хоть немного думайте, вы написали, что сила Бога - дух святой  - это тьма, а сейчас приводите стих, о том, что последователи Бога не будут ходить во тьме, то есть бех духа Бога, будут лишены его силы? 

Вы понимаете какую вы чушь пишите!?

Миша.
То есть наш мир тьма.

Но за окном светит Солнце озаряя все светом!

Так же мы христиане находимся в духовном свете и озарены им!

Мне жаль вас, что вы во тьме!

Миша.
Если вы знакомы с физикой, то должны знать, чтобы из воздуха сделать льдину, нужно понизить температуру  воздуха, в результате чего и произойдет уплотнение материи или вещества.

Да, я знаком не только с Библией но и с физикой, и вижу, что как то, так и другое закрыто для вас!

На севере например на Колыме температура опускается до - 70 градусов Цельсия и воздух не превращается в лед!

Так же открою вам секрет, лед - это не воздух, лед это вода!

Вода имеет три состояния - пар, жидкость и лед!

Миша.
Теперь о жизни. Бог живет вечно

Да у Бога нет начала и нет конца, как у его творений, например его сын имеет начало, так же его сын умирал и Богу пришлось его воскрешать из мертвых!

Миша.
( у Него нет времени)

Да у Бог живет не во времени, так как он его создал!

Миша.
для Него жизнь свет.

Это фраза ни о чем, ее можно трактовать как угодно!

Миша.
Кто живет в мирах времени

Я не знаю о каких вы мирах говорите!

Согласно Библии существует один мир, который создал Иегова и он существует по его Закону!

Миша.
для них жизнь, свет + тьма,

свет и тьма - это физические явления

Если говорить о духовном, то свет был всегда, но когда один из ангелов восстал, появилась тьма, на очень коротенькое время!

Если привести пример и взять например существования материального мира, и время, вернее временную шкалу перенести в метрическое измерение, то на линейке длинной в 1 километр, грех существует, в отрезок человеческого волоса! То есть это даже нельзя назвать тьмой, но для людей это большой отрезок времени!

Миша.
«то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.» (1 Кор.15:36) 

Вы красиво вырываете из контекста, но тут же сказано:

51 Говорю вам тайну: НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ, НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ 

(1 Кор.15:51)

Учите мат. часть и физику, хотя бы начальных классов

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua