Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.08.2019 0:47
Citya
Миша.
Что такое жизнь

Вопрос не конкретный, а размытый и по этой причине мне придется отвечать сразу на несколько вопросов!
Миша.
Он это делает с помощью силы, которую называют тьма.
Вы совсем с ума сошли, называть дух Бога святой - тьмой?
Вы хоть немного думайте
1. я просто молчу, что это кощунство и возможно хула на святой дух
2. если Бог еще не сотворил Вселенную, то о каком свете или тьме может идти речь? Вы понимаете, что до творения вообще ничего не было?
Миша.
«Я образую свет и творю тьму …»( Исаия 45:7)
То есть и вы тут же приводите стих, где Бог четко говорит о том, что он не только сотворил свет, но и так же сотворил тьму - что говорит, что до творения их не было!
НО! по какой то причине вы силу Бога назвали тьмой, а не светом?

Первое давайте разберемся, о чем и о ком идет речь. Есть такое понятие, как аллегория, не надо понимать все буквально. Если я пишу Бог, я имею в виду Бога Отца, если пишу о Сыне, то пишу Иисус или Бог Сын. 

Теперь давайте все по порядку. «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, …» (Быт.1:1-2) Вы наверно понимаете, что здесь речь идет о Боге Сыне и тьму Он не создавал. «Я образую, свет и творю тьму, …, Я Господь, делаю все это. (Ис. 45:7) здесь речь идет о Боге Отце. «…, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, …» Ин.8:12) То есть наш мир тьма. Если вы знакомы с физикой, то должны знать, чтобы из воздуха сделать льдину, нужно понизить температуру  воздуха, в результате чего и произойдет уплотнение материи или вещества. Теперь о жизни. Бог живет вечно ( у Него нет времени), для Него жизнь свет. Кто живет в мирах времени, для них жизнь, свет + тьма, «то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.» (1 Кор.15:36) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua