Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]293031323334>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 14:12
Stas
Во-вторых, Альфа и Омега, Первый и Последний - это Иисус: 

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
(Откр.1:10-13)

Значит, 7-й и 8-й стихи говорят об Иисусе, Который грядёт с облаками: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель»(Откр.1:7-8).

Теперь более детально рассмотрим что ты тут приводишь!

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и БЫЛ и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7,8)

То есть тут Иегова говорит, что он Первый и Последний, кто всегда БЫЛ и он есть Бог Вседержитель!

Ты якобы приводишь в подтверждение своего бреда дальнейшие стихи, хотя из контекста, четко видно, что Иегова Бог, а Иисус его сын, но мы закроем на это глаза и попробуем проникнуть в твой фанатизм и посмотрим приведенные тобой стихи:

10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом…
(Откровение Иоанна Богослова 1:10-13)

Да с первого взгляда ты как бы прав, только если Бог Вседержитель, то почему он назван Сыном человеческим - уже абсурд в твоих словах!

Но, давай заглянем в буквальный Перевод и посмотрим, что сказано там!



Ой, а тут нет такого?!?!?!?!?!

А может в других Переводах есть?

РБО. РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ
В день Господень, я, будучи во власти Духа, услышал за спиной громкий голос, звучавший как труба.

СОВРЕМЕННЫЙ
В день Господний Дух овладел мною, и я услышал позади себя громкий голос, подобный звуку трубы.
I. OГІЄНКА
Я був у дусі Господнього дня, і почув за собою голос гучний, немов сурми,

Новый Русский Перевод:

10. я был в духе в день Господень и в этом состоянии услышал позади себя громкий, как труба, голос. 11. Голос сказал мне: 
– Запиши в свиток все, что ты видишь, и пошли это семи церквам: в Эфес, в Смирну, в Пергам, в Фиатиру, в Сарды, в Филадельфию и в Лаодикию.
 
(Откровение Иоанна Богослова 1:10,11)

Церковнославянский Перевод:

  1. Откр 4:2; 17:3; 21:10; Мф 22:43; Деян 10:10-33; 2Кор 12:2-4; Ин 20:19,26; Деян 20:7; 1Кор 16:2; Откр 4:1; 10:3-8">Бых в дусе в день неделный, и слышах за собою глас велий яко трубы глаголющия: аз есмь алфа и омега, первый и последний:
  2. Откр 1:8,17; 1:19; 2:1; 10:4; 14:13; 19:9; 21:5; 1:4; 2:1,8,12,18; 3:1,7,14; Деян 18:19-21,24; 19:1-41; 20:17; 1Кор 15:32; 16:8; Еф 1:1; 1Тим 1:3; Кол 4:15,16">и: яже видиши, напиши в книгу, и посли церквам, яже суть во асии: во ефес и в смирну, в пергам и в фиатир, и в сардис и в филаделфию и в лаодикию.
  3. Откр 1:13,20; 2:1">И обратихся видети глас, иже глаголаше со мною: и обратився видех седмь светилник златых,
  4. Откр 14:14; Фил 2:7,8; Евр 2:14-17; 4:15; Откр 15:6">и посреде седми светилников подобна Сыну человечу, облечена в подир и препоясана при сосцу поясом златым:


Еврейский Новый Завет:

10. Я оказался в Духе, в День Господа; и услышал позади себя громкий голос, подобный трубе,
11. говорящий: «Запиши то, что видишь, в свиток и пошли его семи мессианским общинам — в Эфес, Смирну, Пергам, Фиатиру, Сардис, Филадельфию и Лаодикею!»
12. Я обернулся, чтобы взглянуть на говорящего со мной; и когда обернулся, увидел семь золотых менор;
13. и посреди менор был некто, подобный Сыну Человеческому, одетый в мантию [ниспадающую] до ступней и с золотым поясом вокруг груди.

Как видишь Стас, ты опять врешь отвергая Иегову, тебе не страшно, а то был такой когда то Бог - Фараон Египта, который бросил вызов Иегове!

2. Но фараон сказал: КТО ТАКОЙ ГОСПОДЬ, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.
(Книга Исход 5:2)

2
Но Фараон сказал: КТО ТАКОЙ ИЕГОВА,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу.


Иегова дал ему ответ:

15. так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:
16. но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле…
(Книга Исход 9:15,16)

Так же и Павел об этом упомянул, что Иегова дал возможность Фараону пожить, для того, чтобы имя Иеговы было проповедовано!:

17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и ЧТОБЫ ПРОПОВЕДАНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ».
(Послание к Римлянам 9:17)

Тебя Иегова так же использует для проповедования его святого Имени!

И спасибо тебе за это, молчал бы ты, и многие не могли бы получить множество интересных фактов про имя Иеговы и про самого Бога, а так благодаря твоей лжи исполняется воля Иеговы и его имя прповедуется и тут!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 14:50
Stas
В-третьих, никто не отрицает, что "Христу глава - Бог” (1Кор.11:3). Но Иисус - не сотворён, а рождён от Бога (Отца)!

Подстрочный перевод Кол.1:15, где сказано, что Иисус - первенец, это - неправильный перевод! Греческое слово "πρωτότοκος" переводится, как - "первородный, рожденный прежде". Значит, правильный перевод - синодальный:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15)

Стас ты с ума вообще сошел, у тебя буквальный Перевод не правильный а Синодальный который подогнали под православную догматику правильный!

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ ПРИВЕЛО К ТОМУ, ЧТО «В РЕЗУЛЬТАТЕ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД СОДЕРЖИТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ МАСОРЕТСКОГО ТЕКСТА, А ТАКЖЕ ТЕНДЕНЦИОЗНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ОРИГИНАЛА»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что ДАННЫЙ ПЕРЕВОД «НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ НАУЧНЫХ ТРЕБОВАНИЙ»[6].




Теперь о Буквальном Переводе:



И по твоей логике Иисус не умер а снова родился в смерть, ты понимаешь какую чушь несешь? Хотя понимал бы не нес!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 15:05
Stas
От Бог может родиться только Бог (а не Архангел Михаил, который сотворён)!

А как быть с горами они тоже Бог? Так и земля была рождена словно в родовых муках - это все тоже Боги!?

Так и Израиль был рожден, получается все они Бог!?

18. А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.
(Книга Второзаконие 32:18)

Так, что у тебя слишком слабенькие аргументы!

Stas
Как об этом говорит вся Библия:

--- "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод)

И что, то что Иисус рассказал о Боге как то, что то говорит или ты уже даже перестал понимать даже, что приводишь!

Stas
--- "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Иоан.20:27,28).

  Стас ты привел в пример то, что когда Иисус умер, то его ученики, даже когда имели доказательства не верили, что Иисус вообще может воскреснуть, ты просто смешон!

А то, что Фома сказал Бог, то и моя Бабушка меня называл Бог мой, когда видела меня вымазанным!

Опять аргументы очень слабенькие!

Stas
--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровью Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод);

И что Иисус будет пасти Церковь Бога, над которой его поставил Бог Иегова!

Иисус же был принесен в жертву Иегове!

Или ты до сих пор не можешь понять что такое жертва и что такое Бог Иегова, которому приносили жертву?

Или сатане приятно только одна мысль о том, что Бог может умереть - но это твоя ложь, что Бога можно убить и принести в жертву, в жертву был принесен Иеговы слуга, его сын Иисус!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 15:22
Stas
--- "Их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5 - подстрочный перевод).

Стас я понимаю, что ты лжец и великий манипулятор и всех считаешь дураками, но ты забыл, что ведь я могу привести и выложить тут что на самом деле написано в Буквальном переводе:



Теперь ликбез:

1. Как видим имена пишутся с большой буквы, а слово существующий или сущий(устаревшее) написано с маленькой, что показывает, что ты лжешь и искажаешь Писание

2. Даже переводчики тут использовали точку с запятой:

§ 130. Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно если такие предложения значительно распространены и имеют внутри себя запятые (о запятой между независимыми предложениями, объединенными в одно сложное, см. §§ 137 и 138), например:

    Между тем чай был выпит; давно запряженные кони продрогли на снегу; месяц бледнел на западе и готов уж был погрузиться в черные свои тучи, висящие на дальних вершинах, как клочки разодранного занавеса.
    Лермонтов

    Все вокруг застыло в крепком осеннем сне; сквозь сероватую мглу чуть видны под горою широкие луга; они разрезаны Волгой, перекинулись через нее и расплылись, растаяли в туманах.
    М. Горький

То есть тут два независимых предложения в одном про Иисуса который родился от Иудеев, а второе говорит О Иегове, который над всеми Бог!

И если взять тебя, то ты лицемер и лжец, ты буквально в одном посте пишешь:

Stas
В-третьих, никто не отрицает, что "Христу глава - Бог” (1Кор.11:3).

И тут же лжешь, что на самом деле Иисус Бог который над всеми!

А как быть с Иеговой, который глава Христу и которого Христос раб и слуга?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 15:34
Stas
--- "А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог" (Матф.1:22,23).

 Еммануил - с нами Бог - это про Иисуса, а Михаил - кто как Бог, не про Иисуса, ты понимаешь как ты смешон!?

Stas
--- Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: «…Все мы предстанем на суд Бога (Иисуса Христа).

Перед многими людьми так же преклоняют колени и что? Иегова поставил Иисуса Царем и посадил его с права отсебя?

Или ты до сих пор еще не понял разницу, между "преклонить колено" и "поклонение Иегове"?

Stas
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено...» (Рим.14:10-12 - подстрочный перевод) = «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 - подстрочный перевод),

Так тут прямое тебе противоречие:

1. колено преклонено будет перед именем Иегова Спасение - Йеhoшуа!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ. 

2. Тут сказано, что Больший превознес слугу и дал ему имя!

Stas
как об этом сказано в Ветхом Завете: «...Я Бог (Иисус Христос), и нет иного..., предо Мною преклонится всякое колено...» (Ис.45:22-25).

Проверяем что написано в Исаии 45:22-25:



Стас ты опять соврал - сколько ж можно, смотри у тебя нет и капли правды - все наглая ложь!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 15:46
Stas
--- Исаия говорит, что Иоанн Креститель будет готовить путь Богу Иисусу: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис.40:3).

Опять проверяем:



Опять соврал, тут написано про Иегову, так как Иегова пообещал, что спасение будет от него!
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
05.03.2019 15:53
maikl67
А Иисус - Бог крепкий, Отец вечности? Тоже разные?

Да. Мы подробно говорили про это где-то 3 страницы назад.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 16:05
Stas
Сотворить небо и землю мог только - Бог: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Только тут тоже про Иегову сотворившего небо и землю!

10. И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза…
(Послание к Евреям 1:10,11)

Павел слово в слово цитирует Псалом

26. В начале Ты, основал землю, и небеса — дело Твоих рук;
27. они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся…
(Псалтирь 101:26,27)

Из контекста видно что речь идет о Иегове Бога который все сотворил!

Смотрим Буквальный Перевод!



Опять ты соврал!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 16:08
Stas
И всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

Это мы уже обсуждали, если Иисусом как мастерком все создано, то мастерок ведь не является хозяином дома, так и Иисус всего лишь слуга который исполняет волю Иеговы!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 16:15
Stas
Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47),

Стас ты хоть одно предложение можешь составить?

Смысл твоих слов:

[quote user="Stas"]Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога:.....вы не от Бога [/quote]

Ты просто смешон и осудил себя и таких как вы - вы не от Бога!

Stas
чтобы через бесовские учения, ведущие к погибели (1Тим.4:1-2),

Какой ты молодец, я так поражен, как ты о себе!

Stas
дьявол не утащил тысячи людей в ад на вечные муки:

Ну подобные бесовские учения мы уже слышали вы язычники и древних времен поклоняетесь Аиду и царству мертвых! Только жаль, что вы это учение сделали христианским и этим порочите Бога выставляя его извергом который издевается над людьми постоянно обжигая их огнем!

Это только дьяволу могло прийти в голову и ты это здесь проповедуешь!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.03.2019 16:50
Citya
Это мы уже обсуждали, если Иисусом как мастерком все создано, то мастерок ведь не является хозяином дома, так и Иисус всего лишь слуга который исполняет волю Иеговы

Истинно и Аминь. Христос исполняет и исполнял волю Отца - Иеговы - небесного.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.03.2019 19:55
Доброго времени ) Вижу знание Слова как логос, но не вижу Слова как РЕМА.. Хорошо знать Слово, но лучше знать Слово как ЛИЧНОСТЬ.

Citya
Это мы уже обсуждали, если Иисусом как мастерком все создано
Иисусом создано всё как Словом.Словом всё создано, и Слово - Личность. Жаль что вы не знаете СЛОВО - ЛИЧНОСТЬ. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 20:12
maikl67
Доброго времени ) Вижу знание Слова как логос, но не вижу Слова как РЕМА.. Хорошо знать Слово, но лучше знать Слово как ЛИЧНОСТЬ.

Красивая игра слов, только если бы вы яснее изъяснялись про какое вы слово говорите, про:

13. Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не ка́к слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих.
(Первое послание к Фессалоникийцам 2:13)

или о Иисусе Христе под именем Слово Бога?

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

А то многие не понимающие смешивают эти совершенно различные вещи!

maikl67
Citya
Это мы уже обсуждали, если Иисусом как мастерком все создано
Иисусом создано всё как Словом.

Вы я вижу тоже еще не понимаете, что есть Буквальное слово Бога и есть духовное творение Бога которое имеет имя Слово Бога и иногда говорил от имени Бога!

maikl67
Словом всё создано, и Слово - Личность.

Да если вы говорите про Иисуса, под именем Слово Бога, то да Бог творил с Иисусом как с помощником!

maikl67
Жаль что вы не знаете СЛОВО - ЛИЧНОСТЬ. 

Я знаю Иисуса под именем Слово Бога, а так же знаю слово Бога, так как постоянно его изучаю, а вам надо немного вникнуть в эти понятия! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 20:13
Антонина Егоровн
Citya
Это мы уже обсуждали, если Иисусом как мастерком все создано, то мастерок ведь не является хозяином дома, так и Иисус всего лишь слуга который исполняет волю Иеговы

Истинно и Аминь. Христос исполняет и исполнял волю Отца - Иеговы - небесного.

Аминь
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.03.2019 20:49
Citya
Я знаю Иисуса под именем Слово Бога, а так же знаю слово Бога, так как постоянно его изучаю
) рад вашему изучению, еще подкину вам для изучения - 
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Св. Евангелие от Иоанна 1:14) Единородного, больше такой не народится )

Citya
Да если вы говорите про Иисуса, под именем Слово Бога, то да Бог творил с Иисусом как с помощником!
 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)
Только не надо чертить красными линиями ) Вы уже подтвердили - 
Citya
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».(Откровение Иоанна Богослова 19:13)
Ваши слова )ИМЯ ЕМУ - СЛОВО БОЖИЕ..
Citya
maikl67
Доброго времени ) Вижу знание Слова как логос, но не вижу Слова как РЕМА.. Хорошо знать Слово, но лучше знать Слово как ЛИЧНОСТЬ.

Красивая игра слов, только если бы вы яснее изъяснялись про какое вы слово говорите, про:

Я рад, что Иисус Своей Жизнью во мне даровал вам увидеть красивую игру этих слов )
Приятного вам изучения)

Страницы: <<123...2627[28]293031323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua