Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...2728[29]3031323334>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 21:17
maikl67
Citya
Я знаю Иисуса под именем Слово Бога, а так же знаю слово Бога, так как постоянно его изучаю
) рад вашему изучению, еще подкину вам для изучения - 
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Св. Евангелие от Иоанна 1:14) Единородного, больше такой не народится )

Это я изучал еще более 20 лет тому назад и тут четко и ясно говорится, что духовный сын Бога под именем Слово Бога был рожден на земле и был назван Иисусом!

maikl67
Citya
Да если вы говорите про Иисуса, под именем Слово Бога, то да Бог творил с Иисусом как с помощником!
 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

Я рад, что вы знаете место где Иисус так же назван Словом Бога!

Если вы о том что Иисус был назван богом, то и другие люди названы богами, но все же вот статья об этом:



ПОДРОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 1:1,2

Теперь рассмотрим Евангелие Иоанна 1:1,2, где греческий определенный артикль дважды употреблен для отличия Отца как Бога от Сына, который также назван богом. [Присутствие или отсутствие упомянутого артикля, которого нет в русском, может быть обозначен в написании предложения следующим образом: ВЫРАЖЕНИЕ THEOS, ПЕРЕД КОТОРЫМ СТОИТ АРТИКЛЬ, ОЗНАЧАЕТ «БОГ» – ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; ВЫРАЖЕНИЕ THEOS БЕЗ АРТИКЛЯ – «БОГ» – ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. В русском переводе Библии не указано это различие. Английский язык располагает определенными и неопределенными артиклями и позволяет выразить это различие. Там, где в греческом появляется определенный артикль, в английском тоже стоить определенный артикль, напр., «the God»; если же в греческом его нет, то в английском также нет либо стоит неопределенный артикль, напр., «god» или «a god» – примечание переводчика]. Из этого выражения видно, что две личности (обе определены словом theos – Всесильный Отец («the God») и очень сильный, но не всесильный Сын («god» или «a god»)) являются разными существами, которые не равны друг другу. А если равны, то почему тогда и Сына не называть Богом (с большой буквы, the God)? Эббот в The Pictorial Bible говорит в заметке в низу, касающейся Иоанна 1:1,2: «ЭТОТ ОСОБЕННЫЙ ЯЗЫК, ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИДЕНТИЧНОСТЬ МЕЖДУ СУЩЕСТВОМ, НАЗЫВАЕМЫМ СЛОВОМ И НАИВЫСШИМ ИЕГОВОЙ; А В ДРУГОМ [ПРЕДЛОЖЕНИИ] ПОДОБНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ».

Правдой есть то, что греческий язык не имеет неопределенного артикля («а» в английском). Однако неопределенный артикль находится в значении контекста (и поэтому должен стоять в английском переводе). Бенджамин Вильсон (1817-1900), выдающийся внеконфессиональный проповедник и ученый библеист, дает правильный перевод этих стихов в своем переводе Emphatic Diaglott (1864).

Обратим внимание на различие (GOD-Бог/God-бог) в его английском переводе между словом GOD-Бог [Иегова] и словом ЛОГОС [Иисус]; данная форма определения разницы связана с использованием либо неиспользованием определенного артикля (соответствия английского the) и ставит посредством контраста Иегову выше, а Иисуса ниже (больше на тему Вильсона и Diaglott в BS №475, англ.).

Очевидно, не многие тринитарии принимают и подчеркивают взгляд Е. К. Колвелла, что определенный артикль обычно не выступает, если определенное существительное в греческом Новом Завете стоит перед глаголом, но если существительное стоит после глагола, то используется артикль. Хотя это правило и не убедительно, но оно делает этот вопрос просто неразрешимым. Согласно правилу Колвелла английский перевод нужно сделать согласно ранее представленному мнению, которое переводчик вносит в текст, поскольку можно грамматически установить, является или не является существительное определенным. Поэтому, если кто-то верит, что слово theos в предложении: «и Слово было Бог [богом]», является определенным (относится к Иегове), то переведет эти слова так: «и Слово было Бог [по-англ. The GOD]». Но если верит, что существительное является неопределенным, то переведет это предложение так: «и Слово было богом [по-англ. «a god» – c неопределенным артиклем «а» и с маленькой буквы «g»]». О преимуществе перевода «и Слово было богом» говорит тот факт, что данный фрагмент согласуется с контекстом.

Тот, кто переводит этот текст тринитарным способом, входит в противоречие, ибо как Слово может быть «у Бога», если оно является Богом, у которого Оно есть? Контекст Евангелия ОТ ИОАННА 1, СОГЛАСОВАННЫЙ С ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ БИБЛИИ, ЯСНО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО СЛОВО БЫЛО «БОГОМ» («A GOD»), А НЕ «БОГОМ» («THE GOD»).

Новый Завет был написан на греческом языке, называемом койнэ. Койнэ означает «всеобщий», «обычный» и поэтому является термином, используемым для определения простого языка простого народа в греко-римском мире. Койнэ был разговорным языком повседневной жизни, использованным в городах, торговых договорах, обращениях и частных письмах во времена Нового Завета. Это был уличный язык и поэтому сильно отличался от изысканного греческого образованных писателей, которые разными способами копировали аттическую прозу, которая происходила с четырех предыдущих веков.

Поэтому, греческий Нового Завета не связан совершенным образом с классическими грамматическими правилами. Грамматические принципы используются в разговорной речи, но они не употребляются в совершенстве. Нельзя надеяться на то, что греческий Новый Завет предоставил неизменные грамматические правила, подобно письмам чиновников или, например, солдат в наше время, которые могли бы быть информационным материалом, соблюдающим точные принципы использования неопределенных артиклей. Поэтому Вальтер Бауэр делал вывод, что невозможно установить связующие правила использования в греческом языке артиклей (Gieben, Griechisch–Deutches Worterbuh Zum Neuen Testament, 1928). Язык Нового Завета – это язык флективный (от лат. flectivus «гибкий» – многозначный – прим. перев.) и возвышенный, грамматически неточный. Он не писался для «мудрых мира», но для «кротких».

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 21:22
maikl67
Citya
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

Ваши слова )ИМЯ ЕМУ - СЛОВО БОЖИЕ..

Это не мои слова, а апостола Иоанна!

maikl67
Citya
maikl67
Доброго времени ) Вижу знание Слова как логос, но не вижу Слова как РЕМА.. Хорошо знать Слово, но лучше знать Слово как ЛИЧНОСТЬ.

Красивая игра слов, только если бы вы яснее изъяснялись про какое вы слово говорите, про:

Я рад, что Иисус Своей Жизнью во мне даровал вам увидеть красивую игру этих слов )
Приятного вам изучения)

Только ваша игра с Иисусом ничего общего не имеет, хотя простите имеет, вы как бы намекаете, что пишите про Иисуса, только не понятно, про имя Иисуса Слово Бога или ошибочно считая, что и простые слова Бога, могут быть кем то!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.03.2019 21:28
Citya
Это я изучал еще более 20 лет тому назад
Хорошо, познакомился с вами ) Я возродился свыше в 2004 году )

Citya
Если вы о том что Иисус был назван богом, то и другие люди названы богами, но все же вот статья об этом:
 Спасибо но у меня есть Дух, Он наставляет меня на всякую Истину. Вы, возможно, заметили, что не провожу в доводы никакое человеческое свидетельство. 
5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.(Иеремия 17:5) 
Сообщение отредактировал maikl67 - 05.03.2019 21:29
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.03.2019 21:43
maikl67
Citya
Это я изучал еще более 20 лет тому назад
Хорошо, познакомился с вами ) Я возродился свыше в 2004 году )

А что означает возродился?

maikl67
Citya
Если вы о том что Иисус был назван богом, то и другие люди названы богами, но все же вот статья об этом:
 Спасибо но у меня есть Дух, Он наставляет меня на всякую Истину. Вы, возможно, заметили, что не провожу в доводы никакое человеческое свидетельство. 

Извините я вижу обратное, а стихи которые вы приводите не всегда в тему!

А что за дух вы имеете? И как вы его получили?

maikl67
5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.(Иеремия 17:5) 

В оригинале этот стих красивее звучит:

Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.03.2019 0:30
Citya
Диверсант
Citya
Диверсант
Это Вы то  что проповедуется в залах царства заценили  как бред сивой кобылы?

Вы хоть для начала попробуйте разобраться со словом "проповедуется", чтоб хоть ваши фразы имели хоть какой то смысл!

А для начала ответить что же Вы заценили как бред сивой кобылы Вам было западло?

Так если вы не понимаете смысл того о чем спрашиваете, зачем вам отвечать, вы сформулируйте правильно вопрос, чтоб я мог ответить!

Если Вы не поняли вопроса  как добывает денежные знаки руководство СИ; кто ему оплачивает работу в Уорвике и в залах царства? и заценили его как бред сивой кобылы, то это не значит что я не понимал о чем спрашивал и что мой вопрос был неправильно сформулирован.

Citya
Я вам прямо сказал, что вы не понимаете смысла слова "проповедовать"

Вам померещилось что я не понимаю смысла этого слова, это был глюк. 

Citya
и адекватный человек попробовал бы вникнуть в суть слова и понял бы свою ошибку, хотя если вы в своем лукавстве делаете это специально, то все равно, вам стоит научится задавать вопросы в которых есть смысл, тогда и отвечать на них будет смысл!

Вам же есть какой-то смысл отвечать на все мои вопросы так как Вам хочется. Вы специально приписываете мне какие-то ошибки которые Вам померещились, врете, лукавите, игнорируете и искажаете факты,  обхаиваете, голословно обвиняете и т. п., чему Вы научились у своих боссов?

Citya
Диверсант
Citya
Диверсант
Так а каким же способом добывают денежные знаки руководители СИ;

1. я попробовал перейти по ссылке, хотя обычно этого не делаю и увидел там какую то дискуссию, и не пойму таких как вы(со Стасом), зачем вы переводите стрелки куда то? Вы преследуете цель, чтоб я покинул этот форум и присоединился к обсуждению на другом форуме?

А зачем Вы вместо ответа по существу того о чем я спрашивал переводите стрелки на мою персону, - с какой целью Вы это делаете?

Любезный, вы лжете

Вы голословно приписываете любезному то что делаете сами.

Citya
перекручиваете информацию задавая вопрос искажая действительность и я просто акцентировал, что это ваш стиль общения, задавайте нормальные вопросы получите ответы!

Спрашивая /каким способом добывают денежные знаки руководители СИ/ я ничего не перекрутил и не исказил; Вы просто наговариваете на меня лжи, стремясь уничижить и оклеветать, приписывая свои измышления - это ваш любимый стиль общения. 

Citya
Диверсант
Кстати, на том другом форуме где Вы увидели какую-то дискуссию, есть и еще такая: ..................

Я не понимаю, вам туго доходит или как, я уже когда то объяснял Стасу, что не буду бегать по ссылкам

Я не знаю что Вы когда-то объясняли Стасу, а если Вы чего-то не понимаете, то это Вам туго доходит то что Вы не можете понять и не стоит приписывать свое тугодумие другим.

Citya
мне это просто не интересно, есть масса ресурсов, там где меня нет и мне не интересно что там троли перетирают между собой - абсолютно, и вы можете там насладится чушью и помоями, ведь там ни кто не возражает

 ТАМ есть какая-то свобода слова, есть и те кто "за" и те кто возражают, в отличие от того зала застойного царства где Вы часто бываете и там  собравшиеся наслаждаются пищей от того ВИБРа который обосновался в Уорвике и на десерт  подлизывают попец своим старам, стараясь поддакивать всему что они произносят и исполнять все их команды, а если кто-то оборзеет и станет что-то возражать, то его обхают, выдворят, ЛО, пронесут его имя как бесчестное.

Citya
я общаюсь тут и не собираюсь бегать по другим сайтам

А с кем Вам здесь интересней всего общаться, что-то между собою перетирать и чем-то наслаждаться?

Citya
можете черпать информацию там и нести сюда(впрочем как вы и делаете)

Я не скопипастил  сюда ничего с того форума о СИ на страницы которого я ссылался и если Вам померещилось что я так делал, то это  был глюк. Внатуре это Вы так делали. Это факт. Можете по обыкновению своему ляпнуть что это чушь, бред сивой кобылы, что я такой-сякой, но ваши визги не аннулируют того факта что это факт, как и прежде ваши голословные обвинения меня во лжи, непонимании и др., что Вы мне приписывали, не аннулировали тех фактов, которые я здесь излагал.

Citya
только ставьте акцент, что тут то я уже отвечу, и пока ваши вопросы просто ложь и не имеют смысла!

Все мои вопросы имеют смысл и если Вам он неведом, если Вы не можете понять какой смысл имеют мои вопросы, на которые Вы отвечаете чтобы блеснуть своей ученостью (а отвечать Вы старались на все), то это не значит что они не имеют смысла; это значит что Вы их так оцениваете. 

Citya
Если вы рассчитываете, что я вам буду подыгрывать, вы сильно ошиблись!

А кому же Вы подыгрываете, играя со мной в ту игру в которую я Вам предложил со мной поиграть?

Citya
Диверсант
Если Вам есть что ляпнуть о том что грузил один из самых крутых боссов вашей любимой организации, то может похвалите его и  обхаете тех кто не выражал восхищения тем как искусно  он что-то кому-то втюхивал с целью раскрутить на бабки слушающих его речи?

Я даже не понимаю про что вы несете чушь!?

Если Вы часто не понимаете  простого и понятного, то может у Вас какие-то проблемы с мозгами? Когда у Вас будет сеанс связи с тем Иисусом Христом который руководит свидетелями Иеговы, попросите его чтобы он Вам их починил и Вы стали понимать почему Вам постоянно где-то мерещилась чушь.

Citya
И я не понимаю, зачем вы ее несете, если есть что сказать или спросить, спрашивайте или говорите!

Ну я же спрашиваю, - разве Вы не замечали моих вопросов когда их читали и думали над тем чтобы что-то сморозить и ляпнуть в ответ?  Могу и по скайпу поговорить с вами об этом, могу и в тот зал царства где Вы хаваете любимую пищу от ВИБРа заявиться и там любезно с вами  об этом поговорить. 

Citya
Диверсант
Citya
Или скорее всего вам самим нечего сказать и вы хотите, чтоб я ввязался в болото?

А Вы как считаете?

По опыту, людям которым нечего сказать обычно пытаются перевести там где есть отступники которые в отличии от них хорошо знают Писание и могут сбить слабых с толку, я с таким встречался много раз, так как самим им сложно въехать в суть того, что несут отступники, и много раз мои собеседники попадали в нелепые ситуации в связи с этим!

А от от кого-чего отступили те отступники которые хорошо знают Писание и почему они это сделали?

Citya
Я понимаю, что там куда вы направляете нет никого из нас и по этой причине вы там беснуетесь, а тут даже не в состоянии вопрос задать толком! 

Вот как я считаю

Я Вас еще никуда не направлял. На том форуме о свидетелях Иеговы, где, в частности,  обсуждается и речь того их босса, о котором я у Вас спрашивал где и как он добывает денежные знаки, правдивый он или лживый, есть всякие - и ваши, и те кто всегда только против вас, и те которые против всех, как Стас, и такие кто то "за", то "против". Я там не участвую в беседах. Здесь все мои вопросы заданы с толком и если Вы чего-то не понимаете и переводите стрелки на мою персону, свидетельствуя обо мне что я такой-сякой, а мои вопросы чушь, бред и т. п., то это Вы так считаете по понятию своему; это всего лишь ваше субъективное мнение, которое для меня важного значения не имеет, оно никак не влияет на мое здоровье, на мои отношения с шефом, который дает мне задания что и как делать, на мою зарплату, на мои условия жизни  и мне, как говорится, по барабану как Вы считаете и какими словами Вы меня уничижаете и обхаиваете.     

Citya
Диверсант
Citya
Так, что любезнейший, если у вас есть желание обсудить со мной, что либо, обсуждайте!

А Вы, часом, мне не льстите; я внатуре для Вас любезнейший?

По сравнению с теми с кем я вырос и жил - вы сама любезность! - в натуре!

А по сравнению с теми кто командует парадом и произносит речи в том зале царства куда Вы регулярно ходите чтобы покушать пищи от ВИБРа и чему-то там научиться? 

Citya
2. Было бы не плохо, чтоб вы начали говорить, внятно, а то мы уже взрослые дяди и тети тут в основном и детские шутки и намеки не всегда понятны, если что хотите спросить, то спрашивайте по взрослому!

А что же Вам, взрослому дяде с высшим образованием, было непонятно из того о чем я у Вас спрашивал, а Вы мне с кротостью и благоговением отвечали?

Citya
Вы несете чушь

А Вы что в себе несете; чем туго набита ваша голова?

Citya
перекрутив факты

Предоставьте, пожалуйста, весь список тех фактов которые я перекрутил.

Citya
и я вам не собираюсь подыгрывать

Ну Вы же мне подыгривали; Вы же играли здесь со мной в ту игру в которую я Вам предложил поиграть,  сделав  такой первый ход: ...... - и пошло-поехало. Неужели Вы, имея высшее образование и больше 20 лет проучившись в залах божьего царства у опытных специалистов по охмурению, еще этого не поняли?

Citya
перестаньте лгать

Вы по привычке приписываете мне то что что делаете сами. Не вздумайте переставать делать то что Вы делаете, играя со мной в ту игру, в которую я Вам предложил со мной мной поиграть, а то тот Иисус христос, который вами руководит, перестанет выходить с вами на связь.

Citya
задавайте серьезные вопросы и я вам отвечу на любые, которые смогу!

Все мои вопросы серьезные, даже и те которые со значительной  долей иронии и мне почему-то кажется что Вы не настолько тупой как стараетесь мне  себя представить и если прикинете  антенну веры к носу и хорошенько принюхаетесь, то сможете на любой мой вопрос с кротостью и благоговением дать любой ответ,  как завещал великий Шимон-Петруха-Кифа . Продолжаем разговор?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2019 8:49
Есть только одна единственная правильная конфессия - это чистый иудаизм Иисуса Христа и Его учения,наглядно показанный в Евангелиях и Апостольских посланиях.

 Иисус сказал...: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)

В КАКУЮ КОНФЕССИЮ ХРИСТОС ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ СВОИХ ОВЕЦ,ЕСЛИ ОН ГОВОРИТ О " СВОЕМ ДВОРЕ"?!
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
06.03.2019 8:52
maikl67
Спасибо но у меня есть Дух, Он наставляет меня на всякую Истину. Вы, возможно, заметили, что не провожу в доводы никакое человеческое свидетельство.

Cлепая вера.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.03.2019 9:02
Citya
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛГАТЬ

Диверсант
ВЫ ПО ПРИВЫЧКЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ТО ЧТО ЧТО ДЕЛАЕТЕ САМИ.

***

Вы попали в самую точку, не зря вы назвались Диверсантом, скажу я вам.   НО!!!... хочу уточнить:

  Citya поступает не ПРИВЫЧКЕ... Он просто водится... известным духом, князем мира сего (Еф 2:2),

 чтобы поступать по методике его, которая называется: "козни дьявольские" (Еф 6:11).

И мы должны понимать, что он, Citya, не может поступать по-другому, потому что 

 этот дух господствует в подобных ему сынах противления (Еф 2:2), до тех пор пока не родятся свыше.

...

ПОЭТОМУ:

 - будем осторожны;

-  будем наблюдать за собою, чтобы не быть многословными, опрометчивыми в высказываниях;

-  не будем увлекаться второстепенным... 

Дьявол больше всего боится живого слова (рэма), исходящего  из уст Божиих как меч(Еф 6:17).

Всё остального для него, как бумажный меч, буква, не способная противостоят ему.

А чтобы из нас выходил истинный меч Духа Христова, необходимо иметь:

 - чистое и доброе сердце;

 -  смирённое и кроткое... во Христе.  
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.03.2019 09:03
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.03.2019 12:39
Авденаго
Citya
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛГАТЬ

Диверсант
ВЫ ПО ПРИВЫЧКЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ТО ЧТО ЧТО ДЕЛАЕТЕ САМИ.

***

Вы попали в самую точку, не зря вы назвались Диверсантом, скажу я вам.   НО!!!... хочу уточнить:

  Citya поступает не ПРИВЫЧКЕ... Он просто водится... известным духом, князем мира сего (Еф 2:2),

 чтобы поступать по методике его, которая называется: "козни дьявольские" (Еф 6:11).

И мы должны понимать, что он, Citya, не может поступать по-другому, потому что 

 этот дух господствует в подобных ему сынах противления (Еф 2:2), до тех пор пока не родятся свыше.

...

ПОЭТОМУ:

 - будем осторожны;

-  будем наблюдать за собою, чтобы не быть многословными, опрометчивыми в высказываниях;

-  не будем увлекаться второстепенным... 

Дьявол больше всего боится живого слова (рэма), исходящего  из уст Божиих как меч(Еф 6:17).

Всё остального для него, как бумажный меч, буква, не способная противостоят ему.

А чтобы из нас выходил истинный меч Духа Христова, необходимо иметь:

 - чистое и доброе сердце;

 -  смирённое и кроткое... во Христе.  

  а еще мы его и Лжесвидетелем назовем когда он нас ткнет в нашу ложь!

Ведь это так по христиански, а потом начнем сказки рассказывать про лукавого!!!!

Авденаго
Citya
Про то что ВЫ ЛЖЕТЕ, ЯКОБЫ ЗАКОН БОГА ОТМЕНЕН

****

Антонина, Странник... к вашему полку прибыло... Ещё один ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ.

Лжесвидетель?

Авденаго
-  Разве Христос НЕ УПРАЗДНИЛ ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ СВОИМ? 


Авденаго
"учение Христово", о которых Иисус говорил В НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ, ЯВНО ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ОТ ДРУГА. 


Авденаго
А мне кажется это вы не понимаете, не допускаете, ЧТО ЗАКОН МОГУТ ЗАМЕНИТЬ НОВЫМ С НОВЫМИ ЗАПОВЕДЯМИ.


Авденаго
"УПРАЗДНИТЬ" - ОЗНАЧАЕТ: ОТМЕНИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ, УПРАЗДНИТЬ, ДЕЛАТЬ БЕСПОЛЕЗНЫМ.... 


Авденаго
ЗАКОН ПРЕЖНИЙ ОТМЕНЁН ДЛЯ НАС, рождённых от Бога...ИЗ-ЗА НЕНАДОБНОСТИ. ЗАКОН ПОЛОЖЕН ДЛЯ ГРЕШНИКОВ


Авденаго
Дорогой брат..
Если ЗАКОН ОТМЕНЕН, ТО ОН ОТМЕНЁН.... ВЕСЬ. 



И как вы засвидетельствовали сами против себя сказав:

Авденаго
ВЕДЬ ОТНИМАЯ, ЧТО-ТО ОДНО ИЗ ЗАКОНА, МЫ ТЕМ САМЫМ РАЗРУШАЕМ ЕДИНСТВО ЗАКОНА БОЖЬЕГО, ИЗМЕНЯЕТ ЕГО. 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.03.2019 14:29
Авденаго
Citya
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛГАТЬ

Диверсант
ВЫ ПО ПРИВЫЧКЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ТО ЧТО ЧТО ДЕЛАЕТЕ САМИ.

***

Вы попали в самую точку, не зря вы назвались Диверсантом, скажу я вам.   НО!!!... хочу уточнить:

  Citya поступает не ПРИВЫЧКЕ... Он просто водится... известным духом, князем мира сего (Еф 2:2),

По привычке. Если он больше 20 лет пребывает в такой организации где лжец на лжеце сидит и лжецом погоняет и является активным ее членом, то лгать давно стало  для него привычным делом, ибо, как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься

Авденаго
чтобы поступать по методике его, которая называется: "козни дьявольские" (Еф 6:11).

И мы должны понимать, что он, Citya, не может поступать по-другому, потому что 

 этот дух господствует в подобных ему сынах противления (Еф 2:2), до тех пор пока не родятся свыше.

Может, но не хочет, потому что ему нравится лгать, игнорировать и искажать факты, клеветать, обхаивать, злорадствовать и т. п., чем он привык заниматься.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.03.2019 18:57
Citya
А что означает возродился?
Так же само и сказано и Никодиму. Мой дух знает своего Отца. Тот, кто говорит, что Бог что Он Творец или Иегова - не возрожден свыше. Очень примечательно сказал Иисус - Имя Бога- Отец в молитве - Отче наш, сущий на небесах, да святится Имя Твое... Некоторые понимают- имя Иегова... У моего Бога  имя - Отец. у моего физического родителя тоже имя - отец.. А для мира, ибо много отцов. уже идёт Михаил, Василий... Но для ребёнка имя родителя - ОТЕЦ. ПРостые, без умопомрачительных и красных линий.16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
(Послание к Римлянам 8:16)

Citya
А что за дух вы имеете? И как вы его получили?
Покажу вам механику. Человек состоит из трёх частей - дух душа и тело. благодаря Воскресению Иисуса, человечество было привнесено в Божество, и Часть Духа в Боге стала Святым Духом, Духом Иисуса... И Этот Дух при определённой ситуации входит в дух человека, и происходит ОПЛОДОТВОРЕНИЕ духа. призывающего Имя Господне и кающего, признавая Иисуса своим Господом. Вот вам стих для размышления -
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. (Св. Евангелие от Иоанна 7:39)
Когда приняли ученики Этого Духа? Пожалуйста - 
21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:21-23)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.03.2019 23:58
Stas
--- "А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог" (Матф.1:22,23).

Citya
 Еммануил, что значит: с нами Бог - это про Иисуса, а Михаил - кто как Бог, не про Иисуса, ты понимаешь как ты смешон!?

Твоё злое насмехательство лишний раз подтверждают, что ты водим бесовскими духами (2Кор.4:3-4). В Библии подобное поведение относится к нечестивым: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19). 

Злой насмешник - это глупый кощунник, о котором сказано: 

--- "...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя..." (Пр.9:8).

---"Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью" (Пр.23:9).

---"Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань" (Пр.22:10).

Признаки обладания бесами (Лук.22:3-4) - резкое противодействие новозаветным учениям: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что ...ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.03.2019 0:32
Citya
Да, не найдено ни одного фрагмента НЗ на древнегреческом c "Иеговой", но все уверены, что "Иегова" там был, НО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ его заменили на "Господь". 

Все - это СИ? У вашего бога («Свидетелей Иеговы») (2Кор.4:3-4) имя украли из Нового Завета (для смеха повод), и люди около 2000 лет не могли спастись…! Потому что (по версии СИ) только тот, кто призовёт имя Иегова - спасётся!

А вот, мой Бог — Всемогущий, Который совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Дьявол в 1000 раз сильнее вашего бога, если украл имя у вашего бога! 

Абсурд всех абсурдов... гласит: около 2000 лет дьявол царствовал на земле, Всемогущий Бог не мог с ним справиться, а вот, пришли СИ, которые сильнее Всемогущего Бога, посадили на цепь дьявола (он у них теперь территорию охраняет), и навели, наконец-то, порядок на земле - восстановили имя Бога в Новом Завете. "Слава" СИ, "позор" Всемогущему Богу!

Такое могли придумать только те, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Поэтому единственные метод борьбы с богопротивниками - это гнать их поганой метлой, как об этом написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 07.03.2019 00:36
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2019 7:30
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К КАКОЙ ЛИБО КОНФЕССИИ ИЛИ К ЦЕРКВИ ИЛИ РЕЛИГИОЗНОЙ ГРУППЕ, НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ХРИСТИАНИНОМ,НО ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ЧЛЕНОМ ТАКОГО РЕЛИГИОЗНОГО ОБЩЕСТВА.

А что делает его христианином?!..

... ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:24)
Сообщение отредактировал странник - 07.03.2019 07:35
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
07.03.2019 11:44
Цитатометчик, так а что же делает человека христианином?

Страницы: <<123...2728[29]3031323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua