Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...323334>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 14:58
Ирина777
Неужели Вы считаете, что люди откликнутся не на Любовь, а на ненависть

Бог не только Любовь но Огнь поядающий. Вспомните потоп. Содом и Гоморру, истреблены огнём
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.02.2019 15:02
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.02.2019 17:53
Антонина Егоровн
Вспомните потоп. Содом и Гоморру, истреблены огнём
Сравнили закоренелых извращенцев, у которых на уме был один разврат, с искренними христианами которые может и заблуждаются. Родителей любят в ответ на любовь.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
26.02.2019 7:17
Citya
любой БИЗНЕС  - в храме - это кощунство и тем более желание заработать на братьях и сестрах! 

А  как добывает денежные знаки руководство СИ; кто ему оплачивает работу в Уорвике и в залах царства
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 9:47
Диверсант
Citya
любой БИЗНЕС  - в храме - это кощунство и тем более желание заработать на братьях и сестрах! 

А  как добывает денежные знаки руководство СИ; кто ему оплачивает работу в Уорвике и в залах царства



Бред сивой кобылы или сейчас толпа побежит к нам в Залы Царства за зарплатой?!!!!!!

Про зарплату - это чушь времен Советского Союза, на новый лад! Немного правды перемешав с ложью и ву а ля!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 10:18
Stas
Citya
Стас, я тебя понимаю, как одинокого волка, который не принадлежит к отаре овец... Так почему ты проповедуешь ложь и язычество?

Stas
Отара "овец" - это конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)? 

Citya
Нет, отара - это одна конфессия!

Опишу признаки конфессий.

Стас ты когда пишешь то немного думаешь? Или просто играешь словами?

Я говорю о одной конфессии, а ты хочешь показать мне признаки несколько конфессий?

Stas
Иисусу и Его ученикам противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:  

Я вижу, что ты не понимаешь, что такое Синагога? И почему они были не фарисейские и не садукейские!

Stas
1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить синагоги, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства...

Синагоги не принадлежали фарисеями садукеям, они были общедоступными и все Иудеи имели защиту государства!

Stas
А Иисуса и Его учеников, перво-апостольские церкви... гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…).

Нас сегодня так же гонят и преследуют, яркий пример Россия, где Православие нагнетало десятилетия обстановку и добилась того, что нас официально преследуют, избивают и сажают в тюрьмы! Вообщем все как ты любишь! Я думаю лично тебя это очень радует! 

Stas
Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). "Свидетели Иеговы" имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви)? Конечно, имеют! Значит, они - не ученики Христа!

Ты в своем фанатизме просто смешон, Разве у фарисеев и садукеев был официальный статус в Израиле?

Это просто две секты, которые были в Израиле - это раз!

Второе если бы ты читал бы Писание то знал Бы, что как Иисус так и его апостолы и первые последователи пользовались всеми благами и законными правами государства где они жили и сегодня если государство велит, чтоб все религиозные течения если они не нарушают законов страны где проходит их деятельность были официально зарегистрированными и мы как законопослушные граждане от которых кесарь требует это, отдаем кесарю кесарево, а Богу Божие! И если бы в твоих словах хоть капля истины была, то тогда бы ты  призывал бы и не платить налоги кесарю! Ведь налоги так же идут и на содержание армии, ой прости, я забыл, что для тебя это не проблема с твоей любовью к насилию - кик боксингу который ты прославляешь!

19. Покажите Мне монету, которою платится по́дать. Они принесли Ему динарий.
20. И говорит им: чье это изображение и надпись?
21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: ИТАК, ОТДАВАЙТЕ КЕСАРЕВО КЕСАРЮ, А БОЖИЕ БОГУ.
(Св. Евангелие от Матфея 22:19-21)

Я понимаю, твое желание хоть как то оправдать, то что ты ни чьих будешь, но ты сам выбрал путь ангела, который покинул единую семью Иеговы и стал его врагом - свободным - Внеконфессиалом!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 10:42
Stas
2. Имели названия своих организаций (фарисеи, саддукеи…). Разве верующие в Новом Завете называли себя "Свидетелями Иеговы"? Нет, конечно! 

Стас, я понимаю, что ты не читаешь Писания, но зачем смешить коллектив и показывать свое невежество?

Но тебе это говорить бесполезно и по этой причине мой ответ относится к адекватным людям!

1. Все первые ученики и в том числе апостолы с которыми Иегова заключил Новый Завет, были уже свидетелями Иеговы и его народом:

9. Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13. от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14. Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святой Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
15. Я Господь, Святой ваш, Творец Израиля, Царь ваш.
(Исаия 43:9-15)

9
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
ВЫ, И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
И СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -
14
Так говорит ИЕГОВА ИСКУПИТЕЛЬ ВАШ, СВЯТЫЙ ИЗРАИЛЕВ:
Я послал в Вавилон за вами,
и посадил всех разбегающихся и Халдеев на корабли,
воплем их оглашаемые.
15
Я ИЕГОВА, СВЯТЫЙ ВАШ, ТВОРЕЦ ИЗРАИЛЯ, ЦАРЬ ВАШ


Тут Бог имя которому Иегова, четко говорит, что его народ его свидетели тому что он Бог!

Стас, ты отрицаешь Иегову, а я тебе свидетельствую, что Иегова Бог! И его имя более 7 000 раз записано В Писании!

     

«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
     
      На этой странице приведён список русскоязычных православных авторов (в основном библейской литературы), которые использовали имя Божие в своих тудах. Этот список не обладает полнотой ведения всех авторов и их произведений и по мере возможностей пополняется понемногу. 



Только в Ветхом Завете имя Иегова записано около 7 000 раз:

Иегова – 6973 РАЗА.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


Кроме того, апостол Петр четко и ясно сказал, что народ Бога будет назван его именем, против которого ты выступаешь!

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ ВО ИМЯ СВОЕ.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Я понимаю, что сатанисты могут хоть пеной подавится своей, но это записано в Писании, что народ Иеговы - его свидетели и рабом который поставлен над ними и о котором говорил Иисус и то, что сегодня народ Иеговы(из язычников), так же назван его именем! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 11:15
Stas
 Истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26),

Замет Стас, прошло более 10 лет после смерти Христа, а до этого они не назывались христианами!

То есть всему свое время! - это раз!

Кроме того, они не перестали так же называться - народом Бога, учениками Христа, служителями бога и т.д, так и в свое время дух про руководил и народ Бога стал называться в соответствии с Писанием Свидетелями Иеговы, так как мы живем в час конца и Бог собрал на суд все народы!

5. Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6. Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7. КАЖДОГО, КТО НАЗЫВАЕТСЯ МОИМ ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

(Исаия 43:5-7)

9. ПУСТЬ ВСЕ НАРОДЫ СОБЕРУТСЯ ВМЕСТЕ, И СОВОКУПЯТСЯ ПЛЕМЕНА. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»
10. А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, И ВЫ — СВИДЕТЕЛИ МОИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ЧТО Я БОГ;
13. от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Исаия 43:9-13)

9
ВСЕ НАРОДЫ ПУСТЬ СОБЕРУТСЯ ВОЕДИНО, И СОВОКУПЯТСЯ ПЛЕМЕНА!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
И СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -

30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. И ПОШЛЕТ АНГЕЛОВ СВОИХ С ТРУБОЮ ГРОМОГЛАСНОЮ, И СОБЕРУТ ИЗБРАННЫХ ЕГО ОТ ЧЕТЫРЕХ ВЕТРОВ, ОТ КРАЯ НЕБЕС ДО КРАЯ ИХ.
(Св. Евангелие от Матфея 24:30,31)

Stas
о которых Иисус сказал: "будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8).

Иисус Христос является посредником Нового Завета, между Иеговой и людьми и по этой причине мы об этом и свидетельствуем, а так же крестимся не только во имя Иеговы, но так же и во имя Иисуса

Интересно Стас, а ты во имя какого Бога крестился? Как ему имя? Не "легион" ли случайно? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 11:25
Stas
3. Контролировались законоучителями, закончившими высшие учебные заведения (Деян.22:3). А истинных христиан учил Бог (Гал.1:11-12; 1Иоан.2:20,27). 

Так происходит и сегодня, такой образовательной программы какая есть у нас не существует больше ни где, даже в любой школьной системе, так как дух Иеговы всех нас обучает сразу по всей Земле на сотни языках, к примеру в это Воскресение на сотни языках почти все Свидетели Иеговы будут разбирать и обсуждать на основании Писания тему: "Юноши и девушки, пусть ваша жизнь будет счастливой" или например на этой неделе на другом собрании, а перед этим дома, будет изучаться книга Римлянам главы 9,10 и 11(и так далее в следующие недели, месяца и года - постоянно, стихи за стихами) - где о таком изучении и разбирании главы за главой ты слышал или видел! Народ Иеговы духовно растет по всей Земле и питается одной духовной пищей, как и Иудеи в пустыне ели одну и ту же манну! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 11:46
Stas
4. Беспрекословно подчинялись церковным законам (вероучениям...) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9). А истинные ученики Христа не имели вероучения, катехизисы… (церковные законы), а подчинялись только Слову Божьему (Новому Завета) (1Иоан.2:4)

 Стас тебя просто смешно слушать - защитника языческих учений - твое лицемерие просто поражает и твоя наглость просто не имеет границ, ты настоящий Фарисей, который придерживается людских фантазий и поносит постоянно тех кто живет и придерживается Законам Бога!

Твоих учений даже нет в Писании и Иисус и его апостолы, даже не поняли бы откуда ты все свои языческие учения взял, а о таких понятиях как троица, дух личность и т.д они даже не слышали живя в I веке нашей эры!

Ты просто лицемер и все!

Stas
Вероучение "Свидетелей Иеговы" (заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии) можно прочесть здесь

Ты лжец, хотя ты в одном прав, наши учения отличаются от ваших, как и учение Иисуса от фарисейских и фарисеи подобно тебе поносили Иисуса, как это делаешь ты, Хотя Иисус учил тому что учит Писание, что поклонения достоин только Иегова, что он один, что надо святить его имя, любить своих братьев, а ты проповедуешь совершенно обратное, говоришь, что Иегова не Бог, что ему не надо поклонятся, что есть какая то троица, которая появилась только в IV веке нашей эры, в соц сетях ставишь у себя кикс боксинг в заставки так же его пропагандируя - чем ты отличаешься от фарисеев - ни чем! Хотя, фарисеи хоть принадлежали к народу Бога, признавали Иегову и уважали его и его святое имя в отличии от тебя! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 12:03
Stas
5. Враждовали между собой (фарисеи, саддукеи...) из-за доктринальных различий (Деян.23:6-10).

Так они из-за этого и с Иисусом враждовали и его апостолами - почитай Евангелия!

Stas
А Иисус Своим ученикам сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). 

Стас, я вижу тебе уже и писать не о чем?

1. Иисус не писал пропагандировать кикс боксинг как это делаешь ты?!

2. Например в христианском собрании возникали так же споры и притом доктринальные, если не знаешь о чем я, то могу рассказать и показать!

Stas
6. Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: "смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

 Ну ты и лицемер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько я тебе приводил например вот это место из энциклопедии о духе святом и твоей триаде которую выдумали только в IV веке нашей эры?:

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, ОДНАКО ОН ОТВЕРГАЕТ ЛЮБУЮ ИДЕЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ — ЭТО ВЕЧНЫЙ БОГ, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении ДУХА ВСЕМОГУЩЕГО БОГА, А ТАКЖЕ ВООБЩЕ ОТНОСИТСЯ К ПОНЯТИЮ ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР». СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ РУАХ, ТАК ЖЕ, КАК РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», ОЗНАЧАЕТ ЛИБО ВЕТЕР, ЛИБО НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.
ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


А ты и дальше продолжаешь проповедовать это ложное учения, Стас, кто ты после этого?

А при всем еще поливать грязью тех, кто откидывает твои языческие учения, которых множество!

Stas
Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Ты лжец, мы проповедуем только то, чему учил Иисус о одном Боге Иегове, молимся так как он учил, освячивая Иеговы имя, а ты нагло лжешь, что Иеговы вообще нет, хотя его имя записано в Писании более 7 000 раз, да и само имя Иисуса буквально звучит и означает как - Иегова Спасение!

Stas
Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

А ты Стас явный противник Иеговы и что тут еще можно сказать, и понятно почему тебе ненавистен народ Иеговы и почему ты на нас клевещешь день и ночь! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 12:12
Stas
1. Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15), Судью живых и мёртвых (Деян.10:42; Откр.20:11,12), перед Которым преклонится всякое колено (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22,23), называют - Архангелом Михаилом.

2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова». 

4. В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 

Стас, да ты совсем потерялся уже, конечно нет таких учений в Писании и я тут с тобой согласен, отступники называющие себя христианами позаимствовали их в языческих учениях и привнесли их в свои и многие из них и тебе стали так дороги!

Только я не пойму, ты приводишь цитату:

Stas
1. Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю ....

вечных мук, жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 

И сам даешь ответ, который и я бы дал сам! Или ты даже не пытаешься вникнуть в то, что пишешь? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 12:23
Stas
1. Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю ...

2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова». 

5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 

Stas
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! Только лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Теперь вернемся к Имени Иегова, о котором ты говоришь, якобы его нет!

Я тебе уже приводил множество доказательств того, что оно есть, но что дьяволу можно доказать? абсолютно ничего, ведь он дьявол и все, что он делает он делает против Иеговы!

Но для всех адекватных людей я напишу ответ, человека который говорит простые истины:

ТЕТРАГРАММАТОН В ТЕКCТАХ "НОВОГО ЗАВЕТА" НА ИВРИТЕ И НА ДРУГИХ ЯЗЫКАХ



В некоторых переводах "Нового Завета" (НЗ) на современные языки в т. ч. на русский, вместо привычного слова "Господь" переводчики написали слово "Иегова".

Но на каком основании вставили "Иегова" в текст НЗ, ведь точно известно, что не найдено ни одного древнего фрагмента НЗ с именем "Иегова". 

(Следует заметить, что на греческом нет слова "Господь". Это слово искусственно создали на русском языке в дополнение к слову "господин", хотя в древнегреческом есть лишь одно слово).


Я недавно случайно обнаружил, что ВО ВСЕХ известных мне переводах НЗ на иврит присутствует "Иегова". Нет ни одного НЗ на иврите без Иеговы.

При чём, переводчики евреи-христиане пишут "Иегова" в НЗ не только в тех случаях, когда в НЗ цитируется "Ветхий Завет" (ВЗ), но и во множестве других случаев, когда на греческом стоит слово "Господин" а на русском "Господь".



Причем, получается казус. Русскоязычные евреи, перешедшие в христианство и состоящие в мессианских общинах в Израиле, на это даже не обращают внимание. Когда я их спрашиваю: "А в вашем НЗ на иврите стоит "Господь" ("Адонай") или "Иегова"?", мне отвечают: "Конечно, Господь! Мы же не сектанты-иеговисты какие то там, понимаешь!" Они не обращали раньше внимание, потому что, в основном, пользуются русскоязычным текстом.




Я нашел в сети 4 разных первеода Нового Завета на иврит.


1. "Новый Перевод" НЗ "Израильского Библейского общества". 
http://www.kirjasilta.net/hadash/

2. Перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins 

3. Перевод 1877 года, издание 1937-го профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/ и
http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew ( в формате .pdf)

4. Cамый старый из найденных мною в интернете ивритский "Новый Завет", изданный в 1817-м году  
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond (в формате .djvu).

Возьмем такой сомнительный фрагмент из ПНМ:


16 Но когда обращаются к Иегове, покрывало снимается.

17 Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода.

18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точности как совершает это Иегова — Дух  (2 Коринфянам 3)

То есть, в 3-х стихах из Нового Завета 5 раз в греческих источниках написано "Господь", но СИ решили что речь идет не о Христе, а о Иегове.


Поэтому интересно узнать как перевели евреи с древнегреческого на иврит.


Вот перед нами "Новый Перевод" НЗ "Израильского Библейского общества". http://www.kirjasilta.net/hadash/2Qor.3.html. На иврите они написали то же самое - 5 раз "Иегова", а не "Адонай" ("Господь"). Хотя это не является цитатой из Ветхого Завета. 



Или взять, например, перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга. В 1-й Главе Матфея в 20-м стихе "Ангел Господень" переведен как "Ангел Иеговы" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/mat.htm. Хотя это тоже не цитата из ВЗ, но, тем не менее, еврейские переводчики считают, что изначально там не было никакого "Господа", а был "Иегова".



То же самое у Матфея в переводе профессора Франца Делича,

http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/mat.htm и
http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew/matthew.pdf (издание 1937 года. Сам перевод был сделан в 1877 году).



Франц Делич опубликовал в 1877 г. первое издание перевода Нового Завета на иврит; учитывая замечания крупнейших ученых своего времени, он постоянно исправлял перевод, вплоть до десятого издания, вышедшего в 1890 г. После его смерти два других издания, глубоко переработанные, были опубликованы Густавом Далманом и Я. Я. Каганом в 1892 и 1901 гг.



В самом старом из найденных мною в интернете ивритском "Новом Завете", изданном в 1817-м году, когда еще родители Чарльза Рассела не родились, а "Иегова" в "Новом Завете" уже был, несмотря на его отсутствие во всех древнегреческих рукописях. Здесь в Матфея 1:20 http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/mat.djvu тоже используется "Ангел Иеговы", а не "Господа" (файлы в формате "дежавю").



В настоящее время известно около 100 ивритских переводов "Нового Завета" или его частей. Существуют так же множество цитат из Евангелий в средневековых полемических трактатах на иврите (спорах между евреями и христианами).



Первый известный мне перевод Шимона Атуманоса осуществлен около 1360 г., но его рукопись была утрачена два столетия спустя.



Интересно посмотреть, как перевели на иврит безумную фразу из синодальной Библии "сказал Господь Господу моему" (Это Цитата из Пслама). В НЗ она цитируется 4 раза Матф.22:44, Мар.12:36, Лук.20:42, Деян.2:34



Проверил во всех переводах - везде "Иегова сказал Адону моему" (не "Адонаю", "господа мои", а именно "адони" - "господину моему" - в единственном числе. Кстати, везде, где я проверил в ивритских переводах, Иисус назван "Адони", а не "Адонай" - каждое слово не проверял, их слишком много, но выборочная проверка показала, что везде только "адони" по отношению к Христу, то есть, евреи-переводчики, хотя они и тринитарии, отделяют Христа от Бога. Первого называют "Адони" в форме единственного числа, а второго "Адонай" - во множественной форме).



Теперь переходим к главному.



В НЗ дважды в Деяния 2:21 и Римлянам 10:13 встречается весьма спорная фраза "Кто призовет имя (Иеговы) или (Иисуса) спасется". 



Цитирую оба фрагмента из Синодального перевода.

Деяния 2:


16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Римлянам 10:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Римлянам 10)

Фраза является цитатой из пророка Иоиля, у которого, разумеется, стоит "Иегова", но НЗ посвящен больше Иисусу и возникает вопрос - кого призывать, Иисуса или Иегову?

ВСЕ известные мне еврейские переводчики НЗ на иврит поставили Иегову в обоих случаях

כִּי־כֹל אֲשֶׁר־יִקְרָא בְשֵׁם יְהוָֹה יִמָּלֵט



***

Для тех, кому сложно искать нужные главы на иврите, даю конечные ссылки на вторую главу Деяний.

Вот от "Израильского Библейского общества" 
http://www.kirjasilta.net/hadash/Maa.2.html

Вот в переводе Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/act.htm.

И в переводе профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/act.htm




То же самое для 10-й главы Римлянам.

"Новый перевод" от "Израильского Библейского общества" 
http://www.kirjasilta.net/hadash/Rom.10.html.

В переводе Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/rom.htm

И в переводе профессора Франца Делича 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/rom.htm (12-е издание, Лондон, 1937 год).


Единственное странное исключение составил перевод 1817 года. Странное, потому что в Деяниях стоит "Иегова" 
http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/act.djvu, а в Римлянах - "Адонай" http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/rom.djvu. Не логично. Явно ошиблись.

_________



Конечно, кроме иврита, Иегову в "Новый Завет" вставляли переводчики и на другие языки до появления на свет СИ и после них. Все они знали, что не найдено ни одного фрагмента НЗ на древнегреческом c "Иеговой", но все уверены, что "Иегова" там был, но, по человеческой традиции, его заменили на "Господь". И до нас дошли переписанные с подменами тексты. 



Пару слов о том по каким признакам переводчики определяют по одному и тому же греческому слову "господин" ("кюриос"), где изначально стояло "Иегова", а где "Господь".





Джон Дарби

Британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Такая аномалия в тексте наблюдалась везде, где по контексту видно, что имеется в виду Отец, а не Сын. Всего таких мест Дарби насчитал 184.



Но и это еще не все. 

Говоря о древнегреческих текстах, обычно утверждается что там стоит слово "кириос", что означает Господь, а, точнее, "Господин". Но это большое заблуждение. 



В самых старых новозаветных рукописях в этих местах стоит не «Господь» (кириос), а так называемые "nomina sacra" – «священные обозначения». Это две (иногда больше) буквы с горизонтальной чертой над ними. Например, Бог обозначался как ΚΣ (КС) либо ΘΣ (ТС).

В Википедии 
http://en.wikipedia.org/w/index.php?oldid=536519770 дан список из 55 самых древних рукописей содержащих эти сокращения. 



Этот факт означает, что самые древние тексты подвергались изменению, поскольку в оригинале сокращений быть не могло. Их могли добавить переписчики для ускорения своей работы. 



То же самое оказывается сделали переписчики Септуагинты (она же LXX) – перевода ивритско-арамейского ВЗ на греческий язык примерно 3-го века до н.э. 



Однако в еще более старых копиях Септуагинты (1 век н.э. и раньше) в этих же местах стоит – что бы вы думали? СЮРПРАЙЗ! СЮРПРАЙЗ! Тетраграмматон еврейскими буквами! 


А вы думали что КС стоит на месте слова КириоС? 




И так, в Септуагинте сначала был Иегова еврейскими буквами, потом появилось некое сокращение "КС" греческими, и лишь  потом КириоС. Это в Септуагинте. Что было до КС в текстах НЗ - науке не известно. Более древних не найдено, в отличие от Септуагинты.



Представьте себе, если бы эти Септуагинты с "Иеговами" были найдены на 100 лет раньше, то все переводы ВЗ на современные языки были бы только с "Иеговами". 



Вот поэтому есть основания вернуть Иегову не только в Септуагинту, но и в НЗ. Ведь переписывали Септуагинту и НЗ одни и те же люди.



Кстати, иудеи создали новый перевод Аквилы (2 в. н.э.), в котором вернули тетраграмматон на место.

Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
26.02.2019 12:33
Citya
Диверсант
Citya
любой БИЗНЕС  - в храме - это кощунство и тем более желание заработать на братьях и сестрах! 

А  как добывает денежные знаки руководство СИ; кто ему оплачивает работу в Уорвике и в залах царства



Бред сивой кобылы или сейчас толпа побежит к нам в Залы Царства за зарплатой?!!!!!!

Это Вы то  что проповедуется в залах царства заценили  как бред сивой кобылы? 

Citya
Про зарплату - это чушь времен Советского Союза, на новый лад! Немного правды перемешав с ложью и ву а ля!

Так а каким же способом добывают денежные знаки руководители СИ; кто  им оплачивает  административную работу в Уорвике; за чей счет они занимаются организацией и проведением мероприятий по изучению публикаций "Сторжевой башни" в залах царства, - можете отрыть об этом истину, или это коммерческая тайна?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 12:41
Продолжение:

Stas
1. Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю ...

2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова». 

5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 

Stas
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! Только лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Теперь вернемся к Имени Иегова, о котором ты говоришь, якобы его нет!

Я тебе уже приводил множество доказательств того, что оно есть, но что дьяволу можно доказать? абсолютно ничего, ведь он дьявол и все, что он делает он делает против Иеговы!

Но для всех адекватных людей я напишу ответ:

ТЕТРАГРАММАТОН В НОВОМ ЗАВЕТЕ





Есть один довольно простой метод лингвистического определения, где в оригинальном тексте Христианских Писаний стоял тетраграмматон, еврейское имя Бога. Способ этот открыли не свидетели Иеговы, а британский переводчик Библии 19-го века Джон Дарби, перевод которого до сих пор считается очень качественным. Он обратил внимание на то, что в некоторых местах греческое слово «кириос» (господин, Господь) стоит без артикля. Это неправильно с точки зрения греческого языка. Можно подумать, что это просто ошибка или опечатка, однако вот незадача: ЭТА «ОПЕЧАТКА» СТОИТ ВЕЗДЕ, ГДЕ ПО КОНТЕКСТУ ВИДНО, ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ОТЕЦ, А НЕ СЫН. Всего таких мест Дарби насчитал 184.

У подобной ситуации есть только одно объяснение: первоначально в этом месте стоял тетраграмматон еврейскими буквами, как это было принято еще со времен Септуагинты, но затем его заменили на греческое слово «кириос» (КАК ИЗВЕСТНО, С СЕПТУАГИНТОЙ ПРОИЗОШЛО ИМЕННО ЭТО). Перед еврейским тетраграмматоном артикль был не нужен, но перед греческим словом – нужен. Однако при замене об этом или забыли, или посчитали непринципиальным. В итоге вплоть до сего дня по любому греческому тексту, будь то Вескотта-Хорта или Нестле-Аланда, можно проверить, что во многих местах артикля просто нет.

Другой английский перевод, который придерживается этого принципа, называется «Zikarown Sayfer».
 В описании методологии прямо говорится: «ОДИНОЧНОЕ БЕЗАРТИКЛЕВОЕ „КИРИОС“ ПЕРЕВОДИТСЯ ИМЕНЕМ ЯХВЕ». Везде и без исключений. В ЭТОМ ПЕРЕВОДЕ ТЕТРАГРАММАТОН В ХРИСТИАНСКИХ ПИСАНИЯХ ИСПОЛЬЗОВАН В 533 СТИХАХ. Что интересно, он записывается еврейскими буквами без перевода, в традиции Септуагинты. Вообще, это очень поэтичный перевод. Только послушайте: «Павел, слуга Яшуа ха-Машиаха, призванный быть апостолом, отделенный для евангелия Яхве» (Рим. 1:1).

В замечательной книге «Тетраграмматон» Виктора Кабанова (Москва, 2007, Библеист,
) приводится список из 13 английских переводов НЗ (включая ПНМ), в которых восстановлено имя Бога. Если взять их в совокупности, то можно насчитать 569 мест, где разные переводчики использовали это имя.

Но даже это не предел. Например, в английском переводе «Orthodox Jewish Brit Chadasha» имя Бога стоит в 1689 местах! В переводе «Nazarene Commentary 2000» только в одной книге Откровение Иоанна оно использовано 83 раза.

В Новом Завете. Без всяких свидетелей Иеговы.

Страницы: <<123...1617[18]1920...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua