Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122...323334>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 18:36
Продолжение:

Stas
Земля и все дела на ней (города с заводами, фабриками...) сгорят:   

10 Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Теперь повторим то, что ты забыл, начнем с того, что Синодальный Перевод не очень точен:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4].

Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5].

И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].


То есть надо заглянуть и в другие переводы Писания, чтоб увидеть как там записан этот стих и на самом ли деле Бог как ты говоришь собрался уничтожить Землю, нарушив свое слово!

2 Петра 3:10

Синодальный:


 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, ЗЕМЛЯ И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ СГОРЯТ.



Кулакова:

10 И всё же придет День Господень, когда никто не будет ждать его[3508]а. Тогда с шумом великим обрушатся и исчезнут небеса, распадутся раскаленные стихии[3509]б и ВСЯ ЗЕМЛЯ С ДЕЛАМИ ЛЮДСКИМИ БУДЕТ ПРЕДАНА СУДУ[3510]в.

Кузнецовой:

(10) А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и ЗЕМЛЯ С ЕЕ ДЕЛАМИ БУДЕТ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ.



Радостная Весть:

А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и ЗЕМЛЯ С ЕЕ ДЕЛАМИ БУДЕТ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ.



Современный перевод:

10 А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и ЗЕМЛЯ С ЕЕ ДЕЛАМИ БУДЕТ ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ 2493.

Новый русский перевод:

10. День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и ЗЕМЛЯ, И ВСЕ ДЕЛА НА НЕЙ БУДУТ ОБНАРУЖЕНЫ. 

Подстрочник:



Как видишь Стас, Бог свое слово сдержит относительно Земли, а ты его оклеветал! Зачем, ведь ты знаешь, что я тебя уличу во лжи и оправдаю Иегову! 
Сообщение отредактировал Citya - 27.02.2019 18:36
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 18:37
Stas
Люди (нечестивые) сгорят, как солома:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Верно, но Земля то не сгорела!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 18:40
Антонина Егоровн
Citya
Вы преследуете цель, чтоб я покинул этот форум и присоединился к обсуждению на другом форуме

Ответ, - Сейчас наш любимый  Форум обмельчал, многие серьёзные собеседники покинули Форум. Стало не интересно. Так что Думаю, лучше вам посещать нас и не уходить.

Да я не ухожу! И вы правы, серьезных бесед нет, глубоких тем и обсуждений, много вообще не понятно кого пришло, если честно я их понять даже не могу, о чем они?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 19:03
Ирина777
... и т. д. ...цитируется Ветхий Завет. Верующие христианами назывались. Так написано в Новом Завете. И так библию понять трудно. а вы еще тексты  и ВЗ за НЗ выдаете.

Я не выдаю Ветхий Завет за Новый, Иисус и апостолы постоянно цитировали и учили на основании Еврейских Писаний, Библия единая книга, и в ней Бог много раз заключал Заветы с людьми и то, что был заключен очередной Завет, не изменял суть Закона!

Ирина777
Изначально Вам написали, что в Новом Завете говорилось.

То есть вы хотите сказать, что Иисус и апостолы не учили опираясь на Ветхий Завет?

Ирина777
А чего НЕ ГОВОРИЛОСЬ, НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ.

Вы хоть понимаете о чем вы говорите?

Это для вас Библия - библия и трактуете вы ее как вам нравится, а для меня Библия - слово Бога и я его не делю на Старый или Новый Заветы, как это не делал Иисус, то что вы не понимаете суть Писания, я тут как могу помочь?

Ирина777
И скажите, на каком папирусе, свитке,...зарегистрирована в древнем Израиле "организация" учеников Иисуса Христа?

Я не понимаю, вы отрывками читаете, в нашей беседе есть ответ на этот вопрос, мы его приводили, вот на этом папирусе впервые была зарегистрирована организация Иисуса Христа под названием христиане:

26. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния св. Апостолов 11:26)

Или вы хотите поиграть в слова?

Ирина777
Неужели Христос, прежде, чем произнести :"приблизилось Царство Небесное", сначала зарегистрировал сам себя у Римских властей Иудеи!!!

Причем тут это или вы уже совсем не можете мыслить?

Иисус в отличии от законников, научил нас, своих учеников, руководствоваться не буквой Закона, а понимать его суть и если касательно того регистрироваться или нет, то я приводил принцип - кесарю отдавать кесарево, а Богу божие и если в римской империи требовалось бы регистрировать каждую новую секту, то это было бы сделано, в наше время почти все государство требуют, чтоб все религиозные конфессии были зарегистрированы и мы отдаем кесарю кесарево, что тут непонятного?

Вы еще вспомните, что у первых христиан были рабы, и мы что тоже должны были завести их!?

Или может вы меня упрекнете за наличие паспорта и водительских прав, ведь у Павла их не было!

А кстати, то, что Павел получил высокое образование и у него не было диплома, а у меня есть вы и в этом меня обвините?

Ирина777
...PS: не стоит ДОдумывать свое ни про Библию то, что НЕ НАПИСАНО, ни про людей, которых никогда не знал.А то, что Иегова есть в ВЗ и в переводах, никто не отрицает

Как никто не отрицает, чуть выше Стасик отрицал это! 

Я понимаю, что вы нашли себе по духу родственную душу, но не надо ж так откровенно все извращать!

А то вы видите только то, что вам подходит, а то что Стас отрицает существование Иеговы и его имени в Еврейских Писаниях вы как бы не замечаете - это лицемерие, чистой воды! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 19:17
Ирина777
Маленький пример , когда трудно точно понять библейский стих. "ибо умерший освободился от греха".

 так, что тут не понятно? - это 2+2=4

Если человек освободился от тюрьмы, то что тут не понятно?

Или человек освободился от насморка или от любой болезни, как можно не понимать этого?

Хотя если по философствовать, то да задача не разрешимая сколько будет 2+2=?  

Ирина777
(Послание к Римлянам 6:7). Можно понять, что человек за свой грех расплатился смертью.

А можно это еще как то понять?  

Ирина777
И тогда умершего уже не за что наказывать.

Ну так говорит и Библи!!!!!! 

Ирина777
А можно понять, что живой человек грешит, а мертвый уже не может грешить, ибо мертвый.

А разве мертвый человек, который превратился в прах еще и грешить как то может?  

Ирина777
Но тогда вина за прежизненные грехи осталась на человеке.

"Прежизненные" - это как , может при жизни совершенные, тогда как быть - с освобождением от греха умерев!?

Ирина777
ОГРОМЕННАЯ разница в понимании!

2+2=?   - вы правы, тут и мозг можно вывихнуть 

Ирина777
Истину никто знать не может

Тогда и эти слова Иисуса так же вам не понятны:

32. и ПОЗНА́ЕТЕ ИСТИНУ, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Вы сами свидетельствуете, что находитесь в рабстве языческой философии! 

Ирина777
Таких моментов можно ОГО ГО накопать!

Конечно не спорю, ведь мы дошли только до 2+2, а что если попробовать 3+3! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:26
Citya
Ты прав сатана на пенсию не ушел, а наоборот заменил Иегову Бога его сыном Иисусом и заставил ему поклоняться благодаря таким как ты! 
СТРАШНЫЕ СЛОВА ВЫ ДОПУСТИЛИ. ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТИ СЛОВА? Ведь ваши убеждения вы имеете право иметь и верить. Но. Приводить ТАКОЕ в осуждение и утверждение это слишком смело....
Снова обращаюсь к вам, чтобы остановить вашу филигранную игру... Что удобно вам выбираете, что не -молчите...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 19:26
maikl67
Citya
Ты прав сатана на пенсию не ушел, а наоборот заменил Иегову Бога его сыном Иисусом и заставил ему поклоняться благодаря таким как ты! 
СТРАШНЫЕ СЛОВА ВЫ ДОПУСТИЛИ. ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТИ СЛОВА? Ведь ваши убеждения вы имеете право иметь и верить. Но. Приводить ТАКОЕ в осуждение и утверждение это слишком смело....

Так это исторический факт, всем известный, что в IV веке на Никейских Соборах Иисус сначала был назван Богом и приравнен к своему Отцу, затем в последствии и дух перестал быть силой Иеговы, а стал третьей частью триады богов - и стал личностью, вы сами можете ознакомится с историей появления символов веры святого Афонасия!

Если есть желание можно и сие обсудить, но я думал, что это уже все знают!

А Стас знает и все равно с пеной у рта отстаивает языческие учения! Вы за него беспокойтесь, он противостал Иегове! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 19:29
maikl67
Снова обращаюсь к вам, чтобы остановить вашу филигранную игру... Что удобно вам выбираете, что не -молчите...

Любезнейший друг, если вы обратите внимание, то я отвечаю, стараюсь отвечать на каждое предложение Стаса, в отличии от него и ваше: "Что удобно вам выбираете, что не -молчите..." - просто нелепо и смешно! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 19:32
maikl67
СТРАШНЫЕ СЛОВА

Кстати Майкл, раз мы уже на ты, и я тебе задам вопрос, поясни мне пожалуйста популярно и доходчиво, что у тебя изображено на аватарке, какой смысл того, что я вижу? 



Мне будет очень интересно узнать смысл этого! 
Сообщение отредактировал Citya - 27.02.2019 19:34
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:33
Citya
Что удобно вам выбираете, что не -молчите..." - просто нелепо и смешно!
Спасибо и ИЗВИНЕНИЕ )
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:36
Citya
Мне будет очень интересно узнать смысл этого!
Пожалуйста... Иисус как пшеничное зерно умер, чтобы породить множество других зёрен... А рождённые зёрна умирают, давая жизнь другим... ) И Христос как зерно, и крест как орудие умерщвления Этого Зерна...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 19:37
maikl67
Citya
Что удобно вам выбираете, что не -молчите..." - просто нелепо и смешно!
Спасибо и ИЗВИНЕНИЕ )

Такое тут редко услышишь! Я стараюсь отвечать на все и всем, исключения бывают, что люди раз за разом говорят одно и то же, я уже просто не вижу даже смысла отвечать!

Так, что если будут вопросы, постараюсь ответить на все, в рамках того, что знаю, а что не знаю, разберемся!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 19:42
Citya
а что не знаю, разберемся!
- РАЗБЕРЕМСЯ ) БОГУ всё ВОЗМОЖНО )
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 20:00
maikl67
Citya
Мне будет очень интересно узнать смысл этого!
Пожалуйста... Иисус как пшеничное зерно умер, чтобы породить множество других зёрен... А рождённые зёрна умирают, давая жизнь другим... ) И Христос как зерно, и крест как орудие умерщвления Этого Зерна...

Спасибо, очень интересно, а давайте немного проанализируем, например, что вижу я, я ведь тоже когда то носил крестик!



1. Иудеям Бог являлся лично и говорил с ними и они так испугались, что упрашивали Моисея, чтоб Бог уже говорил только через Моисея, чтоб им не умереть!

И Бог им напомнил то, что он с ними говорил и вот что им было сказано:

12. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас
(Книга Второзаконие 4:12)

То есть голос слышали, но образа не видели!

13. и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14. и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого‐либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого‐либо скота, который на земле, изображения какой‐либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18. изображения какого‐либо гада, ползающего по земле, изображения какой‐либо рыбы, которая в водах ниже земли;

19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Книга Второзаконие 4:13-19)

То есть Бог запретил использовать любые изображение для поклонения!

Тема большая о идолопоклонстве и я не об этом, просто анализирую фото!

Далее почему 6 свечей? Ведь в Писании цифры то же имеют значение 7 например это полнота, семь дней, семь светильников и т.д, а шесть показывает несовершенство, шесть пальцев на руках и ногах, 666 число зверя и т.д

Так, что мне показалось странным на фото с Иисусом символ несовершенства?!

Далее сам крест и распятый на нем Иисус!

Вы сами сказали: 
maikl67
крест как орудие умерщвления

Давайте возьмем меня как адекватного человека и например если бы у меня был друг, у которого сына например убили, например повесили, я ему конечно бы соболезновал, но представьте например я пришел бы к нему домой и увидел бы у него картину, с изображением виселицы  на которой висит мертвое тело его сына, и на шее у него веревка с повешенным, как вы думаете, что бы я подумал бы о нем?

Разве у всех адекватных родителей потерявших детей не стоят в рамочках фотографии, где их дети полны сил и веселы, а не покойники?

Да Иисус умер и это очень горькое событие было, но сейчас он могущественный Царь Небесного Царства а не мертвый мужчина распятый на кресте!

Тут на фотографии не видно лица Иисуса, но у меня всеравно вопрос, почему Иисус почти на всех изображениях имеет европейскую внешность, и не похож на Иудея, а самое главное почему у него длинные волосы?, ведь Писание говорит:

14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него
(Первое послание к Коринфянам 11:14)

Вы не подумайте, я не хочу вас поставить в неловкое положение, просто когда то я на эти вопросы дал себе ответ, когда начинал изучать Писание, а вы над такими вопросами задумывались? 

Хотите можете не отвечать, мне на них ни кто не отвечал!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2019 20:01
maikl67
Citya
а что не знаю, разберемся!
- РАЗБЕРЕМСЯ ) БОГУ всё ВОЗМОЖНО )

Ну мы не Боги, мы только можем попросить его помощи и мудрости! 

Страницы: <<123...1819[20]2122...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua