Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223...323334>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 20:10
Citya
а давайте немного проанализируем, например, что вижу я, я ведь тоже когда то носил крестик!
Спасибо ) очень интересно...
Citya
То есть Бог запретил использовать любые изображение для поклонения!
Конечно запретил ) Но были же два херувима на крышке...
14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Св. Евангелие от Иоанна 3:14,15)

Citya
Далее почему 6 свечей?
Пожалуйста - звезда Давида - три на три, в итоге шесть ) Триединый Бог и трёхчастный человек, соединяющее звено - Седьмое- Христос ) ПОЛНОТА

Citya
а шесть показывает несовершенство, шесть пальцев на руках и ногах
Странное влаживаете в уши мои ))
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.02.2019 20:20
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.02.2019 20:16
Citya
Ну мы не Боги, мы только можем...
Почему же нет? 
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Citya
мы только можем попросить его помощи и мудрости! 
Почему просить? Ведь мы рождены от СЛОВА, которое и есть МУДРОСТЬ, мы рождены от ДУХА, - 
11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
(Св. Евангелие от Марка 13:11) Не правда ли, что это так? )
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
28.02.2019 5:02
Citya
Диверсант
Это Вы то  что проповедуется в залах царства заценили  как бред сивой кобылы? 

Вы хоть для начала попробуйте разобраться со словом "проповедуется", чтоб хоть ваши фразы имели хоть какой то смысл!

А для начала ответить что же Вы заценили как бред сивой кобылы Вам было западло?

Citya
Диверсант
Так а каким же способом добывают денежные знаки руководители СИ;

1. я попробовал перейти по ссылке, хотя обычно этого не делаю и увидел там какую то дискуссию, и не пойму таких как вы(со Стасом), зачем вы переводите стрелки куда то? Вы преследуете цель, чтоб я покинул этот форум и присоединился к обсуждению на другом форуме?

А зачем Вы вместо ответа по существу того о чем я спрашивал переводите стрелки на мою персону, - с какой целью Вы это делаете? Кстати, на том другом форуме где Вы увидели какую-то дискуссию, есть и еще такая: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=96&t=20407. Если Вам есть что ляпнуть о том что грузил один из самых крутых боссов вашей любимой организации, то может похвалите его и  обхаете тех кто не выражал восхищения тем как искусно  он что-то кому-то втюхивал с целью раскрутить на бабки слушающих его речи?

Citya
Или скорее всего вам самим нечего сказать и вы хотите, чтоб я ввязался в болото?

А Вы как считаете?

Citya
Так, что любезнейший, если у вас есть желание обсудить со мной, что либо, обсуждайте! 

А Вы, часом, мне не льстите; я внатуре для Вас любезнейший?

Citya
2. Было бы не плохо, чтоб вы начали говорить, внятно, а то мы уже взрослые дяди и тети тут в основном и детские шутки и намеки не всегда понятны, если что хотите спросить, то спрашивайте по взрослому!

А что же Вам, взрослому дяде, было непонятно из того о чем я у Вас спрашивал, а Вы мне с кротостью и благоговением отвечали?

Citya
Так как руководитель Свидетелей Иеговы - Иисус Христос, которому не надо добывать деньги! 

А той группе мужчин, о которой идет речь здесь: ....  надо добывать деньги?  Кстати, а Вам известно  где находится офис того Иисуса Христоса который руководит свидетелями Иеговы? 

Citya
Так, что уточните пожалуйста о чем вы?

О том, каким способом добывают денежные знаки руководители СИ; кто им оплачивает их нелегкий труд.

Citya
Диверсант
кто  им оплачивает  административную работу в Уорвике;

Не знаю вы лукавы или нет, скорее да

А этот красавец мужчина из Уорвика, с часами за 17 тыс. баксов: ......., скорее правдивый чем лукавый, или скорее лживый и лукавый чем честный и правдивый? 

Citya
так как я уже имел с вами удовольствие общаться и информацию вероятнее всего вы черпаете у подобных как вы, которые поступают как дьявол, берут немного правдивой информации, искажают ее, добавляют лжи и выдают ее за "правду"

А у подобных кому  Вы черпаете ту инфомацию которой Вы упороты, знаете ли Вы правду о том как приготавливается  пища  на кухне Watch Tower, которой Вас пичкает любимый ВИБР и сколько % правды в ваших любимых журналах и речах ваших любимых проповедников?

Citya
Сударь, у нас в административную работу исполняют бесплатно, не только в Уорвике, но и во всех филиалах, так что вы или специально перекручиваете факты задавая подобный вопрос, или может чего т не знаете, но это вряд ли!

А какие же факты я перекрутил, позвольте осведомиться? И что-то я сомневаюсь что  те ваши боссы которые давеча перебазировались с Бруклина в Уорвик административную работу исполняют не за деньги и зарабатывают их себе на жизнь каким-то другим способом, - мне такие факты неизвестны. Если Вам известны факты где и как зашибает бабло, например, этот ваш скромный административный работник: ........, то обнародуйте, если не боитесь что если Вы откроете правду, то ваша братва Вас за это ЛО и пронесет ваше имя как бесчестное.

Citya
Но именно на ваш прямой вопрос, прямой ответ! 

Диверсант
за чей счет они занимаются организацией и проведением мероприятий по изучению публикаций "Сторжевой башни" в залах царства,

Все мероприятия в Залах Царства проводятся бесплатно и все кто участвует в организации и проведения не получают за это ни копейки!

А откуда у Вас эти сведения и какие есть гарантии того что они 100% верны?

Citya
Диверсант
- можете отрыть об этом истину, или это коммерческая тайна?

 и если бы у вас был здоровый интерес то вы убедились бы сами на сколько все прозрачно и открыто, лично вы сами на примере моего зала Царства например(Зал в который я хожу) или в Зал который находится рядом с вами могли бы убедиться, а не спрашивать глупейшие вопросы, так как более глупых вопросов я не слышал!

А как Вы убедились в том что в том зале царства куда Вы ходите от посетителей не скрывается правда о финансах этого заведения и каждый желающий может легко узнать сколько денег поступает в его казну и как они расходуются? 

Citya
Ваши вопросы в пору задавать там, где нет наших братьев и где можно нести любую чушь!

А в местах скопления ваших братьев за такие вопросы могут растерзать ? 

Citya
Так, что если у вас есть конкретные вопросы, я готов ответить на почти любые! 

Все мои вопросы вполне конретные, о чем-то и ком-то  и для взрослого ученого дяди нетрудные, так что если Вы внатуре готовы блеснуть своей ученостью и доказать  что Вы не зря 20 лет протирали штаны в том зале царства где  командуют парадом и охмуряют публику   специалисты по таким делам, то я "за"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2019 7:49
maikl67
Citya
Ну мы не Боги, мы только можем...
Почему же нет? 
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Писание надо не просто читать,но исследовать! А исследование говорит,что Бог не творил богов,а сотворил человеков.

Вот как написано в оригинале: Сказал я:...сыновья Всевышнего все вы.
(Пс.82:6)

А перевод  пристрастный,подогнанный под уже существующее учение.

 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.02.2019 8:37
Citya
Я понимаю, что вы нашли себе по духу родственную душу 
Бред полный. Вы вообще думаете, когда пишите? Ну да, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕЙ ПЕРСОНЫ, за Стасом не замечала лирических отступлений. Не нравится или нравится, но хоть чисто по Библии и по учениям пишет. А Вы, если и пишите одно предложение по существу, очень сильно напрягаете ЛИШНИМ ТЕКСТОМ, Кто такое вообще читать будет (прицепилась по ходу дела только к одному моменту)МОИ родственные души , 7 человек, живут в одной квартире.


Citya
А то вы видите только то, что вам подходит, а то что Стас отрицает существование Иеговы и его имени в Еврейских Писаниях вы как бы не замечаете - это лицемерие, чистой воды! 
Вообще- то мой текст отражает мое мнение а не Стаса. Ну написано "Иегова" и "Саваоф",...и еще много. Вы будете рассказывать, что текст ВЗ извратили . И что там это в каждом стихе почти. Ну а с чего Вам- то верить? Вы мне КТО? Так же, как Стас и все.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
28.02.2019 8:42
Вот, к стати, подстрочный перевод смотрела. Противники Троицы утверждают, что там нет части 1Иоанна 5:7 (Сии три суть едино). А в подстрочнике есть. ...хотя есть много разных переводов. И тут верь тому, КТО НРАВИТСЯ. Вот и смотрю на все эти ваши (не лично а конфессиональные - межконфессиональные) страсти....Конфессии мешают исследовать и менять мнение. Потому, что иначе руководство конфессии полетит с пьедестала. Это главная причина
Сообщение отредактировал Ирина777 - 28.02.2019 09:08
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 11:58
Ирина777
А можно понять, что
  ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ГРЕШИТ, а МЕРТВЫЙ УЖЕ НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, ибо мертвый.

Citya
А РАЗВЕ МЕРТВЫЙ ЧЕЛОВЕК.. И ГРЕШИТЬ КАК ТО МОЖЕТ? 
.

***

Аминь... МЁРТВЫЙ ГРЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ.

Вот поэтому-то, ап.Пётр и призывает нас, т.е. тех, кто по вере уже

умерли для греха
(Рим 6:2,6), для закона (Рим 7:4,6; Гал 2:19), для мира (Гал 6:14),

облечься в эту веру, как во всеоружие Божье, 

чтобы можно было стать против козней диавольских 
(Еф 6:11) и... перестать грешить:

.

" Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

 ибо пострадавший плотию успокоился от греха
(подчёркнутое мною - это буквальный и более точный перевод)

чтобы остальное во плоти время жить уже

не по человеческим похотям, но по ВОЛЕ БОЖИЕЙ
".


***
Сообщение отредактировал Авденаго - 28.02.2019 12:12
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.02.2019 11:59
Видите в чём ВОЛЯ БОГА, благая, угодная и совершенная (Рим 12:2)!? -

По ВОЛЕ БОЖЬЕЙ мы должны:

- умереть для прежнего закона, греха, мира и для себя (2Кор 5:15), чтобы

- перестать грешить, освободиться, успокоиться от греха.

***

Итак

Всякому, кто ещё продолжает оставаться жив для закона (Рим 7:1), а значит - для себя и для греха,

 
ап. Павел говорит:

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите... успокойтесь от греха; 

ибо, к стыду вашему скажу, НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС НЕ ЗНАЮТ БОГА"  
(1Кор 15:34).

***
Да, действительно, некоторые  из нас... здесь на форуме... не знают Бога и Его волю, совершенную.

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 12:08
Stas
Citya
Если бы ты читал Писание, то знал Бы, что как Иисус, так и его апостолы... пользовались всеми благами и законными правами государства, где они жили. И сегодня, если государство велит, чтобы все религиозные течения были официально зарегистрированными, то и мы, как законопослушные граждане, от которых кесарь требует это, отдаём кесарю кесарево, а Богу Божие! И если бы в твоих словах хоть капля истины была, то тогда бы ты  призывал бы и не платить налоги кесарю! 

19. Покажите Мне монету, которою платится по́дать. Они принесли Ему динарий.
20. И говорит им: чье это изображение и надпись?
21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: ИТАК, ОТДАВАЙТЕ КЕСАРЕВО КЕСАРЮ, А БОЖИЕ БОГУ.
(Св. Евангелие от Матфея 22:19-21)

Опять явился "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), извращающий Писание (2Пет.3:16), проповедующий "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

 Детский лепет!

Или ты думал, что тебе будет позволено просто тут безнаказанно лгать и хулить Писание извращая его? 

Stas
Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: «отдавайте кесарево кесарю» (Матф.22:21), «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…» (Рим.13:1-7), — касаются выплаты налогов, общественного порядка…, а не регистрации церкви в государстве.

Стас я понимаю, что понимание Писания не твой конек, Иисус учил сути Закона, если сегодня Кесарь требует регистрации все формы собрания людей, то нарушение этого требования - бунт против кесаря нарушающий принципы Писания!

А то, что ты как и дьявол не принадлежишь к семье Бога, да и ни к какой другой, не делает Закон Бога лживым, просто ты его подгоняешь под себя!

Stas
Да, Иисус и его апостолы... пользовались всеми законными правами государства, где они жили. Как и все люди Божии пользуются...

Как пользуемся и мы, регистрируясь, мы получаем возможность свободно собираться - изучать Писание и прославлять Иегову, строить свободно на законных основаниях места для поклонения, законно проповедовать Благую весть!

Тебе, одиночке этого не понять, ведь ты вне Закона!

Stas
Но разве Иисус и Его ученики могли зарегистрировать церкви в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…),

Стас ты понимаешь какую чушь ты несешь, ты еще спроси, а мог ли Иисус с апостолами получить законно водительское удостоверение!

Я не пойму, ты настолько фонатик или ты просто не понимаешь простейшего?

Stas
чтобы официально строить храмы,

А разве Иисус строил Храмы или его апостолы?

Стас, ты хоть возьми и пролистай хотя бы Евангелию!

Stas
беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…?

Иисус как и любой Иудей имели защиту Государства и по этой причине его просто не убили, а привели на суд к Пилату!

Stas
Нет, не могли! Стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3).

Стас да возьми наконец и прочитай хоть 4 Евангелии - Иисус свободно проповедовал как и его апостолы, Иисуса гнали только за то, что он говорил, что является сыном Бога и Мессией, а так же за обвинение духовных лидеров в лицемерии.

Я просто поражен твоим невежеством! 

Stas
А почему же тогда конфессии зарегистрировали церкви в государстве?

По той причине, что сегодня Кесарь требует этого и это не противоречит Писанию, а наоборот!

Плюс - это приносит так же и пользу, так как религиозные конфессии имеют законные права на проведение собраний!

Хотя тебе не понять, зачем христиане собираются вместе, но тем не менее!

Stas
Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно!

Конечно нет и у Иисуса как и в I веке есть отара овец, которую пасут поставленные пастыри и эта отара является частью семьи Бога, нас объединяет любовь и единство, что к сожалению тебе не понять!

1. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2. Это — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
3. как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки.
(Псалтирь 132:1-3)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 12:22
Stas
В любом государстве существуют богопротивные законы!

Конечно, например в России запретили нам проповедовать и устроили гонения!

В Фашисткой Германии нас сажали в конц. лагеря за отказ почитать фашистскую символику и брать в руки оружие, а в Советском Союзе сажали за проповедование и ссылали в ссылки за то, что мы принадлежим семье Иеговы!

Stas
Например, статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

Стас, извини, а что богопротивного в том, что нельзя унижать и оскорблять людей? Ты хочешь сказать, что их надо камнями убивать?

Stas
Поэтому конфессии не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, потому что в момент регистрации церкви в государстве они подписались под вышеупомянутыми богопротивными законами государства.

То есть если я не желаю унижать и оскорблять людей - это богопротивно, а кто хочет так поступать не идут к нам - а что логично!

Stas
А Библия говорит: образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6),

Верно и его апостолы были едины, жили как одна семья, как и все первые христиане, делились одеждой, деньгами, постоянно собирались вместе, если в отдаленных уголках поднимались серьезные вопросы, они шли в Иерусалим к руководящему совету и апостолы, совместно со старейшинами решали их - это называется Церковь Христова!

А ты одинокий волк, только похищаешь овечек Господних не щадя стада, ты весь проник ненавистью, по этой причине ты один - Внеконфессий.

Stas
оторые шли в богопротивные синагоги (конфессии),

Да ты и впрямь с ума сошел, Иисус как и его апостолы, да и все ученики из иудеев постоянно посещали Синагоги, пока им на замену не пришли собрания христиан - Церкви!

Stas
обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Стас таких как ты богопротивников еще и поискать надо, ты своим лукавством превзошел всех , например взять того же Диверсанта, человек в открытую, не скрывая поносит Бога и противостоит ему, а ты прикрываясь Писанием извращаешь его и лицемерно поносишь тех кто пытается его понимать, ты просто смешон!  
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 12:34
Stas
Конфессии не поступают, как Иисус и Его ученики, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6),

Ты прав, отступники заменили истину языческими учениями, которые и ты проповедуешь и не поступают так как учит Писание, тут с тобой не поспоришь, что вы от истины очень далеки!

Stas
и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

И с этим я согласен, по этой причине Бог и сказал, что начнет суд с дома своего - то есть первым падет Вавилон Великий - Империя Ложной религии в которой ты состоишь!

Stas
Власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) - это мир, который находится во власти лукавого (1Иоан.5:19),

Да, сатана владеет миром и вашими умами, по этой причине ты поносишь истину!

Stas
который гнал Иисуса и Его учеников, о котором Иисус сказал: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Так Стас ты и относишься к этим гонителям, так как ты сам свидетельствуешь о учениках Иисуса, как о единой Церкви, а сам говоришь, что ты вне Церкви ни какой! И при этом поносишь всех и вся! Ты сам себя четко и конкретно осудил!

Stas
Значит, если этот вышеупомянутый «мир» не гонит какую-либо церковь, как гнал Иисуса и Его учеников, а, наоборот, предоставляет официальный статус (регистрацию церкви) в государстве…, то это собрание — от мира (дружит с миром), и, таким образом, находится во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Стас, а теперь включи мозги, Иудейское общество принадлежало Иегове и у это общество было государством и никто не гнал их религию и даже когда они были под Римом, они пользовались законами Рима и свободно поклонялись Иегове и даже если взять Закон Иеговы о запрете поклонения идолам, то Римляне не могли у себя держать даже статуи своих Богов!

Ты несешь чушь, чтоб убедить добрых христиан что нет семьи Бога и ее не надо искать, НО, если бы ты читал Писание то увидел Бы, что у Бога все и всегда было организовано, его овцы всегда были в отаре! 

Стас, опять одна ложь и никакого конструктива, что говорит, что ты духовно мертв!

Хотя радует, что ты уже свой набор вопросов не суешь во все свои посты, хоть какое то разнообразие! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.02.2019 12:49
Авденаго
Аминь... МЁРТВЫЙ ГРЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ.
Вот поэтому-то, ап.Пётр и призывает нас, т.е. тех, кто по вере уже
умерли для греха (Рим 6:2,6), для закона (Рим 7:4,6; Гал 2:19), для мира (Гал 6:14),
облечься в эту веру, как во всеоружие Божье

Поясни мне пож-та, а причём здесь ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДИ О СУББОТЕ?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 13:23
maikl67
Citya
а давайте немного проанализируем, например, что вижу я, я ведь тоже когда то носил крестик!
Спасибо ) очень интересно...



maikl67
Citya
То есть Бог запретил использовать любые изображение для поклонения!
Конечно запретил ) Но были же два херувима на крышке...

Вы меня наверное не поняли, я вам сказал, что Бог запретил любые изображения - ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ, так как когда Бог говорил с народом они даже его образа не видели!

Так как изображения, распятия и другие предметы хоть имеют глаза, но не могут говорить имею уши, но не слышат и т.д!

15. Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих:
16. есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17. есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Псалтирь 134:15-18)

Насчет херувимов, так им никто не поклонялся, а видели их только священники имеющие доступ к святыне!

maikl67
14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Св. Евангелие от Иоанна 3:14,15)

Вы наверняка не понимаете смысл слова "поклонение", где сказано, что медному змею надо было поклонятся или где написано, что поклонятся надо Иисусу?

Поклонения достоин только Отец Небесный и Иисус четко и ясно об этом сказал, когда сатана его искушал в пустыне!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему ОДНОМУ служи».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Смысл слова "ОДНОМУ" мне кажеться тоже ясен? Это слово исключает медного змея, Солнце, Звезды, Иисуса, херувима и будь кого другого, кроме одного Бога!

Все остальное нарушение Закона!

maikl67
Citya
Далее почему 6 свечей?
Пожалуйста - звезда Давида - три на три, в итоге шесть )

Отлично, рад встретить человека способного размышлять, НО, как всегда, Но, я прочитал много раз Библию и не встречал там того о чем вы говорите!

Но в тоже время читал там про светильники связанные с служением, с Иисусом и т.д!

Например светильник для храма имел семь лампадок:

31. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;
32.шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его; 
33. три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника;
34. а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка, с яблоками и цветами;
35. у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его;
36. яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота.
37. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его;
38. и щипцы к нему и лотки к нему из чистого золота;
39. из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми сими принадлежностями.
40. Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
(Книга Исход 25:31-40)



Или например светильники связанные с Христом:

12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19. Итак, напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
20. Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откровение Иоанна Богослова 1:12-20)

1. Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников…
(Откровение Иоанна Богослова 2:1)

Но не шесть!

maikl67
Триединый Бог

Ну мы сейчас не обсуждаем языческие триады, тем более, что 3 не равно 6!

maikl67
и трёхчастный человек,

Это уже, что то новенькое и где о трехчастном человеке написано в Писании и 3 не 6!

maikl67
соединяющее звено - Седьмое- Христос ) ПОЛНОТА

Эко вы завернули! 

Начинается сплошная философия!

maikl67
Citya
а шесть показывает несовершенство, шесть пальцев на руках и ногах
Странное влаживаете в уши мои ))

Что тут странного то, в Библии число 7 означает полноту, а если шесть то указывает на несовершенство, уродство!

6. Было еще сражение в Гефе. Там был один рослый человек, у которого было по шести пальцев, всего двадцать четыре. И он также был из потомков Рефаимов.
(Первая книга Паралипоменон 20:6)

18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:18)
Сообщение отредактировал Citya - 28.02.2019 13:23
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 13:29
maikl67
Citya
Ну мы не Боги, мы только можем...
Почему же нет? 
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Ну это не про вас и не про меня, это было сказано израильским судьям и Иисус цитировал вот это место:

1. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2. доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3. Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4. избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы…
(Псалтирь 81:1-6)

Просто многие не понимают значение слова "бог"!

maikl67
Citya
мы только можем попросить его помощи и мудрости! 
Почему просить? Ведь мы рождены от СЛОВА, которое и есть МУДРОСТЬ, мы рождены от ДУХА, - 

Так вы определитесь от чего вы считаете, что вы рождены от духа, слова или мудрости?

maikl67
11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
(Св. Евангелие от Марка 13:11) Не правда ли, что это так? )

Да это так, только я не понимаю для чего вы привели этот стих в подтверждение того, что вы считаете что рождены от духа, мудрости и слова?

Я так понимаю, что вы еще и не понимаете, что такое рождение  свыше? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.02.2019 13:48
Диверсант
Citya
Диверсант
Это Вы то  что проповедуется в залах царства заценили  как бред сивой кобылы? 

Вы хоть для начала попробуйте разобраться со словом "проповедуется", чтоб хоть ваши фразы имели хоть какой то смысл!

А для начала ответить что же Вы заценили как бред сивой кобылы Вам было западло?

Так если вы не понимаете смысл того о чем спрашиваете, зачем вам отвечать, вы сформулируйте правильно вопрос, чтоб я мог ответить!

Я вам прямо сказал, что вы не понимаете смысла слова "проповедовать" и адекватный человек попробовал бы вникнуть в суть слова и понял бы свою ошибку, хотя если вы в своем лукавстве делаете это специально, то все равно, вам стоит научится задавать вопросы в которых есть смысл, тогда и отвечать на них будет смысл!

Диверсант
Citya
Диверсант
Так а каким же способом добывают денежные знаки руководители СИ;

1. я попробовал перейти по ссылке, хотя обычно этого не делаю и увидел там какую то дискуссию, и не пойму таких как вы(со Стасом), зачем вы переводите стрелки куда то? Вы преследуете цель, чтоб я покинул этот форум и присоединился к обсуждению на другом форуме?

А зачем Вы вместо ответа по существу того о чем я спрашивал переводите стрелки на мою персону, - с какой целью Вы это делаете?

Любезный, вы лжете, перекручиваете информацию, задавая вопрос искажая действительность, и я просто акцентировал, что это ваш стиль общения, задавайте нормальные вопросы получите ответы!

Диверсант
Кстати, на том другом форуме где Вы увидели какую-то дискуссию, есть и еще такая:.................. 

Я не понимаю, вам туго доходит или как, я уже когда то объяснял Стасу, что не буду бегать по ссылкам, мне это просто не интересно, есть масса ресурсов, там где меня нет и мне не интересно что там троли перетирают между собой - абсолютно, и вы можете там насладится чушью и помоями, ведь там ни кто не возражает, я общаюсь тут и не собираюсь бегать по другим сайтам, можете черпать информацию там и нести сюда(впрочем как вы и делаете), только ставьте акцент, что тут то я уже отвечу, и пока ваши вопросы просто ложь и не имеют смысла!

Если вы рассчитываете, что я вам буду подыгрывать, вы сильно ошиблись! 

Диверсант
Если Вам есть что ляпнуть о том что грузил один из самых крутых боссов вашей любимой организации, то может похвалите его и  обхаете тех кто не выражал восхищения тем как искусно  он что-то кому-то втюхивал с целью раскрутить на бабки слушающих его речи?

Я даже не понимаю про что вы несете чушь!?

И я не понимаю, зачем вы ее несете, если есть что сказать или спросить, спрашивайте или говорите!

Диверсант
Citya
Или скорее всего вам самим нечего сказать и вы хотите, чтоб я ввязался в болото?

А Вы как считаете?

По опыту, людям которым нечего сказать обычно пытаются перевести там где есть отступники которые в отличии от них хорошо знают Писание и могут сбить слабых с толку, я с таким встречался много раз, так как самим им сложно въехать в суть того, что несут отступники, и много раз мои собеседники попадали в нелепые ситуации в связи с этим!

Я понимаю, что там куда вы направляете нет никого из нас и по этой причине вы там беснуетесь, а тут даже не в состоянии вопрос задать толком! 

Вот как я считаю 

Диверсант
Citya
Так, что любезнейший, если у вас есть желание обсудить со мной, что либо, обсуждайте! 

А Вы, часом, мне не льстите; я внатуре для Вас любезнейший?

По сравнению с теми с кем я вырос и жил - вы сама любезность! - в натуре!

Диверсант
Citya
2. Было бы не плохо, чтоб вы начали говорить, внятно, а то мы уже взрослые дяди и тети тут в основном и детские шутки и намеки не всегда понятны, если что хотите спросить, то спрашивайте по взрослому!

А что же Вам, взрослому дяде, было непонятно из того о чем я у Вас спрашивал, а Вы мне с кротостью и благоговением отвечали?

Вы несете чушь, перекрутив факты и я вам не собираюсь подыгрывать, перестаньте лгать, задавайте серьезные вопросы и я вам отвечу на любые, которые смогу!

Страницы: <<123...1920[21]2223...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua