Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 10:42
Stas
2. Имели названия своих организаций (фарисеи, саддукеи…). Разве верующие в Новом Завете называли себя "Свидетелями Иеговы"? Нет, конечно! 

Стас, я понимаю, что ты не читаешь Писания, но зачем смешить коллектив и показывать свое невежество?

Но тебе это говорить бесполезно и по этой причине мой ответ относится к адекватным людям!

1. Все первые ученики и в том числе апостолы с которыми Иегова заключил Новый Завет, были уже свидетелями Иеговы и его народом:

9. Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13. от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14. Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святой Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
15. Я Господь, Святой ваш, Творец Израиля, Царь ваш.
(Исаия 43:9-15)

9
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
ВЫ, И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.
11
Я, Я ИЕГОВА, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
И СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -
14
Так говорит ИЕГОВА ИСКУПИТЕЛЬ ВАШ, СВЯТЫЙ ИЗРАИЛЕВ:
Я послал в Вавилон за вами,
и посадил всех разбегающихся и Халдеев на корабли,
воплем их оглашаемые.
15
Я ИЕГОВА, СВЯТЫЙ ВАШ, ТВОРЕЦ ИЗРАИЛЯ, ЦАРЬ ВАШ


Тут Бог имя которому Иегова, четко говорит, что его народ его свидетели тому что он Бог!

Стас, ты отрицаешь Иегову, а я тебе свидетельствую, что Иегова Бог! И его имя более 7 000 раз записано В Писании!

     

«Иегова» — это форма Божьего имени, которая используется в русском языке на протяжении веков. Хотя некоторые ученые предпочитают форму «Яхве», «Иегова» — это самая распространенная форма Божьего имени. Первая часть Библии была написана не на русском, а на древнееврейском языке, на котором пишут справа налево. В этом языке Божье имя представлено четырьмя согласными буквами — יהוה. Эти четыре буквы еврейского алфавита, транслитерированные на русский как ЙХВХ, называются тетраграмматон.
     
      На этой странице приведён список русскоязычных православных авторов (в основном библейской литературы), которые использовали имя Божие в своих тудах. Этот список не обладает полнотой ведения всех авторов и их произведений и по мере возможностей пополняется понемногу. 



Только в Ветхом Завете имя Иегова записано около 7 000 раз:

Иегова – 6973 РАЗА.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


Кроме того, апостол Петр четко и ясно сказал, что народ Бога будет назван его именем, против которого ты выступаешь!

14. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ ВО ИМЯ СВОЕ.
(Деяния св. Апостолов 15:14)

Я понимаю, что сатанисты могут хоть пеной подавится своей, но это записано в Писании, что народ Иеговы - его свидетели и рабом который поставлен над ними и о котором говорил Иисус и то, что сегодня народ Иеговы(из язычников), так же назван его именем! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua