Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...323334>>
 Автор  Тема:
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
18.02.2019 12:05
Stas
Во-первых, 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

так я не говорю, что малочисленность - признак неправильности, просто констатирую что у вас 2 человека, признак вашей неправильности это например вера в святую троицу, которой нет в НЗ

Stas
Во-вторых, перечислю признаки конфессий.

Иисусу и Его ученикам противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые: 

1. Имели официальный статус в государстве, который позволял строить синагоги, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства...

Моя конфессия - рациональное христианство, не имеет официального статуса. И скорее всего ещё много конфессий, о которых ты просто не знаешь. Антитринитарии почти всегда преследовались государством.

Ньютон не опубликовал свой трактат при жизни, вероятно, из-за политического климата, царившего в Англии в годы его жизни. Законодательный акт 1697 года «О подавлении богохульства и нечестия» приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томас Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа Флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.

Все эти люди имели что ли официальную регистрацию?

Stas
2. Имели названия своих организаций, отличающие от других религиозно-философских школ, как, например, фарисеи, что означает - «обособленные», саддукеи, получившие своё название от основателя этой школы.

То есть христианство неправильно, ибо имеет название христианство, отличающее его от ислама, иудаизма итд?

Stas
3. Контролировались законоучителями, закончившими высшие учебные заведения, которые входили в состав синедриона (государственного верховного судилища) (Деян.22:3).

Апостол Павел тоже закончил учебное заведение. И ты поди тоже.
Сообщение отредактировал Roland - 18.02.2019 12:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.02.2019 14:12
Roland
у Стаса конфессия из двух человек, отвергшая просто все известные конфессии 

Ответ, - Чтобы судить о Конфессиях, надо их пройти, понять учение и т.д. и только тогда можно рот открывать на конфессию. Если я пишу о Конфессиях то я  побывала почти на всех, что есть в городе. Кроме Лютеран и Католиков.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
19.02.2019 7:11
Антонина Егоровн
Ответ, - Чтобы судить о Конфессиях, надо их пройти, понять учение и т.д. и только тогда можно рот открывать на конфессию. Если я пишу о Конфессиях то я  побывала почти на всех, что есть в городе. Кроме Лютеран и Католиков.

А что там понимать учение, оно общедоступно в Сети например.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2019 16:26
quote user="странник"]Христос давно и определенно  показал угодную Ему конфессию:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

"Stas"
Адвентистам и субботникам дьявол настолько повредил разум (2Кор.11:3-4), что они сами не соображают, что говорят...

С одной стороны, они ссылаются на это место Писания: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:12).


С другой стороны, они отрицают ад, озеро огненное (вечные муки)! 

Но это место Писания (Откр.14:12) говорит об озере огненном и вечных муках: 

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:9-12)

Так что не об адвентистах и субботниках это сказано: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр.14:12).

Об адвентистах и субботниках сказано в другом месте Писания:

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
[/quote]

НЕ НРАВИТСЯ ДЕТЯМ ЛУКАВОГО ИСТИНА ХРИСТОВА УЧЕНИЯ,РАЗОБЛАЧАЮЩАЯ ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
Сообщение отредактировал странник - 20.02.2019 16:29
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.02.2019 21:20
Шалом!

странник
НЕ НРАВИТСЯ ДЕТЯМ ЛУКАВОГО ИСТИНА ХРИСТОВА УЧЕНИЯ, РАЗОБЛАЧАЮЩАЯ ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!

...Брат, разве вам, как всем писателям-спорщикам данного форума, разве вам ИСТИНЫ БОЖЬИ ПОНЯТНЫ в полном объёме?

Разве  по  вашему  слову  БОГ  истребит  всех  ЛЖЕхристиан?

Истребит всех сектантов, НЕ соглашающихся с именно вашими, типа, единственно-истинными трактовками-проповедями?


И вы и я, как и все здесь, как все вообще христьяне земли, все мы как были ВРОЗЬ, ТАКИМИ и ОСТНАЕМСЯ ЕЩЁ КАКОЕ-то время... И никто не заболее и не умрёт из-за "обличений" непрестанно здесь звучащих...

А вот после кого, после чьей проповеди начнут массово издыхать христьяне нечистые, упорствующие в их нечестиях?

Задумывались ли об этом?

После 30 лет практического христианствования, убеждён в следующем :

По всей земле ускоряется и нарастает озлобление на евреев. Всемирное озлобление, вызываемое негодностями мироправления, осуществляемого бесами руками иудо-кабало-олигархической всемирой долларовой мафии, нарастает... 

А как ещё относиться к истязаниям и пожираниям детей всемирной мироправящей шайкой сатанистов. Которые поголовно кичатся своим хевгейством !! ???

Тем более, что об этом молчат лидеры всех христьянствующих конфессий? Словно и нет вовсе такого гадства?


ПОЗОР ИЗРАИЛЮ из-за мерзости лидеров сионизма, СРАМ, ПРЕЗРЕНИЕ и ОТТОРЖЕНИЕ абсолютно справедливы!!! Пока из-за гадств иудо-кратии гоимам всей земли видимо лишь ПЯТНО на лик БОГА ИЗРАИЛЕВА и наклёпы на ЕГО пророческий план спасения...

НО!!!

Разве этим всё завершится? Глобальным истреблением еврейства с лица земли из-за негодяйства иудо-кратов? Истреблением еврейства кровного озверевшими гоями всех земель?

Вовсе - НЕТ. Имя ИУДА из самого позорного, омерзённого искариотством всех хевгеев 2 последних тысячелетий, это имя станет ОЧИЩЕНО! БОГ САМ ЭТО СОДЕЛАЕТ! и уже очень-очень скоро. БОГ отвратит нечестие от Израиля, СНИМЕТ ПОНОШЕНИЕ с ИУДЫ!  И ПОКАРАЕТ ВСЕХ христьян, не видевших и НЕ проповедовавших истины из-за их  самораздуваний, из-за их  гипер-самоправедностей!

Ведь пророчествами предписано ЕВРЕЯМ СТАТЬ СОБРАННЫМИ из РАССЕЯНИЯ!!

Не просто собранными, а для очень важных дел - собранными! Именно ИУДЕЯМ, именно ИЗРАИЛЮ и ИЕРУСАЛИМУ  от  БОГА определено СТАТЬ местом и ЗНАМЕНИЕМ СПАСЕНИЯ остатка человечества


В одной из тем форума размышляю об этом, споря с неким Assistance , собратом из сИ...


http://forum.kievchurch.org.ua/Christia ... .aspx?lp=1

Это верно, что в Писаниях нет ни слова о невидимой церкви, потому что такой нет в природе как таковой.
...Пророчества и ветхого и, особенно, нового заветов сообщают ясно, что в финале мира сатаны земля будет заполнена не праведниками Божьими, видимыми всем землянам по их плодам здравого поклонения... 

Напротив. Писания ясно учат - ЛЖЕпастыри и ЛЖЕапостолы, ЛЖЕпророки и ЛЖЕсвятоши - таковые субьекты будут массово заполнять мир, соблазняя и отравляя людское море. Вплоть до объединения и усиления их всех антихристом! А праведников будет немного и они будут гонимы, отторгаемы и пренебрегаемы, даже и - убиваемы...

Пророчества учат, что пред возвращением Христовым люди НЕ будут видеть праведников. Не потому, что их не будет, а потому что непокаянным грешникам, начиная с сектантов вавилона великого, с авраамствующих религиозных фанатиков всех конфессий и сект, им праведники НЕ НУЖНЫ, им более любимы - ЛЖЕсвятоши...

И такое продлится до дня "ч". До уникального дня!! ДО уникальнейших дел БОЖИИХ!!! До того самого дня, с которого воплотятся сразу десятки знаменательнейших пророчеств! Которые веками читая, не разумеют; видя в Библии, не видят...

Одно из которых гласит: "ТОГДА (с того самого дня "ч"), опять увидите разницу между служащим БОГУ и НЕ служащим Ему" (Мал.3:18).

ДЕСЯТКИ ПРОРОЧЕСТВ воплотятся сразу и всемирно! Видимо и понятно всем землянам сразу!! Потрясут эти пророчества воплощением их всё человечество! Воплотятся и станут воплощаться непрерывным потоком с ОДНОГО уникального ДНЯ! Так воплощаться станут, как сегодня и в голову мало кому приходит...

Тогда все земляне поймут - с кем, истинно - БОГ! И будет тогда, Говрит ЙХВХ, БОГ Саваоф: 
"... будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог." (Зах.8:23)...

Не учат Библия и Дух Святой, что люди, ищущие спасения, они в последние дни мира сатаны возьмутся за полу свидетелей Иеговы из ОСБ, за полу баптиста или АСД, католика или православного...

А почему именно за полу ИУДЕЯ ухватятся все земляне в последние дни? А потому что Господь Йешуа МАШИАХ станент совершать ЖАТВУ!
Так её совершит, как и предупреждал от начала. Воплощать ДЕСЯТКИ ПРОРОЧЕСТВ, на это время и предписанных. Не так воплощать жатву, как того хоццца сотням ЛЖЕпастырей всех конфессий вавилона ЛЖЕхристьянского! 
Йешуа МАШИАХ воплощает ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА совершенно иначе, чем об этом думают мыслители всех современных христьянствующих конфессий и форумов...!

Одно из множества этих пророчеств ясно учит о том самом дне ещё и такими словами: 
"... Ибо тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего" (Ос.6:11). 

Ибо именно тогда, при воцарении антихриста, при выводе из БЕЗДНЫ управляемого хаоса так званого НМП, тогда мир станет ВАВИЛОНОМ! Явлена станет миру единая мировая религия антихриста - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА! Гипер-культовым центром которой станет третий храм иудо-кабало-сатанистов. И все неверные всех религий земли - примут её. 
А для верных именно тогда и наступит время открытого противоборситва антихрисиу. Что только и будет - ВЫХОДОМ из ВАВИЛОНА!

Именно тогда в МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ так званого третьего иерусалимского храма сядет антихрист, выдавая себя за бога!!! А его там станет прославлять единая мировая религия, состоящая из лидеров и фанатиков всех религий мира...

ЖАТВОЮ плевелы станут брошены в огонь! Эра ЕВАНГЕЛИЯ станет завершена эрою судов. А начаться судам, ОГНЮ РЕВНОСТИ и ЯРОСТИ ЙХВХ Саваофа - предписано начаться - с ДОМА БОЖЬЕГО! С христиан, с иудаизма и ислама, с авраамствующих нечестивцев!

Как и учат пророчества об этом:" ... Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придёт в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идёт, говорит Господь Саваоф. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия (ПШЕНИЦУ отделит от ПЛЕВЁЛ!!) и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние." (Мал.3:1-4).

Потому что БОГ определил от начала завершить эру Евангелия ПРИВИТЕМ ко Христу дома Давидова! Привитием отпавших в первом веке двух колен южного царства - колен Иуды и Вениамина! Потому что именно при антихристе, сидящем в МЕРЗОСТИ третьего храма, тогда только и завершатся дни попирания Иерусалима язычниками!!

Ясно и конкретно предписывают пророки о ЖАТВЕ и о последних днях, о СОБОРЕ из РАССЕЯНИЕ ИЗРАИЛЯ КРОВНОГО! 
Особенно - о - снятии поношения с кровного еврейства (!!) :
"... так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Сионе ревностью великою, и с великим гневом возревновал Я о нём. Так говорит Господь: обращусь Я к Сиону и буду жить в Иерусалиме, и будет называться Иерусалим городом истины, и гора Господа Саваофа - горою святыни....

...Так говорит ЙХВХ Саваоф: если это в глазах оставшегося народа покажется дивным во дни сии, то неужели оно дивно и в Моих очах? говорит Господь Саваоф. Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца; и приведу их, и будут они жить в Иерусалиме, и будут Моим народом, и Я буду их Богом, в истине и правде. Так говорит Господь Саваоф: укрепите руки ваши вы, слышащие ныне слова сии из уст пророков, бывших при основании дома Господа Саваофа, для создания храма. Ибо прежде дней тех не было возмездия для человека, ни возмездия за труд животных; ни уходящему, ни приходящему не было покоя от врага; и попускал Я всякого человека враждовать против другого. А ныне для остатка этого народа Я не такой, как в прежние дни, говорит Господь Саваоф.
...И будет: как вы, дом Иудин и дом Израилев, вы БЫЛИ ПРОКЛЯТИЕМ У НАРОДОВ, так Я СПАСУ ВАС и ...и ВЫ СТАНЕТЕ ... БЛАГОСЛОВЕНИЕМ!!!Не бойтесь; да укрепятся руки ваши! Ибо так говорит Господь Саваоф; как Я определил наказать вас, когда отцы ваши прогневали Меня, говорит Господь Саваоф, и не отменил, так опять Я определил в эти дни соделать доброе Иерусалиму и дому Иудину; не бойтесь!" (Зах.8: 2-4; 6-11, 13-15)...

И каким же это образом ИУДА станет знамением спасения для всех народов, СИЛЬНЕЙШИМ в ДУХЕ и ИСТИНЕ всех современных христьян, вкупу связанных?

А всё таким же, как и предписано пророчествами!!!
ИЗЛИЯНИЕМ ПОЗДНИХ ДОЖДЕЙ ДУХА СВЯТОГО. БОльшим излиянием, чем это случилось в пятидесятницу первого века эры Евангельской:
: "... В скорби своей (в ДНИ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ, при низложении антихристом всего святого) они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; ОН оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познАем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". (Ос.6:1-3).

Об этом и Захария пророчествует, 18 раз употребляя словосочетание "И БУДЕТ в ТОТ ДЕНЬ".., поднимутся все народы на собранный из галута Израиль, как туча поднимутся войной против дома Давидова...
И БУДЕТ в ТОТ ДЕНЬ: 
"... вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли. ... И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
....А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
...В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и САМЫЙ СЛАБЫЙ МЕЖДУ НИМИ в ТОТ ДЕНЬ СТАНЕТ КАК ДАВИД (!!!), а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим." (Зах.12: 2-5; 8-10).

Все эти пророчества непременно воплотятся! 

С Иерусалима всё начиналось, там всё и завершаться будет! 
Завершаться всё будет ПОКАЯНИЕМ ОСТАТКА Иуды и Вениамина. Привитием их к Йешуа МАШИАХУ! Из которых в НЕВЕСТУ , в 144 000 войдут 2 колена по 12 000 = 24 000.

...Эра евангелия ЗАВЕРШИТСЯ ВСЕМИРНЫМ СЛУЖЕНИЕМ ОСАТКА ЕВРЕЕВ-АПОСТОЛОВ, которых БОГ ныне восставляет излитием поздних дождей Духа Святого... Служением АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ евреев-христан из ИЕРУСАЛИМА, а не служением задрипанных конфессий из московии или бруклино-пекинов...
Сообщение отредактировал Смех - 20.02.2019 21:31
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 7:13
 ЛЖЕЦ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО В ЭТОМ МИРЕ - ОН МОЖЕТ НЕОГРАНИЧЕННО НЕСТИ ЛЮБУЮ АХИНЕЮ, ТОГДА КАК ЧЕСТНЫЙ ВСЕГДА ОГРАНИЧЕН ПРАВДОЙ.

 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.02.2019 16:10
Цитатометчик, а Вы честный христианин; Вы не обкрадываете бога десятиною и теми подношениями которые необходимы ему для  существования, не прячете украденные у него денежки по банкам и углам, как некоторые  злодейски злодействующие злодеи?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.02.2019 18:55
Stas
Имели названия своих организаций, отличающие от других религиозно-философских школ, как, например, фарисеи, что означает - «обособленные», саддукеи, получившие своё название от основателя этой школы.

Roland
То есть христианство неправильно, ибо имеет название христианство, отличающее его от ислама, иудаизма и т.д.?

Все конфессии имеют названия своих организаций, отличающие от других религиозных групп, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, "Свидетели Иеговы", ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…

А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26). 

 Когда христианские церкви начали разделять себя по названиям, то Павел сказал, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4).

То, что конфессии разделены по названиям, всё это говорит о плотской (безбожной) деятельности: 

13 Если живете по плоти, то умрете...
(Рим.8:13)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
Сообщение отредактировал Stas - 22.02.2019 18:56
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.02.2019 19:56
Roland
нет никаких внеконфессионалов, любое учение и есть конфессия по определению
Смотря цель какая. Если данное сообщество считает, что владеет Истиной в окончательном виде, то разницы нет ни какой. А если не зависимость от некоего руководящего центра даст возможность искать Истину и развиваться, то хорошо. Главное, пусть люди верят, как им открыто. Могут быть даже в группе расхождения по некоторым учениям.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2019 20:10
Диверсант
Цитатометчик, а Вы честный христианин; Вы не обкрадываете бога десятиною и теми подношениями которые необходимы ему для  существования, не прячете украденные у него денежки по банкам и углам, как некоторые  злодейски злодействующие злодеи?

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Втор.5:20)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.02.2019 20:29
странник
НЕ НРАВИТСЯ ДЕТЯМ ЛУКАВОГО ИСТИНА ХРИСТОВА - УЧЕНИЯ, РАЗОБЛАЧАЮЩИЕ ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!

 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Свинья, подумав о двуногих, таких тупых, худых…, решила, что они - не как я, умнейшая на свете - красавица свинья!

Адвентисты и субботники проповедуют учения, которых нет в Новом Завете:

1.Закон Божий требует исполнения дня субботнего. 
2.Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения...
3.Кто ест свиное мясо - погибнет.
4.Ада, озера огненного, вечных мук, вечной души, жизни после смерти... - не существует.

Библия говорит: только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8); лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 22.02.2019 20:31
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.02.2019 13:27
Stas
Адвентисты и субботники проповедуют учения, которых нет в Новом Завете:



1.Закон Божий требует исполнения дня субботнего. 

2.Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения...

3.Кто ест свиное мясо - погибнет.

4.Ада, озера огненного, вечных мук, вечной души, жизни после смерти... - не существует.
По теории АСД за- то очень легко спасаться. Кроме свинины продается много разной еды, Можно молиться именно в субботу, не так трудно и выбрать именно этот день. Насчет веры в буквальное место мучений или отсутствие такового....да тут разобраться очень и очень трудно если разбираться честно ПЕРЕД СОБОЮ. Но декларировать "веру в..." не трудно. И что дальше. Неужели 1,2,3,4 и ты в раю???
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.02.2019 13:44
Stas



Если живете по плоти, то умрете..."



(Рим.8:13)........



"19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,



20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,



21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."



(Гал.5:19-21)

Ага, а дальше написано то, чего мало кто может достигнуть:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.



 В  Матф 5 глава Иисус объяснил, какая ЛЮБОВЬ Им имеется ввиду:



44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.





46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари***?





47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?





48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.





И кто все это исполняет?


Сообщение отредактировал Ирина777 - 24.02.2019 13:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.02.2019 13:57
Ирина777
Неужели 1,2,3,4 и ты в раю??

Человекам это не возможно... Только на милость Бога Отца упование верующего.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
24.02.2019 14:08
Смех
Разве  по  вашему  слову  БОГ  истребит  всех  ЛЖЕхристиан?



Истребит всех сектантов, НЕ соглашающихся с именно вашими, типа, единственно-истинными трактовками-проповедями?




И вы и я, как и все здесь, как все вообще христьяне земли, все мы как были ВРОЗЬ, ТАКИМИ и ОСТНАЕМСЯ ЕЩЁ КАКОЕ-то время... И никто не заболее и не умрёт из-за "обличений" непрестанно здесь звучащих...



А вот после кого, после чьей проповеди начнут массово издыхать христьяне нечистые, упорствующие в их нечестиях?



Задумывались ли об этом?
Помню в Библии только один такой случай. А дел добрых в НЗ описано очень и очень много. (.....,...,Иоанна 21:25) Неужели Вы считаете, что люди откликнутся не на Любовь, а на ненависть? И зачем в таком случае таковые "пониматели " ненависти нужны Богу Любви?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 24.02.2019 14:12

Страницы: <<123...1516[17]1819...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua