Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 12:03
Stas
5. Враждовали между собой (фарисеи, саддукеи...) из-за доктринальных различий (Деян.23:6-10).

Так они из-за этого и с Иисусом враждовали и его апостолами - почитай Евангелия!

Stas
А Иисус Своим ученикам сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). 

Стас, я вижу тебе уже и писать не о чем?

1. Иисус не писал пропагандировать кикс боксинг как это делаешь ты?!

2. Например в христианском собрании возникали так же споры и притом доктринальные, если не знаешь о чем я, то могу рассказать и показать!

Stas
6. Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: "смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

 Ну ты и лицемер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько я тебе приводил например вот это место из энциклопедии о духе святом и твоей триаде которую выдумали только в IV веке нашей эры?:

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, ОДНАКО ОН ОТВЕРГАЕТ ЛЮБУЮ ИДЕЮ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ — ЭТО ВЕЧНЫЙ БОГ, КАК ЧАСТЬ ТРИЕДИНОГО БОЖЕСТВА. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении ДУХА ВСЕМОГУЩЕГО БОГА, А ТАКЖЕ ВООБЩЕ ОТНОСИТСЯ К ПОНЯТИЮ ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР». СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ РУАХ, ТАК ЖЕ, КАК РУССКОЕ СЛОВО «ДЫХАНИЕ», ОЗНАЧАЕТ ЛИБО ВЕТЕР, ЛИБО НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.
ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


А ты и дальше продолжаешь проповедовать это ложное учения, Стас, кто ты после этого?

А при всем еще поливать грязью тех, кто откидывает твои языческие учения, которых множество!

Stas
Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Ты лжец, мы проповедуем только то, чему учил Иисус о одном Боге Иегове, молимся так как он учил, освячивая Иеговы имя, а ты нагло лжешь, что Иеговы вообще нет, хотя его имя записано в Писании более 7 000 раз, да и само имя Иисуса буквально звучит и означает как - Иегова Спасение!

Stas
Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

А ты Стас явный противник Иеговы и что тут еще можно сказать, и понятно почему тебе ненавистен народ Иеговы и почему ты на нас клевещешь день и ночь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua