Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.02.2019 10:18
Stas
Citya
Стас, я тебя понимаю, как одинокого волка, который не принадлежит к отаре овец... Так почему ты проповедуешь ложь и язычество?

Stas
Отара "овец" - это конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)? 

Citya
Нет, отара - это одна конфессия!

Опишу признаки конфессий.

Стас ты когда пишешь то немного думаешь? Или просто играешь словами?

Я говорю о одной конфессии, а ты хочешь показать мне признаки несколько конфессий?

Stas
Иисусу и Его ученикам противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:  

Я вижу, что ты не понимаешь, что такое Синагога? И почему они были не фарисейские и не садукейские!

Stas
1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить синагоги, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства...

Синагоги не принадлежали фарисеями садукеям, они были общедоступными и все Иудеи имели защиту государства!

Stas
А Иисуса и Его учеников, перво-апостольские церкви... гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…).

Нас сегодня так же гонят и преследуют, яркий пример Россия, где Православие нагнетало десятилетия обстановку и добилась того, что нас официально преследуют, избивают и сажают в тюрьмы! Вообщем все как ты любишь! Я думаю лично тебя это очень радует! 

Stas
Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). "Свидетели Иеговы" имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви)? Конечно, имеют! Значит, они - не ученики Христа!

Ты в своем фанатизме просто смешон, Разве у фарисеев и садукеев был официальный статус в Израиле?

Это просто две секты, которые были в Израиле - это раз!

Второе если бы ты читал бы Писание то знал Бы, что как Иисус так и его апостолы и первые последователи пользовались всеми благами и законными правами государства где они жили и сегодня если государство велит, чтоб все религиозные течения если они не нарушают законов страны где проходит их деятельность были официально зарегистрированными и мы как законопослушные граждане от которых кесарь требует это, отдаем кесарю кесарево, а Богу Божие! И если бы в твоих словах хоть капля истины была, то тогда бы ты  призывал бы и не платить налоги кесарю! Ведь налоги так же идут и на содержание армии, ой прости, я забыл, что для тебя это не проблема с твоей любовью к насилию - кик боксингу который ты прославляешь!

19. Покажите Мне монету, которою платится по́дать. Они принесли Ему динарий.
20. И говорит им: чье это изображение и надпись?
21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: ИТАК, ОТДАВАЙТЕ КЕСАРЕВО КЕСАРЮ, А БОЖИЕ БОГУ.
(Св. Евангелие от Матфея 22:19-21)

Я понимаю, твое желание хоть как то оправдать, то что ты ни чьих будешь, но ты сам выбрал путь ангела, который покинул единую семью Иеговы и стал его врагом - свободным - Внеконфессиалом!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua