Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930...373839>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
09.01.2019 12:25
Citya
Мне вас жаль, что дух святой недалеко от вас, так как дух Иеговы во мне и во всех верных ему служителей и мы постоянно просим Иегову укреплять на своим святым духом и поддерживать, а так же вести!

А вы считая дух личностью, даже не способны его принять! Но в то же время рассказываете сказки, что вы помазаны духом!? То есть вы постоянно демонстрируете свое не понимание!

Хотя и сказали правду, что дух святой не с вами, а где то недалеко от вас - молодец! 
...

в расселизме и у сИ - Духа Святого не более, че в баптизме, АСДизме или пятидесятничестве...

- Имели бы здравомыслие, не поклонялись бы культу ЛЖЕПРОРОЧЕСТВ.
- Не принимали бы никаких расчётов ни от кого из расчётчиков.
- Имели бы здравомыслие, НЕ провозглашали бы Христа УЖЕ ВЕРНУВШИМСЯ.
- не создавали бы КУЛЬТА ВЕРНОРАБИЯ из масона рассела с сотоварищи его по АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСВУ расселову...
- видели бы как с конца 19 века и по сей день кабалисты иудо-краты сатанисты, молельники бафамето-люциферу и хозяева мировых денег, создают НМП - пророческое царство антихриста...
- Имели бы здравомыслие, понимали бы, что кости Рассела, Джонсона, Руттерфорда и ВСЕХ иных, типа, небесных помазанников из расселизма - кости и тленные их останки, пребывают в ГРОБАХ, в могилах их, куда расселиты уходят наравне со всеми грешниками!!! А с этим - никак никого из них НЕТ в НЕБЕ! НЕТ ВОСКРЕСЕНИЯ из мёртвых, пока тленные тела и сухие кости покоятся в могилах, в АДЕ, в ПРАХЕ...

Так что, брат Кития, не тряси провидения небесного глупостями доктин бесовских, что ты и расселизм имеете Духа Святого...

Имеете малость, и ту - позорите.

Ничем не лучше любой конфессии ВАВИЛОНА.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.01.2019 12:34
Авденаго
Citya
Авденаго
Сын Божий Имеет Жизнь Отца в Самом Себе, согласно Ин 5:26

Да, Бог дал возможность и Иисусу иметь подобное!

Авденаго
- что это означает: 

т.е. Он владеет Ею

НУ ТАК ЕСЛИ БОГ ДАЛ ЕМУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ОН ЕЮ И ВЛАДЕЕТ - простейшая логика!

Вот это уже ближе к ответу... Но имейте же смелость и ответьте до конца:

 Причем тут до конца или не до конца, если вы не понимаете смысл слов Иисуса?

Авденаго
Кому ещё, кроме Иисуса, Бог дал такую возможность ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ОТЦА В САМОМ СЕБЕ

Вы даже не понимаете о том, что говорит Иисус! Но уже радует, что вы не лепите сюда все подряд!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.01.2019 13:13
Citya
Авденаго
Citya
Авденаго
Сын Божий Имеет Жизнь Отца в Самом Себе, согласно Ин 5:26

Да, Бог дал возможность и Иисусу иметь подобное!

Авденаго
- что это означает: 

т.е. Он владеет Ею

НУ ТАК ЕСЛИ БОГ ДАЛ ЕМУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ОН ЕЮ И ВЛАДЕЕТ - ПРОСТЕЙШАЯ ЛОГИКА!

Вот это уже ближе к ответу... Но имейте же смелость и ответьте до конца:

Причем тут до конца или не до конца, если вы не понимаете смысл слов Иисуса?

Авденаго
Кому ещё, кроме Иисуса, Бог дал такую возможность ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ОТЦА В САМОМ СЕБЕ

Вы даже не понимаете о том, что говорит Иисус! Но уже радует, что вы не лепите сюда все подряд!

Вы, Citya, оказывается трус...виляете, как лукавый. 

Если вы начали отвечать, то имейте смелость закончить...

Ведь вы сами знаете, кто отвечает неопределенно как вы,

о том сказано, что он лукавит, как и  его отец (Ин 8:44):

"да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Мф 5:37).

Ведь вопрос-то простой...прямой, обыденный. В чём сложность-то?...

Если нигде..в других местах... не написано, 

что Бог кому-то ещё дал Жизнь Свою иметь в самом себе, то значит ответ однозначен:  Нет.

Вот, к примеру, я бы спросил вас:

- "Имеет ли жизнь мою, мой сын, которого я родил?" или по-другому:

- "Передал ли я моему сыну, рождённому мною, свою природу, т.е природу человека.

Какая жизнь течёт в нём, разве не человека
?"

Вы бы, не задумываясь и не медля, ответили: "Да. это "простейшая логика", как вы сказали выше.

Почему же и на мой вопрос вы не можете ответить так же:

"Если нигде не сказано, что Бог другому, кроме Сына, этой Жизни Своей не дал иметь в самом себе,

то значит ответ однозначен: Нет. ЭТО ПРОСТЕЙШАЯ ЛОГИКА".

Отвечайте же по тому, кто ваш отец (Ин 8:44 или 8:41). Но похоже, вы уже ответили по его лукавой логике.

Ибо, если бы Бог был Отец ваш (Ин 8:42), то вы бы ответили однозначно: ДА или НЕТ
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
09.01.2019 22:31
13-1r страницы этой темы почитайте там есть ответы
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2019 0:32
Авденаго
Вы, Citya, оказывается трус...виляете, как лукавый. 

Да вы любезный уже бредите?

Авденаго
Если вы начали отвечать, то имейте смелость закончить...

Так я вам ответил!

И если вы не в состоянии даже задать правильный вопрос от непонимания слов Христа, я тут не могу вам помочь! 

Авденаго
Ведь вы сами знаете, кто отвечает неопределенно как вы,

Так как по другому отвечать детям ?

Авденаго
о том сказано, что он лукавит, как и  его отец (Ин 8:44):

 Вы уже цитируете меня и переводите стрелки! Это вы лукавый лжец, непонимающий Писание и защищающий язычество!

Авденаго
"да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Мф 5:37).

Любезный вы не понимая смысла слов Иисуса несли чушь и на основании слов Иисуса и говорили о воскрешении мертвых на что получили четкий ответ, что и апостолы точь в точь как и Иисус воскрешали мертвых силой Иеговы - святым духом!

Я не виноват, что вы не понимаете Писание и не хотите включать мозг говоря, что это бесполезно, только зачем нести чушь опять обвиняя меня? Вы выглядите совсем глупо!

Авденаго
Ведь вопрос-то простой...прямой, обыденный. В чём сложность-то?...

Да сложность в том, что вы не понимаете о чем говорит Иисус!

Авденаго
Если нигде..в других местах... не написано, 

что Бог кому-то ещё дал Жизнь Свою иметь в самом себе, то значит ответ однозначен:  Нет.

Ок, если вам много раз я написал что вы не понимаете смысла, то пожалуйста поясните мне смысл слов Иисуса, что означает, что он имеет жизнь в самом себе?

И меня уже радует, что вы не пишите то что писали раньше, видать извилины немного шевелятся!

Авденаго
Вот, к примеру, я бы спросил вас:

- "Имеет ли жизнь мою, мой сын, которого я родил?" или по-другому:

Очень интересный вопрос! Ваш сын не имеет вашей жизни, только свою он имеет!

Авденаго
- "Передал ли я моему сыну, рождённому мною, свою природу, т.е природу человека.

Безусловно и этим вы четко показываете, что вам природа Бога совсем не понятна!

Вы язычники считаете Бога по природе - бого-человека, который может буквально прийти на землю и это понятно как не включая мозг можно понять природу Бога, хотя Писание ясно и четко говорит, что Бога никто не видел, сам Бог сказал, что его увидеть невозможно людям и остаться в живых!

Так же Писание четко говорит, что Бог настолько велик, что его не вмещают небеса небес, он больше Вселенной, а вы его уменьшили до рамок пыли - человека!

Да, Иисус самый великий человек, который когда либо жил на земле и занимает самое высокое положение среди духовных сыновей Бога, но он приходил на землю до того как стал Иисусом Христом и его все видели, он раб Бога, который его сотворил и то, что вы цепляетесь за слово родил, так и горы рождены - они тоже Бог? Почему вы не ответили на этот вопрос который я задавал вам?

Вы говорите, что я лукавый - это вы лукавите и лжете и отвечаете на малую часть моих вопросов, так как у вас нет понимания Писания, а лепите одну и ту же ерунду, даже не умея задавать верные вопросы!

Авденаго
Какая жизнь течёт в нём, разве не человека?"

Но не ваша!

Авденаго
Вы бы, не задумываясь и не медля, ответили: "Да. это "простейшая логика"

Это ваша логика и не моя, любой адекватный человек читая вас, спросил бы как и я о какой жизни вы спрашиваете!?

Да и своим постом вы в который раз показываете, что вы так и не поняли смысл слов Иисуса!

Авденаго
как вы сказали выше.

Почему же и на мой вопрос вы не можете ответить так же:

Да по той простой причине, что вы не понимая слов Иисуса, даже не можете задать правильно вопрос, я не понимаю, вы и вправду не понимаете это?

Авденаго
"Если нигде не сказано, что Бог другому, кроме Сына, этой Жизни Своей не дал иметь в самом себе,

то значит ответ однозначен: Нет. ЭТО ПРОСТЕЙШАЯ ЛОГИКА".

Вы писали глупость о том, что это вечная жизнь, хотя Иисус когда его воскресил Иегова получил в подарок бессмертную жизнь, что уже показывает, что вы и близко не понимаете смысл слов Иисуса!

Авденаго
Отвечайте же по тому, кто ваш отец (Ин 8:44 или 8:41).

Мой Отец Иегова, а вы хулите дух святой как Фарисеи говоря, что он дьявол - заметьте ситуация точь в точь как с Иисусом именно после подобного Иисус и сказал про хулу на дух святой!

15. Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
16. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18. если же и сатана разделится сам в себе, то ка́к устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19. и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 11:15-20)

Заметьте вы прямым текстом называете Иегову кем?

Авденаго
Но похоже, вы уже ответили по его лукавой логике.

Это вы лукавы, вы даже не в состоянии понять слов Иисуса и от этого вторите мне, говоря что ваш отец дьявол!

Вы сами засвидетельствовали, что у вас нет духа и Бога и что они где то недалеко от вас, а на то, что я вам показал, что я имею дух Иегову и Иегова со мной, вы его назвали дьяволом, вероятно у вас психическое расстройство, но к сожалению я не доктор и вам только клиника тут поможет!

Вы возвели Иисуса выше Иеговы, отдав ему честь и славу Бога Иеговы!

Авденаго
Ибо, если бы Бог был Отец ваш (Ин 8:42), то вы бы ответили однозначно: ДА или НЕТ

Если бы вы понимали хотя бы то о чем спрашиваете я смог бы вам ответить однозначно, но не понимая смысл слов Иисуса вы плели о вечной жизни, хотя тут не о ней, вернее не в том контексте, что вы говорили, так как Иисус после того как его воскресил Иегова получил в дар бессмертную жизнь!

Даже если закрыть на суть слов Иисуса и рассуждать так как вы рассуждаете, то тогда ответ - НЕТ, так как на тот момент когда говорил Иисус эти слова Иегова имел жизнь бесконечную, то есть Иегова не может умереть, а Иисус имел вечную жизнь которая оборвалась, я вам уже писал об этом и если бы вы уняли свою гордость, включили мозги и начали думать, то поняли бы почему я не могу ответить однозначно!

Я не понимаю, неужели это сложно понять? Согласно вашей логики - НЕТ, но если понимать смысл слов Иисуса то, ДА!

Если я отвечу просто ДА, то получится что я поддержу вас в ошибочном суждении, что само по себе нелепость! Так же если отвечу НЕТ именно на ваш смысл вложенный в этот стих, то получится, что я поведусь на ваше невежество!

Я встречал многих фанатов, но вы меня просто поражаете! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2019 0:33
рустам1
13-1r страницы этой темы почитайте там есть ответы

Вы ошиблись, ответы есть на страницах с 1 по 28!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.01.2019 7:12
Авденаго
Сын Божий Имеет Жизнь Отца в Самом Себе, согласно Ин 5:26

Citya
ДА, БОГ ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ И ИИСУСУ ИМЕТЬ ПОДОБНОЕ!

НУ ТАК ЕСЛИ БОГ ДАЛ ЕМУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ОН ЕЮ И ВЛАДЕЕТ - простейшая логика!
[/quote]

Итак: 

согласно Писания (Ин 5:26), только Отец и Христос имеют в Самих Себе Жизнь ...Бога:

- Отец, потому что Он Бог;

- Христос, потому что Он Сын Отца и притом - единственный, рождённый Богом, согласно Ин 1:18.

Все остальные сотворены Сыном, Словом Божиим, согласно 1Кор 8:6; Кол 1:16...

Хотя они и называются в некоторых местах: "сынами Божьими", но это не в буквальном смысле.

Ибо у Бога Отца только один, единственный Сын, Христос, Слово Божье,

вышедшее из уст Отца... из недра Отчего (Ин 1:18). 

То есть у Бога нет другого сына, кроме Христа как написано: "Один Господь,  Христос" (1Кор 8:6).

А то, что такой выход Слова из уст Отца Писание сравнивает с родами - это естественно и понятно.

Вот два примера:

- "разрешились уста его... и он стал говорить"  (Лк 1:64);

- "Всё, разверзающее ложесна (утробу материнскую)Мне"  (Исх 34:19).

У подчёркнутых мною слов - даже корень один и тот же: "ОТКРЫВАТЬ" (Септуагинта).

Да и в мире подобно этому говорят: "Ну давай рожай уже, чего молчишь?"
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.01.2019 7:33
Авденаго
у Бога нет другого сына, кроме Христа как написано: "Один Господь,  Христос" (1Кор 8:6).

И только Он , единородный Сын, мог назвать Бога:     "МОЙ ОТЕЦ" (Ин 5:17)....

 Ибо только в Нём Одном течёт Жизнь Отца (Ин 5:26).

Их Обоих называют "Жизнь вечная" (Ин 17:3;14:6;1Ин 5:12-13):

- Отец, как Источник этой Жизни, а

- Сын, как Река Жизни, исходящей из этого Источника.

Согласно этой...простой истине:

- Отец всегда будет больше Сына, потому что Источник, а

- Сын всегда будет равен Отцу, потому что в Реке та же Жизнь, что и в Источнике (Ин 5:26).
Сообщение отредактировал Авденаго - 12.01.2019 09:24
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.01.2019 8:50
Citya
ИИСУС И ЕСТЬ АРХАНГЕЛ МИХАИЛ - ВЕРХОВНЫЙ АНГЕЛ которому Бог доверил ангелов и который ведет войну с дьяволом!

Это невозможно... Ибо, как я уже привёл из Писания, верховный ангел - это творение, которое было

создано Словом Божьим, т.е. Сыном Божьим, Христом, как написано:

"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:

престолы ли, господства ли, НАЧАЛЬСТВА ли, власти ли, – все Им
 (Кол 1:16).

"ВЕРХОВНЫЙ ангел" - входит в это число: "НАЧАЛЬСТВА".

И Михаил есть один из этих НАЧАЛЬСТВ - КНЯЗЕЙ (Дан 10:13).

Подчёркнутое мною...всё происходит от одного корня (Септуагинта).

То, что архангел Михаил - не один, доказывает, что он не может быть Сыном единородным, Христом.

Это совсем другая личность... И к тому же, над ним стоит более высокое Существо,

 Которому Михаил подчиняется, согласно Дан 10:5-6:

"вот один Муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

Тело Его – как топаз, лице Его – как вид молнии; очи Его – как горящие светильники,

 руки Его и
 ноги Его по виду – как блестящая медь, и

  глас речей
Его – как голос множества людей
".

Кто это был, по виду похожий на сынов человеческих (Дан 10:16)? -

Прочитайте Откр 1:13-15 и сравните с этим местом...

Думаю, все согласятся, что это был Сын Божий... до Своего воплощения.

Да, как свидетельствует Евр 1:4, Сын превосходнее Ангелов... и архангела Михаила - в том числе.
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.01.2019 15:48
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.01.2019 9:59
Шалом!

Авденаго
То, что архангел Михаил - не один, доказывает, что он не может быть Сыном единородным, Христом.

Это совсем другая личность... И к тому же, над ним стоит более высокое Существо,

 Которому Михаил подчиняется, согласно Дан 10:5-6:

"вот один Муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

Тело Его – как топаз, лице Его – как вид молнии; очи Его – как горящие светильники,

 руки его и
 ноги Его по виду – как блестящая медь, и

  глас речей
Его – как голос множества людей
".

Кто это был, по виду похожий на сынов человеческих (Дан 10:16)? -

Прочитайте Откр 1:13-15 и сравните с этим местом...

Думаю, все согласятся, что это был Сын Божий... до Своего воплощения.
...
Брат Авденаго абсолютно прав. Даниил общался с неким небесным воином, ПОДОБНЫМ СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ! Видел видения, показываемые этим НЕБЕСНЫМ ВОИНОМ. И тот НЕБЕСНЫЙ воин, подобный Сыну Человеческому, он сказал Даниилу пророку, что Ему в делах спасения людского ПОМОГАЕТ Архангел Михаил, княх Израиля...

Так что, никак НЕ МИХАИЛ Архангел приходил в теле Иисуса Христа. А скоре, именно тот, ПОДОБНЫЙ Сыну человеческому, высший Архангела Михаила, общавшийся с пророком по воле Божьей и описанный Даниилом в 10-й главе...
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
10.01.2019 10:01
Сергей Охотников может вы не верите, что Моисей Бог
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
11.01.2019 22:33

1. Иисус не является Богом и Господом.

 

1) Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ. (Первое послание к Коринфянам 11:3)

 

2) «около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или?, Или?! лама? савахфани?? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46)

 

Это то, что Иисус говорил на кресте. Если бы Иисус был бы богом, то у него не было бы бога. Однако из этого текста следует, что у Иисуса есть бог.

 

3) 8 То, что Ты Мне сказал, Я передал им;

они приняли это и действительно поняли,

что Я от Тебя пришел;

и поверили они, что Ты послал Меня.

 

 

Каким образом бог может послать бога. Если он является Богом, зачем его посылать? Неужели он сам не может прийти?????????????????????

 

 

4) «Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня» (От Иоанна, 7:16).

 

 

 

5) Иисус сказал иудеям: «Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (От Иоанна, 8:41-42).

 

 

 

Воля:

Воля Иисуса и Воля Бога различны. Бог творит что хочет, однако Иисус- нет.

 

1)(Евангелие от Марка глава 14, стих 36).

Отойдя немного в сторону, Господь стал молиться, говоря: "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты".

 

Это мольба Иисуса в Гефсиманском саду. Отсюда ясно видно, что воли различны. И воля Иисуса "подчиняется воле Бога". 

 

 

 

 

 

Знание: Иисус не является Всезнающим

 

1.«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк.13:32)

 

Бог является Всезнающим. Если по логике некоторых людей Иисус является Богом, то он должен быть всезнающим. Однако из этого стиха следует, что он не является всезнающим

 

 

 

 

 

Изначальность: Иисус имеет начало. Однако Бог не имеет начала:

 

1.Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ…

(Послание к Колоссянам 1:15).

 

Если рожден значит имеет начало!!!!!!!!

 

 

 

 

 

1. Всемогущество:

 

1) Так как Иисус не взезнающ, значит он и невсемогущ. Потому-что чтобы уметь всё делать, надо знать всё. Не так ли?

 

2) Иисусу даётся сила, слава и тд. Однако сам по себе он таким не являлся.. Однако Бог изначально наивелик, всемогущ и тд.

 

Евангелие от Иоанна, Глава 17:

 

а) И теперь, Отец, опять у Тебя

 

дай же Мне снова ту славу,

какой у Тебя обладал Я уже,

прежде чем мир появился!

 

б) 7 и знают теперь, что всё,

что Ты дал Мне, - от Тебя исходит оно.

 

с) Не в мире уже Я: к Тебе возвращаюсь;

а они еще в мире.

Святой Мой Отец, Ты дал Мне силу, силу имени Твоего,

сохрани же их этой силой*,

чтобы едины они были, как Мы с Тобой.

 

Здесь не сказано, что Бог дал всемогущество Иисусу

 

3)И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

 

(Матф.28:18)

 

 

 

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, потому что не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня...» (от Иоанна, 5:30).

: «Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и го¬ворю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (От Иоанна, 8:28).

 «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (от Иоанна, 5:19).

 

Иисус не мог принести пользу или навредить самому себе, если только Всевышний не покрывал его Своей милостью: «Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите... дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея,20: 20-22).

 

 

 

 

 

НЕ иметь подобия. Иисус имеет подобие. Он похож на человека. Он умирал. Он кушал. Ходил в туалет. Однако Богу не присущи эти вещи.

 

1. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. (Книга Исход 33:20)

 

А Иисуса видели десятки тысяч!

 

 

 

2. Иисус ограничен пространством, временем. Согласно тексту восходит к богу. И вообщен отделен от него по сущности. Так как Бог нельзя приписывать пространство.

 

 

 

 3. «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» » (Числа, 23:19).

 

 

4. «И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному жен-щиною? Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его. Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль» (Иов, 25:4-5).

 

5. «Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему]» (3-я Царств, 8:27).

 

 

6. «Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?» (Псалтырь, 88:7).

 

 

Речь: Если Иисус является Словом, то как он может быть одновресенно и Богом????

Да и к тому же еще согласно тексту рожден??????? 

 

 

 

 

Исходя из всего этого Иисус не совершенен. Однако Бог- совершенен. 

Так как Бог одновременно не может быть совершенным и несовершенным, то значит это две разные личности.

 

 

 

А теперь я хотел бы привести аяты из Корана о Боге и Иисусе:

 

1. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)". Мессия сказал: "О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. 5:72

 

2. Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. 5:73

 

3. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - Прощающий, Милосердный. 5:74 

 

Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. 5:75

 

Скажи: "Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!" 5:76

 

Скажи: "О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути". 5:77

 

Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?" Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь. 5:17

 

 

1. Иудеи сказали: "Узейр (Ездра) - сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия - сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

30:9

2. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи! 9:31

3. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями. 9:34

 

 

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: "Он - Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого, равного Ему". Сура 112

 

Научные чудеса Корана

 

 

1.    Сотворение Вселенной.

1) "Разве не видели те, которые не веровали, что Небеса и Земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют?" — Сура 21, Аят 30
Согласно науке когда-то вселенная до большого взрыва была маленькой точкой. А после большого Взрыва вселенная расширилась.

2)"Потом утвердился Он к Небесам — а они были дымом — и сказал им и Земле: “Приходите добровольно или невольно!” И сказали они: “Мы приходим добровольно”"— Сура 41, Аят 11.
На начальном этапе формирования Вселенной существовал некий "дым", о котором упоминается в Коране в том смысле, что это было вещество в преимущественно газообразном состоянии. Очевидно, что это упоминание Корана о "дыме" соответствует концепции первоначального облака, выдвинутой современной наукой.
Слово "дым" (по-арабски "духан") следует воспринимать или истолковывать как упоминание о существовании газообразной массы из мелких частиц. Дым — это обычно газообразный слой, в который при высокой или низкой температуре проникает более или менее устойчивая примесь — мелкие частички твердых или даже жидких веществ

3)Расширение Вселенной:
"И Небо Мы воздвигли Своею Мощью, и ведь Мы — расширители"
(Коран: Сура 51, Аят 47)
Расширение Вселенной — самое внушительное открытие современной науки. Сегодня этот факт полностью доказан, а споры разворачиваются исключительно вокруг вопроса о том, каким образом это происходит.
"Небо" — перевод арабского слова "сама", однозначно подразумевающего внеземной мир.
"расширители" — перевод слова "муси'ууна", которое в арабском языке представляет собой множественное число причастной формы настоящего времени глагола "авса'а", означающего "делать шире, просторнее, растягивать, расширять".

Можете проверить в словаре.

2. Движение Солнца.
"И Солнце течет к местопребыванию своему. Таково установление Славного, Мудрого!"- Аят 38 Сура 36 
"Местопребывание" — это перевод слова "мустакарр". Можно не сомневаться в том, что оно подразумевает собой точное, точно установленное место.

Современная астрономия смогла точно установить это место и назвала его Вершиной Солнечной системы (Solar Apex). Оказывается, Солнечная система действительно перемещается в космическом пространстве в направлении точки в созвездии Геркулеса, координаты которой установлены (область, смежная с местоположением звезды Вега, — "альфа" созвездия Лира). В этом направлении Солнечная система движется со скоростью приблизительно 19 км в секунду.

Функция гор:

1) "... и бросил на Землю прочно стоящие, чтобы она не колебалась с вами ..."
(Коран: Сура 31, Аят 10). Та же фраза повторяется в Аяте 15 Суры 16, и практически та же мысль выражена в Аяте 31 Суры 21:

В этих Аятах говорится о том, что горы "заложены" на поверхности Земли таким образом, что обеспечивается их стабильность. Это, в свою очередь, полностью согласуется с данными геологической науки.

"Разве Мы не сделали Землю подстилкой и горы — опорами"
(Коран: Сура 78, Аяты 6-7)

Под опорами тут подразумевается аналогичные тем, которые используются для прикрепления и установки шатра.
Современные геологи считают, что от складок на поверхности Земли произошли горы, и что протяженность складок колеблется приблизительно от 1 до 10 км. Стабильность Земной коры — следствие этих складок.

Происхождение жизни:

1) "Разве не видели те, которые не веровали, что Небеса и Земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют?"
(Коран: Сура 21, Аят 30)

2) "Аллах сотворил всякое животное из воды ..."
(Коран: Сура 24, Аят 45)

Ученые полагают, что древнейшие живые организмы, должно быть, принадлежали к растительному миру. Найдены морские водоросли, которые восходят к докембрийскому периоду — самому древнему времени, о котором наука располагает сведениями. Организмы, принадлежащие к животному миру, вероятно, появились немного позже. И они тоже зародились в морских глубинах.


 

 

 

Про океан

Всевышний Аллах уподобил неверие с мраком морской пучины:

«Или же они подобны мраку в глубине морской пучины. Его покрывает волна, над которой находится другая волна, над которой находится облако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то не увидит ее. Кому Аллах не даровал света, тому не будет света» (сура «ан Нур», аят 40).

Ученые полагали, что волны появляются лишь на поверхности океана. Однако океанологи обнаружили, что существуют также и внутренние волны, под океаном. Эти волны невидимы для человеческого глаза и могут быть выявлены только со специальным оборудованием. Коран говорит о мраке в глубине океана, покрытой волнами, потом еще раз волнами, а над ними облака. Этот аят «научен» не только тем, что в нем говорят о внутренних волнах, открытых не совсем давно, а еще и описанием глубины мрака. Человек может опуститься на глубину 70 метров и без оборудования, а там еще виден  свет. Но если спуститься на глубину до 1000 метров — там полный мрак.

Развитие зародыша в утробе матери:

1.    5. О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом - из капли, потом - из сгустка крови, потом - из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения. 

 

2.    14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов! 

 15. После этого вы непременно умрете. 

 16. А потом, в День воскресения, вы непременно будете воскрешены. 

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.01.2019 10:34
рустам1
Если бы Иисус был бы богом, то у него не было бы бога. Однако из этого текста следует, что у Иисуса есть бог.

богов великое множество, друг мой.... 

Ибо все, знающие добро и зло, есть боги  с маленькой буквы (Быт 3:5,22).

Повторяю: действительно, Иисус не Бог, из Которого всё, но Он есть - Господь (1Кор 8:6).



рустам1
(1) каким образом Бог может послать бога. зачем его посылать?

(2) НЕУЖЕЛИ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ?????????????????????

- (1) Посредством Духа Святого, исходящего из тех же уст, что и Слово, Сын Божий, Христос, как написано:

"Ангел сказал Ей в ответ:

 Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим
" (Лк 1:35).

Дух Святой, как и Слово, есть:

- третья Личность Бога Творца-Элохим, согласно Мф 28:19;

- "сила Всевышнего".

- (2) "Бог есть огонь поядающий" (Евр 12:29), - сами должны понимать, что было бы если бы Он пришёл.

Поэтому Он и послал Посредника между Ним и человеком: "Слово стало плотью" (Ин 1:14). 

Бог есть Любовь (1Ин 4:16).

И, потому, Он послал Сына Своего, чтобы никто не погиб, но имел Жизнь (Ин 3:16).

рустам1
(1)ВОЛЯ ИИСУСА И ВОЛЯ БОГА РАЗЛИЧНЫ. 

 
(2)БОГ ТВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ, ОДНАКО ИИСУС- НЕТ

(1) Это ложь... Ибо написано иное:

 "Я  ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой" (Ин 8:28).

(2) Это тоже ложь. Ибо написано:

"как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет" (Ин 5:21).

рустам1
«Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?» (Пс 88:7).

ИИСУС
.... к тому же еще согласно тексту РОЖДЕН???????

Да, рождён....  Но прежде чем Слово вышло из уст Отца, Сын Божий был в недре Отца.... ВЕЧНО!!! 

А как же иначе!? - Неужели Бог глупее человека, который, прежде чем сказать слово, хранит его в сердце...

Нелепый вопрос, не правда ли? -

 Также нелепо причислять и Сына Божьего к творению, не имеющему Жизни вечной в самом себе (сравни с Ин 5:26). 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 11:39
Авденаго
Итак: 

согласно Писания (Ин 5:26), только Отец и Христос имеют в Самих Себе Жизнь ...Бога:

Так с  этим никто и не спорит - вы просто не понимаете смысл этих слов! 

Но меня уже радует, что вы уже не говорите про вечную жизнь в неправильном ракурсе! Может сами поймете суть стиха, хотя я сомневаюсь, так как вы и думать не хотите!

Авденаго
- Отец, потому что Он Бог;

Ооооооо! уже прозрение, то есть Иегова уже Бог, а не Иисус Христос!

Авденаго
- Христос, потому что Он Сын Отца и притом - единственный, рождённый Богом, согласно Ин 1:18.

Я привел вам пример, что и Исаак так же единорожденный и при этом у Авраама было еще много детей!

Так и у Бога много сыновей кроме Иисуса - что говорит, что вы и это не понимаете! 

А и притом, что Исаак единственный и единородный, Измаил старше его лет на 14!

Авденаго
Все остальные сотворены Сыном, Словом Божиим, согласно 1Кор 8:6; Кол 1:16...

Давайте посмотрим стихи которые вы не приводите, а только ссылаетесь!

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)

1. говорится, что из Иеговы Бога - ВСЕ!

2. а вот Иисусом мы все им! что совсем не то из Иеговы Бога мы все!

Вот как этот стих перевели Евреи:

6. всё же для нас есть только один Бог, Отец, ОТ КОТОРОГО ИСХОДИТ ВСЁ и для которого мы существуем; и один Господь, Мессия Йешуа, ЧЕРЕЗ которого всё было сотворено, и благодаря которому, мы можем жить.

И как видим, что только благодаря крови пролитой Иисусом мы имеем возможность жить вечно!

16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…
(Послание к Колоссянам 1:16)

Да Бог создал все им- Христом и через него!

И тут говорится, что Иисусом у которого одно из имен Слово Бога, а не буквальное слово, сказанное!

Вы уже пишите об этом который раз? И все не дошло! 

Я уже не буду приводить то что в Библии которой вы пользуетесь о слове Бога, написано - слово с маленькой буквы, а когда речь идет о имени Иисуса Слове Божьем с большой - я вижу, что это бесполезно!

Авденаго
Хотя они и называются в некоторых местах: "сынами Божьими", но это не в буквальном смысле.

Как не в буквальном если их сотворил Бог!?

Вы уже несете такую чушь, что слушать смешно!

Авденаго
Ибо у Бога Отца только один, единственный Сын, Христос, Слово Божье,

вышедшее из уст Отца... из недра Отчего (Ин 1:18). 

Так и у Авраама тоже сын единственный и единородный!

17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес ЕДИНОРОДНОГО,
18. о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
(Послание к Евреям 11:17,18)

Теперь разберем немного по подробнее:





как видим слово одно! как и тут например

9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(Первое послание Иоанна 4:9)



НО означает ли это, что если кто то назван единородным или единственным, что больше не было детей - сыновей?

1. В примере Авраама!

17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес ЕДИНОРОДНОГО,
18. о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
(Послание к Евреям 11:17,18)

У Авраама был например сын, который был старше Исаака на 14 лет!

15. Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил.
16. Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила.
(Книга Бытие 16:15,16)

18. И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицом Твоим!
19. Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20. И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
(Книга Бытие 17:18-21)

25. А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
26. В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
27. и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.
(Книга Бытие 17:25-27)

Так и другие дети Авраама:

1. И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
2. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
(Книга Бытие 25:1,2)

Как видите Исаак как и Иисус был единственный и единородный - но у Авраама, как и у Бога были другие сыновья!

Авденаго
То есть у Бога нет другого сына, кроме Христа как написано: "Один Господь,  Христос" (1Кор 8:6).

Ну в этом стихе не написано, что нет другого сына, если вы не читали этот стих то я приведу его вам:

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)

Нет тут ни слово про других - были или нет!

А вот писание четко говорит, что у Бога миллиарды сыновей!

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:5-7)

И Иисус был одним из них! Но к сожалению вы не понимаете в каком смысле Иисус единственный! 

Хотя на примере с Авраамом я например уже понял бы давным давно, но увы, по этой причине вы и не понимаете Писание, не хотите включать мозг!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 12:06
Авденаго
А то, что такой выход Слова из уст Отца Писание сравнивает с родами - это естественно и понятно.

Вот два примера:

- "разрешились уста его... и он стал говорить"  (Лк 1:64);

 Я просто поражен   насколько вы лжец и лицемер!

Вы тут хвастались, что понимаете и читаете на древнегреческом и получается - вы солгали, что умеете читать и понимать или если это правда, то перекрутили Писание намерено и опять же лицемерно солгали!

Вот что написано в Буквальном переводе:



Зачем вы постоянно пытаетесь исказить смысл Писания, подгоняя под языческие учения?

Авденаго
- "Всё, разверзающее ложесна (утробу материнскую)Мне"  (Исх 34:19).

Это вы взяли опять в Синодальном Переводе  перевод 1 слова   и привязали к Еврейским Писанием где содержится совсем другой смысл, я просто поражен вашим лицемерием! 

Вы меня не устаете удивлять! 

Авденаго
У подчёркнутых мною слов - даже корень один и тот же: "ОТКРЫВАТЬ" (Септуагинта).

А я ведь проверю! 



 И что?

А может плохо видно:

Буквальный перевод (Лк 1:64):



Сепиуагинта (Исх 34:19):



Опять солгали! 

Авденаго
Да и в мире подобно этому говорят: "Ну давай рожай уже, чего молчишь?"

Значит вы рождены таким вот способом? Ну очень интересно!

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! 

Страницы: <<123...2627[28]2930...373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua