Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...3536[37]3839>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.02.2019 13:30
Ответьте, Керренгаппух:

- Вы верите в 2-х Богов, из которых всё сотворено!?

И не верите в одного...единственного Бога Отца, согласно 1Кор 8:6!?

***

Если это так, то какой дух говорит через вас, если не дух антихриста?... как написано:

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, 

не есть от Бога, но это

-  дух антихриста, о котором вы слышали, 

что он придет и теперь есть уже в мире
 
(1Ин 4:3);

- "дух, действующий ныне в сынах противления  (Еф 2:2).
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.02.2019 20:48
Уважаемый Авденаго. Мне хочется расширить границы понимания природы Самого Бога, тем самым поддержав вашу мысль о равенстве Сына и Отца и Святого Духа. Эллохим - БОГ в Ветхом Завете представлен во множественном числе. Чтобы понять это нужно знать и понимать Природу и Состав Бога.Он Один по своей природе. Это одна Личность. Но уже начиная с самой первой Книги Библии- Бытие, мы видим, что в процессе творения ОН творит в СОСТАВЕ. Поэтому ОН - ЕДИН в составе. Это - Начало, Слово, и Действие, Сила, Дух. Все ОНИ в процессе творения ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТЬ, ВЗАИМОПРИСУЩИ. По ПРИРОРОДЕ Бог один, в творении Он ТРИЕДИН - НАЧАЛО - СЛОВО - ДЕЙСТВИЕ. Начало вызывает Слово, Слово вызывает Действие, Слово вызывает Действие, Действие дает Началу... и так бесконечно. Поэтому Бог и есть ТРИЕДИНЫЙ Бог. Сам Иоанн говорит - 18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18) Как мы видим, есть Личность Бога, есть Его Слово. Слово нельзя сотворить, убить, уничтожить, Слово - это Бог.
 Поскольку Адам был отлучен от Слова, то есть от общения с Богом, то Бог послал Своё Слово, и Оно приняло плоть человека, родившись от Девы Марии. Это было то Слово... - которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3. о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Послание к Римлянам 1:2,3) Поэтому,  Иисус это прежде всего Слово, то есть Сам Бог, а потом Человек.
Распри вокруг Христа не стары. 
41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42. что́ вы думаете о Христе? чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов.
43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44. «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему?
46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46)
Все знают Христа по плоти, и все довольны, будто знают все. Но мало кто знает Христа как Бога.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
05.02.2019 22:36
maikl67
важаемый Авденаго. Мне хочется расширить границы понимания природы Самого Бога, тем самым поддержав вашу мысль о равенстве Сына и Отца и Святого Духа.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец
Евангелие от Марка 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/13/
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
06.02.2019 5:54
На странице 27 этой темы есть ответы
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
06.02.2019 9:05
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

Исаия 44 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/44/

Кто как Он? Кто знает тот день? Никто кроме Отца.
Сообщение отредактировал Доккуш - 06.02.2019 09:06
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.02.2019 22:50
Уважаемый Доккуш
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Св. Евангелие от Марка 13:32) Вы привели этот стих, и он как будто на вашей стороне ). Но.... Когда Отец скажет Слово об этом часе, то это Слово и будет знать тот час одновременно с Отцом. Не забывайте, что Словом сотворено все, и Оно было всегда в недре Отчем.
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.02.2019 22:50
Понравилось: 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
06.02.2019 23:09
maikl67
Уважаемый Доккуш
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Св. Евангелие от Марка 13:32) Вы привели этот стих, и он как будто на вашей стороне ). Но.... Когда Отец скажет Слово об этом часе, то это Слово и будет знать тот час одновременно с Отцом. Не забывайте, что Словом сотворено все, и Оно было всегда в недре Отчем.
Видите ли в чём дело...
Если вы это принимаете сейчас, но в расчёте на будущее, что это измениться, то -

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, 
Исаия 44 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/44/

Отец есть Бог.
Бог неизменен.
Сообщение отредактировал Доккуш - 06.02.2019 23:11
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
06.02.2019 23:18
maikl67
Словом сотворено все
За исключением ...
Сами скажете?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.02.2019 11:38
maikl67
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Св. Евангелие от Марка 13:32) Вы привели этот стих, и он как будто на вашей стороне ).

 Но.... КОГДА ОТЕЦ СКАЖЕТ СЛОВО ОБ ЭТОМ ЧАСЕ, ТО ЭТО СЛОВО И БУДЕТ ЗНАТЬ ТОТ ЧАС ОДНОВРЕМЕННО С ОТЦОМ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО

 СЛОВОМ СОТВОРЕНО ВСЕ, И ОНО БЫЛО ВСЕГДА В НЕДРЕ ОТЧЕМ.

*****

Аминь...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.02.2019 19:44
maikl67
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Христос не знал  о дне и часе, пока был во плоти.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
07.02.2019 22:49
Керренгаппух
Христос не знал  о дне и часе, пока был во плоти.
То есть, по вашему, Христос сейчас не во плоти.
Вы библию читаете-

31 Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/

?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.02.2019 23:14
[quote user="Доккуш"]То есть, по вашему, Христос сейчас не во плоти.
Вы библию читаете- - читаем - Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.(Второе послание к Коринфянам 5:16)
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
07.02.2019 23:27
maikl67
читаем - Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.(Второе послание к Коринфянам 5:16)

Читаем-

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/23/

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
07.02.2019 23:28
Ибо плоть Христа пребывает в братьях Его меньших.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.02.2019 18:58
Уважаемый Доккуш.
Я знаю что второй Адам - Дух животворящий, и Иисус сказал - там, где двое или трое, там и я среди вас... Интересно каким образом? Интересно, если двое соберутся в Москве, и двое в Киеве во Имя Его, каким образом Он среди них? Иисус и на престоле и здесь ОДНОВРЕМЕННО. Каким образом? Духом. И ещё... Мне интересно - каким образом вы едите плоть Христа.. ? Поделитесь...
Сообщение отредактировал maikl67 - 08.02.2019 18:58

Страницы: <<123...3536[37]3839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua