Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...3435[36]373839>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 20:12
Авденаго
Кроме Него нет другого Сына у Отца. У Него нет братьев....
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»
Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 20:23
Читайте Библию. Ибо вы идёте против писания.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.02.2019 22:10
Авденаго
Кроме Него нет другого Сына у Отца. У Него нет братьев....



Доккуш

 "И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".   Евангелие от Матфея 25:40
ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ. ИБО ВЫ ИДЁТЕ ПРОТИВ ПИСАНИЯ.

Не торопитесь с выводами... Если будете читать внимательно Писание, то обнаружите,

что Христос не только Сын Божий, но и Сын человеческий:

-
так как Сын Божий единородный, т.е единственный, то у Него, естественно, нет братьев;

- так как Сын человеческий первородный, то у Него много братьев, как написано:

"Ибо и
Освящающий и освящаемые, все – от Единого;

поэтому Он не стыдится называть их 
братьями
" (Евр 2:11).

*****
Во Христе пребывают две природы: человеческая и Божья.

*****
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
03.02.2019 5:53
Авденаго
Во Христе пребывают две природы: человеческая и Божья.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
7 но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.

81 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/81/
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.02.2019 8:42
Авденаго
Во Христе пребывают две природы: человеческая и Божья.

Во Христе только природа Божья, не унижайте Христа. Если в НЕм человеческая природа, то вы идолопоклонник, потому что "Богу поклоняйся и Ему одному служи". Христос "по виду стал, как человек" (Флп.). Христос только Бог в человеческой плоти, то есть "подобии плоти греховной".

          Христос – Бог.



  • Ин. 1:1-3 «В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог».
  • Ин.1:14 «И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели Его славу, как Единородного от Отца».
  • Ин.1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем, Он явил».
  • Ин.1:29 «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».
  • Мф.3:17  Во время крещения: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».
  • Мф.17:5 Во время Теофании  «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайтесь»
  • Ин.12:28 Во время входа в Иерусалим «Отче! Прославь имя Твое. Тогда пришел с неба голос: и прославил, и еще прославлю».
  • Ин. 6:48,50 «Я – хлеб жизни. Я – хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек».
  • Лк. 1:15-Об Иоанне Крестителе: «И он будет велик пред Господом, не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей… дабы представить Господу народ приготовленный».
  • Лк.1:35 – О Христе: «Дух Святой найдет на тебя (Марию), и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим».
  • Ис.9:6 «Ибо, Младенец родился нам; Сын дан нам, владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Царь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела».
  • Ин.3:13 «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах».
  • Ин.8:12 «Я свет миру, кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».
  • 1Кор.15:45 «Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею, а последний Адам есть Дух животворящий».
  • 1Кор.15:47 «Первый человек из земли – перстный, второй человек – Господь с неба».
  • Кол.2:8,9,11 «Смотрите, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу. Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым».
  • Ин.14:9,10 «Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, а ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня, видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце а Отец во Мне?»
  • Ин.10:30 «Я и Отец – одно».
  • Мф.16:16 «Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живого».
  • Ин.20:31 «Это же написано,дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос – Сын Божий и, веруя, имели жизнь во имя Его».
  • 1Тим.3:16 «Бог явился во плоти» - «И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Этот стих – гимн во славу Христа. В данном случае речь идет о Боговоплощении, то есть Бог принял человеческое естество. Оправдал Себя в Духе, то есть подтвердил, что Он есть истинный Бог, хотя и принявший человеческое обличие.
  • Флп.2:6,7 «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но, уничижив Себя Самого, принял образ раба, сделавшись подобным людям и по виду став, как человек».
  • Пс.39:7-9 «Жертвы и приношения Ты не восхотел, Ты уготовил Мне тело; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда Я сказал: вот, иду, в свитке книжном написано обо Мрне; Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце».

Не сочтите за труд прочесть подтверждения из Библии и не унижайте Христа, ибо вы позиционируете себя, как Его защитник от унижения!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.02.2019 12:38
Керренгаппух
Авденаго
Во Христе пребывают две природы: человеческая и Божья.

Во Христе только природа Божья, НЕ УНИЖАЙТЕ ХРИСТА. Если в НЕм человеческая природа, то вы идолопоклонник, потому что "Богу поклоняйся и Ему одному служи". Христос "по виду стал, как человек" (Флп.). Христос только Бог в человеческой плоти, то есть "подобии плоти греховной".

Это не я унизил Его, но Он Сам уничижил Себя Самого,

 приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек
(Флп 2:7)....

И всё это Он сделал ради нашего спасения.

 Ибо если бы Слово не стало ИСТИННЫМ человеком, т.е. - плотью (Ин 1:14) 

то Иисус не смог бы стать ИСТИННОЙ Жертвой за наши грехи!!!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.02.2019 12:38
Керренгаппух
 ХРИСТОС – БОГ.

Если бы это было так, то мы, верующие в нескольких Богов, считались бы, по-праву, идолопоклонниками.     
  
НО!!! ...:

- слава Богу Отцу, Который есть только ОДИН у нас, из Которого всё сотворено, согласно 1Кор 8:6!!!

- и слава Господу Иисусу, Который тоже ОДИН у нас, Которым всё сотворено и мы Им живём, 

согласно того же стиха 1Кор 8:6!!!

Сами подумайте, Керренгаппух... 

Если бы оба, Отец и Сын, были Богами, ИЗ КОТОРЫХ ВСЁ, то

 не было бы ТОГО, КЕМ БЫ СОТВОРЕНО БЫЛО ВСЁ.... 

Ведь Иисус-то был один такой, Кем мог Отец сотворить всё, согласно 1Кор 8:6:

"ибо Им создано всё (Кол 1:16)... Словом Божиим (2Пт 3:5; Евр 11:3)".
Сообщение отредактировал Авденаго - 03.02.2019 12:39
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.02.2019 12:54
Керренгаппух
    Христос – Бог.

1Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
xoxade
Зарегистрирован: 03.02.2019 Сообщения: 13
03.02.2019 14:06
и все таки Отец не Бог ибо Отец верующих Авраам разве Авраам дух
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.02.2019 19:16
xoxade
И ВСЕ ТАКИ СЛОВО НЕ ИИСУС

Авденаго
"суди́те, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"  (Деян 4:19).

А Бог говорит вот что:

"Им (Иисусом, Сыном Его, Кол 1:13) всё создано (Кол 1:16).... Словом Божиим (2Пт 3:5)"
Сообщение отредактировал Авденаго - 03.02.2019 19:18
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.02.2019 19:22
Авденаго
 приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек (Флп 2:7)....

Вы опять пропустили, что Он ПО ВИДУ СТАЛ, КАК ЧЕЛОВЕК, нО ЭТО БОГ В "ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ. "Тело уготовал Мне" - БОГ В ТЕЛЕ, но не человек.

Вы даже не удосужились прочесть доказательства из Библии, что Христос - БОГ.

А Сам Христос имел право уничижить себя до образа раба, а вы не имеете на это права.

     ХРИСТОС - БОГ В ПОДОБИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПЛОТИ!
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
04.02.2019 5:09
На странице 27 этой темы есть ответы
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2019 8:26
 ЕДИН БОГ, ЕДИН И ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС,
(1Тим.2:5)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.02.2019 12:59
xoxade
и все таки Отец не Бог ибо Отец верующих Авраам разве Авраам дух

Не глупите.... Не выставляйте себя в глупом свете, т.е. находящемся во тьме невежества...

Лучше молчите... читайте и слушайте.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.02.2019 13:28
Авденаго
 приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек (Флп 2:7)....

Керренгаппух
Вы опять пропустили, что Он ПО ВИДУ СТАЛ, КАК ЧЕЛОВЕК, нО ЭТО БОГ В "ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ.

"ТЕЛО УГОТОВАЛ МНЕ" - .. В ТЕЛЕ, НО НЕ ЧЕЛОВЕК.

***

Не знаете, что пишите.... 

Всякий, находящийся в теле, данном ему плотью через рождение, есть истинный человек, как написано :

"Слово стало плотью (Ин 1:14). Рождённое от плоти есть плоть (Ин 3:6)".      


НО!!!
... как Иисус зарождён от Духа Божьего, то Он не только истинный Сын человека, но и Сын Божий, т.е:

- по Духу - Сын Божий;

- по плоти - Сын Человеческий.

 *****
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.02.2019 13:30

Страницы: <<123...3435[36]373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua