Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]39>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
08.02.2019 19:12
maikl67
И ещё... Мне интересно - каким образом вы едите плоть Христа.. ? Поделитесь...

Кому хочу, тому даю.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.02.2019 19:29
Доккуш
Кому хочу, тому даю
- и сказал Ему: все богатства их я могу дать Тебе и полную власть над ними, потому что она мне передана, и я кому хочу, тому и даю ее.
(Св. Евангелие от Луки 4:6) 
.....и я кому хочу, тому и даю ее....  Это вы мне ответили на мой вопрос - И ещё... Мне интересно - каким образом вы едите плоть Христа.. ? Поделитесь...
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
08.02.2019 19:34
maikl67
И ещё... Мне интересно - каким образом вы едите плоть Христа.. ? Поделитесь...
Не хочу
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.02.2019 22:21
Доккуш
То есть, по вашему, Христос сейчас не во плоти.

В новой плоти. Мне нужно было добавить "во плоти на земле".
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.02.2019 13:55
maikl67
Интересно, если двое соберутся в Москве, и двое в Киеве во Имя Его, каким образом Он среди них? Иисус и на престоле и здесь ОДНОВРЕМЕННО. Каким образом? Духом.

Он в нас пребывает Учением из Евангелия, если мы поступаем так как Он учит нас.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.02.2019 14:41
Антонина Егоровн
Он в нас пребывает Учением из Евангелия, если мы поступаем так как Он учит нас.
- у вас странное понимание Христа. Можно добавить - НЕПОЛНОЕ. 
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21) Каким образом? Неужели -  
Антонина Егоровн
...Учением из Евангелия...
???
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
09.02.2019 22:01
Керренгаппух
В новой плоти.
То есть, плоть Христа сидит по правую руку от Силы, на небесах.
Так?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.02.2019 22:14
Доккуш
То есть, плоть Христа сидит по правую руку от Силы, на небесах. Так?
Вам уже ответили - 22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:22) 
3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3)
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
09.02.2019 22:22
maikl67
3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3)
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. 
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
09.02.2019 22:23
Вон оно как. Буду сидеть на престоле Христа.
И теперь что скажите?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.02.2019 7:59
[quote user="maikl67"] у вас странное понимание Христа. Можно добавить - НЕПОЛНОЕ. 
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21) Каким образом? Неужели -  
Антонина Егоровн
...Учением из Евангелия...

Ответ, - А вы же разбираете НАЧАТКИ УЧЕНИЯ ХРИСТА.
Мы в основном придерживаемся того, что - Разбираем Тайну Беззакония и участие в ней человека - ПРАВЕДНИКА во Христе Иисусе. Так как Христос для того и пришёл, чтобы разрушить ДЕЛА дьявола.Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. Освободить Вселенную от обольстителя, клеветавшего день и ночь на братьев наших...
------- А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю.  Христос - центр этого суда над сатаною. Христос пришёл для того, чтобы Бога познала вся земля и все народы. И через Христа Иисуса вступили в борьбу со грехом, то есть, против козней дьявола и подвести его к озеру огненому... И в этом суде заканчивается битва  с нечестием которое от врага Божьего Откр20,9 стих.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.02.2019 08:01
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 11:40
Антонина Егоровн
что - Разбираем Тайну Беззакония
будьте добры, в чем она заключается? ) Что вы так разбираете.

Антонина Егоровн
и участие в ней человека - ПРАВЕДНИКА во Христе Иисусе.
-  с этим согласен ПОЛНОСТЬЮ. Но для меня и каждого христианина важно одно - это заключительный ЭТАП для человека - ПОЛНЫЙ ВОЗРАСТ ХРИСТА И ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ ИСТИНЫ. Младенец не может судит и произвести суд над Сатаной. И также, как не каждый взрослый человек в любой стране на земле, не зная всего законодательства не сможет стать президентом, или каким то начальствующим для суждения. 

Антонина Егоровн
А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю.  Христос - центр этого суда над сатаною. Христос пришёл для того, чтобы Бога познала вся земля и все народы. И через Христа Иисуса вступили в борьбу со грехом, то есть, против козней дьявола и подвести его к озеру огненому... И в этом суде заканчивается битва  с нечестием которое от врага Божьего
-  ПОЛНОСТЬЮ согласен...
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
13.02.2019 5:38
На странице 27 этой темы есть ответы
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.02.2019 10:18
рустам1
На странице 27 этой темы есть ответы

Прослушала 1 гл.. Понравилось. Не успела выписать некоторые изречения... Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.02.2019 10:30
[quote user="maikl67"]с этим согласен ПОЛНОСТЬЮ. Но для меня и каждого христианина важно одно - это заключительный ЭТАП для человека - ПОЛНЫЙ ВОЗРАСТ ХРИСТА И ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ ИСТИНЫ. Младенец не может судит и произвести суд над Сатаной. И также, как не каждый взрослый человек в любой стране на земле, не зная всего законодательства не сможет стать президентом, или каким то начальствующим для суждения. [/quote]
Ответ, если не будешь знать НАЧАЛА, то всё представление о Боге, о Христе и противнике Божьем,который порождает ГРЕХ в делах человека, будет искажено. И будут Христиане постоянно вопить - ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, Любит - простит (Заражённые надеждой войти в Царствие Божие за просто так, потому что ЛЮБИТ)
Вникать, рассуждать, Исследовать и знать начало и конец Тайны Беззакония. К этому стремиться должен всякий, кто погружён в  Учение Христа.

Страницы: <<123...3637[38]39>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua