Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 11:39
Авденаго
Итак: 

согласно Писания (Ин 5:26), только Отец и Христос имеют в Самих Себе Жизнь ...Бога:

Так с  этим никто и не спорит - вы просто не понимаете смысл этих слов! 

Но меня уже радует, что вы уже не говорите про вечную жизнь в неправильном ракурсе! Может сами поймете суть стиха, хотя я сомневаюсь, так как вы и думать не хотите!

Авденаго
- Отец, потому что Он Бог;

Ооооооо! уже прозрение, то есть Иегова уже Бог, а не Иисус Христос!

Авденаго
- Христос, потому что Он Сын Отца и притом - единственный, рождённый Богом, согласно Ин 1:18.

Я привел вам пример, что и Исаак так же единорожденный и при этом у Авраама было еще много детей!

Так и у Бога много сыновей кроме Иисуса - что говорит, что вы и это не понимаете! 

А и притом, что Исаак единственный и единородный, Измаил старше его лет на 14!

Авденаго
Все остальные сотворены Сыном, Словом Божиим, согласно 1Кор 8:6; Кол 1:16...

Давайте посмотрим стихи которые вы не приводите, а только ссылаетесь!

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)

1. говорится, что из Иеговы Бога - ВСЕ!

2. а вот Иисусом мы все им! что совсем не то из Иеговы Бога мы все!

Вот как этот стих перевели Евреи:

6. всё же для нас есть только один Бог, Отец, ОТ КОТОРОГО ИСХОДИТ ВСЁ и для которого мы существуем; и один Господь, Мессия Йешуа, ЧЕРЕЗ которого всё было сотворено, и благодаря которому, мы можем жить.

И как видим, что только благодаря крови пролитой Иисусом мы имеем возможность жить вечно!

16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…
(Послание к Колоссянам 1:16)

Да Бог создал все им- Христом и через него!

И тут говорится, что Иисусом у которого одно из имен Слово Бога, а не буквальное слово, сказанное!

Вы уже пишите об этом который раз? И все не дошло! 

Я уже не буду приводить то что в Библии которой вы пользуетесь о слове Бога, написано - слово с маленькой буквы, а когда речь идет о имени Иисуса Слове Божьем с большой - я вижу, что это бесполезно!

Авденаго
Хотя они и называются в некоторых местах: "сынами Божьими", но это не в буквальном смысле.

Как не в буквальном если их сотворил Бог!?

Вы уже несете такую чушь, что слушать смешно!

Авденаго
Ибо у Бога Отца только один, единственный Сын, Христос, Слово Божье,

вышедшее из уст Отца... из недра Отчего (Ин 1:18). 

Так и у Авраама тоже сын единственный и единородный!

17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес ЕДИНОРОДНОГО,
18. о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
(Послание к Евреям 11:17,18)

Теперь разберем немного по подробнее:





как видим слово одно! как и тут например

9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(Первое послание Иоанна 4:9)



НО означает ли это, что если кто то назван единородным или единственным, что больше не было детей - сыновей?

1. В примере Авраама!

17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес ЕДИНОРОДНОГО,
18. о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя».
(Послание к Евреям 11:17,18)

У Авраама был например сын, который был старше Исаака на 14 лет!

15. Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил.
16. Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила.
(Книга Бытие 16:15,16)

18. И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицом Твоим!
19. Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20. И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
(Книга Бытие 17:18-21)

25. А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
26. В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
27. и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.
(Книга Бытие 17:25-27)

Так и другие дети Авраама:

1. И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
2. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
(Книга Бытие 25:1,2)

Как видите Исаак как и Иисус был единственный и единородный - но у Авраама, как и у Бога были другие сыновья!

Авденаго
То есть у Бога нет другого сына, кроме Христа как написано: "Один Господь,  Христос" (1Кор 8:6).

Ну в этом стихе не написано, что нет другого сына, если вы не читали этот стих то я приведу его вам:

6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)

Нет тут ни слово про других - были или нет!

А вот писание четко говорит, что у Бога миллиарды сыновей!

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:5-7)

И Иисус был одним из них! Но к сожалению вы не понимаете в каком смысле Иисус единственный! 

Хотя на примере с Авраамом я например уже понял бы давным давно, но увы, по этой причине вы и не понимаете Писание, не хотите включать мозг!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua