Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2018 10:37
ОТЕЦ и СЫН.



Я открыл эту тему ....отдельно, потому что не могу слышать, как унижают Сына Божьего, 

не почитая Его равным  Отцу. 

Евангелист Иоанн пишет, что:


 "Он... Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу  (Ин 5:18).

И сам Иисус объясняет, почему Он это делал:

"
дабы все чтили Сына, как чтут Отца(Ин 5:23). 

Для детей Божиих, не уклонившихся от простоты во Христе (1Кор 11:3), эти слова Иисуса понятны и 

не подлежат сомнению. Для них - это неоспоримый факт, как и для ап.Павла: 

"
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).

....."Но вкрались некоторые люди" (Иуда 1:4) и сюда на форум, 

которые предназначены своими служителями, чтобы опровергать слова Иисуса и 

этим - унижать Его..
Господа Неба и Земли!!!

Жаль таковых. Ибо многие из них искренние...добрые люди. Они вводят в заблуждение нас,

 даже не зная об этом; ибо сами были введены в заблуждение (2Тим 3:13) через лицемерие 

лжесловесников, сожженных в совести своей
 (1Тим 4:2).

Но это не оправдывает таковых... Не нужно было слушать  человеков более, чем Господа Бога. Нужно быть

благомысленными
, как Верийцы в Деян 7:11:

"они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Я был на ваших собраниях, Свидетели... Вы тоже разбираете Писания, но только ссылаясь, полагаясь на

откровения вашего совета старейшин... в ваших журналах.

Полагаться на человеков - это глупо.... Этого Верийцы не допускали.

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...2728[29]3031...373839>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 12:18
Авденаго
И только Он , единородный Сын, мог назвать Бога:     "МОЙ ОТЕЦ" (Ин 5:17)....

9. Моли́тесь же так: «ОТЧЕ НАШ, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Авденаго
 Ибо только в Нём Одном течёт Жизнь Отца (Ин 5:26).

Жизнь Иеговы во всех живых творениях!

Авденаго
Их Обоих называют "Жизнь вечная" (Ин 17:3;14:6;1Ин 5:12-13):

По той причине, что Иегова был всегда!

А благодаря Иисусу, все грешные могут получить вечную жизнь, а некоторые получают как и Иисус бессмертную жизнь!

Авденаго
- Отец, как Источник этой Жизни, а

Согласен! Вижу вы и правду можете говорить!

Авденаго
- Сын, как Река Жизни, исходящей из этого Источника.

Ну тут можно согласится, хотя и не понятно, какой вы смысл вкладываете в сии слова!

Авденаго
Согласно этой...простой истине:

- Отец всегда будет больше Сына, потому что Источник,

И на этом можно было и прекратить беседу! - так как это Истина!

Авденаго
- Сын всегда будет равен Отцу, потому что в Реке та же Жизнь, что и в Источнике (Ин 5:26).

Ну а это :

1. противоречие самому себе, так как более - это не равно!

2. Только Источник - если из Горного Озера текут ручьи, то ни один из них не сравнится с Озером!

3. И ручеек, хоть и вытекает из Озера и имеет ту же воду не может быть Озером по существу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.01.2019 13:01
Авденаго
Citya
ИИСУС И ЕСТЬ АРХАНГЕЛ МИХАИЛ - ВЕРХОВНЫЙ АНГЕЛ которому Бог доверил ангелов и который ведет войну с дьяволом!

Это невозможно...

Что невозможно, что Иисус ведет ангелов Бога - воинство Небесное?

Авденаго
Ибо, как я уже привёл из Писания, верховный ангел - это творение, которое было

создано Словом Божьим, т.е. Сыном Божьим,

 вы наверное, что перепутали вы мне такого не приводили!

А вы запомнили как переводится имя Михаил?

Напомню вам:

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр. ‏מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «КТО КАК БОГ», или «ТОТ, КТО КАК БОГ».[2]

Какое творение Бога может еще выступить под таким именем - Кто как Бог, кроме Иисуса?

Авденаго
Христом, как написано:

"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:

престолы ли, господства ли, НАЧАЛЬСТВА ли, власти ли, – все Им
 (Кол 1:16).

Ну так он сам себя не создавал!

Авденаго
"ВЕРХОВНЫЙ ангел" - входит в это число: "НАЧАЛЬСТВА".

Вы опять лжете, так как Иисус и есть этот Верховный Ангел который ведет Войско Иеговы и воюет!

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

Почему тут говорится о ангелах - ЕГО, читаем далее:

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

Почему воевал Михаил, а власть настала Христа, а не Михаила, раз это разные личности, ведь тут Михаил ведет воинство ангелов Иеговы!

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 12:11)

Почему тут говорится, что Михаил и воинство Иеговы победили кровью Агнца? Воевал Михаил, а победа кровью Агнца и почему тут говорится о слове свидетельства своего, если Михаил это не Иисус?

Почему этот же полководец назван Словом Бога?

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

Авденаго
И Михаил есть один из этих НАЧАЛЬСТВ - КНЯЗЕЙ (Дан 10:13).

Михаил и есть Иисус!

Авденаго
Подчёркнутое мною...всё происходит от одного корня (Септуагинта).

Только я не помню, чтоб вы приводили стихи, только свою бесовскую трактовку!

Авденаго
То, что архангел Михаил - не один, доказывает, что он не может быть Сыном единородным, Христом.

Это совсем другая личность... И к тому же, над ним стоит более высокое Существо,

 Которому Михаил подчиняется, согласно Дан 10:5-6:

Смотрим:

5. и поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6. Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей.
(Даниил 10:5,6)

И что вы привели сей стих как доказательство а тут ни слово о каком то подчинении - зачем вы лжете и искажаете Писание?

Авденаго
вот один Муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.

Тело Его – как топаз, лице Его – как вид молнии; очи Его – как горящие светильники,

 руки Его и
 ноги Его по виду – как блестящая медь, и

  глас речей
Его – как голос множества людей
".

Авденаго
Кто это был, по виду похожий на сынов человеческих (Дан 10:16)? -

Читаем 

16. Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: «господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
(Даниил 10:16)

Так все ангелы приходили похожими на сынов человеческих!

Авденаго
Прочитайте Откр 1:13-15 и сравните с этим местом...

Читаем:

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
(Откровение Иоанна Богослова 1:13-15)

И что?

Авденаго
Думаю, все согласятся, что это был Сын Божий... до Своего воплощения.

1. До рождение человеком!

2. Где в этих местах показано, что Иисус это не архангел Михаил?

3. Я вижу, что вы не читали даже Даниила, та как не потрудились заглянуть в контекст,  где четко и ясно говорится, что это не Иисус - читаем:

5. и поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6. Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей.
7. И только один я, Даниил, ВИДЕЛ ЭТО ВИДЕНИЕ, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них, и они убежали, чтобы скрыться.
(Даниил 10:5-7)

Это было видение! Но, опять же вы не понимая, подтверждаете мои слова, так как показали, что как бы то не было, Израилем постоянно руководил Князь! 

И тот же Даниил описывает далее , что ангел посланный Богом столкнулся с проблемой - князь Персии противостоял ему 21 день! Но главный Князь Михаил помог ему!

Что тут можно понять, Царь Персии, то есть тот кто стоял за Царем дух злобы

12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Послание к Ефесянам 6:12)

Значит по вашей бесовской теории Иисус слабее князя Персии и нуждался в помощи князя Михаила - а вы его называете равным Богу Иегове от которого только имени все бесы трепещут!

Читаем:

5. и поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6. Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей.
7. И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них, и они убежали, чтобы скрыться.
8. И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости.
9. И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лицо мое и лежал лицом к земле.
10. Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.
11. И сказал он мне: «Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне». Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом.
12. Но он сказал мне: «не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
13. НО КНЯЗЬ ЦАРСТВА ПЕРСИДСКОГО СТОЯЛ ПРОТИВ МЕНЯ ДВАДЦАТЬ ОДИН ДЕНЬ; но вот, МИХАИЛ, ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ КНЯЗЕЙ, ПРИШЕЛ ПОМОЧЬ МНЕ, и я остался там при царях Персидских.
14. А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням».
15. Когда он говорил мне такие слова, я припал лицом моим к земле и онемел.
(Даниил 10:5-15)

Вы хоть немного понимаете какую чушь вы пишите перекручивая стихи Писания и смысл Писания?

Вы приводите примеры, где якобы Иисус, который не может противостоять демону, который сильнее простого ангела и приходит еще более могущественный Архангел Михаил, который справился с этим демоном!

Получается, если Иисус равен Богу, то есть Архангел Михаил который более их, могущественнее и сильнее!

И в то же время, существуют демоны сильнее Иисуса!

Ваши речь - скрытый сатанизм! 

Авденаго
Да, как свидетельствует Евр 1:4, Сын превосходнее Ангелов...

Только есть более превосходнее по вашим словам демоны!

13. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
(Даниил 10:13)

Среди демонов есть херувимы, такие как и сатана, которые могущественнее простых ангелов, и почему вы опустили Иисуса в этом случае и сделали его простым ангелом!

И с пеной у рта распинаетесь, что он не Архангел? Мне кажется, что Архангел намного выше!

Авденаго
и архангела Михаила - в том числе.

Только вот по вашим бесовским взглядам Михаил более могущественен чем Иисус!

Ваша беда в том, что вы не знаете Писание и когда приводите стихи, пишите только то, что вам хочется, ставя цитаты, даже не заглядывая в контекст!

И ваша ложь наслаивается одна на оду! 
Сообщение отредактировал Citya - 13.01.2019 13:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2019 17:44
Написано:

... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

...иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

ЧТО ЕЩЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ,ПОДРАЗУМЕВАТЬ И ТОЛКОВАТЬ КОГДА ВСЕ ПРОСТО И ЯСНО НАПИСАНО И ТОМ КТО ЕСТЬ ОТЕЦ И КТО ЕСТЬ СЫН?!
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
13.01.2019 21:31
Надо разум использовать.
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
13.01.2019 21:33
На странице 27 этой темы есть ответы
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.01.2019 4:52
Citya
Авденаго
И только Он , единородный Сын, мог назвать Бога:     "МОЙ ОТЕЦ" (Ин 5:17)....

9. Моли́тесь же так: «ОТЧЕ НАШ, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Вы не видите разницы между: "Отец Мой" и "Отец наш"?...

Если бы это было одно и тоже, то иудеев, сказавших: "одного Отца имеем, Бога" (Ин 8:41), ждала бы та же

участь, что и Иисуса, как написано:

"искали убить Его, за то, что Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу"" (Ин 5:18).

ИТАК:

 Сам Иисус, сознательно, делал Себя равным Отцу, называя Бога: "Отец Мой" (Ин 5:17).

Это очевидно...Какой может быть ещё спор?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.01.2019 5:51
Citya
Авденаго
 Ибо только в Нём Одном течёт Жизнь Отца (Ин 5:26).

ЖИЗНЬ ИЕГОВЫ ВО ВСЕХ ЖИВЫХ ТВОРЕНИЯХ!

.
Если бы это было так, то все живые творения....и животных: обезьян, лягушек... называли бы как и Бога,

сотворившего их: "Вечно Живущий" (Ис 57:15).

Citya
Авденаго
Их Обоих называют "Жизнь вечная" (Ин 17:3;14:6;1Ин 5:12-13):

(1)ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ИЕГОВА БЫЛ ВСЕГДА!

(2)А благодаря Иисусу, ВСЕ ГРЕШНЫЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, а некоторые получают как и Иисус бессмертную жизнь!

(1)Не пойму вас... То отличаете бессмертную жизнь от вечной жизни.. То, словами: "Иегова был всегда",

подтверждаете, что "Жизнь вечная" и есть бессмертная всегдашняя Жизнь.

(2) Но никто из творения Божьего:

- не может иметь эту Жизнь Отца в самом себе, как это есть у Сына и Отца (Ин 5:26). И потому,

- не может назвать себя: "Я Жизнь вечная", как это делают и Отец и Сын.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.01.2019 5:54
Авденаго
- Сын всегда будет равен Отцу, потому что в Реке та же Жизнь, что и в Источнике (Ин 5:26).

Citya
Ну а это :

1. противоречие самому себе, так как более - это не равно!

2. Только Источник - если из Горного Озера текут ручьи, то ни один из них не сравнится с Озером!

3. И РУЧЕЕКХОТЬ И ВЫТЕКАЕТ ИЗ ОЗЕРА И ИМЕЕТ ТУ ЖЕ ВОДУ,

 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОЗЕРОМ ПО СУЩЕСТВУ!

.

1) это  не противоречие: 

- Отец всегда больше Сына, потому что Источник;

- Сын всегда равен Отцу, потому что Река, исходящая из Источника, из уст Его.

2) Я и не сравниваю ручейки с Озером: Бог-Озеро всегда будет больше Сына - ручьёв. Как может быть иначе?

3) А вот здесь вы противоречите себе, потому что не понимаете, что фразы ваши:

 "имеет ту же воду" и "по существу", означают то же самое..тождественны...синонимы.

Это можно сравнить с человеком -отцом, рождающим сына

в них обоих та же сущностьвода - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.  Это справедливо и для Бога-Отца и Его Сына:

в Них обоих та же сущностьВода - ЖИЗНЬ БОГА!!!
.

Глупо с этим спорить, скажу я вам....

И глупо утверждать, что в творениях Бога, та же Жизнь Его. 
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.01.2019 06:04
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.01.2019 12:10
Citya
ИИСУС И ЕСТЬ АРХАНГЕЛ МИХАИЛ - ВЕРХОВНЫЙ АНГЕЛ которому Бог доверил ангелов и который ведет войну с дьяволом!

Авденаго
Это невозможно...

Citya
ЧТО НЕВОЗМОЖНО, ЧТО ИИСУС ВЕДЕТ АНГЕЛОВ БОГА - ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ?
.

Да, вы правы, Иисус -  это делает, а вот Михаилу - это не позволено...

"ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ", - что мы вкладываем в это понятие? Оно схоже с земным...

"Воинство" - это Армия: в ней есть подразделения, над каждым из которых поставлены военноначальники.

Военноначальники, которых НЕСКОЛЬКО, подчиняются ОДНОМУ Главнокомандующему

Главнокомандующий - это Христос, как Он Сам про Себя сказал: 

"
Я вождь воинства Господня" (Нав 5:14): 

Имя Ему: «Слово Божие». И воинства небесные следовали за Ним  (Откр 19:13-14).

Военноначальники - это АРХангелы, первые князья (АРХонты).

 И Михаил один из них, как написано в Дан 10:13... Михаил и Его ангелы защищали народ Израильский.

 Так сказал о Своём подчинённом, Вождь воинства Господня в Дан 10:21.

Про других мы тоже знаем...о двух из них: "князь Греции....князь Персии" (Дан 10:20).

Они были в начале в подчинении Сына, но после бунта Херувима осеняющего (Иез 28:16),

они перешли на сторону врага.

Из книги Даниила мы узнаём, что только один Михаил помогал Вождю вести войну (Дан 10:21). И

из книги Откровения, мы видим такое же противостояние сил:

Когда Вождь был вознесён на небо (Откр 12:5), только

 "Михаил и Ангелы его воевали против дракона,
 
и дракон и ангелы его воевали против них
" (Откр 12:7).

Но это временное явление. В конце концов все враги опять подчинятся Сыну Божьему,

как написано в Мф 22:44:

"И воинства небесные следовали за Ним...     (Откр 19:14,16).

На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Итак, мы знаем, что:

- "Господь..ВОЖДЬ...один, Иисус Христос" (1Кор 8:6);

- "господствующих" же...таких как архангел Михаил... по крайней мере - несколько (Дан 10:13).

Из этого делаем вывод: Христос и Михаил - это не одно и то же лицо.
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.01.2019 07:03
рустам1
Зарегистрирован: 31.12.2018 Сообщения: 59
16.01.2019 22:38
"Отец" и "сын" тоже
Сообщение отредактировал рустам1 - 16.01.2019 22:39
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.01.2019 7:07
Авденаго
Итак, мы знаем, что:

- "Господь..ВОЖДЬ...один, Иисус Христос" (1Кор 8:6);

- "господствующих" же...таких как архангел Михаил... по крайней мере - несколько (Дан 10:13).

Из этого делаем вывод: ХРИСТОС И МИХАИЛ - ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО.

рустам1
ОТЕЦ И  СЫН ТОЖЕ

Аминь...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.01.2019 12:17
Авденаго
- РАЗВЕ ТВОРЯ ВОЛЮ ХРИСТА,  МЫ НЕ ТВОРИМ ВОЛЮ БОГА?

странник
Иисус говорит : МОЯ ПИЩА ЕСТЬ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ И СОВЕРШИТЬ ДЕЛО ЕГО.
(Иоан.4:34)

ЭТО только подтверждает, что у Отца и Сына - одна воля и Они действуют в одном Духе: 

"Я ..ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой(Ин 8:28). 

"Отец Мой доныне делает, и Я делаю(Ин 5:17).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.01.2019 12:17
Авденаго
- Разве поклоняясь Сыну, Христу, мы не поклоняемся Богу, Отцу?

странник
Тогда Иисус говорит:... написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)
- (1)НАШЕ ПОКЛОНЕНИЕ ИИСУСУ ХРИСТУ - КАК СЫНУ БОЖИЮ, НО НЕ КАК БОГУ.
В благодарности,послушании,уважении,воспевании. И т.п.

-(2) ХРИСТОС НЕ ЗАМЕНИЛ СОБОЮ БОГА И ПОКЛОНЕНИЕ ЕМУ ПОКЛОНЕНИЕМ СЕБЕ.

-(1) А кто спорит с этим!? Писание свидетельствует об этом: "Один БОГ(Эль) - Отец" (1Кор 8:6).

И всё же, как и вы говорите, МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ СЫНУ, КАК ГОСПОДУ НЕБА И ЗЕМЛИ (Евр 1:10)...

 И это мы делаем не только из благодарности, уважения - это наша обязанность, как рабов Его, 

согласно того же стиха: "Один ГОСПОДЬ, Иисус Христос, Которым всё".

-(2) Сын не заменил Отца, но Он едино с Ним, т.е. составляет с Отцом одно целое,как написано:

 "Я и Отец – ОДНО"  (Ин 10:30)... Поэтому-то Иисус и сказал:

"верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня"   (Ин 12:44).

А значит и крестящийся во имя Господа, Иисуса Христа, крестится во имя Отца, согласно Мф 28:19.

Это ОДНО и то же!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 15:03
Авденаго
ЭТО только подтверждает, что у Отца и Сына - одна воля и Они действуют в одном Духе: "Я ..ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой(Ин 8:28). 
"Отец Мой доныне делает, и Я делаю(Ин 5:17

Ответ...Братик, разве до тебя только что это дошло? Удивляюсь и просто в недоумении, что ты этого не знал раньше...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 15:10
Авденаго
"Я и Отец – ОДНО"  (Ин 10:30)... Поэтому-то Иисус и сказал:
"верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня"   (Ин 12:44).
А значит и крестящийся во имя Господа, Иисуса Христа, крестится во имя Отца, согласно Мф 28:19.
Это ОДНО и то же!!!

Ответ, - Братик 19.01.19 будет Суббота, напиши как ты будешь готовится к этому СВЯТОМУ ДНЮ, в каком месте совершишь служение? Не забудь, Суббота Господня начинается с захода солнца в пятницу и до захода солнца в Субботу. Как у тебя это получится, напиши. Просто или возникнут какие либо препятствия... Так бывает, и эти препятствия надо будет преодолеть... Или опять скажешь, что Христос освободил тебя от Служения в Субботу?

Страницы: <<123...2728[29]3031...373839>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua