Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.01.2019 10:34
рустам1
Если бы Иисус был бы богом, то у него не было бы бога. Однако из этого текста следует, что у Иисуса есть бог.

богов великое множество, друг мой.... 

Ибо все, знающие добро и зло, есть боги  с маленькой буквы (Быт 3:5,22).

Повторяю: действительно, Иисус не Бог, из Которого всё, но Он есть - Господь (1Кор 8:6).



рустам1
(1) каким образом Бог может послать бога. зачем его посылать?

(2) НЕУЖЕЛИ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ?????????????????????

- (1) Посредством Духа Святого, исходящего из тех же уст, что и Слово, Сын Божий, Христос, как написано:

"Ангел сказал Ей в ответ:

 Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим
" (Лк 1:35).

Дух Святой, как и Слово, есть:

- третья Личность Бога Творца-Элохим, согласно Мф 28:19;

- "сила Всевышнего".

- (2) "Бог есть огонь поядающий" (Евр 12:29), - сами должны понимать, что было бы если бы Он пришёл.

Поэтому Он и послал Посредника между Ним и человеком: "Слово стало плотью" (Ин 1:14). 

Бог есть Любовь (1Ин 4:16).

И, потому, Он послал Сына Своего, чтобы никто не погиб, но имел Жизнь (Ин 3:16).

рустам1
(1)ВОЛЯ ИИСУСА И ВОЛЯ БОГА РАЗЛИЧНЫ. 

 
(2)БОГ ТВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ, ОДНАКО ИИСУС- НЕТ

(1) Это ложь... Ибо написано иное:

 "Я  ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой" (Ин 8:28).

(2) Это тоже ложь. Ибо написано:

"как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет" (Ин 5:21).

рустам1
«Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?» (Пс 88:7).

ИИСУС
.... к тому же еще согласно тексту РОЖДЕН???????

Да, рождён....  Но прежде чем Слово вышло из уст Отца, Сын Божий был в недре Отца.... ВЕЧНО!!! 

А как же иначе!? - Неужели Бог глупее человека, который, прежде чем сказать слово, хранит его в сердце...

Нелепый вопрос, не правда ли? -

 Также нелепо причислять и Сына Божьего к творению, не имеющему Жизни вечной в самом себе (сравни с Ин 5:26). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua