Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2019 0:32
Авденаго
Вы, Citya, оказывается трус...виляете, как лукавый. 

Да вы любезный уже бредите?

Авденаго
Если вы начали отвечать, то имейте смелость закончить...

Так я вам ответил!

И если вы не в состоянии даже задать правильный вопрос от непонимания слов Христа, я тут не могу вам помочь! 

Авденаго
Ведь вы сами знаете, кто отвечает неопределенно как вы,

Так как по другому отвечать детям ?

Авденаго
о том сказано, что он лукавит, как и  его отец (Ин 8:44):

 Вы уже цитируете меня и переводите стрелки! Это вы лукавый лжец, непонимающий Писание и защищающий язычество!

Авденаго
"да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Мф 5:37).

Любезный вы не понимая смысла слов Иисуса несли чушь и на основании слов Иисуса и говорили о воскрешении мертвых на что получили четкий ответ, что и апостолы точь в точь как и Иисус воскрешали мертвых силой Иеговы - святым духом!

Я не виноват, что вы не понимаете Писание и не хотите включать мозг говоря, что это бесполезно, только зачем нести чушь опять обвиняя меня? Вы выглядите совсем глупо!

Авденаго
Ведь вопрос-то простой...прямой, обыденный. В чём сложность-то?...

Да сложность в том, что вы не понимаете о чем говорит Иисус!

Авденаго
Если нигде..в других местах... не написано, 

что Бог кому-то ещё дал Жизнь Свою иметь в самом себе, то значит ответ однозначен:  Нет.

Ок, если вам много раз я написал что вы не понимаете смысла, то пожалуйста поясните мне смысл слов Иисуса, что означает, что он имеет жизнь в самом себе?

И меня уже радует, что вы не пишите то что писали раньше, видать извилины немного шевелятся!

Авденаго
Вот, к примеру, я бы спросил вас:

- "Имеет ли жизнь мою, мой сын, которого я родил?" или по-другому:

Очень интересный вопрос! Ваш сын не имеет вашей жизни, только свою он имеет!

Авденаго
- "Передал ли я моему сыну, рождённому мною, свою природу, т.е природу человека.

Безусловно и этим вы четко показываете, что вам природа Бога совсем не понятна!

Вы язычники считаете Бога по природе - бого-человека, который может буквально прийти на землю и это понятно как не включая мозг можно понять природу Бога, хотя Писание ясно и четко говорит, что Бога никто не видел, сам Бог сказал, что его увидеть невозможно людям и остаться в живых!

Так же Писание четко говорит, что Бог настолько велик, что его не вмещают небеса небес, он больше Вселенной, а вы его уменьшили до рамок пыли - человека!

Да, Иисус самый великий человек, который когда либо жил на земле и занимает самое высокое положение среди духовных сыновей Бога, но он приходил на землю до того как стал Иисусом Христом и его все видели, он раб Бога, который его сотворил и то, что вы цепляетесь за слово родил, так и горы рождены - они тоже Бог? Почему вы не ответили на этот вопрос который я задавал вам?

Вы говорите, что я лукавый - это вы лукавите и лжете и отвечаете на малую часть моих вопросов, так как у вас нет понимания Писания, а лепите одну и ту же ерунду, даже не умея задавать верные вопросы!

Авденаго
Какая жизнь течёт в нём, разве не человека?"

Но не ваша!

Авденаго
Вы бы, не задумываясь и не медля, ответили: "Да. это "простейшая логика"

Это ваша логика и не моя, любой адекватный человек читая вас, спросил бы как и я о какой жизни вы спрашиваете!?

Да и своим постом вы в который раз показываете, что вы так и не поняли смысл слов Иисуса!

Авденаго
как вы сказали выше.

Почему же и на мой вопрос вы не можете ответить так же:

Да по той простой причине, что вы не понимая слов Иисуса, даже не можете задать правильно вопрос, я не понимаю, вы и вправду не понимаете это?

Авденаго
"Если нигде не сказано, что Бог другому, кроме Сына, этой Жизни Своей не дал иметь в самом себе,

то значит ответ однозначен: Нет. ЭТО ПРОСТЕЙШАЯ ЛОГИКА".

Вы писали глупость о том, что это вечная жизнь, хотя Иисус когда его воскресил Иегова получил в подарок бессмертную жизнь, что уже показывает, что вы и близко не понимаете смысл слов Иисуса!

Авденаго
Отвечайте же по тому, кто ваш отец (Ин 8:44 или 8:41).

Мой Отец Иегова, а вы хулите дух святой как Фарисеи говоря, что он дьявол - заметьте ситуация точь в точь как с Иисусом именно после подобного Иисус и сказал про хулу на дух святой!

15. Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
16. А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17. Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18. если же и сатана разделится сам в себе, то ка́к устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19. и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20. Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 11:15-20)

Заметьте вы прямым текстом называете Иегову кем?

Авденаго
Но похоже, вы уже ответили по его лукавой логике.

Это вы лукавы, вы даже не в состоянии понять слов Иисуса и от этого вторите мне, говоря что ваш отец дьявол!

Вы сами засвидетельствовали, что у вас нет духа и Бога и что они где то недалеко от вас, а на то, что я вам показал, что я имею дух Иегову и Иегова со мной, вы его назвали дьяволом, вероятно у вас психическое расстройство, но к сожалению я не доктор и вам только клиника тут поможет!

Вы возвели Иисуса выше Иеговы, отдав ему честь и славу Бога Иеговы!

Авденаго
Ибо, если бы Бог был Отец ваш (Ин 8:42), то вы бы ответили однозначно: ДА или НЕТ

Если бы вы понимали хотя бы то о чем спрашиваете я смог бы вам ответить однозначно, но не понимая смысл слов Иисуса вы плели о вечной жизни, хотя тут не о ней, вернее не в том контексте, что вы говорили, так как Иисус после того как его воскресил Иегова получил в дар бессмертную жизнь!

Даже если закрыть на суть слов Иисуса и рассуждать так как вы рассуждаете, то тогда ответ - НЕТ, так как на тот момент когда говорил Иисус эти слова Иегова имел жизнь бесконечную, то есть Иегова не может умереть, а Иисус имел вечную жизнь которая оборвалась, я вам уже писал об этом и если бы вы уняли свою гордость, включили мозги и начали думать, то поняли бы почему я не могу ответить однозначно!

Я не понимаю, неужели это сложно понять? Согласно вашей логики - НЕТ, но если понимать смысл слов Иисуса то, ДА!

Если я отвечу просто ДА, то получится что я поддержу вас в ошибочном суждении, что само по себе нелепость! Так же если отвечу НЕТ именно на ваш смысл вложенный в этот стих, то получится, что я поведусь на ваше невежество!

Я встречал многих фанатов, но вы меня просто поражаете! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua