Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:04
Собственно вопрос очень прост. Если в природе ежика ему положены колючки, то стать орлом он не способен. Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2627[28]2930313233>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.01.2019 18:54
Citya
Современный
Но Я сделаю так, что фараон заупрямится, а потом совершу в Египте множество чудес в доказательство того, Кто Я. Но фараон и тогда откажется слушать,

Выбросьте на мусорку ваш современный перевод.   

Вот оригинал: ואני אקשה את לב פרעה והרביתי את אתתי ואת מופתי בארץ מצרים 

Дословно - -  Я ожесточу сердце фараоново.   Исход, Глава 7, 3
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.01.2019 18:59
Citya
А и если вы такой честный, то пожалуйста поясните мне, Соломон сказал "царя" в единственном числе, кого он имел ввиду?

Он и человека - в единственном числе показал. Вы и тут будете лгать что речь о Соломоне? 

1 Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: 
 куда захочет, Он направляет его.
2 Всякий путь человека прям в глазах его; 
 но Господь взвешивает сердца.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 01.01.2019 19:05
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.01.2019 19:13
Citya
смысл

Пророк Даниил: -    Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет
Дан. 4, 22
 
ВОПРОС: Почему Бог  не поставит у власти самых лучших людей -  чтобы те установили самые лучшие порядки? 
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
01.01.2019 20:05
АНДРЕЙ 44
Пророк Даниил: -    Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет
Дан. 4, 22
 
ВОПРОС: Почему Бог  не поставит у власти самых лучших людей -  чтобы те установили самые лучшие порядки? 

Вся эта попытка состыковать несостыкуемое - глупость, всегда заводящая спорящих в тупик. 
Бог играет сам с собой, а человеки- букашки таракашки. Вы верите в сатану, которого называете Богом. Либо признайте свободу и все вытекающие последствия, либо признайте отсутствие свободы и тогда зла нет ибо Бог просто играет в настольную игру по его правилам и вы лишь часть игры, которую не жалко выбросить в мусорку. Ваша беда в том, что вы запутались в библейском буквализме и вопросы нравственные решать не желаете. Лично я как отец двух любознательных сыновей, получаю огромное удовольствие от того как они познают мир и меня. Если мы будучи злыми, умеем добрые даяния давать, то тем более Бог, но тут на пути становится этика закона, которая загоняет людей в рабство древних верований иудеев первого века и т.д. Библия - это авторитет, но в ней нет ответов на все ваши вопросы. В ней есть вопросы на все ваши ответы.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
02.01.2019 5:28
АйНикола
Бог просто играет в настольную игру по его правилам и вы лишь часть игры, которую не жалко выбросить в мусорку.
 Свобода человека ОТНОСИТЕЛЬНА.Хоть есть сатана, хоть нет сатаны, все именно так и выглядит. Бог ведь на много сильнее. И сатана часть игры. Правда сатана только за свою персону ответ нести будет. А люди за каких- то древних прародителей.

АйНикола
Библия - это авторитет, но в ней нет ответов на все ваши вопросы. В ней есть вопросы на все ваши ответы.
Как хорошо сказано!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 9:54
АНДРЕЙ 44
Citya
Современный
Но Я сделаю так, что фараон заупрямится, а потом совершу в Египте множество чудес в доказательство того, Кто Я. Но фараон и тогда откажется слушать,

Выбросьте на мусорку ваш современный перевод.   

Вот оригинал: ואני אקשה את לב פרעה והרביתי את אתתי ואת מופתי בארץ מצרים 

Дословно - -  Я ожесточу сердце фараоново.   Исход, Глава 7, 3

Так, а что это меняет, смысл один!

Если Фараон не собирался подчинятся воли Бога и с каждым приходом Моисея его сердце становилось более ожесточенным, как это говорит о том, что Бог его контролировал?

А Современный Перевод, более понятно передает состояние сердца Фараона, но как вижу вам это всеравно - вы просто фанатично обвиняете Бога!

АНДРЕЙ 44
Исход, Глава 7, 3

Я вам привел пример, что Фараон намного раньше показал свою конкретную позицию:

2. Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.
(Книга Исход 5:2)

А с каждым приходом Моисея, даже видя чудеса и осуждение египетских богов, Фараон становился все непреклонней - что тут непонятно!

И вопрос был вам задан о том как Бог контролировал Фараона до прихода Моисея?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 9:56
АНДРЕЙ 44
Citya
А и если вы такой честный, то пожалуйста поясните мне, Соломон сказал "царя" в единственном числе, кого он имел ввиду?

Он и человека - в единственном числе показал. Вы и тут будете лгать что речь о Соломоне? 

1 Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: 
 куда захочет, Он направляет его.
2 Всякий путь человека прям в глазах его; 
 но Господь взвешивает сердца.

 молодчина, красивые уходы!

То есть по вашему, Соломон говорил не о Израиле, а о языческих царях и людях принадлежащих к язычникам, очень интересно!

То есть чтоб лживо обвинить Бога вы идете на все - молодчина!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 10:13
АНДРЕЙ 44
Citya
смысл

Пророк Даниил: -    Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет
Дан. 4, 22

Так Бог еще владычествует и над всей Вселенной и что?

Если люди отказались от его правления и живут во грехе творя зло, то ваша ложь не сделает Бога в этом виноватым, в этом виноват дьявол и правители которыми правят демоны!

12. потому что наша брань не против крови и плоти, НО ПРОТИВ НАЧАЛЬСТВ, ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ, ПРОТИВ МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО, ПРОТИВ ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНЫХ.
(Послание к Ефесянам 6:12)

АНДРЕЙ 44
ВОПРОС: Почему Бог  не поставит у власти самых лучших людей -  чтобы те установили самые лучшие порядки? 

Я вам ответил на этот вопрос, но если вам сложно понять повторюсь!

Люди отвернулись от Бога и решили сами выбирать, что добро, а что зло! Сатана заявил перед всеми ангелами, что люди если и любят Бога, то только из за корысти и Бог позволил в течении одного творческого дня существовать людям независимо от него, чтоб все убедились в том, что творение не может существовать без Творца!

И если бы Бог начал ставить лучших к власти - вопрос не был бы решен!

А так сегодня четко видно, что сама Планета и жизнь на ней под угрозой, люди накопили вооружений, что в начале 90х, могли уничтожить саму планету 13 раз! Так кто правит миром?

Дьявол четко и ясно назван богом этого мира:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Так же об этом он сам четко и ясно заявил и Иисус не опроверг это его заявление:

5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо ОНА ПРЕДАНА МНЕ, И Я, КОМУ ХОЧУ, ДАЮ ЕЕ;

7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
(Св. Евангелие от Луки 4:5-7)

Иисус не стал оспаривать то, что весь мир принадлежит сатане Иисус оспорил только то, кому надо поклонятся!
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
02.01.2019 10:15
Citya
То есть по вашему, Соломон говорил не о Израиле, а о языческих царях и людях принадлежащих к язычникам, очень интересно!

А кто такие язычники, по-вашему?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 10:22
АйНикола
АНДРЕЙ 44
Пророк Даниил: -    Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет
Дан. 4, 22
 
ВОПРОС: Почему Бог  не поставит у власти самых лучших людей -  чтобы те установили самые лучшие порядки? 

Вся эта попытка состыковать несостыкуемое - глупость, всегда заводящая спорящих в тупик.

Почему в тупик, сатана постоянно пытается обвинить Бога, еще с Эдема, когда он оклеветал еще Бога перед Евой и Ева приняла его ложь.

Так и тут одни примут эту ложь и понесут дальше, а вторые встанут на защиту Бога!

АйНикола
Бог играет сам с собой, а человеки- букашки таракашки.

Так сам с собой или букашками играет?

АйНикола
Вы верите в сатану, которого называете Богом.

Так не мы его так называем, его так называет Писание:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

слово "бог" всего лишь титул, как Царь или Президент и т.п

АйНикола
ибо признайте свободу и все вытекающие последствия, либо признайте отсутствие свободы

Так и свобода бывает разной, сатана подтолкнул людей быть свободными от Бога, а мы например христиане можем стать свободными узнав правду от языческих учений которые полностью окупировали христианские почти все религии!

АйНикола
и тогда зла нет ибо Бог просто играет в настольную игру по его правилам и вы лишь часть игры, которую не жалко выбросить в мусорку.

Это одна из версий сатаны, которую он так же распространяет!

Но версия уже изначально звучит нелепо, так как зло проявляется буквально во всем и говорить что его нет, это просто смешно!
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
02.01.2019 10:23
Citya, вот честно очень интересно наблюдать, когда люди веруют в аристотелевского Абсолюта, но при этом утверждают что это именно тот библейский Бог, раскрывшийся в Иисусе Христе.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
02.01.2019 10:26
Вы все время говорите о свободе "от". Это удобное восприятие свободы. Хотя нет свободы "от". Свобода от всегда проявляется как навязчивая идея. Есть лишь один вид свободы "для". Свобода как ответственность, для творчества в любви (творчество тут я понимаю как самое широкое понятие, а не рисование картинок и пение песен).
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
02.01.2019 10:32
Citya
Так и тут одни примут эту ложь и понесут дальше, а вторые встанут на защиту Бога!

Бог не нуждается ни в чьей защите. Он сам кого хочешь защитит. Вы просто трусишка, который боится искать ответы на сложные вопросы и тем самым обкрадываете величие Бога. Притча о рабах и талантах очень актуальна в наше время.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 10:40
АйНикола
Ваша беда в том, что вы запутались в библейском буквализме и вопросы нравственные решать не желаете.

Это нелепость, то, что вы не понимаете глубокие темы Библии, не делает меня буквоедом, каждый человек имеет гордость но не имеет смирение, с одной стороны, то что вам выгодно вы признаете язычеством в христианстве, но то, что нет вы сразу говорите, что я буквоед или что угодно и начинаете спорить!

Мне кажется это лицемерие, как можно одно признавать язычеством, и такое же не признавать!

Я в отличии от вас данную тему изучил более 20 лет назад и для меня черное - это черное, а белое - это белое!

АйНикола
Лично я как отец двух любознательных сыновей, получаю огромное удовольствие от того как они познают мир и меня.

Я рад за вас, у меня тоже 2  сына и еще есть дочь и я рад, что они познают не только мир и меня, но и Писание!

АйНикола
Если мы будучи злыми, умеем добрые даяния давать, то тем более Бог, но тут на пути становится этика закона, которая загоняет людей в рабство древних верований иудеев первого века и т.д

Вы опять пишите глупости не понимая глубины!

Что такое Закон Бога?

Это то, как все существует - видимое и невидимое и законы не меняются!

Когда люди были совершенными, Богу не надо было им указывать, что и как делать, так как они были созданы соблюдать все и при этом получать наслаждение и удовлетворение!

Но нарушение законов, ведет к хаосу и разрушениям, например нарушив физический Закон и прыгнув с 9 этажа, приведет к смерти!

Образно Адам так и поступил!

И чем люди деградировали из - за греха, тем больше правил им было необходимо было озвучивать, чтоб защитить их!

Но с приходом Иисуса, все изменилось, так как закон уже будет написан на сердцах верных служителей!

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)

Но это не означает что не надо изучать Писание, так как чтоб этот закон был написан на сердцах надо дать его написать Богу через Писание!

АйНикола
Библия - это авторитет, но в ней нет ответов на все ваши вопросы.

В ней есть все ответы связанные с верой и тем как можно спастись и отбрасывать Писание - это смертный приговор!

В мире больше нет ни одного источника который обеспечит спасение!

Это можно сравнить например с тем, что Библия - это живая вода, а все остальные, даже самые сладкие - ядовитые источники и каждый выбирает сам из какого источника пить!

Нельзя пить со всех сразу и остаться невредимым!

То есть каждый сам выбирает на какой он стороне, нет нейтралитета, нет немного того и немного того, есть только за и против!

Не получится сказать, что это языческое учение, и подобное учение отстаивать как не языческое, даже если оно вам очень нравится!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2019 10:43
АйНикола
Citya
То есть по вашему, Соломон говорил не о Израиле, а о языческих царях и людях принадлежащих к язычникам, очень интересно!

А кто такие язычники, по-вашему?

Писание четко говорит об этом - другие народы, которые не поклоняются Иегове Богу!

Хотя многие язычники становились прозелитами!

Страницы: <<123...2627[28]2930313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua