Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:04
Собственно вопрос очень прост. Если в природе ежика ему положены колючки, то стать орлом он не способен. Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...313233>>
 Автор  Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
08.12.2018 20:13
Жертвенная любовь Бога была явлена в Сыне. Вы сейчас обо всем рассказываете исключительно в контексте жертвы Христа. И историю Адама и Евы (я ее не воспринимаю буквально) вы толкуете только сквозь призму событий Христа. Так что не нужно умничать, что Вы можете абстрагироваться от этой истории.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
08.12.2018 20:15
Интересно, что исходя из книгы Бытия Бог есть тот, кто познал добро и зло. Это тоже интересная тема.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
08.12.2018 20:31
Citya, 

Просто люди из Бога сделали затычку, которой пытаются заполнить все свои пробелы. Апостол Павел верил в плоскую землю, евреи ничего не знали о яйцеклетке, знания о которой появились лишь в 19 в. Вы воспринимаете Бога-мужчину, хоть и не задумываетесь о том. А раз Бог сотворил и женщину значит в нем есть и женское начало. Идея непорочного зачатия не является иудейским изобретением. Ад, который вы сегодня воспринимаете иудеи вынесли из вавилонского плена. До этого не было никакого такого ада.  И т.д. Молитву Иисуса в Гефсиманском саду кто записывал? (все ученики спали) Идея триединства появилась лишь в 4 веке. Геена огненная - лишь свалка на окраине Иерусалима. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2018 20:55
АйНикола
Жертвенная любовь Бога была явлена в Сыне.

Что за вздор вы несете, Любовь Бога не жертвенная, Бог источник Любви и любит нас за то что мы есть!

АйНикола
Вы сейчас обо всем рассказываете исключительно в контексте жертвы Христа.

Вы ошибаетесь или просто до конца не понимаете! Хотя жертвенная смерть Христа имеет ключевое значение для спасения людей!

АйНикола
И историю Адама и Евы (я ее не воспринимаю буквально)

То есть вы хотите сказать, что Бог солгал, рассказав только сказку? - вы хоть думайте что говорите, ведь Иисус  говорил о хуле!

АйНикола
вы толкуете только сквозь призму событий Христа.

Я говорю сквозь призму воли Бога!

АйНикола
Так что не нужно умничать, что Вы можете абстрагироваться от этой истории.

То есть понимание Библии вы считаете - умничеством? - забавно!
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
08.12.2018 21:06
Не Бог рассказал сказку, а люди на том уровне поняли основною идею. Бог растил свое дитя и наслаждался его развитием, его становлением. Если Иисус явил не жертвенную любовь, то что же Он явил. А Он говорил, что явил Отца. И также Он говорил, что нет больше той любви чтобы жизнь отдать (пожертвовать) ради друзей своих.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
08.12.2018 21:10
Любит ли Бог сатану? Хоть лично я в него не верю (в сатану). Я считаю что люди давным давно должны избавиться от инфантильности и честно взглянуть на себя, не перекладывая вину на сторонние силы.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
08.12.2018 21:12
И еще! Я нигде не хулю Бога. Для меня это Источник и Перспектива. И то что явил Иисус я прекрасно понимаю. И имею дерзновение к Богу. А в своих грехах виню исключительно себя. Я и есть свой внутренний сатана, который  в животных страстях грешит противясь раскрытию Бога во мне.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2018 21:29
АйНикола
Просто люди из Бога сделали затычку, которой пытаются заполнить все свои пробелы.

Возможно, я не понимаю о чем вы!

АйНикола
Апостол Павел верил в плоскую землю,

Это полный бред, так как Писание говорит о круглой земле, если не знаете, то не пишите чушь!

22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

И тут Исаия использовал не просто слово, которое обозначает,круг, но которое используется для описания шарообразных объектов



АйНикола
Апостол Павел верил в плоскую землю, евреи ничего не знали о яйцеклетке, знания о которой появились лишь в 19 в.

А причем тут яйцеклетка к плоской земле???? Вы хоть какой то хоть элементарной логики придерживайтесь!

АйНикола
Вы воспринимаете Бога-мужчину, хоть и не задумываетесь о том.

Мужчина - относится только к роду людей и даже не к животным, возможно вы имели в виду мужской род, тогда  да, Бог и все творения в духовном мире мужского рода и никак иначе!

АйНикола
А раз Бог сотворил и женщину значит в нем есть и женское начало.

Это полный бред, вы хоть немного думайте, что пишите, духовная сфера совсем не то, что физическая и многое что в Писании описывает духовный мир, просто сравнивается с физическим, только для того, чтоб мы люди хоть как то могли понять духовный мир!

АйНикола
Идея непорочного зачатия не является иудейским изобретением.

Ваши фантазии просто поражают, тут много философов, которые пытаются пояснять Библейские истины даже не прочитав Библию, не делайте их ошибки!

Даже, чтоб вы там не на фантазировали, Библия самая древняя книга, которая является посланием от Бога!

И по этой причине ваши фантазии о порочном зачатии - просто пшик!

АйНикола
Ад, который вы сегодня воспринимаете иудеи вынесли из вавилонского плена.

Вы просто бредите, я так понимаю, что вы очень далеки от Библии и вероятно путает два разных ада!

Ад в который верили Иудеи и ад который создали христиане отступники которые своим фальшивым учением порочат Бога выставляя его как изверга.

АйНикола
До этого не было никакого такого ада. 

Да и сейчас нет ни какого такого ада, есть ад - Гадес по гречески и шеол по еврейски, куда попадают все умершие и это есть могила!

Вот как Соломон описал состояние мертвых:

 5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)



АйНикола
И т.д.

АйНикола
Молитву Иисуса в Гефсиманском саду кто записывал?

Глупый вопрос, я вам открою секрет, в праздник Пятидесятницы, ученики были помазаны святым духом, который им и открыл о чем молился Иисус!

АйНикола
(все ученики спали)

Иуда не спал!

АйНикола
Идея триединства появилась лишь в 4 веке.

Идея триединства существовала тысячи лет до IV века нашей эры, окружавшие языческие народы поклонялись издревле триадам!

АйНикола
Геена огненная - лишь свалка на окраине Иерусалима. 

Ну а эту информацию можно прочитать во многих источниках! И меня радует, что тут вы обладаете знанием!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2018 21:34
АйНикола
Не Бог рассказал сказку, а люди на том уровне поняли основною идею.

Это не идея, а реальные события!

АйНикола
Бог растил свое дитя и наслаждался его развитием, его становлением.

АйНикола
Если Иисус явил не жертвенную любовь, то что же Он явил.

Вы о чем? вы писали о жертвенной любви Бога:

АйНикола
Жертвенная любовь Бога была явлена в Сыне.

А сейчас пишите о жертвенной любви его сына?!?! как вас понимать?


АйНикола
А Он говорил, что явил Отца.

Ну это многие понимают по разному!

АйНикола
И также Он говорил, что нет больше той любви чтобы жизнь отдать (пожертвовать) ради друзей своих.

Для людей да, но еще стоит понимать, что в греческом языке есть 4 разных типа любви!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2018 21:40
АйНикола
Любит ли Бог сатану?

Конечно нет, ведь сатана враг Бога!

АйНикола
Хоть лично я в него не верю (в сатану).

Ну и зря, это одна из уловок дьявола!

И тут тоже ловушка, отрицать существование дьявола - означает поддерживать его ложь о том, что Бог не в состоянии творить совершенно! - это раз

И это означает утверждать, что если Бог сотворил все, то значит он сотворил и зло!

АйНикола
Я считаю что люди давным давно должны избавиться от инфантильности и честно взглянуть на себя, не перекладывая вину на сторонние силы.

То есть вы хотите сказать, что Бог сотворил несовершенных людей? И в грехе не виновны ни дьявол и Адама с Евой вы отвергаете, получается и апостолы врали написав, что дьявол искусил Еву:

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…
(Первое послание к Тимофею 2:14)

Вы адвокат дьявола?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2018 21:47
АйНикола
И еще! Я нигде не хулю Бога.

Вы уверены?

АйНикола
Для меня это Источник и Перспектива.

Ну эти слова без пояснения - просто ни о чем!

АйНикола
И то что явил Иисус я прекрасно понимаю.

Допустим я вас не понимаю, вернее тут можно многое понимать под фразой - "явил"

Что явил - непорочность, праведность, любовь, преданность, послушание, скромность, силу, проницательность, любовь, жертвенность и т.д!

Вы говорите общими избитыми фразами! 

Ход ващих мыслей сложно понять!

АйНикола
И имею дерзновение к Богу.

А это как?!

АйНикола
А в своих грехах виню исключительно себя.

А то, что вы родились грешным вы так же вините себя?

АйНикола
Я и есть свой внутренний сатана, который  в животных страстях грешит противясь раскрытию Бога во мне.

Красивый набор фраз, я например так даже и не умею общаться, я человек прямой и говорю понятные фразы!

А вы говорите шаблонами!

Как Бог может в вас раскрыться? Об этом философы написали целые романы!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2018 21:57
АйНикола
Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства.

Кстати если речь зашла о сатане, хотел раньше сделать замечание, но как то опустил!

Вы понимаете, что такое апокрифы?

Вероятно нет, тогда попробуйте погуглить и просто ответьте сами себе хотябы!

1. На какие апокрифы может ссылаться Писание, если пророки получали информацию от самого Бога?

2. Писание книги Писания самые древние, древнее любых апокрифов и поэтому, как пророки могли ссылаться на них?

3. Зачем я пишу чушь о том, что не понимаю!?

4. Вы сказали, что не хулите Бога, а как быть с апокрифами например? Писание - это слово Бога, а утверждая, что Бог ссылался на апокрифическую литературу - это вообще нелепость! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2018 8:40
[quote user="]alexey957"] Так что написанное о царе Тирском никаким образом не относится к сатане.[/quote]13 Ответ, - Ты находился в Едеме, в саду Божием; (ЦАРЬ ТИРСКИЙ НАХОДИЛСЯ В ЕДЕМЕ, САДУ БОЖЬЕМ?)
 твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. РАЗВЕ ЦАРЬ ТИР СОТВОРЁН?--- сотворены Ангелы, Херувимы всё это творение Божие, кроме Сына Божьего, рожденного Отцом.
14 Ты был помазанным херувимом, (ЦАРЬ ТИРСКИЙ ПОМАЗАННЫЙ ХЕРУВИМ? ) чтобы осенять, (ЦАРЬ. ТИРСКИЙ ОСЕНЯЛ ПРЕСТОЛ БОЖИЙ? ) и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, (РАЗВЕ ЦАРЬ ТИРСКИЙ БЫЛ СОТВОРЁН, А НЕ РОЖДЁН ЖЕНЩИНОЮ?) доколе не нашлось в тебе беззакония.
 и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. КОГДА НИЗВЕРГНУЛ? -
  Откр12гл. И произошла на небе война.Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2018 9:04
АйНикола
И еще! Я нигде не хулю Бога. Для меня это Источник и Перспектива. И то что явил Иисус я прекрасно понимаю. И имею дерзновение к Богу. А в своих грехах виню исключительно себя. Я и есть свой внутренний сатана, который  в животных страстях грешит противясь раскрытию Бога во мне.

Вы понимаете верно. Закон греха от Адама и Евы творит в нас беззаконие. То есть, склоняет к беззаконию как и пишет Павел в 7 гл Рим. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Итак, если вы пришли к такому выводу сами, то вы на верном направлении.
Можно только порадоваться вашему разумению себя и своего греха, который и подвигает вас к раскаянию пред Богом, так как Он для вас ИСТОЧНИК И ПЕРСПЕКТИВА будущей жизни. Спасибо за откровенное признание.


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2018 9:25
[quote user="АйНикола"]Если Иисус явил не жертвенную любовь, то что же Он явил. А Он говорил, что явил Отца. [/quote]
Ответ, -  Да, Христос явил нам язычникам  ОТЦА, потому что если бы  Евреи не отвергли Христа, то Живой Бог был бы только для Евреев, как Кришна для Индийцев. евреи никогда не проповедовали своего живого Бога окресным народам и почитали Его только сами и не допускали язычников в Храм. Но вот предсказание  Бога через Исайю8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть. Ис43,20 Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду - УЧЕНИЕ ХРИСТА, реки в сухой степи, чтобы поить - НАУЧАТЬ избранный народ Мой.Там где нет Бога, там сухая степь.
21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня. 
 ЕВРЕИ ОТРИНУЛИ ВСЕ НАРОДЫ ОТ ЖИВОГО БОГА, Я В МОЛОДОСТИ БЛИЗКО ЗНАВАЛА ЕВРЕЕВ, НО НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ОНИ РАССКАЗАЛИ О БОГЕ.


Страницы: <<12[3]45...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua