Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:04
Собственно вопрос очень прост. Если в природе ежика ему положены колючки, то стать орлом он не способен. Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]33>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:11
АйНикола
Citya
Но!

1. Об этом уже задолго до этого говорило Писание

2. Так же Писание говорило и о воскрешении других людей задолго до Иисуса!

3. Иудеи верили и верят в воскресение!

Но само учение Христа еще не было так распространено.

Всмысле?

А вы читали это:

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

И вообще Иисус постоянно цитировал Писание!

АйНикола
Верили в воскресение представители секты фарисеев. Саддукеи не верили в воскресение.

Верно, Иисус их поправлял в этом!

АйНикола
Это исторический факт записанный в Библии.

Так кто с этим спорит?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 10:17
АНДРЕЙ 44
Citya
Бог пообещал потомкам Авраама Обетованную Землю, а в Египет народ Бога попал из за обстоятельств, но Бог решил когда пришло время вести их туда где течет молоко и мед и виноградные гроздья которые один человек не может вести, а не там где все пропитано демонизмом!

Во первых - помним,  что Бог поставил во главе Египта - Иосифа. 

После Фараона!

АНДРЕЙ 44
Во вторых - еслиб уже в 20 лет Моисей стал фараоном,  то никаких бы проблем в Египте и земле Израиля больше не было бы. 

У Фараона был прямой наследник и Моисей вряд ли стал бы Фараоном!

АНДРЕЙ 44
Моисей уничтожил бы язычество как таковое на всей подконтрольной Египту территории, а это пол мира.  

А если бы да кабы, зачем гадать, а если уж давать фантазии развернуться, то лучше начать с евы, кабы он бы плод запретный не съела......

АНДРЕЙ 44
Далее Бог мог и в Вавилоне поставить такого как Моисей,  и остальные пол мира подконтрольные Вавилону тоже очистились бы от язычества.

Если в Египте народ Бога спасался от голода, то в Вавилон он попал в наказание за то, что стал поклонятся языческим идолам, хоть немного вникайте в суть! 

АНДРЕЙ 44
Ну,  почему Бог это не сделал? 

Виновных в идолопоклонстве поставить во главе Вавилона?  Смешно!

Бог даже для спасения использовал языческого Царя Кира!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 14:18
АйНикола
Вот и вопрос в том, а как же он пал?

ПОГИБЕЛИ ПРЕДШЕСТВУЕТ ГОРДОСТЬ, И ПАДЕНИЮ - НАДМЕННОСТЬ.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 14:30
 еслиб уже в 20 лет Моисей стал фараоном,  то никаких бы проблем в Египте и земле Израиля больше не было бы. 
Citya
У Фараона был прямой наследник и Моисей вряд ли стал бы Фараоном!

Теперь вы Citya лжёте что у Бога нет сил ставить во главе стран кого хочет. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.01.2019 14:35
Далее Бог мог и в Вавилоне поставить такого как Моисей,  и остальные пол мира подконтрольные Вавилону тоже очистились бы от язычества.
Citya
Виновных в идолопоклонстве поставить во главе Вавилона?

Теперь вы Citya лжёте обвиняя Моисея в идолопоклонстве.  
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 14:58
АНДРЕЙ 44
 еслиб уже в 20 лет Моисей стал фараоном,  то никаких бы проблем в Египте и земле Израиля больше не было бы. 
Citya
У Фараона был прямой наследник и Моисей вряд ли стал бы Фараоном!

Теперь вы Citya лжёте что у Бога нет сил ставить во главе стран кого хочет. 

Вы уже несете чушь - это вы лжете, по той причине, что порочите Бога!

Где тут я говорю, что у Бога Всемогущего нет сил?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 15:00
АНДРЕЙ 44
Теперь вы Citya лжёте что у Бога нет сил ставить во главе стран кого хочет. 
Ваша проблема в том что вы не знаете воли Бога в отношении служения Его Духа. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 15:01
АНДРЕЙ 44
Далее Бог мог и в Вавилоне поставить такого как Моисей,  и остальные пол мира подконтрольные Вавилону тоже очистились бы от язычества.
Citya
Виновных в идолопоклонстве поставить во главе Вавилона?

Теперь вы Citya лжёте обвиняя Моисея в идолопоклонстве.  

Это вы лжец!

Вы мозг включите, хотите я вам напишу большими буквами:

ИЗРАИЛЬ ПОПАЛ В ВАВИЛОН ЗА ТО, ЧТО СТАЛ ПОКЛОНЯТСЯ ИДОЛАМ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЗАЧЕМ СТАВИТЬ НАД ВАВИЛОНОМ КОГО ТО ИЗ ТЕХ КТО БЫЛ ОБВИНЕН И НАКАЗАН?
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 15:02
alexey957
АНДРЕЙ 44
Теперь вы Citya лжёте что у Бога нет сил ставить во главе стран кого хочет. 
Ваша проблема в том что вы не знаете воли Бога в отношении служения Его Духа. 

Из вашего набора слов, видно, что вы не просто воли Бога не знаете но и самой Библии!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2019 15:04
Citya
Вы мозг включите
Думаю этого не достаточно , надо ещё понимать написанное в Его слове а без Духа это не возможно.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2019 15:05
alexey957
Citya
Вы мозг включите
Думаю этого не достаточно , надо ещё понимать написанное в Его слове а без Духа это не возможно.

Согласен
Понравилось: 
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
04.01.2019 0:00
alexey957
ОГИБЕЛИ ПРЕДШЕСТВУЕТ ГОРДОСТЬ, И ПАДЕНИЮ - НАДМЕННОСТЬ.

Да ну это общие фразы. Но задайтесь вопросом откуда сатана знал что есть добро а что зло? Вы просто не хотите зрить в корень и вопрос свободы - для вас это тема табу. Между тем как она есть основная тема вашей веры в Бога. Вот скажите, а нужны Богу пластмассовые болванчики, которые по сути свободы и не имеют? 
И еще один вопрос! А сколько детей нужно Богу? Миллиард, миллион, сто тысяч? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
04.01.2019 0:07
Citya
ИЗРАИЛЬ ПОПАЛ В ВАВИЛОН ЗА ТО, ЧТО СТАЛ ПОКЛОНЯТСЯ ИДОЛАМ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЗАЧЕМ СТАВИТЬ НАД ВАВИЛОНОМ КОГО ТО ИЗ ТЕХ КТО БЫЛ ОБВИНЕН И НАКАЗАН?

Далее Бог мог и в Вавилоне поставить такого как Моисей,  и остальные пол мира подконтрольные Вавилону тоже очистились бы от язычества.

Речь шла о временах Моисея, а вы прёте своё.  Глаза поменьше сделайте, и начнёте соображать что Израиль попал в Вавилон  700 лет спустя.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
04.01.2019 0:10
alexey957
Ваша проблема в том что вы не знаете воли Бога в отношении служения Его Духа. 

Какой-то  дух   учит вас лаять на Престол Бога? 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.02.2019 13:43
АйНикола
Собственно вопрос очень прост.

Давайте разберём начало всего, что произошло вначале.Понимание начала и приводит к смыслу события и пониманию Конца из Начала. Вам уже приводились цитаты выше, поэтому во избежания повторения продолжу. Люцифер был главным херувимом, Он был действительно умным, сияющим, красивым, он радовал Самого Бога. И Он был самым.... Но случилось так, что с помощью ума он начал торговлю в своём уме. То есть- сопоставление, выгода. Он сопоставил своё положение перед другими, ОН начал извлекать выгоду из своего положения, и это привело к тому, что Он задумал быть равным Богу. Виной этому были ЕГО ГЛАЗА. Из увиденной ситуации глазами ум Его извратился, применяя не ЖИЗНЬ, а ТОРГОВЛЮ - ХОРОШО - ПЛОХО. А то, что не является Жизнью, автоматом становится Смертью. На крышке Ковчега Завета Бог приказал сделать два херувима, друг напротив друга - и ОНИ одинаковы. И это не зря.
Бог принял вызов Люцифера, уже Сатаны. Делается этот ответ на Земле. Создан человек по образу и подобию Бога, только в слабой материи - прах земной. И трёхчастным -тело, дух, и из этих компонентов получается душа живущая, третья часть. И начало этого НАЧАЛА БУНТА - в деревьев, ЖИЗНИ и ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.
И Сатана делает то, с чего начал и Он - 4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Книга Бытие 3:4-6) Как видим- ОН сделал ставку на ВИДИМОЕ - Плод переливался, сверкал, был приятным вызывая желание. И эта реакция пошла дальше, вызвав ТОРГОВЛЮ на выгоду - Быть как БОГИ. Весь Закон исполнения- это видимое глазами. Вся ВЕРА - это НЕВИДИМОЕ ГЛАЗАМИ. Это не ТОРГОВЛЯ, это не ВЫГОДА торговли. Теперь более глубже поймёте, почему Иисус вышел из себя при виде ТОРГОВЛИ В ХРАМЕ ОТЦА. Это был ПРИНЦИП САТАНЫ.

Страницы: <<123...3031[32]33>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua